kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Зонт вытяжной


Зонт вытяжной

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

Вот то что в нутри

0

182

И теперь всё вмести

Как думаете работать будет?

0

183

Как думаете работать будет?

Работать будет, по принципу щелевого отсоса, скорость в сечении щели можно регулировать сечением самой щели.
И для чего заказали сей девайс? По поварежкам понятно, что кухня, а че за ванна то внизу?

Отредактировано draught (2011-07-16 00:02:08)

0

184

Как думаете работать будет?

Работать будет, по принципу щелевого отсоса, скорость в сечении щели можно регулировать сечением самой щели.
И для чего заказали сей девайс? По поварежкам понятно, что кухня, а че за ванна то внизу?

Это летния кухня у сослуживца (он там в основном собакам жрать варит запах я вам скажу не ахти ) 15.gif
А ванны там нет 13.gif  там просто котёл с большим расширителем чтоб тёплая вода была  5.gif  27.gif

0

185

Доброго дня, коллеги . Намедни заказали мне зонт над уличным мангалом. Мангал кирпичный Но без свода. Мыслю сварить из 2мм внутренний зонт и с промежутком сантимов в 6 обшить его жестью , а промежуток засыпать керамзитом . Если кто делал нечто подобное - посоветуйте может ето делается по-другому.

0

186

Мыслю сварить из 2мм внутренний зонт и с промежутком сантимов в 6 обшить его жестью , а промежуток засыпать керамзитом . Если кто делал нечто подобное - посоветуйте может ето делается по-другому.

Что-то я не понял, а зачем обшивать оцинковкой?
Если для красоты, то окрасте чем то вроде "Снежки", ну а если "так", то по моему дешевле с н/ж стали. Только хашку не берите и все будет ОК. hi.gif

0

187

Там не оцинковка а крашеная-Вишня Если сварной покрасить то краска обгорит Шашлычёк обычно с водочкой бывае так что костерок могёт изрядный быть А может есть термостойкие краски? Но клиент хочет вишню чтоб под цвет крыши

0

188

Там не оцинковка а крашеная-Вишня Если сварной покрасить то краска обгорит Шашлычёк обычно с водочкой бывае так что костерок могёт изрядный быть А может есть термостойкие краски? Но клиент хочет вишню чтоб под цвет крыши

Краска не облезет, она действительно термостойкая, но цвет только один - серебрянка.
Как вариант можно обработать зонт чем то вроде Керамоизола или его аналога и для красоты обшить

0

189

В принципе вернулись к первоначальному варианту, спасибо.

0

190

Вставлю свои 5 тиын для разнообразия. Работа конец 2011г

Отредактировано pavelGol (2012-01-24 19:00:25)

0

191

Вот ещё

0

192

А это с другой стороны

0

193

Яб посоветовал когда потолки позволяют (на фотах видно что позволяют) - перейти на круглое сечение на нипелях, смотрится гораздо красивее, делать и монтировать проще, а по жесткости - не хуже. А в целом - нормально сделано, на шинке былоб покрасивее ;)

0

194

зонт выполнен нормально , но эффективности по вентиляции маловато

Тема весьма интересная. Несколько последних работ вообще сильно пошатнули мою веру в зонты.
Их эффективность зачатую сильно уступает эффектности.
Т.е. выглядять внушительно, эффектно, а вот работают не всегда.
Заниматься изучением теории этого вопроса некогда. Поэтому если есть какая-либо информация - поделитесь пожалуйста. 18.gif

Добрый день, вечер, ночь!для КрышНика и интересующехся  -расчетники пишут:
"Производительность местного отсоса зависит: от размеров  зонта , от концентрации вредных веществ (выделения при сварке). При этом скорость в самом  зонте  должна быть 0,5-1 м/сек. Например: выделения средней степени,  зонт  размером 0,6м х 0,7м. Тогда производительность вытяжки = 3600(константа для перевода сек в час) х 1 (скорость воздуха, м/сек) х 0,42 (площадь  зонта , кв.м) = 1512 куб м/час.

Расход воздуха = 3600 х скорость воздуха х площадь  зонта . " 

где-то еще читал, в среднем скорость  в зонте берут 0,5-1м/сек. для вредных выбросов. и в районе 0,3м/сек. для чистых. а от производительности уже и диаметр магистрали подбирают тобишь ду верха зонта.

Отредактировано flues (2012-01-28 01:31:33)

0

195

Расход воздуха = 3600 х скорость воздуха х площадь  зонта .

Эта формула действительно присутствует во всех букварях. Но на практике она не дает нужного эффекта.
Опять же, чаще всего зонты просят поставить в горячих цехах, пишеблоках. А там, по моим наблюдениям, они нагреваются от горячего воздуха, и начинают работать как радиатор, отдавая тепло в пространство между зонтом и потолком.
Возможно наличие общеобменной вентиляции могло бы решить эту проблему, но на практике, заказчик затратившись на установку зонта, думает, что это "панацея" и убедить его в обратном можно только лишь опытным путем.
В итоге я понял, что кольцевой отсос более приемлемый вариант.
Если у кого есть иные мнения, было бы интересно услышать.  18.gif

0

196

Расход воздуха = 3600 х скорость воздуха х площадь  зонта .

Эта формула действительно присутствует во всех букварях. Но на практике она не дает нужного эффекта.
Опять же, чаще всего зонты просят поставить в горячих цехах, пишеблоках. А там, по моим наблюдениям, они нагреваются от горячего воздуха, и начинают работать как радиатор, отдавая тепло в пространство между зонтом и потолком.
Возможно наличие общеобменной вентиляции могло бы решить эту проблему, но на практике, заказчик затратившись на установку зонта, думает, что это "панацея" и убедить его в обратном можно только лишь опытным путем.
В итоге я понял, что кольцевой отсос более приемлемый вариант.
Если у кого есть иные мнения, было бы интересно услышать.  18.gif

Если это горячие цеха то должен быть произведен расчет тепла, которое необходимо удалять. и следовательно кубатура ползет вверх. по этому такой расчет и становиться не эффективным. а вообще работая по проектам. знаю и опытные рассчетники и те ошибаются. на теории одно на практике другое. всех факторов все равно не учтешь.

0

197

Если это горячие цеха то должен быть произведен расчет тепла, которое необходимо удалять. и следовательно кубатура ползет вверх. по этому такой расчет и становиться не эффективным.

Что-то я недопонял.
Почему расчет теплового баланса (я думаю, что именно это и имелось в виду) не эффективен и причем тут кубатура которая ползет вверх.

Отредактировано draught (2012-01-29 11:11:01)

0

198

Яб посоветовал когда потолки позволяют (на фотах видно что позволяют) - перейти на круглое сечение на нипелях, смотрится гораздо красивее, делать и монтировать проще, а по жесткости - не хуже. А в целом - нормально сделано, на шинке былоб покрасивее ;)

;) - кому как, мене нравиться такого вида соединение - на рейку, и углы без дыр
pavelGol - добрая работа  appl.gif

Отредактировано штрафбат (2012-01-28 23:20:56)

0

199

Яб посоветовал когда потолки позволяют (на фотах видно что позволяют) - перейти на круглое сечение на нипелях, смотрится гораздо красивее, делать и монтировать проще, а по жесткости - не хуже. А в целом - нормально сделано, на шинке былоб покрасивее ;)

;) - кому как, мене нравиться такого вида соединение - на рейку, и углы без дыр
pavelGol - добрая работа  appl.gif

Мне тоже нравиться!
А что под зонтами вообще собирается быть? Зонты заказчик такие хотел или проект проектировщика?
Очень часто производил и ставил зонты над печками на хлебозаводах!
Здесь не понимаю зачем такой угол большой? И какой вентилятор поставили на эти зонты?
Вопрос шкурный, т.к. линию недавно смонтировал - 2 зонта 2800х1600 плюс воздуховод Ду 250 от промышленной посудомойки, но еще не запустили, сказали, что на запуск позовут!
Расчет мой сижу и переживаю, всегда такое перед запуском!
Зонты оговорили, а остальное сделай, как ты умеешь, что бы было хорошо!
«В помещении притока не нужно, одни зонты хотим, чтобы потолки не чернели, вход из цеха открыт и от туда притока хватит!»
Цех 1000 м.кв. или более. Зонты в моечной лотков. Моечная в районе 100-120 квадратов. Высота потолков 3,2 метра.
Какой вентилятор поставил, скажу после запуска и заодно скажу, пролетел или попал с расчетами!
Перестрахуй, был, сразу честно говорю!
Камеры под зонтами открыты сверху 600мм и закрыты с трех сторон до пола! Жалюзи мягкие. Жалюзи из х\з, пл\э, мм4.
Вопрос раз все по типу знатоки, какой вентилятор кто бы поставил, и какой выход бы сделали из зонтов?
Пока не подключили, пишите.
Вход из цеха в моечную, примыкающую к цеху, такие же жалюзи, тобишь квартирка то смежная!
Общеобменка в цеху сделана! Говорил про моечную, сказали пока не надо, лишь бы потолки не чернели!
Пишите, вроде все прописал! Расстройте меня! Все склоны ошибаться я это знаю! Честно расскажу после запуска, какой вентилятор и как вытяжка.
Трасса от вентилятора 3 отвода +14м, поворот 90, переход сквозь стену на право, зонты последовательно 6м, на прямую до посудомойки 7м.
Загадка, кто чего насчитает? Ду зонтов, Ду трассы, кубы, и, следовательно, вентилятор какой?

С уважением, ко всем форумчанам!

Отредактировано flues (2012-01-29 15:14:34)

0

200

Доброго времени суток. Проект и пожелания заказчика. Вентиляцию,внутрянку, круглую не делаем, только наружку и свечки. На этот заказ(где 3 зонта) поставили центробежник 5 номер параметры двигателя не знаю. Под зонтами будут стоять промышленные плиты для столовых.

0

201

Доброго времени суток. Проект и пожелания заказчика. Вентиляцию,внутрянку, круглую не делаем, только наружку и свечки. На этот заказ(где 3 зонта) поставили центробежник 5 номер параметры двигателя не знаю. Под зонтами будут стоять промышленные плиты для столовых.

Добрый день! спасибо за ответ? ценробежник какой? среднего или низкого давления?белечье колесо?

0

202

Добрый день! спасибо за ответ? ценробежник какой? среднего или низкого давления?белечье колесо?

Вентиляторы радиальные ВР280-46 (ВЦ 14-46) исп.1 среднего давления
Общие сведения:
•  Среднего давления
•  Одностороннего всасывания
•  Корпус спиральный поворотный
•  Вперед загнутые лопатки
•  Количество лопаток - 32
•  Направление вращения - правое и левое

0

203

Я всегда в столовых без принудительного притока ставлю такие вентиляторы (среднего давления). И от жира не забиваются как канальные и давления хватает через все щели воздух загнать. Главное правильный расход под каждую столовку подобрать :rolleyes: . Сколько ставил - жалуются только когда по ихнему делаю :angry:

0

204

Мы делаем вот такие зонты!

Отредактировано solovei (2012-02-26 00:16:42)

0

205

Отводы вас на Форуме делать научат.

0

206

Отводы вас на Форуме делать научат.

Да ладно, не придирайся! Движок по мощнее и потянет 15.gif
А то опять в Нормативные Дебри заберемся 15.gif

0

207

Отводы вас на Форуме делать научат.

Да ладно, не придирайся! Движок по мощнее и потянет 15.gif
А то опять в Нормативные Дебри заберемся 15.gif

А ты сам по-человечески делаешь. Я видел. :unsure:

0

208

Вопрос к Aless84. А детали между собой вы как собираете (отвод с шибером, отвод с зонтом). И на левов зонте с лева это фальц не заваленный или мне показалось.

0

209

А ты сам по-человечески делаешь. Я видел. :unsure:

  Так меня на РостСельМаше Технадзор жизни учил! Тогда я обижался, а теперь БОЛЬШОЕ СПАСИБО говорю! 18.gif

0

210

http://s019.radikal.ru/i619/1203/c5/dccdd6758ebat.jpg
вот такая ляпуха на американскую вытяжку , как не старался переубедить заказчика сделать зонт над плитой, деньги теже самые ,а толку больше ,но им видней они ведь на BMW ездят и в Х ... никого не ставят feminist.gif

Отредактировано hohol (2012-03-23 16:05:27)

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Зонт вытяжной