kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля »  купола, нужна помощь


купола, нужна помощь

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Хочется что б было в двойной.

нет проблем, вытягивай больше и крути двойной. сегменты набирай какие нужно.

0

32

Хочется что б было в двойной.

нет проблем, вытягивай больше и крути двойной. сегменты набирай какие нужно.

НЕ ПОЙМИТЕ меня неправельно, скажите если можно нарисуйте как между собой по окружности элементы собирать. Способ перехода на окружность, который вы нарисовали, мне очень понравился, большое спасибо.

0

33

подскажите как сделать переход окружности, пожалуйста.

Выложи наглядное фото с проблемным местом и обведи его красной чертой, тогда и будут дельные советы.

0

34

:rolleyes: Купил себе нетбук, и не могу найти как рисовать,  вот 2 переход на окружность.

0

35

Сначало думал примерно так, но увы, так не получается.

Так  и не должно было получиться,значит картину надо разделить на две составляющие:1.выкатывайте бендером отгибку на вертикаль примерно 100мм(как сказал Сергей),а в углах также формируете конверты2.цепляется за отгибку первой и все собирается в двойной без проблем(данная часть легко повторяет окрухность).Вся "фишка"заключается в том ,что чем меньше будет ширина картин,тем легче будет откатать(либо набирать окружность сегментами,если очень мешает наплавляйка!) отгибку бендером на вертикаль,и тем меньше проявятся последствия наплавляйки!Но работы прибавляется больше.
И тогда "костюмчик" будет пошит,как надо!
С ув.

0

36

Что то похожее, но только здесь на фото изделие в раааазыыы меньше 3.gif

0

37

Или вот так, только в вашем случае окружность вертикально ровная. Просто не поленитесь разбить на большее колличество сигментов, и будет вам счастье.

0

38

Сергей!Да у Вас просто АРТИФАКТ,даже птички стайкой слетелись посмотреть!
С ув.

0

39

Быстрее нагадить, чем посмотреть.
15.gif

0

40

Вот в чём проблема, я хотел что ьы был переход рядовки на купол, купол будет тоже окрыт рядовым окрытием. И что бы купол смоттрелся как бы рядовое покрытие по гребням в одном. Надеюсь я както выразил свою мысль правельно 11.gif

0

41

Что то я написал и сам не понял что написал, не могу я правельно высказать свою мысль. Знаю что хочу а обьяснить не могу. 21.gif

0

42

Осталось сделать, и выразить свою мысль через фото! Удачи!  P.S. Куполок смотрелся бы ромбиками красиво!

Отредактировано крузо (2011-05-28 23:50:31)

0

43

Возможно что-то похожее,гребень тут одинарный,.Все размечали,каждую картину делали в размер.

0

44

тут вот в чём проблема, радиус купола у вас большой , а тут блин маленький и картина в 53см не прилегает к радиусу в плотную. Просятся узкие картины. Но тогда они не будут соответствовать нижней юбке. Мне кажется всё равно придётся набирать гладью.

0

45

Возможно что-то похожее,гребень тут одинарный,.Все размечали,каждую картину делали в размер.

вот не заметил а как вы делали верх переход после рядовки, помоему сегменты откатаны радиусом.

0

46

Осталось сделать, и выразить свою мысль через фото! Удачи!  P.S. Куполок смотрелся бы ромбиками красиво!

Заказчик хочет рядовым покрыием

0

47

Вообще, конечно, чтобы более-менее точно повторить профиль окружности в месте перегибки картин надо бы набирать картины не 53см шириной, а так см 25-30. Но, если очень хочется, чтобы было именно из широких картин, то как вариант можно рассматривать вот это очень тупое решение. 5.gif

[реклама вместо картинки]

Нижняя часть картины вырезается по контуру окружности, верхняя часть - прямоугольник, которая быдет прислонена к радиусной стенке и соответственно будет повторять её форму. Эти две части фальцуютя между собой, как на картинке. Имеем медь, значит есть шанс пропаять с тыльной стороны, нужно ли? Хватит промазать герметиком(хорошим) 5.gif  Ну а дальше всё как обычно, конверты и т.д. Могут возникнуть проблебы с конвертами, т.к. будет мешать уже существующий лежачий шов. Надо продумать.
  Идея бред, я бы так не делал, но зато достигается желаемая ширина картины, 100% вписывающаяся в заданный радиус. 5.gif

0

48

Могут возникнуть проблебы с конвертами, т.к. будет мешать уже существующий лежачий шов. Надо продумать.

Идея конечно хорошая.По сбору картин. Закакзчик , как сегодня сказал Серёга, делай как щитаешь правельным. Меня всё устраивает. Можно и гладью, но я хочу для себя попробывать сделать что бы рядовое окрытие было в одной диогонали. Малоли, если у Вас возникнут идеи как свернуть конверт на шве. Пожалуйста напишите. :rolleyes:

0

49

Малоли, если у Вас возникнут идеи как свернуть конверт на шве. Пожалуйста напишите. :rolleyes:

Так сформировать конверт, в том месте, будет конечно труднее, но вполне осуществимо. Тут главное вовремя начать корректировать положение складки на малом и большом фальце, чтобы эти швы на соседних картинах не получались на одной линии. Надо эти швы развести один от другого и это делать лучше круглогубцами и смотреть по-месту.  На худой конец, можно немного извратиться и увести этот шов(соединяющий верх и низ) немного вверх, именно уже около точки центра конверта. Короче тут надо пробывать. Задача непростая.

П.С. И чтобы легче было обрабатывать этот шов в конверте, изначально, я бы фальцы делал бы повыше, скажем не 35 и 45 мм, и например 50 и 60мм, а потом бы, после удачного завершения конверта, лишнее к краям, подрезал бы.
Но тогда материал должен быть не только с рулона, но и в листах, хотя размеры маленькие, может, именно в этом случае хватит и из рулона, поперёк.

Отредактировано EK(LT) (2011-05-29 16:33:05)

0

50

Я уже тоже продумывал, мне кажется должно получится. А если фалец вырезать для первого подворота? думаю к большой беде он не приведёт. Как Вы сщитаете

0

51

А если фалец вырезать для первого подворота? думаю к большой беде он не приведёт. Как Вы сщитаете

Не понял, где вырезать? Вырезать это плохо. Но подрезать(ослабить) этот шов где-то по 15 мм  по самым краям, уже в местах, где скручиваются фальцы соседних картин, будет нормально. Герметик вовнутрь!

0

52

ведёт. Как Вы сщитаете

Не понял, где вырезать? Вырезать это плохо. Но подрезать(ослабить)

Значит лучше ослабить.

0

53

Вот в чём проблема, я хотел что ьы был переход рядовки на купол, купол будет тоже окрыт рядовым окрытием. И что бы купол смоттрелся как бы рядовое покрытие по гребням в одном. Надеюсь я както выразил свою мысль правельно 11.gif

Здравствуйте!
Выразились Вы достаточно понятно,вопрос-то в другом,оно Вам надо(именно такое исполнение)?Во-первых,эстетического вида небудет(не красиво,когда окна,двери,плинтуса и так далее выкрашены одинакого),т.к. в Вашем случае все сольется(у Алексея sokolnikof это в ТЕМУ!),и большая проблема заполучить "хлопуны" или перемятости из-за бугров наплавляйки. Во-вторых,возникают проблемы в техническом исполнении(хотя под медью тонны наплавляйки).....
У Руслана Старшой есть по-этому поводу(набор окружности малыми секторами,а главное эстетично и  герметично!) шикарные фото!Но это мое личное мнение!
С ув.

0

54

Ну думаю как-то так. :rolleyes:

0

55

О-бал-деть! 17.gif

0

56

Можно фото поближе?

0

57

Чё сильно плохо? 6.gif

0

58

:unsure:

Отредактировано snik (2011-05-31 21:52:02)

0

59

Здравствуйте!
Уважаемый коллега snik,ну а Вы сами как думаете?
Вы же спрашивали как сделать окрытие по окружности с сохранением ее формы и эстетического вида!А в итоге Вы показываете совсем другую конфигурацию!Непонятно,для чего Вы тогда спрашивали....
С ув.

0

60

Ну конфигурация как бы осталось. Я утром начал сегодня набирать гладью, повылазили все неровности, при проклёпывании.С УВ

0


Вы здесь » kijanka » Кровля »  купола, нужна помощь