kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » показательные работы


показательные работы

Сообщений 91 страница 120 из 1718

91

даннная система называется skivtekning , и ето не просто традиция , ето статус человака проживаюшего под етои кровлеи ,...................., фишечка и искуство кровельшика здесь в пропорциональности и ефектности горизонтальных швов (за что естественно береться соответственно отдельная плата) , данныи вид кровли несет толко дизаинерскии характер .....

Т.е.  сисиема *скивтекнинг* в Швеции, как я понял, считается очень круто. Допустим это логично, так как квалифицированный кровельщик затратил больше времени на работу, скажем одних и тех же квадратных метров, потому что он вместо 10 картин подлиннее, сделал 35 коротких и сфальцевал их между собой. Согласен, что работы на единицу площади затрачено, скажем в шесть раз больше и поэтому цена в 6 раз выше. Значит человек живущий под этой кровлей и готовый платить за покрытие 10 кв.м в 6 раз больше действительно обладает некием статусом. Но почему логика обрывается, посмотрев на то, что творится выше стены, на металлочерепицу, пусть даже медную. Он что, этот со статусом, решил потом немного сократить расходы на работы и остаток крыши докрыл этой металлочерепичной гадостью? Медь крепили насквозь шурупами к обрешётке, да? Бррр.... Какой там на хер статус?
Статус больного на голову человека idontknow.gif

лично мне нравяться ровные картины , ето практичнее и качественнее

А вот это ключевая фраза, спасибо! 5.gif

логику искать не нужно , все просто , владелец етого дома кроновыи милиардер , почему положили металочерепицу а не что нибудь еше я не занаиу , клиент был о бо всем извешен , дворик внутреннии , он выкупил весь дом , так что ету черепицу никто кроме него не видит , был поставлен в известность что ето такое , но когда клиент говорит хочу , после доводов профессионала и слушает дезаинера .... значит так должно быть ))))

0

92

Тут  вот так получилось...Вроде неплохо...

очень карасяво ..... а можно фоточку стыка юбочки ? если такая есть ?

0

93

Тут  вот так получилось...Вроде неплохо...

очень карасяво ..... а можно фоточку стыка юбочки ? если такая есть ?

ок.

0

94

а для чего эти приспособления?и почему соседняя картина выше?извините

Отредактировано Покровский (2010-01-14 22:13:07)

0

95

Тут  вот так получилось...Вроде неплохо...

Володя, а как там орнамент верхний надевали? Крепление.

0

96

а для чего эти приспособления?и почему соседняя картина выше?извините

Это " собачки " для  фиксации рядов , картин, деталей , лестниц на кровле.

что значит выше ? Она еще не сфальцована... Т.Е. - это еще не готовый продукт. готовый в таком виде... ( тоже самое место )

0

97

Тут  вот так получилось...Вроде неплохо...

очень карасяво ..... а можно фоточку стыка юбочки ? если такая есть ?

ок.

большое спасибо , никогда незадумывался о таком стыке , что так проше и красивеи !!!!

0

98

в основе всегда оцинкованная крашенная порошковои краскои жесть 0,55 толшинои(горячее порошковое покрытие) ))))

Это и называется сталь с полимерным покрытием. И какое полимерное покрытие у вас наиболее популярно? Кто производитель стали SSAB? Как спасаетесь от царапин на полимерном покрытие?

 

на чернои крыше , ка вы видите вертикальныи фальс пересекаеться с горизонтальным фальсом


Было время, когда мы увлекаясь двойным фальцем тоже так делали. Но, правда без подъёма на гребне.
http://i031.radikal.ru/1001/77/324bdda7fcd2t.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1001/ca/26fa2850d3a1t.jpg
Теперь как правило так делаем когда заказчик не против.
http://s005.radikal.ru/i210/1001/6c/07f22f4127d5t.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1001/c8/56481cf512aft.jpg

если вы ставите недвигаюшиеся кламмера с разбегом 3 кламмера каждые 7 метров с разбегом 40 см ;

Тут видимо ошибка. Три клямера на 7 метров маловато будет. Вот через 40 сантиметров это ничего.

двишение картин не превышет 1 см вертикального движения и 5 мм горизонтального движениая на картину , ВСЛЕДВСТВИИ ЧЕГО НЕ ПРОИШОДИТ  фатального движения , проверено опытным путем(неслушаите никого больше, готов отчитаться за каждуию работу )

Тут тоже видимо какое-то не понимание. Если у вас картины по два метра, то не зависимо от длинны ската можно ставить жёсткие клямера. А если скат закрыт одной картиной длиной метров 20-30 да ещё медной (цинковой, алюминиевой) то неподвижные клямера повыдерет. Или картину порвёт. К тому же Павел учтите, что в Швеции перепад зимних и летних температур меньше двадцати градусов.В  Питере 26 градусов. А в максимуме все семьдесят. В Москве почти восемьдесят. Так что климатические условия очень разные.

именно фалс олия как вы подчеркнули  !!!

То есть кроме фальсолья другим не пользуетесь? А как её мажете кисточкой? Или как иначе? И ещё вопрос. Не узнаете ли рецепт этой смеси? Что-то мне подсказывает, что он очень простой (растительное масло и аэросил). К сожалению, у нас этот продукт нынче не продаётся. А в употребление он очень экономичен.

0

99

Тут  вот так получилось...Вроде неплохо...

Володя, а как там орнамент верхний надевали? Крепление.

Воткнули, пропаяли.

0

100

... , что так проше и красивеи !!!!

Чем меня более всего и устраивает немецкий вариант, что он проще и красивее ! И так по всем узлам.   Логика и расчет. Расчет и логика.

Может быть вещи и получаются где то простоватыми, но многие из вас знают сами - чем проще кровля, тем меньше возможностей ее " убить " или нет ?

0

101

:rolleyes:

0

102

в основе всегда оцинкованная крашенная порошковои краскои жесть 0,55 толшинои(горячее порошковое покрытие) ))))

Это и называется сталь с полимерным покрытием. И какое полимерное покрытие у вас наиболее популярно? Кто производитель стали SSAB? Как спасаетесь от царапин на полимерном покрытие?

 

на чернои крыше , ка вы видите вертикальныи фальс пересекаеться с горизонтальным фальсом

Было время, когда мы увлекаясь двойным фальцем тоже так делали. Но, правда без подъёма на гребне.
http://i031.radikal.ru/1001/77/324bdda7fcd2t.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1001/ca/26fa2850d3a1t.jpg
Теперь как правило так делаем когда заказчик не против.
http://s005.radikal.ru/i210/1001/6c/07f22f4127d5t.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1001/c8/56481cf512aft.jpg

если вы ставите недвигаюшиеся кламмера с разбегом 3 кламмера каждые 7 метров с разбегом 40 см ;

Тут видимо ошибка. Три клямера на 7 метров маловато будет. Вот через 40 сантиметров это ничего.

двишение картин не превышет 1 см вертикального движения и 5 мм горизонтального движениая на картину , ВСЛЕДВСТВИИ ЧЕГО НЕ ПРОИШОДИТ  фатального движения , проверено опытным путем(неслушаите никого больше, готов отчитаться за каждуию работу )

Тут тоже видимо какое-то не понимание. Если у вас картины по два метра, то не зависимо от длинны ската можно ставить жёсткие клямера. А если скат закрыт одной картиной длиной метров 20-30 да ещё медной (цинковой, алюминиевой) то неподвижные клямера повыдерет. Или картину порвёт. К тому же Павел учтите, что в Швеции перепад зимних и летних температур меньше двадцати градусов.В  Питере 26 градусов. А в максимуме все семьдесят. В Москве почти восемьдесят. Так что климатические условия очень разные.

именно фалс олия как вы подчеркнули  !!!

То есть кроме фальсолья другим не пользуетесь? А как её мажете кисточкой? Или как иначе? И ещё вопрос. Не узнаете ли рецепт этой смеси? Что-то мне подсказывает, что он очень простой (растительное масло и аэросил). К сожалению, у нас этот продукт нынче не продаётся. А в употребление он очень экономичен.

здравствуите , вы правы стандарты которые я трактуию прописаны для швеции , и для здешних климатических , условии , и здесь они деиствуиют идеально , поетому краине благодарен за пояснения ваших работ (важно делиться опытом) самые длинные картины которые я вукладывал ето 17 метров  ... насчет меди я чесно незнаю , особо длинных картин я не выкладывал , в основнои массе шахмотныи порядок !!!  рецепт фальсолии я узнаиу завтра , производиться под маркои \\оптималь\\ реагирует с водои момемтально , сушествует разнои плотности , да и липучии , хрен отмоешься )))) в основном наносим кисточкои , иногда роликом , если интерестно покажу как он устроен !!! могли бы ли вы обьяснить почему у вас на втором фото посередине желода фалс ? и почему вы теперь делаете вот так вариан обшивы труб , выглядет намного еффектнее , но я бы зделал бы так толко за дополнительнуиу плату так как больше работы , или есть тому технические причины ?

0

103

... , что так проше и красивеи !!!!

Чем меня более всего и устраивает немецкий вариант, что он проще и красивее ! И так по всем узлам.   Логика и расчет. Расчет и логика.

Может быть вещи и получаются где то простоватыми, но многие из вас знают сами - чем проще кровля, тем меньше возможностей ее " убить " или нет ?

говоря проше , я имел в виду меньше фальсов и изломов жести на стыке сложных мест , что соответственно ведет к более долгои службе !!! классная работа !!!

0

104

:rolleyes:

сурьезныи дядька на фото !!! кстати всегда нравился такои рисунок , очень красиво выглядит , все никак нигде не зделаю , очень аккуратно , как говорят с завода ни однои вмятинки , я бы так не зделал )))) еше есть ?

0

105

:rolleyes:

сурьезныи дядька на фото !!! кстати всегда нравился такои рисунок , очень красиво выглядит , все никак нигде не зделаю , очень аккуратно , как говорят с завода ни однои вмятинки , я бы так не зделал )))) еше есть ?

  :rolleyes:

0

106

:rolleyes:

0

107

:rolleyes:

0

108

:rolleyes:

0

109

:rolleyes:

0

110

:rolleyes:
Крыша на доме младшего брата

0

111

:rolleyes:

0

112

:rolleyes:

0

113

:rolleyes:

0

114

:rolleyes:

0

115

:rolleyes:

0

116

:rolleyes:

0

117

:rolleyes:

0

118

:rolleyes:

0

119

:rolleyes:

0

120

:rolleyes:

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » показательные работы