kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля »  купола, нужна помощь


купола, нужна помощь

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Да и на двери еще какие то проволочки натянуты idontknow.gif  что за технология not_i.gif .

0

122

Очень извиняюсь за праздное ( пока ) любопытство! 
  Если купол небольшой, форма - типа "луковицы", возможно ли :
- сегменты (метра два) делать из цельного листа (картины)  в двойной стоячий фальц (не шинорейку)
- делать фальцы заранее, на плоской заготовке, а потом вытягивать/сжимать в нужный радиус при закрытии на монтаже.
- нет "эккольда"...  стоит ли пробовать, какими то (какими?) подручными средствами.
- Практикуется ли соединение сегментов, пайкой  (если да - плюсы/минусы)

Если не ответите - не обижусь.
Вопрос не близкого будущего... хочеться оценить свои шансы  на "успех"...

Отредактировано orol (2011-11-26 23:28:30)

0

123

Если купол небольшой, форма - типа "луковицы", возможно ли :
- сегменты (метра два) делать из цельного листа (картины)  в двойной стоячий фальц (не шинорейку)

Именно так и надо делать, только картина будет в форме *апельсиновой дольки*

- делать фальцы заранее, на плоской заготовке, а потом вытягивать/сжимать в нужный радиус при закрытии на монтаже.

  Да можно и нужно. Вырезаешь *апельсиновую дольку*, аля вуковским бендером поднимаешь фальцы и вытягиваешь Экольдом. Картина сгибается до нужного радиуса.

нет "эккольда"... стоит ли пробовать, какими то (какими?) подручными средствами.

  Если нет Экольда, то можно Бигебоем, если расценивать его, как подручное средство. 5.gif  Можно и молотком, но долго и нудно.

Практикуется ли соединение сегментов, пайкой (если да - плюсы/минусы)

  Не практикуется, хотя теоретически возможно. Только представте себе, полностью спаяный купол. 5.gif

0

124

нет "эккольда"... стоит ли пробовать, какими то (какими?) подручными средствами.

Если нет Экольда, то можно Бигебоем, если расценивать его, как подручное средство. 5.gif  Можно и молотком, но долго и нудно.

Если речь идёт о "луковице", то там присутствует вогнутый радиус. Соответственно, без Экольда никуда.

0

125

Спасибо! Интузиазм затих...

Местный батюшка передал, не хочу ли я потренироваться (даром естественно)... получается - не хочу.

Думал может пайку применяют, теперь ясно - засмеют....
  хочу прибор для пайки как у Крузо... а эккольд - чего то денег жалко, что бы лежал.

Отредактировано orol (2011-11-27 03:33:36)

0

126

С прибором, как вы говорите для пайки, можно помочь. Если надумали, пишите в личку.

0

127

Если речь идёт о "луковице", то там присутствует вогнутый радиус. Соответственно, без Экольда никуда.

В крайнем случае можно круглогубцами маленькие складки наформировать, эффект будет то тже, ну может где-то менее эстетично.

0

128

С прибором, как вы говорите для пайки,

Это, что за прибор для пайки такой?

0

129

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...opic=814&st=525 Почти как столовый   1.gif .Гофру можно применять как для сжатия фальца лепестка, так и для растягивания. Получается даже аккуратнее чем оттягивать молотком. Можно это проделать на зигушке. Тянуть молотком отгибку под двойной фальц не есть наслаждение... Но за неимением королевы...

0

130

Суть вопроса такова.
Используют керамические глазурованные элементы. Нечто похожее на навесные керамические фасады. Вешается это все на каркас. А потом сверху уплотнительные планки с резиновыми уплотнителями. В общем не крыша это, а наклонные фасады. И к нам это никакого отношения не имеет. Это фишка БСК.
В конце сентября будет проходить выставка по реставрации в Москве. Я думаю они будут выставляться. Пообщаемся. Может договоримся о репортаже на объекте. Может в "Кровлях" статья появится. Одно ясно уже сейчас - не жестянческое это дело. Хотя красиво. Нарисовали. 27.gif

С БСК работаю последнии пол года. Они варят фермы, а мы делаем покрытие.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля »  купола, нужна помощь