kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУПОЛКА


ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУПОЛКА

Сообщений 91 страница 120 из 274

91

Сильно круглая главка,и шашку мельче . Это мое мнение ,я в этом пока не спец.

0

92

А чем покрыто?На свинец это похоже,его так может повести от перепадов температуры.

0

93

По размерам шашки,был уменя горький опыт.Размеры и количество шашки в ряд были указаны в проекте,стали вверх шашкой подниматься оказалось купол больше стал,более пузатый.В итоге шашку пришлось увеличивать в размерах.А надо было добавить несколько рядов по горизонтали и все легло-бы отлично.Говорили,убеждали,ни в какую.Даже медь специально заказывали метровой ширины.

Отредактировано sokolnikof (2011-01-15 09:41:47)

0

94

2.gif

0

95

А чем покрыто?На свинец это похоже,его так может повести от перепадов температуры.

Не обычная оцинковка. Примерно 1980 года. К олимпиаде тогда много реставрации было. Просто покрасили недавно ядовитым цветом.

0

96

А чем покрыто?На свинец это похоже,его так может повести от перепадов температуры.

Не разу не встречались главы окрытые свинцом даже крыши. Может есть фото? хотелось бы глянуть. Слышал на Афоне крыши свинцом окрыты. Но к сожалению пока там не пришлось побывать. С уважением !!!

0

97

2.gif

А мне нравится. Когда немного помяненькая она как то под старину смотрится.Как то тепло, ручная работа. У нас как то было : мы капельники в монастыре зделали на листогибе. Дак нам потор рекомендовали их намеренно помять. Вот и лазали с посатижами мяли :rolleyes: Только потом начал понимать что всё должно быть при реставрации под старину 1.gif . Только с той главкой что я показал мне кажется реставраторы переборщили. 5.gif

0

98

А чем покрыто?На свинец это похоже,его так может повести от перепадов температуры.

Не разу не встречались главы окрытые свинцом даже крыши. Может есть фото? хотелось бы глянуть. Слышал на Афоне крыши свинцом окрыты. Но к сожалению пока там не пришлось побывать. С уважением !!!

Да я тоже не встречал,линейные окрытия видел, на Эрмитаже и сейчас есть.В прошлом году поработали со свинцом,крыли балкон.Все соединения паяли.Видел я фотки свинцовой кровли в фальц,вот только не помню где,или в нете сам нашел, или возможно здесь на форуме есть.

0

99

А чем покрыто?На свинец это похоже,его так может повести от перепадов температуры.

Не разу не встречались главы окрытые свинцом даже крыши. Может есть фото? хотелось бы глянуть. Слышал на Афоне крыши свинцом окрыты. Но к сожалению пока там не пришлось побывать. С уважением !!!

Монастырь Святой Екатерины в Египте. Лоток. Извините ничего более не удалось узреть, с земли. Метал толстенький, сразу видно-свинец.  Этот элемент крыши раньше был плоским, в последствии перекрыт оцинкованым мет. шифером. Там много таких крыш, но лотки все каменые.

0

100

Извините меня за неловкий вопрос но прошу у Вас совета как новичок в етом деле сделал небольшой купол висота 80 см., подскажите пойжалуста кка лутше начать его покривать жестью зашол в тупик.
  Ище раз постите за глупий вопрос. просто хочу зделать красива, покрить хочу шашечкой.

0

101

...подскажите пойжалуста кка лутше начать его покривать жестью зашол в тупик.....

Создайте новую тему, выложите фото того что получилось и что умеете. посмотрим, посоветуем.

0

102

Извините меня за неловкий вопрос но прошу у Вас совета как новичок в етом деле сделал небольшой купол висота 80 см., подскажите пойжалуста кка лутше начать его покривать жестью зашол в тупик.
  Ище раз постите за глупий вопрос. просто хочу зделать красива, покрить хочу шашечкой.

Эт чё Опять)

Отредактировано solovei (2011-06-15 20:34:26)

0

103

...подскажите пойжалуста кка лутше начать его покривать жестью зашол в тупик.....

Создайте новую тему, выложите фото того что получилось и что умеете. посмотрим, посоветуем.

я прошу опять извинения я вот постараюсь виложить фото то что у меня получилось не судите меня сторого но буду согласин с всеми Вашими замечаниями так как работать с жестью и делать купола мне никто не показивал а то што увидел то и пробивал может много что неправильно зделаноно подскажите заранее благодарен

Отредактировано старшой (2011-12-01 23:31:31)

0

104

я вот постараюсь виложить фото ....

можно сказать: идею вы ухватили. навык отработаете постепенно. Удачи!

0

105

[QUOTE=sacha081,July 16 2011, 16:36]

я вот постараюсь виложить фото ....

можно сказать: идею вы ухватили. навык отработаете постепенно. Удачи!

Сасибо за понимание и спасибо вам большое за Ваши фото благодаря котарим я помальньку учился и продолжаю учится

0

106

Ещё один вариант покроя куполка ромбами в одну линию. За качество фото прошу простить.

Отредактировано крузо (2011-12-01 21:55:33)

0

107

Куполок выполнен из ламинированной водостойкой фанеры 18мм толщиной

0

108

Материал - оцинковка, думаю что всё таки липецкая.

0

109

...

0

110

...

0

111

...

0

112

...

0

113

...

0

114

...

0

115

...

0

116

...

0

117

...

0

118

...

0

119

...

0

120

...

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУПОЛКА


создать форум