kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » показательные работы


показательные работы

Сообщений 181 страница 210 из 1718

181

А я вообще плохо представляю себе, как это можно сводить в фальц на углах, тем более крашеный материал. :rolleyes:

Именно такие углы не сводил, но нечто подобное было. Так если сталь специальная, мягкая, например марки APX или GPX, то по ощущениям как будто с медью работаешь, а есть покрытия полимерные, которые даже молотком тяжело сбить. Естественно молоток пластиковый 25мм с дробью 5.gif

0

182

А я вообще плохо представляю себе, как это можно сводить в фальц на углах, тем более крашеный материал. :rolleyes:

Именно такие углы не сводил, но нечто подобное было. Так если сталь специальная, мягкая, например марки APX или GPX, то по ощущениям как будто с медью работаешь, а есть покрытия полимерные, которые даже молотком тяжело сбить. Естественно молоток пластиковый 25мм с дробью 5.gif

мне кажется с эти молотком на таких размерах не развернуться. И в углах будут дырки как не крути.

0

183

Так если сталь специальная, мягкая, например марки APX или GPX, то по ощущениям как будто с медью работаешь, а есть покрытия полимерные, которые даже молотком тяжело сбить. Естественно молоток пластиковый 25мм с дробью 5.gif

У Рукки есть специальная высокоэластичная сталь для сложных фальцевых работ - Ragal 52f+... 18.gif

0

184

Так если сталь специальная, мягкая, например марки APX или GPX, то по ощущениям как будто с медью работаешь, а есть покрытия полимерные, которые даже молотком тяжело сбить. Естественно молоток пластиковый 25мм с дробью 5.gif

У Рукки есть специальная высокоэластичная сталь для сложных фальцевых работ - Ragal 52f+... 18.gif

Да, работал. Мне нравится. Действительно как медь. :rolleyes:

0

185

я бы с удоволствием показал , в том году винт навернулся , а копии нигде небыло , восстановлению не подлежит , сеичас нада идти к бывшему шефу домои за фотками .... на етот колпачек осталось две фотки , сталь высокоеластичная плх кажеться , мы впринципе с другои не работаем , ну только отливы или ровные изделия )))) один угол посадил на клепки и запаял , остальные свел вовнутрь , маленьким кривым фальстоном , и покрасил , если интерестно покажу ....

0

186

вот здесь мы вояем , 1 chetvet' materiala )))))

0

187

:rolleyes:

0

188

один угол посадил на клепки и запаял , остальные свел вовнутрь , маленьким кривым фальстоном , и покрасил , если интерестно покажу ....

как это запаял? металл с покрытием!

0

189

один угол посадил на клепки и запаял , остальные свел вовнутрь , маленьким кривым фальстоном , и покрасил , если интерестно покажу ....

как это запаял? металл с покрытием!

очень просто , снимаешь краску , зачишаешь , окисляешь , паяешь оловом , красишь !!! а что тебя так удивило ????

0

190

вот еше , левыи угол на клепках и запаян , а правыи сведен , больше фоток  нет .....ножницы для пеизажа =)))

Отредактировано Pavel (2010-01-16 00:41:52)

0

191

один угол посадил на клепки и запаял , остальные свел вовнутрь , маленьким кривым фальстоном , и покрасил , если интерестно покажу ....

как это запаял? металл с покрытием!

очень просто , снимаешь краску , зачишаешь , окисляешь , паяешь оловом , красишь !!! а что тебя так удивило ????

После всех этих процедур пиши пропало!!!!!! Не заводское уже покрытие становится, а кустарное. Долго не продержится. эти углы облезут намного раньше, чем основное покрытие.

0

192

один угол посадил на клепки и запаял , остальные свел вовнутрь , маленьким кривым фальстоном , и покрасил , если интерестно покажу ....

как это запаял? металл с покрытием!

очень просто , снимаешь краску , зачишаешь , окисляешь , паяешь оловом , красишь !!! а что тебя так удивило ????

После всех этих процедур пиши пропало!!!!!! Не заводское уже покрытие становится, а кустарное. Долго не продержится. эти углы облезут намного раньше, чем основное покрытие.

два года отстояло , и как новое , завтра фоткну , ето для бывшего шефа , наши дома через четыре метра стоят ))))  все было просчитано и по книжке )))))

0

193

Ну для меня это примерно как царапину на машине краской с балончика забрызгать прямо во дворе. Не те условия. Глянец уже наверняка не тот, даже спустя 2 года. Да и со сроком службы основного покрытия не сравнить.

