kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Зонт вытяжной


Зонт вытяжной

Сообщений 91 страница 120 из 215

91

Зонтик размером 3500х1000х600, патрубки диаметром 315мм, толщина металла 0,5мм. На начальной стадии зонт выглядел убого, так что дотронуться было страшно. Основание зашинореил, верх зонта усилил симпровизированным уголком, получилось очень жестко.
Вот еще зонт, точных размеров не помню - дело было прошлой осенью, но вроде как 2500х1800х500, толщина та же, без усилений - зонтик чуть-чуть пожиже, но тоже жесткий благодаря шинорейке:
Сорри, за качество фоток, с погодой была непруха.

Отредактировано hohol (2011-04-04 19:32:07)

0

92

Зонтик размером 3500х1000х600, патрубки диаметром 315мм, толщина металла 0,5мм. На начальной стадии зонт выглядел убого, так что дотронуться было страшно. Основание зашинореил, верх зонта усилил симпровизированным уголком, получилось очень жестко.
Вот еще зонт, точных размеров не помню - дело было прошлой осенью, но вроде как 2500х1800х500, толщина та же, без усилений - зонтик чуть-чуть пожиже, но тоже жесткий благодаря шинорейке

В призводственных зданиях над ваннами делали зонты сечением 3800х4000мм высота около 4м из черняги б=4мм, но там небыло возможности разделить на несколько малых, а так во всем согласен с sen-555 пост выше.
В 95% случаев делим зонты на шашки с углом раскрытия 60град.
В наладке просто песня и высотой соответственно ниже чем одиночный.
Работает по всему сечению шашек в эквиваленте на одиночный зонт

0

93

Заметил что на основание зонтика лепят шинорейку , больше похоже на переход .
Один раз рассмешили, рассказав, как на зонт из нержавейки одели фланец оцинкованный. Тогда какой смысл самой нержи? 15.gif
Лучше немножко помучатся и сделать ребра.Эстетичней получается.




http://i078.radikal.ru/1103/de/1cbb347a41e5t.jpg

0

94

Один раз рассмешили, рассказав, как на зонт из нержавейки одели фланец оцинкованный. Тогда какой смысл самой нержи?

для зонта возможно и смешно , а для воздуховодов....... сам долго думал , смеятся или плакать . я к тому что шинорейка ( у нас к примеру) из нержавейки только под заказ и стОит "некислых" денег.а заказчик спит и видит разводку по кухне исключительно из нержавейки  22.gif

0

95

и мы такое лепили. может выход в этом случае для соединения коробов  самодельная поперечная рейка.

0

96

Собирайте воздуховоды на нипель прямоугольный/круглый и скручивайте нержавеющими саморезами и будет вам счастье, щели прозрачным силиконовым герметиком промазать и всё big_boss.gif

0

97

... скручивайте нержавеющими саморезами и будет вам счастье, щели прозрачным силиконовым герметиком промазать и всё...

пипец 22.gif

0

98

Зонтик размером 3500х1000х600, патрубки диаметром 315мм, толщина металла 0,5мм. На начальной стадии зонт выглядел убого, так что дотронуться было страшно. Основание зашинореил, верх зонта усилил симпровизированным уголком, получилось очень жестко.
Вот еще зонт, точных размеров не помню - дело было прошлой осенью, но вроде как 2500х1800х500, толщина та же, без усилений - зонтик чуть-чуть пожиже, но тоже жесткий благодаря шинорейке

В призводственных зданиях над ваннами делали зонты сечением 3800х4000мм высота около 4м из черняги б=4мм, но там небыло возможности разделить на несколько малых, а так во всем согласен с sen-555 пост выше.
В 95% случаев делим зонты на шашки с углом раскрытия 60град.
В наладке просто песня и высотой соответственно ниже чем одиночный.
Работает по всему сечению шашек в эквиваленте на одиночный зонт

круто никогда с таким не сталкивался, даже представить трудно 13.gif

Отредактировано hohol (2011-03-31 21:33:05)

0

99

круто никогда с таким не сталкивался, даже представить трудно 13.gif

А что трудно представить размеры зонта или разделение на шашки?
Если по зонтам то изготовливались они в цеху из четырех частей каждый (Вид сверху по осям) соединение что то вроде полуфланцев.
Размеры четвертей принимались из расчета сечения дверного проема. (окна ленточного остекления страшно было трогать, гниль полнейшая)
В виду стесненных условий (проход между ваннами где то 1300мм и восотой до борта ван от пола 1700мм) зонты приходилось собирать практически вывешивая над ваннами на троссовых подвесах (в ряду три-четыре зонта) и ко всему этому весьма приятные ощущения от парящих ванн и кучя древнего технологического мотлоха над самими ваннами добавляли нам жару побыстрее закончить начатое дело
Воздуховоды подключали уже на собранные зонты весьма просто перемещаясь по внешней поверхности зонтов.
В настоящее время я бы n-ное колчество раз подумал прежде чем браться за такую работу и тем более вознагрождение и скорее всего отказался

0

100

представить трудно габариты, вес , монтаж таких зонтиков. Да это вам не это .http://s48.radikal.ru/i122/1103/f3/b3331209a5b7t.jpg 15.gif Я так понимаю что Вы из Самостийной Державы, позвольте поинтересоватсья какой город, не земляки ли?Нет глянул на Вашу иф. об регистр. чуть восточнее будете. drinks.gif

Отредактировано hohol (2011-04-01 13:40:02)

0

101

Заметил что на основание зонтика лепят шинорейку , больше похоже на переход .
Один раз рассмешили, рассказав, как на зонт из нержавейки одели фланец оцинкованный. Тогда какой смысл самой нержи? 15.gif
Лучше немножко помучатся и сделать ребра.Эстетичней получается.




http://i078.radikal.ru/1103/de/1cbb347a41e5t.jpg

Я не сильно разбираюсь в эстетике промышленной вентиляции, к примеру, если это сварочный участок или какое-нибудь гальваническое производство, тут по-моему эстетика отходит на второй план, хотя с шинорейкой на нержавеющем зонте - это конечно перебор. Бывает так, что работы просто за гланды :wacko:    и на мучения времени не остается, поэтому лепил, леплю и буду лепить эту злосчастную шинорейку - ведь почему бы и нет 13.gif Кстати ваш зонтик вроде из нержавейки ,извините не вижу чем сварены стыки -аргон ,точечной или это просто отражается что то. pooh.gif

Отредактировано hohol (2011-04-01 12:39:04)

0

102

Я так понимаю что Вы из Самостийной Державы, позвольте поинтересоватсья какой город, не земляки ли?Нет глянул на Вашу иф. об регистр. чуть восточнее будете. drinks.gif

Даааа! Крайина хороша, ток в кармане ни шиша!

Это я к тому, что Конечный потребитель беднеет, в том смысле, что у Него нет средств на качетвенный продукт.
Вот все чаще и чаще приходиться извращаться эконом вариантами.
А Жаль.
Чем качественней (эффективней) продукт тем лучше всем как заказчику, его служащим так и нам конечно же производителям сего продукта.

Давайте жить лучше! good.gif

Отредактировано draught (2011-04-01 14:15:38)

0

103

Я так понимаю что Вы из Самостийной Державы, позвольте поинтересоватсья какой город, не земляки ли?Нет глянул на Вашу иф. об регистр. чуть восточнее будете. drinks.gif

г.Северодонецк

Вижу недалеко от Донецкой обл. Я из Днепропетровска почти соседи  . Как обстоят дела с работой , Я на этой неделе 2 дня работал . Полная попа

Отредактировано hohol (2011-04-01 14:11:07)

0

104

Я из Днепропетровска . Как обстоят дела с работой , Я на этой неделе 2 дня работал . Полная попа

В Днепре бываю перидически на выставках в Метиоре. Красивый город да и работы должно быть всем в доволь.

По поводу работы
Ну что вам ответить?
Интерестной работы все меньше и меньше
В основном ремонты вентсистем, монтаж систем кондиционирования ну так ничего интерестного

Но без работы не сидим (у себя в области практически не работаем, производства останавливаются по маленьку).

P.S. Если о жизни давайте в личку. Не будем засорять тему dont.gif

Отредактировано draught (2011-04-01 14:30:54)

0

105

А есть в гараже Т-34 или на крайняк ППШ под диваном давайте востановим справедливость . все равно дома сидим У нас возле музея много техники стоит хоть сейчас запрягай 15.gif все понял тема только о зонтах big_boss.gif

Отредактировано hohol (2011-04-01 14:57:20)

0

106

--

Отредактировано hohol (2011-04-01 14:41:15)

0

107

Сегодня я закончил

0

108

:rolleyes:

0

109

вот это называется  супер на100% наверное  не час и не два потрачено на изготовление  appl.gif

0

110

... Кстати ваш зонтик вроде из нержавейки ,извините не вижу чем сварены стыки -аргон ,точечной или это просто отражается что то..

всё на фальц. 4 заклёпки на ребре . врезка по месту. зонты на мясокомбинат , ставились на точку обработки "спец хирургического инструмента"  15.gif

0

111

Сегодня я закончил

Да, блин!!! Вот это вещь! 27.gif  27.gif  27.gif

0

112

Вот еще несколько,кто не видел http://www.plekksepp.pri.ee/index.php?page...id=516&gid2=514

0

113

Вот еще несколько,кто не видел

  27.gif Супер! Особенно водосточка.
У тебя сколько квадратных метров мастерская?

0

114

У тебя сколько квадратных метров мастерская?

2.gif  37 и сейчас остается пустой, я иду на работу в Норвегии.

0

115

У тебя сколько квадратных метров мастерская?

2.gif  37 и сейчас остается пустой, я иду на работу в Норвегии.

По крышам или по вентиляции?

0

116

По крышам

0

117

ПРОШУ помощи в изготовлении зонта 700*500 выход диам100 высота 300 делал всего 4 зонта на заклёпках стыдно было отдовать
а собирал методом тыка хочу изготовить грани на замках как то высчитать правильно при маленьких отходах   help.gif за ранее благодарен

0

118

Вот так можно из 2 частей только не забедьте припуск на фалец. 18.gif сторонник программы строит за 2 минуты кто ручками быстрее посчитает?

Отредактировано solovei (2012-02-11 10:00:53)

0

119

Вот так можно из 2 частей только не забедьте припуск на фалец. 18.gif сторонник программы строит за 2 минуты кто ручками быстрее посчитает?

А как эти размеры на жесть перенести? Этож какой должен быть принтер и формат бумаги?

0

120

с помощью циркуля, линнейки,уголка-90 градусов

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Зонт вытяжной