kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки


колпаки

Сообщений 151 страница 180 из 654

151

Я Делаю из эстетических соображений 35-45 мм.

А не маловато. Кирпичик все прикрыть надо, а он 65мм. и саморез по удобней крутить. Оптимально делать обечайку 60мм.

0

152

Я Делаю из эстетических соображений 35-45 мм.

А не маловато. Кирпичик все прикрыть надо, а он 65мм. и саморез по удобней крутить. Оптимально делать обечайку 60мм.

высота обечайки 45 мм. И нормально крепится с помощью ударной дрели

0

153

SEN-555 Как собирал обечайку? (если не секрет)

0

154

SEN-555 Как собирал обечайку? (если не секрет)

Очень интересно, как вы делали отбортовку здесь? hi.gif

0

155

Серому 2000000009
Присмотрись повнимательнее. Там нет ничего. На радиусной части нет отгиба, только на прямой части.
"Потроха" колпака грубоватые

0

156

Серому 2009.Раскрой колпака выглядит как указано на рисунке.
ЦКС. - обечайка расчитывается по форме колпака . Соединение было сделано в нахлест 15 мм (поскольку нет ровных углов) и закреплено заклепкой 3.2 мм и закрашено в цвет металла.

0

157

для Евгения.мне кажется это один из самых малозатратных и быстрых способов изготовления колпака.он из отдельных частей,рейка на заклёпках.этот колпак я заснял на одном из админИстративных зданий

Да я и такой вариант колпаков рассматривал, в нем свое неудобство. Больше резки, да и отверстия сверлить не очень-то удобно. То сверло соскользнет, то сломается. А приспосабливать это дело под сверленку, так в необходимость кондуктора упираемся.

А так, упростить бы резку заготовок, да процесс сверления, было бы очень даже не плохо.
Не знаю, как это лето пройдет, попробую деньжат на оборудование отложить. Да и мЕста у меня в самый раз, сверленка есть, а вот приткнуть ее поудобней некуда. Млин.

Мужики то, что вы показываете это полная профанация кровельного дела. По принципу как можно проще и как можно дешевле. А потом удивляетесь, что гастробайтеры вас выживают с рынка. Собрать колпак на заклёпки проще тем кто ничего не смыслит в фальцах. Вот только сколько лет он проживёт? Может сразу перейдём к обмазке битумом верхушки столба?

Так уже и перешли. То какие-то бетонные нашлепки на столбы ставят, то макушку столба гонтом или теголой заклеивают. Вариантов много.

Люди берут то, что дешевле, а не то, что качественней. Не, вот в Плесе сейчас стройка народная идет, там конечно на цены не смотрят, там качество подавай. Но ни меня, ни вас туда и близко не подпустят. Гы.

не хочу ни кого обидеть, но чем меньше ЗАКЛЁПОК, тем выше профессионализм мастера. dont.gif  dont.gif  dont.gif

Полностью согласен. Вот если бы еще и платили за это.

ЦКС. - обечайка расчитывается по форме колпака . Соединение было сделано в нахлест 15 мм (поскольку нет ровных углов) и закреплено заклепкой 3.2 мм и закрашено в цвет металла.

Что-то подобное делать приходилось. Только там размеры столбов гуляли сильно. Я в крышку колпака плоское днище вставлял, а к днищу уже приклепывал обечайку.

0

158

доброго вечера всем...))посмотрел колпаки ... просто супер класс..)))  вопросик напрашивается а чем вы гнете сам колпак...слышал о какойто мялке типа крокодилл( не ГЕНА)  15.gif  врят ли киянкой на швеллере форум перерыл вроде нету ...

0

159

доброго вечера всем...))посмотрел колпаки ... просто супер класс..))) вопросик напрашивается а чем вы гнете сам колпак...слышал о какойто мялке типа крокодилл( не ГЕНА) 15.gif врят ли киянкой на швеллере форум перерыл вроде нету .

  Если вы имеете в виду такой колпак,его я гну на краю уголка 100х 100

0

160

для Евгения.мне кажется это один из самых малозатратных и быстрых способов изготовления колпака.он из отдельных частей,рейка на заклёпках.этот колпак я заснял на одном из админИстративных зданий

не хочу ни кого обидеть, но чем меньше ЗАКЛЁПОК, тем выше профессионализм мастера. dont.gif  dont.gif  dont.gif

а вы когда нибудь собирали колпак длинною в три с половиной метра, а высота и ширина  его более метра? и без единой заклепки??? причем здесь клепки и мастерство? в чем связь, клепки придумали дабы облегчить труд, а накосячить чем угодно можно, если у человека появился клепольник и клепки, это не значит что он уже все умеет. 3.gif

0

161

а вы когда нибудь собирали колпак длинною в три с половиной метра, а высота и ширина  его более метра? и без единой заклепки??? причем здесь клепки и мастерство? в чем связь, клепки придумали дабы облегчить труд, а накосячить чем угодно можно, если у человека появился клепольник и клепки, это не значит что он уже все умеет. 3.gif

Да-а, в далекие уже, лохматые начала девяностых приходилось заниматься не традиционным сексом с такими уё…ми. Но самое смешное было, когда подобных монстров нужно было пронести сквозь стандартную входную дверь. Гы!
В общем, не прикалывает больше.

Но, как только появились вытяжные клепки, то задача стала упрощаться. Нафига лишние понты? Ну а уж появление саморезов, нынешних, которые сами в железку лезут, ваще класс.

И действительно ты прав, при чем тут мастерство? Тем более, мастерство которое не ценят?
Если нет никакой разницы в оплате труда, то лучше уж поменьше траха с плясками и побольше саморезов.

0

162

а вы когда нибудь собирали колпак длинною в три с половиной метра, а высота и ширина  его более метра? и без единой заклепки??? причем здесь клепки и мастерство? в чем связь, клепки придумали дабы облегчить труд, а накосячить чем угодно можно, если у человека появился клепольник и клепки, это не значит что он уже все умеет. 3.gif

Да-а, в далекие уже, лохматые начала девяностых приходилось заниматься не традиционным сексом с такими уё…ми. Но самое смешное было, когда подобных монстров нужно было пронести сквозь стандартную входную дверь. Гы!
В общем, не прикалывает больше.

Но, как только появились вытяжные клепки, то задача стала упрощаться. Нафига лишние понты? Ну а уж появление саморезов, нынешних, которые сами в железку лезут, ваще класс.

И действительно ты прав, при чем тут мастерство? Тем более, мастерство которое не ценят?
Если нет никакой разницы в оплате труда, то лучше уж поменьше траха с плясками и побольше саморезов.

полностью согласен с Евгением.....)) делать в шов сложнее и дольше и то при нальчии определенной остнастки...Г .Ы ХОТЯ ПО ПРЕЖНЕМУ САМ ДЕЛАЮ В ШОВ .. как осел по тому што все делают у нас в шов . ( может позвонить им сообщить о наличии больших ушей))) може все перейдем на кклепку??? 15.gif

0

163

доброго вечера всем...))посмотрел колпаки ... просто супер класс..))) вопросик напрашивается а чем вы гнете сам колпак...слышал о какойто мялке типа крокодилл( не ГЕНА) 15.gif врят ли киянкой на швеллере форум перерыл вроде нету .

  Если вы имеете в виду такой колпак,его я гну на краю уголка 100х 100

на краю уголка в ручную или киянкой? appl.gif

0

164

А я полностью согласен с Денисом Аксеновым.

На габаритных или сложных изделиях да еще из металла с полимерным покрытием шов не всегда можно аккуратно изготовить и осадить.
По мне пусть аккуратные заклепульки чем залитый краской из баллончика колпак.
Чем лучше шов на изображенных выше зеленых колпаках чем заклепки на моих колпаках. Фотки я выше выкладывал.

Не забывайте, что то, что прокатывало на оцинковке, часто не работает на полимерке.
Вообще, чем меньше ручных операций на полимере, тем лучше.

Не надо тута размышлять о "Звездном" статусе жестянщиков, не использующих заклепки. Дело тут в привычке и целесообразности.

0

165

Серому 2009.
А сможешь ли ты нормально прогнуть ребра на колпаке, например, 800х800 из Рууковского полиэстера или Пурала. Хорошо не получится. Четких ребер не будет. Проверено многократно. Или давить приглашай 4 человечка

0

166

Доброе время суток всем.
А еще про качество металла не забывайте бывает такая партия что и 10 чел не помогут (плывёт он и хоть ты тресни)

0

167

А сможешь ли ты нормально прогнуть ребра на колпаке, например, 800х800 из Рууковского полиэстера или Пурала. Хорошо не получится. Четких ребер не будет. Проверено многократно. Или давить приглашай 4 человечка

Тогда зову друга и гнем вдвоем, гнется без проблем. 15.gif

0

168

А сможешь ли ты нормально прогнуть ребра на колпаке, например, 800х800 из Рууковского полиэстера или Пурала. Хорошо не получится. Четких ребер не будет. Проверено многократно. Или давить приглашай 4 человечка

Тогда зову друга и гнем вдвоем, гнется без проблем. 15.gif

Доброе время суток всем.
А еще про качество металла не забывайте бывает такая партия что и 10 чел не помогут (плывёт он и хоть ты тресни)

0

169

може все перейдем на кклепку??? 15.gif

Клепка это конечно лажа, как и дырки по углам капельника - лажа.  НО!
Есть искуство, а есть ремесленичество. И если изделие в таком виде устраивает заказчика и приносит доход, то оно имеет право быть. На мой взгляд.
Сам собираю на шов, и обечайку делаю из четырех частей, на шов, со сведенными углами.
Но иному заказчику так и хочется какую-нибудь туфту впарить!
  15.gif  15.gif

0

170

так и не получил ответ на свой вопросс..што за мялка такая крокодил....)))для загиба колпаков...))) как по станиславскому НЕВЕРЮ...))) штобы такое колличество таких высоко класных специалистов как вы ни чего об ней не знало. :unsure: либо колпаки слишком лакомый кусок ..или. дабы не плодить конкурентов...)))

0

171

Всем привет . Наше только зонт и труба . "М.Ч. умеют другое не умеют" 5.gif  И обводка трубы .

Отредактировано solovei (2011-04-10 18:47:26)

0

172

да простит меня серега sommer, за то что я у него спер пару фоток, но они мне были нужны  15.gif . наше общее творчество drinks.gif

Отредактировано Denis-aksenov (2011-04-10 23:49:30)

0

173

большие были однако, сергей  sommer как всегда в кадр не попал, так как он главный фотограф 1.gif

Отредактировано Denis-aksenov (2011-04-10 23:53:09)

0

174

большие были однако, сергей  sommer как всегда в кадр не попал, так как он главный фотограф 1.gif

не попал и ладно, ведь тема про колпаки!

0

175

Низко бюджетный вариант на несколько квартирный дом.

0

176

тоже бюджетные из оксида 15.gif

0

177

Мне б такой бюджет хотя бы в месяц   5.gif

0

178

тоже бюджетные из оксида 15.gif

Гы!
Да, уясе, бюджетик. Ни о каких 1500руб с погонного метра и речи, наверное, не идет?
Так?
Вот самый длинный из этой партии. Когда ждать следующую, не знаю. Повезло, что колпаки узкие. Семь колпаков за две с небольшим рабочие смены. Немного ошибся в технологии сборки. Если бы детали заготовил изначально правильно, процесс бы несомненно ускорился.

Более широкие, думаю делать за 2000 м.п., не знаю, найдутся ли желающие.

0

179

тоже бюджетные из оксида 15.gif

завитухи с колпаков придется снимать, приходили газовщики и сказали что будут беспощадно резать самый большой колпак, обидно да..........

Отредактировано Denis-aksenov (2011-05-15 22:31:42)

0

180

завитухи с колпаков придется снимать, приходили газовщики и сказали что будут беспощадно резать самый большой колпак, обидно да..........

Гы! А чо им завитухи-то помешали? Во уроды. Я помницца, в 1993м или, ну где-то так.
Сделал колпак одному заказчику. Большой, говорят даже красивый, с петухом.
Установил ему этот колпак.

А потом туда пришел газовщик, и говорит: - Колпак снимайте на.., а то на.., не примем на..
Мне заказчик такой: - А я уж подумал, сниму колпак, тебе обратно привезу на..
А я такой, стою, думаю: - А на.. мне этот колпак упал на..?

Но заказчик из крутых был, и на не на, но как бы мы стали решать вопрос, не знаю.
Хорошо он газовщику догадался денег дать, и все было принято и подписано.
Случилось это всё, во времена дикой совершенно инфляции и заказчик никак не мог понять, как так могло получиться, что работа по кровле его дома оцинковкой обошлась ему в 350тыр, а колпак обошелся ему в 250тыр. Да я и сам офигел.

Мужики, а вот как вам такой вариант колпака на столб забора? Ну, зелёненький который.

Отредактировано Евгений. (2011-05-17 19:03:50)

0


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки