kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУПОЛКА


ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУПОЛКА

Сообщений 181 страница 210 из 274

181

23.gif  Я чту закон... СУХОЙ 15.gif

Я в смысле что желоб над окно вышел!

0

182

Пока труб нет, я вставил жестяночку-отбойник от стены.

0

183

Красиво!!! :rolleyes:  27.gif

0

184

Поздравляю размочили новое направление. 27.gif  applause.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif
Как впечатление от процесса? Рассчеты геометрии как согласовывали?

0

185

"Галстуки"

А галстуки не через фалец?

0

186

Как впечатление от процесса? Рассчеты геометрии как согласовывали?

Купола то у меня уже были, а вот шашка впервые. Но насмотревшись на форуме и не только: ехал на работу - руки чесались, было интересно, но утомительно. Каркас сварен был ну уж очень неровно - пролёты между фермами -16% разницы, вот и вытягивал, что б более менее смотрелось. Не раз пожалел, что не перекрыл пустоты горизонтальными полосками как у Sommer-а. Благо по геометрии 55555ки были 5.gif

0

187

А галстуки не через фалец?

Внутренняя рейка.

0

188

Полосками так вы хотели, но конечно у вас затрудительней но есть что показать в своих работах следуещему заказчику. :rolleyes:

0

189

... но конечно у вас затрудительней...

Это у вас затруднительней, пока тут всем форумом решали ваш переход от квадрата к кругу, я "нервно курил в сторонке" мне до ваших технологий далеко. hi.gif

0

190

Очень хоца несколько обще-производственных вопросов задать 11.gif
- ЭДЕЛЬВЕЙС использовали или чем то другим обошлись
- чем кроили
- сколько человеко-часов ушло на подготовку ... изготовление шашки ... и на монтаж ... сколько было подсобников
- грань по диагонали шашки задумка или вынужденная процедура
- и совсем не красивый вопрос почему не использовали  саморезы замозасверливающиеся... ведь сверлить да еще и клепать враз в пять дольше.
Надеюсь вопросы не секретные  hi.gif

Отредактировано orol (2012-01-12 00:56:13)

0

191

... но конечно у вас затрудительней...

Это у вас затруднительней, пока тут всем форумом решали ваш переход от квадрата к кругу, я "нервно курил в сторонке" мне до ваших технологий далеко. hi.gif

Вы меня не поняли. Сделать полосками это просто , у именя подсобники затягивали купол, а вот шашкой и ещё в первый раз это уже чегото стоит. :rolleyes:

0

192

Несколько обще-производственных вопросов

По порядку:
1) Эдельвейса нет см. выше - Оружие победы
2) Исходя из того, что есть в городе и пожеланий заказчика - липецкая полимерка в плёнке
3) Работал один (см. ник). Всего ушло где-то недели две чистого времени, из них два дня на обрешётку
4) Грань по диагонали шашки - вынужденная процедура, иначе её "ломает"
5) Саморезы ломаются, как только тело входит в металл - шляпка отлетает, с заклёпками проще. Было сломано всего два сверла(одно из них любимое - по нержавейке)
6.gif
6) Размеры Ширина-520см, Вылет-300см, Высота-170см. Площадь считайте сами.
7) Обрезки: из 13-ти листов металла(2.00х1.25) осталось 18кг обрезков. При весе такого листа 10,5кг, Это где то чуть больше 13-ти %

Отредактировано Akela (2012-01-12 01:37:05)

0

193

Вы меня не поняли.

Errare humanum est! hi.gif
Человек - ошибается, бог- прощает.

Отредактировано Pavel (2012-01-12 04:17:04)

0

194

Вы меня убили... 17.gif  ОДИН!!! за две недели и без станка!!!  Браво - Вы супермен! appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif 
Кстати есть саморезы для нержавейки... которые не ломаются главное чтобы они были по металла а не дереву продавцы часто путают.

Отредактировано orol (2012-01-12 01:32:37)

0

195

без станка!!!

Основной инструмент мялка, что на фото со струментом - большая ручка дугой (дал поюзать "старый" жестянщик. Ещё кучу мелких мялок дал, но сказал - они не пригодятся, так и вышло) и эти клещи Батянькины, он их клицЫ называет (это к вопросу о терминологии, если что).

0

196

Конечно неудобно за свою тупость, но мялка старого жестянщика выглядит как полоса с привареной арматуриной... ее как оправку применяете или как, ведь кромки на ромбах ею загнуты.

0

197

27.gif  appl.gif Отлично!  С таким орудием труда максимум КПД 3.gif !

0

198

Конечно неудобно за свою тупость, но мялка старого жестянщика выглядит как полоса с привареной арматуриной... ее как оправку применяете или как, ведь кромки на ромбах ею загнуты.

Заводишь в паз лист, до упора и начинаешь поднимать ручку, тем самым обеспечивая относительно ровненькую кромочку. Конечно, до Эдельвейса ну уж очень далеко, но для полевых условий сгодится.

0

199

Блин, а от арматуры кожа с рук не слезла!? 17.gif

0

200

Блин, а от арматуры кожа с рук не слезла!? 17.gif

  15.gif Не-ет, максимальная длина отгибаемой кромки была 38см. Мялка то старенькая - ручка отполированная мозолями 15.gif

0

201

Конечно неудобно за свою тупость, но мялка старого жестянщика выглядит как полоса с привареной арматуриной... ее как оправку применяете или как, ведь кромки на ромбах ею загнуты.

Заводишь в паз лист, до упора и начинаешь поднимать ручку, тем самым обеспечивая относительно ровненькую кромочку. Конечно, до Эдельвейса ну уж очень далеко, но для полевых условий сгодится.

если ручку зделать п образную , предварительно одет на п крепеж трубу большего диаметра , мазолей не будет , да комфортнее работа .
с уважением

0

202

appl.gif  appl.gif  appl.gif Ну всё Дима !!! Адлер теперь твой . Супер  27.gif .

0

203

Полосками так вы хотели, но конечно у вас затрудительней но есть что показать в своих работах следуещему заказчику. :rolleyes:

Аносино?

0

204

А сколько долек в яблоке, вот заготовок я насчитал дюжину, а на готовом не больше 10ти, этого мало мне кажется, яблоко не выглядит круглым.

Это я вот к этому фото.

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/uploads/stukstuknarodru/post-3-1323104871.jpg

0

205

Как бы и не квадратный.

0

206

Тогда уж не квадратное, и вовсе не хотел Вас задеть. Подкрестные яблоки делаю регулярно и часто экспериментировал, на основе чего пришел к выводам, что количество долек должно быть 14, 16 или 18 зависит от диаметра яблока, а 10-12 маловато.

вот яблоко диаметром 20см из 12 долек тоже недостаточно круглое, больше из 12 не делаю, минимум 14

http://s018.radikal.ru/i508/1202/fc/53ca305b6f87t.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1202/b4/b5f8f9090b98t.jpg

0

207

здравствуйте
у меня возник вопрос
как вы выжете этот фалец , отмеченный зеленой линии ?
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-02-13 20:40:50)

0

208

Тогда уж не квадратное, и вовсе не хотел Вас задеть. Подкрестные яблоки делаю регулярно и часто экспериментировал, на основе чего пришел к выводам, что количество долек должно быть 14, 16 или 18 зависит от диаметра яблока, а 10-12 маловато.

вот яблоко диаметром 20см из 12 долек тоже недостаточно круглое, больше из 12 не делаю, минимум 14

http://s018.radikal.ru/i508/1202/fc/53ca305b6f87t.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1202/b4/b5f8f9090b98t.jpg

Спасибо, в следующий раз воспользуюсь такой практикой.

0

209

попробовал нарисовать

http://i007.radikal.ru/1202/b7/64fad526aa0ct.jpg

вот из того что быстро нашлось, видно как яблоко диаметром 35см сидит на конусе

http://s16.radikal.ru/i191/1202/88/e8b485390102t.jpg

обечайку подгоняю так что бы она внатяг сидела на яблоке, а после монтажа её и конус поддерживает.

Отредактировано ol-mihe (2012-02-13 21:55:11)

0

210

Подкрестные яблоки делаю регулярно и часто экспериментировал, на основе чего пришел к выводам, что количество долек должно быть 14, 16 или 18 зависит от диаметра яблока, а 10-12 маловато.

Коллега,а я вообще считаю,что такие вещи не надо изобретать из 12 и т.д. частей,по одной причине,их легко можно заказать на заводе,и делают их идеально и цена приемлема!Подкрестный шар должен быть идеален по форме!
С ув.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУПОЛКА