kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля »  купола, нужна помощь


купола, нужна помощь

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Эх, всё бы хорошо, но вот если бы ещё Крузо, не испортил всё своим вопросом. 5.gif

Да вопрос Крузо меркнет на общем фоне. 5.gif

0

92

беседка

Название ей "Ротонда", извините.

0

93

беседка

Название ей "Ротонда", извините.

правильнее все-таки будет: беседка в виде ротонды. ;)

0

94

Нужно в ЭТАЛОН работ  27.gif ваш куполок   appl.gif ....

Надеюсь не испортил ЭТАЛОНный купол декоративным шпилем!

0

95

Нужно в ЭТАЛОН работ  27.gif ваш куполок   appl.gif ....

Надеюсь не испортил ЭТАЛОНный купол декоративным шпилем!

серега класс 27.gif  27.gif  27.gif , завтра сутра приеду посмотрю 5.gif

0

96

Надеюсь не испортил ЭТАЛОНный купол декоративным шпилем!

Шпиль поближе можно посмотреть?

0

97

.... завтра сутра приеду посмотрю 5.gif

и фотик захвати, плиз.

0

98

;)

0

99

Ясно, спасибо. А внутри шпиля что-то есть или пусто?

0

100

...А внутри шпиля что-то есть или пусто?

пока пусто. может трубу закрепим. Высота всего шпиля 1000мм получилась.

Отредактировано sommer (2011-09-10 16:57:19)

0

101

Уважаемые коллеги, все это очень красиво, но хотелось-бы поинтересоватся как делать обьемную шашечку. Сделал себе ради интереса каркас небольшого купола и дальше все заглохло. С верхним загибом шашечки все понятно, но как сделать нижний красиво не знаю 13.gif

0

102

.... но хотелось-бы поинтересоватся как делать обьемную шашечку.....

посмотрите эту тему http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … wtopic=964
и выложите побольше инфы по своей задаче: внешний вид, диаметр, материал покрытия, и пр.

0

103

Спасибо, sommer за участие и совет  , просмотрел то, что вы посоветовали и хотелось бы узнать по больше про станок у krorus . А, по поводу купола, решил попробывать сделать после просмотра саита фирмы savros, прошлой зимой но, как забуксовал на шашечках так и убрал в сторону  . Купол делал из цинка диаметр примерно 300 высота примерно 500.

0

104

По поводу фото, есть только коркас, который делался для себя и на скорую руку (вобщем смотреть пока не на что )

0

105

... и хотелось бы узнать по больше про станок у krorus . ...

простите, не нашел в этой теме про станок.

0

106

Вот такой храм строится в Переделкино. Купола в шашку, на металлический каркас и неизвестная пока, мне, технология монтажа. Смотрите, разбирайтесь. Ближе снять пока не удалось, забор высокий, на территорию вход закрыт.

0

107

еще вид

0

108

купола

0

109

еще купола

0

110

шашка на каркасе

0

111

По ощущениям, в жёлто-зелёном куполе(спиральный), в месте стыковки цветов, не будет должной герметичности, но это только ощущения... Размерчик чешую, в этом куполе, конечно погуливает, особенно бросается в глаза  верхняя часть.

Отредактировано EK(LT) (2011-09-17 23:08:50)

0

112

Может в стыки между шашкой будет защёлкиваться какой нибудь профиль с резиновым уплотнителем, и конечно герметика по больше, А иначе как? я не знаю,
Без силикона не как.

0

113

А может потом в нутро большую воронку (на весь купол поставят и воду в канализацию отведут 15.gif  15.gif  15.gif

0

114

шашка на каркасе

  17.gif Очень любопытно,чего дальше делать будут.Крепят видимо изнутри,подворачивая клямера.Может на заклепки.

0

115

Самому интересно.А может потом с пожарной силикончиком и тщательно обработают напильником 15.gif . А мож новая технология заморская  17.gif . Кто что знает поделитесь,интересно очень.Может дополнительно рейку заводят ?

Отредактировано Kaktys-s (2011-09-18 10:37:27)

0

116

http://bsk.ru/building-1/
Нарисовали красиво!
А вот как сделали - большой вопрос.
Наверное люди свое дело знают.

0

117

Суть вопроса такова.
Используют керамические глазурованные элементы. Нечто похожее на навесные керамические фасады. Вешается это все на каркас. А потом сверху уплотнительные планки с резиновыми уплотнителями. В общем не крыша это, а наклонные фасады. И к нам это никакого отношения не имеет. Это фишка БСК.
В конце сентября будет проходить выставка по реставрации в Москве. Я думаю они будут выставляться. Пообщаемся. Может договоримся о репортаже на объекте. Может в "Кровлях" статья появится. Одно ясно уже сейчас - не жестянческое это дело. Хотя красиво. Нарисовали. 27.gif

0

118

А может потом в нутро большую воронку (на весь купол поставят и воду в канализацию отведут 15.gif  15.gif  15.gif

Вы были недалеки от истины.
http://bsk.ru/doing-14/

0

119

Парни это не про нас! 5.gif

Это не жесть, это фарфоровая чешуя. У них на сайте есть видиосюжет. Идея конечно интересна, но что будет дальше... idontknow.gif  Тема интересна будет плиточникам отделочникам, жести там нет, увы.

Пока писал, старшой опередил! ;)

Отредактировано EK(LT) (2011-09-18 11:18:34)

0

120

Хорошая штука - интернет!.....
http://www.pallada-afina.ru/portfolio/proj...?SECTION_ID=559
Здесь технологии этих кровельщиков-керамистов.
Посмотрите фотки. Вот этот малый синий купол они считают герметичным! 15.gif
На фотке, где архитектор заглядывает в люк видно все их технологии и "герметизацию"
Только сдается мне, что каркас выполнен из черняхи и долго не протянет при такой дырявой технологии.

Отредактировано sommer (2011-09-18 19:37:11)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля »  купола, нужна помощь