kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » показательные работы


показательные работы

Сообщений 241 страница 270 из 1718

241

Вот нашел оборудование для пайки и сварки Ротенбергер.
http://www.rothenberger.ru/vcd-23/catalog.html
Теперь бы понять, что именно нужно мне? Там аппараты: кислород-пропан, кислород-ацетилен. И вроде всем можно паять твердым припоем. Припоев куча. Для чего они, написано маловато. Может есть люди, понимающие в этом!? Подскажите. И еще бы найти описание технологии.

Понимаю слабо, но аппарат надо кислород-пропан и припой Ролот 607 медь-медь должен подходить.

Послал запрос. Надеюсь завтра ответят сколько все это стоит. Аппарат российского производства стоит меньше 8000р.

0

242

Послал запрос. Надеюсь завтра ответят сколько все это стоит. Аппарат российского производства стоит меньше 8000р.

Интересно будет узнать ответ. Немецкие дорогие от 500 и выше 1000 Евро...нетто в Германии.
Как я понял насадку-сопло для наших жестяных работ достаточно иметь Номер 2(на 1 - 2мм), они дорогие и слишком мелкая 1 и более большие размкры 3, 4, 5, как бы и не нужны для начала. Со временем, с осознанием процесса, можно докупить и др.

Дополнение: Размер сопла Номер 1(на 0,5-1мм) думаю надо тоже, для более тонких работ. Номер 2 сказали, как универсальное, что ли idontknow.gif

Отредактировано EK(LT) (2010-01-17 19:32:14)

0

243

Теперь бы понять, что именно нужно мне? Там аппараты: кислород-пропан, кислород-ацетилен. И вроде всем можно паять твердым припоем. Припоев куча. Для чего они, написано маловато. Может есть люди, понимающие в этом!? Подскажите. И еще бы найти описание технологии.

Неужели нет ни одного сварщика знакомого рядом? пайка твёрдым припоем меди по сути деле та же сварка... так что берёте любого сварщика из разряда сантехников, который трубки медные паяет - он вам расскажет и об аппарате, и о припоях: один фиг лучше чем они употредляют ничего дешёвого нет...

0

244

ето я сегодя побыстрому смастырил и установил ()))))))))

0

245

по роводу сверки , я просто беру оловянныи стержень и газом паяю медь и оцинковку ))))) больше как было не нужно ))))

0

246

:rolleyes:черепица тоже моя

Отредактировано Pavel (2010-01-17 22:32:13)

0

247

:rolleyes:

0

248

как то построил человеку купол и  в нем зделал ему ванну , а он мне зделаи такую трубу чтобы в подвал одежду скидывать , обшая длина трубы 6 метров , скажу честно малясь голову поломал , там же на зделать чтоб внутри ни одного шурупа и штоб одешда не застревала и не цеплялась ни за что ))))

0

249

ето я сегодя побыстрому смастырил и установил ()))))))))

Какое там у вас оборудование в мастерской стоит, можно поперечислять?
И что там на дальней стене красные железяки, для ручных работ, которые в специальный железный стол устанавловаются? Какие из них пользуются наиболее спросом у шведских жестянщиков?

http://s003.radikal.ru/i201/1001/6c/fb3e518d6dab.jpg

Отредактировано EK(LT) (2010-01-17 22:32:10)

0

250

ето я сегодя побыстрому смастырил и установил ()))))))))

Какое там у вас оборудование в мастерской стоит, можно поперечислять?
И что там на дальней стене красные железяки, для ручных работ, которые в специальный железный стол устанавловаются? Какие из них пользуются наиболее спросом у шведских жестянщиков?

http://s003.radikal.ru/i201/1001/6c/fb3e518d6dab.jpg

привет)))  я незнаю русскую терминалогию .... когда приедешь все покажу , там и все обьясню .... у нас как бы и чеканшики рабоют , но последние 4 года слишком много работы и не до удовольствии , шведосов хрен заставишь что зделать бесплатно , так для науки , они все уже старые им бы сеичас что попроше .... как бы у нас семеиныи коллектив вообше ... насчет подчеркнутых приспособлении ты прав ... насадок много , используються все , когда необходимо , я на них только подсвечники и чветочки делал .... мастерскои 104 года , народу прошло много , инструмента с тех времен осталось куча !!! даваи я тебе ее завтра отвоткаю , сеичас спускаться лень ....

0

251

Теперь бы понять, что именно нужно мне? Там аппараты: кислород-пропан, кислород-ацетилен. И вроде всем можно паять твердым припоем. Припоев куча. Для чего они, написано маловато. Может есть люди, понимающие в этом!? Подскажите. И еще бы найти описание технологии.

Неужели нет ни одного сварщика знакомого рядом? пайка твёрдым припоем меди по сути деле та же сварка... так что берёте любого сварщика из разряда сантехников, который трубки медные паяет - он вам расскажет и об аппарате, и о припоях: один фиг лучше чем они употредляют ничего дешёвого нет...

Мне кажется специфика другая. Паять листовую медь встык это не 2 трубки внахлест спаять. Но немного из инета уже почерпнул. дело за навыками :rolleyes:

0

252

насчет подчеркнутых приспособлении ты прав ... насадок много , используються все , когда необходимо , я на них только подсвечники и чветочки делал .... мастерскои 104 года , народу прошло много , инструмента с тех времен осталось куча !!! даваи я тебе ее завтра отвоткаю , сеичас спускаться лень ....

Хорошо пофоткай? А ты чего прям над мастерской живёшь? 5.gif  Класс ходить на работу, мне так прошлым летом подфартило, жил в соседнем с мастерской домике, 30 метров. А вот последний объект обратнопротивоположное, каждый день в одну сторону 55 км и назад 55км. Но тем не менее 5.gif
  По поводу обведённых инструментов, в вашей округе там нельзя посмотреть мож кто продаёт бэушные, но в нормальном состоянии. Я собираю комплект, кое что нашёл, но многого чего не хватает и стол тоже нужен. Если есть возможность не смог бы поспрашивать у стариков или у кого ещё, они им обычно не нужны, сейчас всем програмные станки подавай 5.gif , а ручками редко кто любит работать.

0

253

насчет подчеркнутых приспособлении ты прав ... насадок много , используються все , когда необходимо , я на них только подсвечники и чветочки делал .... мастерскои 104 года , народу прошло много , инструмента с тех времен осталось куча !!! даваи я тебе ее завтра отвоткаю , сеичас спускаться лень ....

Хорошо пофоткай? А ты чего прям над мастерской живёшь? 5.gif  Класс ходить на работу, мне так прошлым летом подфартило, жил в соседнем с мастерской домике, 30 метров. А вот последний объект обратнопротивоположное, каждый день в одну сторону 55 км и назад 55км. Но тем не менее 5.gif
  По поводу обведённых инструментов, в вашей округе там нельзя посмотреть мож кто продаёт бэушные, но в нормальном состоянии. Я собираю комплект, кое что нашёл, но многого чего не хватает и стол тоже нужен. Если есть возможность не смог бы поспрашивать у стариков или у кого ещё, они им обычно не нужны, сейчас всем програмные станки подавай 5.gif , а ручками редко кто любит работать.

я мансарду снимаю , потихоньку ремонтирую , в дерево зашиваю , а до мастерскои ровно 8 метров ))))) и прихожу всегда последнии ))))))) насчет таких инструментов поспрашиваю , но врядли кто отдаст , они скорее цифровые станочки продадут !!! ты конкретно укажи что тебе нада !!!

0

254

Мне кажется специфика другая. Паять листовую медь встык это не 2 трубки внахлест спаять. Но немного из инета уже почерпнул. дело за навыками :rolleyes:

Спецификация та же: материал, толщина материала одна, притом трубки паяют встык (если умеют), разница в том, что пайка на трубках давление должна держать, на жести таких требований нет...

Но в общем-то я не настаиваю, я лишь сказал, где можно добыть информацию из первых рук...

Отредактировано Serjoza (2010-01-17 23:03:46)

0

255

Трубки паяют в зазор, используя капилярный эфект, любой сможет, даже без тренировки. А вот угол круглого жёлоба встык, пусть с первого раза попробуют 5.gif

0

256

А вот угол круглого жёлоба встык, пусть с первого раза попробуют 5.gif

какой материал? хотелось бы картинку увидеть... есть?

Отредактировано Serjoza (2010-01-17 23:17:41)

0

257

Вижу, вы далеко убежали за время моего отсутствия. Однако вернусь к своим вопросам к Павлу.

рецепт фальсолии я узнаиу завтра ,

Ждём-с.

производиться под маркои \\оптималь\\ реагирует с водои момемтально ,

Что значит, реагирует с водой? Я как-то ни какой реакции во время работы не заметил. Уточните.

сушествует разнои плотности ,

А зачем разные плотности?

иногда роликом , если интерестно покажу как он устроен !!!

Конечно покажите, может пригодиться.

могли бы ли вы обьяснить почему у вас на втором фото посередине желода фалс ?

http://s54.radikal.ru/i146/1001/ca/26fa2850d3a1t.jpg
Это фотография разделки собранной на двойной фальц. Там два жёлоба встречаются. Выкроить их из одного листа нельзя, поскольку они идут со встречными углами наклона (ширины ленты даже 125 см. не хватит). Вот они и соединяются двойным гребнем. Я, честно говоря, предполагал, что это скандинавский вариант, поскольку подсмотрел её у финнов. Немцы так не делают.

и почему вы теперь делаете вот так вариан обшивы труб ,

wolfdemar13 приучил.

, но я бы зделал бы так толко за дополнительнуиу плату так как больше работы , или есть тому технические причины ?

Работы как раз не больше, а меньше. А главное такая конструкция позволяет закидать весь скат рядовым покрытием, а потом обходить трубы.

0

258

Вижу, вы далеко убежали за время моего отсутствия. Однако вернусь к своим вопросам к Павлу.

рецепт фальсолии я узнаиу завтра ,

Ждём-с.

производиться под маркои \\оптималь\\ реагирует с водои момемтально ,

Что значит, реагирует с водой? Я как-то ни какой реакции во время работы не заметил. Уточните.

сушествует разнои плотности ,

А зачем разные плотности?

иногда роликом , если интерестно покажу как он устроен !!!

Конечно покажите, может пригодиться.

могли бы ли вы обьяснить почему у вас на втором фото посередине желода фалс ?

http://s54.radikal.ru/i146/1001/ca/26fa2850d3a1t.jpg
Это фотография разделки собранной на двойной фальц. Там два жёлоба встречаются. Выкроить их из одного листа нельзя, поскольку они идут со встречными углами наклона (ширины ленты даже 125 см. не хватит). Вот они и соединяются двойным гребнем. Я, честно говоря, предполагал, что это скандинавский вариант, поскольку подсмотрел её у финнов. Немцы так не делают.

и почему вы теперь делаете вот так вариан обшивы труб ,

wolfdemar13 приучил.

, но я бы зделал бы так толко за дополнительнуиу плату так как больше работы , или есть тому технические причины ?

Работы как раз не больше, а меньше. А главное такая конструкция позволяет закидать весь скат рядовым покрытием, а потом обходить трубы.

извините запамятовал )))) значит рецепт не написан , завтра спрошу у колег , вот пример ... разнои плотность для ипользования в разные времена года , на фотографии видно трубку с пластиковои бутылкои и роликом ,для екомичного распределения в большои фалс .... написано что ефективен для работ по жести и вентиляции .... мы также используем его на стыке желобов в обязательном порядке !!! насчет реакции , становиться плотнои и меняет цвет на белыи !!!!!кстати фальсуем желоб мы немного подругому и при любых условиях фальса на жолоб не выходит , нас за ето ругают и заставляют переделывать !!! там самое скопление снега и льда !!! хоты я лично считаю что оригинальныи выход из ситуации ..

Отредактировано Pavel (2010-01-18 00:08:08)

0

259

:rolleyes:

0

260

:rolleyes:

Отредактировано Pavel (2010-01-17 23:58:28)

0

261

:rolleyes:

0

262

:rolleyes:

0

263

:rolleyes:

Отредактировано Pavel (2010-01-18 00:03:19)

0

264

:rolleyes:

0

265

Pavel а это что?

0

266

Pavel а это что?

на стене висят насадки на етот стол , для деликатных деталии и неудобных деталек , очнь удобно для декора ))))

Отредактировано Pavel (2010-01-18 00:12:14)

0

267

:rolleyes:

0

268

:rolleyes:

0

269

:rolleyes: ну и гдето 20 соток под крышеи еше материала и всякого старого инструмента , кста есть один гибочныи станок (ручнои) 1250 мм в ширину , реально раритет , если нужен и его не выкинули приедь забери бесплатно !!!он без дефекта просто ручнои и слишком узкии !!!

Отредактировано Pavel (2010-01-18 00:18:03)

0

270

насчет реакции , становиться плотнои и меняет цвет на белыи

Реакция с чем? С воздухом или водой?

кстати фальсуем желоб мы немного подругому и при любых условиях фальса на жолоб не выходит , нас за ето ругают и заставляют переделывать !!!

Вот кстати фото подобных разделок на гостинице Астория. Кровлю делали финны году в 1985.

http://s004.radikal.ru/i205/1001/7b/3585c9285e4et.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1001/04/5b9067b6be3ft.jpg

Если можно покажи ваши разделки.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » показательные работы