kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Зонт вытяжной


Зонт вытяжной

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

чертить нужно саму деталь  а не весь чертежж)))...и начинать с центрального треугольника там все просто ...хотя в ручную не медленнее..даже наверно быстрее .. тут на форуме принцип както показывал по мойму футболист)))прогой более точнее получается..а вот для смещений особенно для двойных она ( прога )незаменима( у меня она есть на обоих работах почти не пользуюсь вот както так) 3.gif

0

122

ну и думаю галочек нужно в меню авто размеров поставить больше...))) 27.gif

0

123

Парни, а слова принтер и формат бумаги, вам что-нибудь говорят?
Т.е. если имеем развёртку детали, высчитанную с помощью компьютера, то самым лёгким способом перенести эту развёртку на металл, я так понимаю, что её для начала надо распечатать на принтере, а уже потом перенести(скопировать) на жесть эту распечатку. Почему-то кажется, что это самый быстрый способ. Причём тут циркуль и уголок? Только вот если размеры развёртки будут метр на полтора, к примеру, то где взять такой принтер. Или есть другие варианты переноса развёртки на металл, использую именно программный расчёт? Вот в чём вопрос. 5.gif

0

124

такой зонт с построением и изготовлением это 1час с двумя перекурами

0

125

все ясно, дальнейшая дискусия это просто трата времени

0

126

монитор по ближе к разметочному столу поставить ...размер увеличить.. и чертить прямо на металл)))))

0

127

Можно так

0

128

но из 2 частей отход будет поменьше))) 15.gif

0

129

Парни, а слова принтер и формат бумаги, вам что-нибудь говорят?
Т.е. если имеем развёртку детали, высчитанную с помощью компьютера, то самым лёгким способом перенести эту развёртку на металл, я так понимаю, что её для начала надо распечатать на принтере, а уже потом перенести(скопировать) на жесть эту распечатку. Почему-то кажется, что это самый быстрый способ. Причём тут циркуль и уголок? Только вот если размеры развёртки будут метр на полтора, к примеру, то где взять такой принтер. Или есть другие варианты переноса развёртки на металл, использую именно программный расчёт? Вот в чём вопрос. 5.gif

сам не пробовал ... по мойму Бялорус гдето писал как ... да и листы както а4 стыковать надо по мойму идея тупиковая...

0

130

если рисуете  по расскроенным бумажкам, то поинтересутесь где в городе есть плотер. Сейчас все студенты на нем выводят свои чертежи вплоть до формата А1. А вообще, если мы такими темпами будем пользоваться программами, то скоро занесут нас в красную книгу, ну смысле жестянщиков.

Отредактировано hohol (2011-04-06 21:11:24)

0

131

есть еще один выход купите плазменный станок Ч.П.У 15.gif

Отредактировано hohol (2011-04-06 21:23:06)

0

132

Компьютеризация - это хорошо, но иногда нужно и мозгами шевелить  и не забывать о разметке вручную. А то действительно ( как сказал hohol ) жестянщика занесут в Красную книгу.
P.S.  А если на обьекте нужно сделать переход- вопрос будете искать принтер или плоттер? Мне кажется вручную будет проще.

0

133

дежавю 22.gif

0

134

Это чё прикол что ли . Вы же эту бумажку в телефон закинте а на работе  тока 6 точек на металл перенести если линейки нет с цыркелем  15.gif  27.gif

0

135

Вот так можно из 2 частей только не забедьте припуск на фалец. 18.gif сторонник программы строит за 2 минуты кто ручками быстрее посчитает?

саша - спасибо

0

136

но всё же вопросы есть как посчитать если собирать из 4 частей по диогоналям  сбивать и какой шов использовать

0

137

   программы строит за 2 минуты кто ручками быстрее посчитает?

саша - спасибо

Тут скорее ножкоми до дома за компом если человек пришёл по срочному . Надо головой привыкать думать  5.gif очень помогает в неожиданных случаях  27.gif

0

138

но всё же вопросы есть как посчитать если собирать из 4 частей по диогоналям  сбивать и какой шов использовать

угловой .

0

139

http://s56.radikal.ru/i151/1104/9e/13b68eb917a5.jpg
во внутрь втсавить и остучать а не выпадет

0

140

Дата April 6 2011, 22:10
  но всё же вопросы есть как посчитать если собирать из 4 частей по диогоналям сбивать и какой шов использовать

Почитай эту книгу может поможет. Она есть в библиотеке.

0

141

   программы строит за 2 минуты кто ручками быстрее посчитает?

саша - спасибо

Тут скорее ножкоми до дома за компом если человек пришёл по срочному . Надо головой привыкать думать  5.gif очень помогает в неожиданных случаях  27.gif

Лет 20 назад или 30 был такой мультфильм " Все За а Баба Яга против" не поймите привратно я уважаю то что вы умеете считать ручками но на улице 21 век и если у вас в мастерской не стоит какой нибудь целерон 1500 то это просто огромное упущение, а бегать домой не нужно. такая приблуда стоит с монитором 100$  :rolleyes:

0

142

саня подскажи как запустить 4 версию половина функций не работает

0

143

если рисуете  по расскроенным бумажкам, то поинтересутесь где в городе есть плотер. Сейчас все студенты на нем выводят свои чертежи вплоть до формата А1. А вообще, если мы такими темпами будем пользоваться программами, то скоро занесут нас в красную книгу, ну смысле жестянщиков.

Спасибо за заботу, но не надо так драматизировать ситуацию. Например, я уже в 83-м году имел ВО по начертательной геометрии, вот интересно, а ходили ли в это время, некоторые умники, хотя бы под стол пешком? И мой вопрос был очень конкретный, как распечатать большую развёртку, всё. Причём тут красная книга и ЧПУ? idontknow.gif

0

144

саня подскажи как запустить 4 версию половина функций не работает

там таблетку нужно поставить ( ярлык заменить ) и все будет работать 27.gif

0

145

   программы строит за 2 минуты кто ручками быстрее посчитает?

саша - спасибо

Тут скорее ножкоми до дома за компом если человек пришёл по срочному . Надо головой привыкать думать  5.gif очень помогает в неожиданных случаях  27.gif

Лет 20 назад или 30 был такой мультфильм " Все За а Баба Яга против" не поймите привратно я уважаю то что вы умеете считать ручками но на улице 21 век и если у вас в мастерской не стоит какой нибудь целерон 1500 то это просто огромное упущение, а бегать домой не нужно. такая приблуда стоит с монитором 100$  :rolleyes:

целеком и полностью согласен иногда очень упрощает жизнь...да и в инете посидеть можно в качестве отдыха...)) я и на работу ( на завод )старенький комп взял за2 тыр с не трудовых доходов...)) правда поставить его пришлось в огромный железный ящик...))ш тоб не сперли... я его офисом  терь его называю... russian.gif надо терь руководство попрасить пусть мне секретаршу возьмут помоложе...вот както так ..)) не соскучиваются они со мной.... 15.gif

0

146

каждый кто против прогресса... пусть выкинет с вой калькулятор!!!(  15.gif сказал я спорящему со мной до слюней жестянщику( о вреде комьпьютеров) .спорить с прогрессом просто глупо ( вы же не пересаживаетесь на телегу))))просто надо научиться их использовать на свое же благо....хоя он  не панацея конечно...и через него дольше... russian.gif

0

147

И мой вопрос был очень конкретный, как распечатать большую развёртку, всё.

нужно просто переставить галочку повыше, и все распечатается на бумаге формата 4 на количестве листов которые потребуются

Отредактировано solovei (2012-02-11 10:02:29)

0

148

Да навел шороху Kostya с зонтиком - такая перепалка началась, эээх aggressive.gif Зато хоть плодотворно пообщались, но остался вопрос - сделал ли ты зонт или нет???

0

149

И мой вопрос был очень конкретный, как распечатать большую развёртку, всё.

нужно просто переставить галочку повыше, и все распечатается на бумаге формата 4 на количестве листов которые потребуются

Спасибо!

0

150

в работе . сделаю если не будет стыдно выложу фото 15.gif

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Зонт вытяжной