kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Нитрид титана


Нитрид титана

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

.Цвет и блеск этого покрытия полностью соответствует цвету и блеску золота.

С ув.

Это как бы заменить брилиант стёклышком. 13.gif .

Р.S. Это можно будет скоро песни петь: Не Москва златоглавая. А Москва нитридтитановая.

Вот-вот!!!! Именно так!!!  "не все золото-что блестит!"  Уж если нет средств на настоящее золото, то не стоит его подменять суррогатом, коим является нитрид...по крайней мере на храмах... Храм-все же дело такое...

0

32

Парни подскажите где можно найти прайс на нержавейку с покрытием ? Плиз!!!!!

Здравствуйте!
Не сочтите за рекламу,но если Вас интересует нерж. с нитрид титановым покрытием,то я заказывал в этой фирме 83519169793,здесь и узнаете какая цена и на что.

0

33

Почитал, сей пост и позволил себе влезть в дискуссию.
По своему опыту (занимаюсь куполами с 2000го и столько же работаю с нитрид титаном), считаю нитрид титана довольно практичным материалом. То что он не выглядит как позолота это очевидно, но все равно более чем достойно. А то что он на данный момент используется как один из основных материалов при изготовлении куполов, главок, шпилей и иже с ними, скорее связано с технологией монтажа. У нас (я проживаю в городе Разань) порядка шести-семи вменяемых бригад, которые выполняют сложные работы для РПЦ, а адекватный позолотчик (который действительно мастер в этом деле) один и тот сильно преклонных годов. В результате позолота сделанная непонятно кем довольно быстро (3-5лет) слезает, да и та что сделана качественно тоже сильно уступает по срокам эксплуатации. А к примеру купола с которых я начинал в 2000м (и те что парни делали до меня) стоят как новенькие и выглядят очень даже ничего. Если к этому добавить что примерно на  половине объектов приходится работать на месте, то есть на верху, то приходится строить леса с времянкой, для защиты купола от окружающей среды. Поэтому большинство заказчиков предпочитают именно нитрид, поскольку это не только дешевле, но и проще и долговечнее.

вот пара работ из нитрида

http://s47.radikal.ru/i118/1202/82/c8d9cb0eddabt.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1202/ec/c6e0e56dc833t.jpg

с. Цыкул  (Владимирская обл) 2011год

http://s59.radikal.ru/i163/1202/27/d72c5ddab2f1t.jpg

г. Рязань 2003год

http://s018.radikal.ru/i500/1202/c5/3a10c6724640t.jpg

с. Подвязье (20км от Рязани) 2001год

0

34

поскольку это не только дешевле, но и проще и долговечнее.

Понимаете, ведь тут дело то не в том, что проще надежнее и долговечнее...А в том, что делая вещь на которую потом люди бы смотрели и радовались человек, который эту вещь делает должен вложить в нее столько своего труда и души, что говорить о простоте... ну не знаю даже... Да, есть то, что нам не дано, то, что не можем сделать в силу своих способностей... но, постараться надо по максимуму и думать надо только о том, будет радовать чей-то глаз то, что делается или нет... ...И если речь идет о церкви.. то ТВОРЕЦ не нуждается в том, что бы мы что-то строили... мы это все делаем для себя, для своего самосовершенствования...

Отредактировано Fktrctq (2012-02-13 14:21:18)

0

35

В чем то, согласен, но существует еще и материальный аспект. Далеко не все Храмы могут себе позволить такие изыски как медь с позолотой. Да и время нынче такое, что много Храмов строится и тогда уж и кирпич не тот и имитация белого камня, железо с полимерным покрытием...
Так что материал вполне соответствует, а вот на реставрации другое дело, хотя учесть сколько я черного железа с куполов и крыш поснимал, не им же опять окрывать.
P.S. с медью люблю работать намного больше, чем с нержавейкой.

0

36

В чем то, согласен, но существует еще и материальный аспект. Далеко не все Храмы могут себе позволить такие изыски как медь с позолотой. Да и время нынче такое, что много Храмов строится и тогда уж и кирпич не тот и имитация белого камня, железо с полимерным покрытием...
Так что материал вполне соответствует, а вот на реставрации другое дело, хотя учесть сколько я черного железа с куполов и крыш поснимал, не им же опять окрывать.
P.S. с медью люблю работать намного больше, чем с нержавейкой.

  27.gif

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Нитрид титана