0

194

Ну для меня это примерно как царапину на машине краской с балончика забрызгать прямо во дворе. Не те условия. Глянец уже наверняка не тот, даже спустя 2 года. Да и со сроком службы основного покрытия не сравнить.

я утверждать не буду , красил порошковои краскои не горяжего покрытия такогоже состава что и на жести и того ж производителя , на работу смотрел два месяца назад цвет метала равномерен , но очевидно что на углах начнет облупаться быстрее , лучше я не смог , было отведено определенное количество времени , и первыи раз свододил такие углы ))) в след раз может лучше поидет , хотя производители краски утверждаиут что качество о срок службы идентичен ))))

0

195

:rolleyes:

0

196

:rolleyes:

Вот фанатики горизонтальных швов! 15.gif Здесь то на арке зачем они!!? На нулевом уклоне тем более.

0

197

:rolleyes:

Вот фанатики горизонтальных швов! 15.gif Здесь то на арке зачем они!!? На нулевом уклоне тем более.

так я тебе говорю ето понтюшки под старину , они вообше фанатеют от етого ,  здесь ето круто !!!!  5.gifтак он еше и двоинои ))))

Отредактировано Pavel (2010-01-16 01:10:11)

0

198

:rolleyes:

0

199

:rolleyes:

0

200

:rolleyes:

  27.gif зачем зачем , а сам то ))))))  кстати конек прикольныи , пасибо за идею !!!!

0

201

:rolleyes: В моем случае без вариантов. Медь патина от КМЕ выпускается только в листах. Была бы в рулонах я бы ее не резал.

0

202

:rolleyes:

0

203

:rolleyes:

0

204

:rolleyes:

Старшой,объясни новичкам,как куполок такой сотворить с нуля под ключ.больше пользы будет для всего хворума. hi.gif

0

205

мне кажется с эти молотком на таких размерах не развернуться. И в углах будут дырки как не крути.

Это смотря по каким местам им бить, а вообще подразумевается, что это не единственный инструмент при жестяных работах 5.gif
Дырки в таких углах, конечно даже не исключение(если имеем ввиду малый прямой угол), но это может быть и темой для обсуждения как её(дырку) в таком месте избежать.
  А по поводу конкретно дырочек в таких декорах, которые не несут никакой технической и смысловой нагрузки, думаю не стоит заморачиваться. Ты же не заморачиваешься на предмет сотен дырок при монтаже КРОВЛИ из префовских шашочек 5.gif

0

206

один угол посадил на клепки и запаял , остальные свел вовнутрь , маленьким кривым фальстоном , и покрасил , если интерестно покажу ....

Конечно интересно, это же наша работа, давай показывай!

0

207

мне кажется с эти молотком на таких размерах не развернуться. И в углах будут дырки как не крути.

Это смотря по каким местам им бить, а вообще подразумевается, что это не единственный инструмент при жестяных работах 5.gif
Дырки в таких углах, конечно даже не исключение(если имеем ввиду малый прямой угол), но это может быть и темой для обсуждения как её(дырку) в таком месте избежать.
  А по поводу конкретно дырочек в таких декорах, которые не несут никакой технической и смысловой нагрузки, думаю не стоит заморачиваться. Ты же не заморачиваешься на предмет сотен дырок при монтаже КРОВЛИ из префовских шашочек 5.gif

Ну мне кажется такой декор должен выглядеть как монолит, единый и нерушимый :rolleyes: и без дырок :rolleyes:

0

208

Ну мне кажется такой декор должен выглядеть как монолит, единый и нерушимый :rolleyes: и без дырок :rolleyes:

Тогда медь и твёрдая пайка или цинк и мягкая пайка. Или бронзовое литьё, будет точно монолит 5.gif

0

209

Ну мне кажется такой декор должен выглядеть как монолит, единый и нерушимый :rolleyes: и без дырок :rolleyes:

Тогда медь и твёрдая пайка или цинк и мягкая пайка. Или бронзовое литьё, будет точно монолит 5.gif

Вот это мне больше нравится. :rolleyes:

0

210

:rolleyes:

http://i067.radikal.ru/1001/eb/af603eb5d592.jpg

Интересно, чем было обусловлено решение не довести конёк до конца?
Смотрю на других фото тоже и конёк, и рёбра не доведены до конца? Понимаю, что не в экономии металла дело 5.gif , в чём же причина?

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » показательные работы