kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки


колпаки

Сообщений 541 страница 570 из 654

541

Да Дрон! Удивили так удивили...
Так на новый тапко быстро накапает.
Только Вы до такого додумались. Ни кому и в голову не пришло бы тапку отпилить 15.gif  Вам и шашку теперь гнуть в два пальца... если и с другого конца станка можно также и много чего еще 27.gif  27.gif  27.gif
Я бы не отказался, что бы и на моем такой свободный край был. И замок там на соединении  интересно, распадаться ему некуда. Только на рейку по быстрее будет, если конечно рейки на прокатнике...

0

542

С другой стороны незачем пилить хватает одного края и верхнию (прижимную если помешает нормальна работать тоже отпилю) 15.gif
А придумывать не чего не надо, надо просто страница делать красиво и по возможности быстро

Отредактировано дрон (2012-03-03 22:55:09)

0

543

Только Вы до такого додумались. Ни кому и в голову не пришло бы тапку отпилить 15.gif

Почему же никому? Давно об этом думаю. Вот есть у меня на примете один старенький "тапок". Как спишут его, так будет отпилен, обрезан, укорочен. А если ничего не выйдет, то разобран на металлолом 15.gif
Для Дрона: я думаю ещё и прижим отпилить. 13.gif

0

544

Дрон , вам надо рацуху в  фирму тапко слать и бабло с них тянуть  5.gif

0

545

№10 Вот что примерно получилось (дальше обечайка и ручками)

ДРОН. ИЗВЕНИТЕ НАСТЫРНОГО УПЕРТОГО И ТУПОГО ОТЦА.А ПОЧЕМУ РУЧКАМИ А КИЯНКОЙ ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКАЯ ПРИСПОСОБА ДЛЯ ЗАКРЫТИЯ ОБЕЧАЙКИ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ.С УВАЖЕНИЕМ.

            У МЕНЯ Ж ОПЫТА НЕТ.

Вот теперь вроде и услышал товарищ отецотец
Вы лично как делаете (закрытие)
я по разному, но на крашеном с начало ручками и потом немного киянкой. а с неокрашенного уже давно не делал !
И кстати убедил что вам так будет легче делать все на одном углу (ездить не надо ) но если от станка кусок не отпилиш то нехрина не получится (вот и вас на форуме чему то научили

\\ДРОН\\ Я СОГЛАСЕН ЭТОМУ ТЫ НАУЧИЛ. Я У ТЕБЯ ОДНО СПРАШИВАЮ ЧЕМ ИКАК ЗАКРЫТЬ. ИЛИ ТОЛЬКО РУЧКАМИ. hi.gif  hi.gif

Отредактировано otecotec1 (2012-03-04 00:10:50)

0

546

Вот вид с низу!

Отредактировано дрон (2012-03-03 23:48:36)

0

547

Обсуждение кипит полным ходом!!! Ветка оживилась и информационно стала насыщено. Спасибо Уважаемым форумчанам за активность и реальную помощь новичку этого ремесла. Про отпилку ТАПКА в серьез задумался буду решать (вроде ТАПКУ ни чем не навредишь отпилив кусочег:):))  Спрошу может быть маленько не в тему ну думаю можно. А У КОГО КАКИЕ ПОДГИБКИ РУЧНЫЕ И КАК ИХ СДЕЛАТЬ , ВЫ ЛЮДИ ОПЫТНЫЕ (чтобы металл не царапать и пальцы не ломать)???    я так предпологаю набор надо делать различных длин и глубин и ширин:)     ????!!!!!

0

548

Обсуждение кипит полным ходом!!! Ветка оживилась и информационно стала насыщено. Спасибо Уважаемым форумчанам за активность и реальную помощь новичку этого ремесла. Про отпилку ТАПКА в серьез задумался буду решать (вроде ТАПКУ ни чем не навредишь отпилив кусочег:):))  Спрошу может быть маленько не в тему ну думаю можно. А У КОГО КАКИЕ ПОДГИБКИ РУЧНЫЕ И КАК ИХ СДЕЛАТЬ , ВЫ ЛЮДИ ОПЫТНЫЕ (чтобы металл не царапать и пальцы не ломать)???    я так предпологаю набор надо делать различных длин и глубин и ширин:)     ????!!!!!

братан я выложил тебе свое видео \\дрон\\фото насрал на меня в теме.я такой же  задаю вапрос а чем закрывать кто знаетИЛИ ТОЛЬКО РУЧКАМИ.

Отредактировано otecotec1 (2012-03-04 10:09:54)

0

549

ВОТ ДА ТАКОЙ СТЕПЕНИ РУЧКАМИ .ЭТО ЧТО Ж ЗА РУЧКИ КЛЕЩИ ЧТО ЛИ

0

550

ИЛИ ТАК

0

551

Про подгибку на ПЕРВОЙ странице этой темы есть...

0

552

Если надо догибать нижние кромки, то лучшего инструмента пока не встречал.
Вообще это для догибки карнизного свеса, но работает везде!

[реклама вместо картинки]

Пост с первой страницы...

0

553

НУ ВОТ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК НАШЕЛСЯ КОТОРЫЙ БЕЗ ПОДГРЕБОК ВЗЯЛ И ПОДЕЛИЛСЯ.ОГРОМНОЕ НАШЕ ПОДЧТЕНИЕ .СПОСИБО.А КАКОЙ ОНА ДЛЕННЫ.И СКОЛЬКО СТОИТ.
С УВАЖЕНИЕМ. hi.gif  hi.gif  hi.gif

Отредактировано otecotec1 (2012-03-04 11:57:27)

0

554

Обсуждение кипит полным ходом!!! Ветка оживилась и информационно стала насыщено. Спасибо Уважаемым форумчанам за активность и реальную помощь новичку этого ремесла. Про отпилку ТАПКА в серьез задумался буду решать (вроде ТАПКУ ни чем не навредишь отпилив кусочег:):))  Спрошу может быть маленько не в тему ну думаю можно. А У КОГО КАКИЕ ПОДГИБКИ РУЧНЫЕ И КАК ИХ СДЕЛАТЬ , ВЫ ЛЮДИ ОПЫТНЫЕ (чтобы металл не царапать и пальцы не ломать)???    я так предпологаю набор надо делать различных длин и глубин и ширин:)     ????!!!!!

Раньше борта подгибал киянкой, сейчас подгибаю на сегментном листогибе. Получается
ровно и красиво

0

555

http://www.youtube.com/watch?0jmLNJdTw&feature=youtu.be
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ \\ДРОНА\\

Отредактировано otecotec1 (2012-03-04 19:47:54)

0

556

Для догибки можно использовать вот такую самоделку из старых пассатижей.

Отредактировано Akela (2012-03-04 17:36:36)

0

557

Размах губок - 15 см, ширина разная - 2.0 и 2.5 см. Изготавливались для поднятия стоячего фальца.

0

558

Обсуждение кипит полным ходом!!! Ветка оживилась и информационно стала насыщено. Спасибо Уважаемым форумчанам за активность и реальную помощь новичку этого ремесла. Про отпилку ТАПКА в серьез задумался буду решать (вроде ТАПКУ ни чем не навредишь отпилив кусочег:):))  Спрошу может быть маленько не в тему ну думаю можно. А У КОГО КАКИЕ ПОДГИБКИ РУЧНЫЕ И КАК ИХ СДЕЛАТЬ , ВЫ ЛЮДИ ОПЫТНЫЕ (чтобы металл не царапать и пальцы не ломать)???    я так предпологаю набор надо делать различных длин и глубин и ширин:)     ????!!!!!

Раньше борта подгибал киянкой, сейчас подгибаю на сегментном листогибе. Получается
ровно и красиво

да на сегментном листогибе на много проще у меня трёх сегментальный единственное я боковой сигмент подрезал болгаркой на 45градусов чтоб удобно было в углах загибать , не давно это тема обсуждалась на простом листогибе угол подрезали чтоб гнуть зонтики удобней было

0

559

Размах губок - 15 см, ширина разная - 2.0 и 2.5 см. Изготавливались для поднятия стоячего фальца.

класс я себе такие же хотел сварить сейчас точно сварю , ато я нашёл одни заводские по халяве дак у них их уже полгода нет их вналичии http://www.stayertool.ru/product/2-23269-p...-metalla-200mm/

0

560

Размах губок - 15 см, ширина разная - 2.0 и 2.5 см. Изготавливались для поднятия стоячего фальца.

класс я себе такие же хотел сварить сейчас точно сварю , ато я нашёл одни заводские по халяве дак у них их уже полгода нет их вналичии http://www.stayertool.ru/product/2-23269-p...-metalla-200mm/

Купил такие в магазине за 400 руб. можно заказать у продавцов кто торгует stayer-ом. Ширина всего 8см. Глубина меньше 4см., у моих старых - отцовских глубина 6см.

0

561

Вот вид с низу!

Уважаемый ДРОН,не нужно выкладывать подобные фото,в этой теме столько шикарных колпаков подобного вида! 23.gif И это перед глазами....
С ув.

0

562

а мне видется что ситуация того требовала( выкладывания)

0

563

а мне видется что ситуация того требовала( выкладывания)

Вы совершенно правы!Только в разделе"УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА" dont.gif
С ув.

0

564

:rolleyes:

0

565

http://www.youtube.com/watch?v=ox0jmLNJ … e=youtu.be
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ \\ДРОНА\\

НУ А МОЕ ВИДЕО НЕ ЧЕГО НЕ КОМУ НЕ ДАЛО .\\С УВАЖЕНИЕМ\\.

Вам отдельное человеческое СПАСИБО! Я бывал на разных форумах (не по жестянке) ну что-бы видео снимали так оперативно и досконально разжували не видал. С Уважением, Константин (ГИБКО) Республика Алтай

0

566

НУ А МОЕ ВИДЕО НЕ ЧЕГО НЕ КОМУ НЕ ДАЛО .\\С УВАЖЕНИЕМ\\.

Спасибо, очень помогло!

0

567

:rolleyes:

  27.gif Вот это колпак!Руслан,и еще было бы не плохо 10 фото,поэтапности сборки,пл.!!!
С ув.

0

568

:rolleyes:

27.gif Вот это колпак!Руслан,и еще было бы не плохо 10 фото,поэтапности сборки,пл.!!!
С ув.

Пардон, я его не собирал. Фотографий нет, к сожалению. hi.gif

0

569

Пардон, я его не собирал. Фотографий нет, к сожалению. hi.gif

Руслан,если ты его не делал,это еще не значит,что ты не знаешь как делается этот колпак(ПРИЧЕМ В СОВЕРШЕНСТВЕ!) acute.gif ,мы с УДОВОЛЬСТВИЕМ прочитаем в писменном ввиде(ввиде поста)!!!
Р.S.Единственное,что можно было бы сделать в нем по-другому(мое личное мнение),нижнюю отгибку коньковой планки(по другому).
С ув.

Отредактировано Irkut (2012-03-04 20:35:45)

0

570

\\БРАТКА\\ ты спрашивал что это за шарнмр это та самая приспособа hi.gif

кому интересно опишу . особенно \\гибочному\\.

0


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки