kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » приспособления для перемешения по кровле


приспособления для перемешения по кровле

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

лично я с удовольствием бы купил кошки , на которых мошно забираться на столбы , без дополнительных приспособлении !!!!

Не ту так чтобы одни кошки я такого не знаю :unsure:  по любому еще хотябы пояс нужен! К тому же универсальных кошек нет! На бетонные квадратные столбы - одни, на круглые - другие, на деревянные - третьи.
А универсальное средство это веревка и кеды 18.gif  15.gif

0

32

лично я с удовольствием бы купил кошки , на которых мошно забираться на столбы , без дополнительных приспособлении !!!!

Не ту так чтобы одни кошки я такого не знаю :unsure:  по любому еще хотябы пояс нужен! К тому же универсальных кошек нет! На бетонные квадратные столбы - одни, на круглые - другие, на деревянные - третьи.
А универсальное средство это веревка и кеды 18.gif  15.gif

у меня жeна про nестандартных личностеи всегда говорит , человек в кедах )))) а я бы не отказался от кошек на круглые деревянные столбы , а пояc конечно в комплекте !!! , кстати , получил комлект ????если да , то будь добр соблюсти субординацию и отписаться , а то меня же яицами закидают ))))

Отредактировано Pavel (2010-04-30 20:44:29)

0

33

а я бы не отказался от кошек на круглые деревянные столбы , а пояc конечно в комплекте !!!

Вот помню когда малой ещё был, на Масленницу, кто помнит, ставили деревянные столбы, обмазанные чем-то жирным, а на верху подарки всякие. Так мужики подразмявшись красненьким, помню лихо сбрасывали с себя обувь и босиком(чтоб меньше скользило) карабкались вверх, кто за керзачами, кто за бигудями. Весёлое было зрелище. 5.gif

0

34

Вот помню когда малой ещё был, на Масленницу

В моем детстве столб тот был деревянным, но заледенелым (заранее облитым водой). Радости было!

0

35

лично я с удовольствием бы купил кошки , на которых мошно забираться на столбы , без дополнительных приспособлении !!!!

"Кошки" под круглые столбы или квадратные?

0

36

лично я с удовольствием бы купил кошки , на которых мошно забираться на столбы , без дополнительных приспособлении !!!!

"Кошки" под круглые столбы или квадратные?

в первую очередь на круглые , а во вторую на квадратные ))) а лучше 2 сразу !!!!!!

0

37

в понедельник спрошу в "горсвет" если не все продали то может и найду :rolleyes:

0

38

в понедельник спрошу в "горсвет" если не все продали то может и найду :rolleyes:

буду чертовски признателен , оплачу с излишком , у нас как то тяжко с такими приспособами (((((

0

39

подскажите а в чем лучше по металлу профилю черепице передвигаца лучше может какая специальная есть?

0

40

Всем привет . Незнаю про специальную я в мягких кроссовках с резиновой подошвой . Вроде нескользит и чуствуеш на чем ходиш ну и само собой страховка  .

0

41

Кстати, про обувь. Есть такая контора - Агентство " Одежда для работы" сайт тут: wwwaww.ru, там есть отличные ботинки для кровелей - с металлическим подноском, антипрокольной стелькой, нескользящей подошвой. У меня вот такие:

0

42

Вот в основном использую такой способ,при большем наклоне ставлю обычно поперёк или  в доль деревянную лестницу и соответственно добовляю пару таких же зажимов. 1.gif Держится надёжно  27.gif

0

43

Вот в основном использую такой способ,при большем наклоне ставлю обычно поперёк или  в доль деревянную лестницу и соответственно добовляю пару таких же зажимов. 1.gif Держится надёжно  27.gif

Доверять этим зажимам своё здоровье, а ещё и на больших уклонах, по меньшеё мере неразумно, могут разщёлкнуться в самый неподходящий момент.  У них совсем другое предназначение. А судя по ведру от кляммеров, действия происходят где-то в скандинавиях. 5.gif

0

44

Естественно не разумно...для етого и надо страховатся такими ремнями http://elekofi.virtualserver21.nebula.fi/i...toeoen&hl=fi_FI
У нас небыло случаев чтоб зажимы разщёлкивались,и как я написал они обычно дублированы.Для меня у етих зажимов широкое предназночение
5.gif
Вы правы временами работаю в Финляндии.

0

45

А судя по ведру от кляммеров, действия происходят где-то в скандинавиях. 5.gif

А необязательно - мы кляммеры Bjarnes тоже продаем. В ведрах и с карандашиками :)

0

46

А судя по ведру от кляммеров, действия происходят где-то в скандинавиях. 5.gif

А необязательно - мы кляммеры Bjarnes тоже продаем. В ведрах и с карандашиками :)

Только люки у вас на крыше, по другому устроены 5.gif
А карандашики ихние, очень даже нечего ;)

0

47

Вы правы временами работаю в Финляндии.

Поди с Прибалтики будешь, с каких краёв?

0

48

Эстония, Таллинн.

0

49

Кстати, про обувь. Есть такая контора - Агентство " Одежда для работы" сайт тут: wwwaww.ru, там есть отличные ботинки для кровелей - с металлическим подноском, антипрокольной стелькой, нескользящей подошвой. У меня вот такие:

Плз, ещё раз про обувь... про зимнюю...
Зима... скользко... жесть...

Какую таки обуви рекомендуют профессионалы?

Я вчера устала падать... закрывая воронки крышками...
Крыша крашенная, фальцы не держат ботинки...

Несколько лет использовала недорогие (рублей 500-600), с внутренним вкладышем, купленные или в Восток-сервисе, или с Союзспецодежде (не помню).
Минус - верх от низа отрывался, приходилось зашивать...
Плюс - хоть как-то держали...

0

50

m44ss,
спроси у Володи, что нужно для того чтобы получить Бриф  Dachdeckermeister. Думаю нескольких штубаевских ножниц и раувских рамок будет явно не достаточно. 5.gif  Это по поводу аватара, размещённого на специализированом форуме, тут уже надо показать бумажку 5.gif  Если имеешь Бриф, то с гордостью носи этот титул, а если нет..., то сорри dont.gif

Отредактировано EK(LT) (2010-11-24 22:29:45)

0

51

m44ss,
спроси у Володи, что нужно для того чтобы получить Бриф  Dachdeckermeister. Думаю нескольких штубаевских ножниц и раувских рамок будет явно не достаточно. 5.gif  Это по поводу аватара, размещённого на специализированом форуме, тут уже надо показать бумажку 5.gif  Если имеешь Бриф, то с гордостью носи этот титул, а если нет..., то сорри dont.gif

Да без проблем, для меня это просто картинка была.

http://shop.antiksalzburg.at/

Отредактировано m44ss (2010-11-27 03:08:57)

0

52

m44ss,
спроси у Володи, что нужно для того чтобы получить Бриф  Dachdeckermeister. Думаю нескольких штубаевских ножниц и раувских рамок будет явно не достаточно. 5.gif  Это по поводу аватара, размещённого на специализированом форуме, тут уже надо показать бумажку 5.gif  Если имеешь Бриф, то с гордостью носи этот титул, а если нет..., то сорри dont.gif

Да без проблем, для меня это просто картинка, а стать обладателем можно даже на ножницы не тратиться.

http://shop.antiksalzburg.at/

http://cgi.ebay.at/DACHDECKERMEISTER-NOSTA...2#ht_2758wt_906

Стать обладателем никто не запрещает, тем более если это коллекционер. Можно и носить, то чего не заслужил, тоже , в принципе, не запрещено.  Только выглядеть это будет, примерно так, как будто ты украл и все об этом знают.  Я не хочу чтобы так думали о коллегах. И для обид нет повода.

0

53

По поводу обуви. Я пользуюсь Коламбией. Во первых тепло. Во вторых хорошо держат на мокрой кровле. (На снегу ни что не держит) В третьих достались на халяву.
http://s61.radikal.ru/i172/1011/1b/700fa4284a32t.jpg

0

54

Преимущества фирменной обуви в том что на кровле могут прослужить не один год,а ещё если подошва с микропорки так вообще хорошо, только вот цена зашкаливает.Летняя обходиться в районе 5тр, а про зимнюю даже не в курсе.
Пока обзавелся из серии Прощай Молодость, может на месяц прослужат 5.gif
А дальше, валенки армейские, и чтоб по калено, Прошлогодние подсели изрядно, нога не лезет. 15.gif

0

55

Здравствуйте. Вспомнилось вдруг... В советское ещё время работали только в валенках с галошами, так вот эти галоши отменно "держали" крышу.

0

56

Здравствуйте. Вспомнилось вдруг... В советское ещё время работали только в валенках с галошами, так вот эти галоши отменно "держали" крышу.

добрыи вечер . сегодня чуть не описался )))) наблюдал как строители лесов (разберая их же) катались по моеи кровле в 10-12 градусов (все на страховках)  :rolleyes:

0

57

наблюдал как строители лесов (разберая их же) катались по моеи кровле в 10-12 градусов (все на страховках)  :rolleyes:

shok.gif   shok.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » приспособления для перемешения по кровле