kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » О развитии, бизнесе и просто потереть...


О развитии, бизнесе и просто потереть...

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Ответ в другом разделе...  18.gif

В каком? 13.gif

А, ну да!Для своих!

0

62

Здравствуйте коллеги, в смысле жестянщики, а не ... Вопрос может и не совсем по теме, но уж больно контингент подходящий. Возможно ли на практике прокатывать
карнизные свеса и желобные картины, метров хотябы по 6-7 в длину.

0

63

Возможно ли на практике прокатывать
карнизные свеса и желобные картины, метров хотябы по 6-7 в длину.

Разумеется возможно, вопрос лишь в целесообразности, т.е. окупят ли эти преимущества затраты на оборудование.... 18.gif

0

64

Здравствуйте коллеги, в смысле жестянщики, а не ... Вопрос может и не совсем по теме, но уж больно контингент подходящий. Возможно ли на практике прокатывать
карнизные свеса и желобные картины, метров хотябы по 6-7 в длину.

Хотелось бы поинтересоваться, как вы собираетесь задёрнуть карнизный свес в в шесть метров? С лесами ещё можно попыжиться, а без них?
А если ещё с метрового, то дохлый номер. потребуется человека три , или четыре.
Больше намучитесь.
А желоба , это ГУД.

Отредактировано m44ss (2010-08-13 13:06:23)

0

65

дык не меньше3-4.но всё равно проще чем свеса на двойной присаживать,даже если они шириной 1.25

0

66

То есть, культура – это раздел “кухонной” философии? Ну-ну, вот так и живем.

фраза вырвана  из контектса.

Вот кстати, Zincmaker, именно об этом я и говорю.
Приходит ко мне некое быдло, которое смеет смотреть на меня как на шабашника, лишь потому, что я сам выполняю работу. Вот оно приходит, и уходит. С быдлом, мы не работаем.

Вы правы . но мне «параллельно» чем "грезит"заказчик, если он мнит себя «пупом земли» - пусть так , важно , чтобы был платежеспособен . его «амбиции» отражаются на стоимости.
А быдло он или нет – его головная боль , не моя

Отредактировано Zincmaker (2010-08-14 15:59:02)

0

67

Дык Жень, если нароешь сбыт на эти каркасы, то бизнес быстроокупаем, вполне можно кредитоваться, деньги не бог весть какие... 

Дык. Юрь Константиныч, это для вас не бог весть, а для меня, надо думать и думать.
Вот сегодня за водкой заезжал, обратил внимание на баннер, рекламирующий именно такие теплицы.
А каков самый малый радиус гиба, этого профиля на вашем станке?
Ведь, этот ну как его там, материал этот, он не только в теплицах используется. Но и еще во многих направлениях.
Т.е., теплицы теплицами, а сфера применения профиля намного шире.

А быдло он или нет – его головная боль , не моя

Вы, конечно правы. Или мы на ты в свое время общались, не помню.
Здесь уже мои личные комплексы и амбиции, скажем так.
Очень хотелось бы абстрагироваться от них и от всего, но пока не могу. Слава тебе яй… что сейчас могу просто прекратить с подобными людьми общаться.
Я имею в виду заказчиков, которые для меня не заказчики.

0

68

А по поводу вашего досуга мне глубоко плевать и счего вы возомнили что он меня интересует я лично вам ни чего не советую!

Правда что ли? Тогда нех базарить по теме, что у кого получилось или не получилось.

Такчто извеняите хотел как лучше

Лучше для кого, для вас?

0

69

На базаре бабки семечками торгуют а здесь люди общаються.
И конечно для себя не ужели для вас вы разве что то значите для меня!
И вам бы не стоило говорить об уважении(по теме). Разве вам известно что это?
А то что я сказал у кого получилось или нет не вашего ума дело!(Я разве обратился лично к вам или вы на столько зациклины на своей персоне что некто это не пременно вы!И разве не вы об этом писали во все виденье. Мало ло ли бизнесменов которых рать у которых получилось или нет,  которые считают клиентов быдлом, а людей высказываюших свое мнение не уважаюшими себя. Вы так не считаете? А уж относите вы себя к этой котегории решать не мне (так как я здесь ни причем) а только вам! Такчто извините но предьява не обоснована!

Отредактировано Joker (2010-08-15 15:58:26)

0

70

Здравствуйте. Шестиметровый задёрнуть хоть и не просто, но можно, если конечно не вдвоём, считаю трудозатратнымклепать их вручную, опять же эстэтик... К томуже изготовление этих самых карнизов - желобов совпадает с моментом когда "надо всё и сразу", железо пожними, карниза настучи, крышу вскрой, ит.д., а рук как всегда в обрез... То есть только из этих соображений, а максимальная длина цельного листа (рулона) 26 метров, раскатали рулончик втроём, потм конечно хапы-ролики-б...   ну набор известный. Да а с лесов сейчас достаточно часто случается поработать, правда иногда вместо лесов кронштейны альпинисты монтируют, а на них настил.

0

71

И вам бы не стоило говорить об уважении(по теме). Разве вам известно что это?

Да. Мне известно и об уважении и о самоуважении.

Я разве обратился лично к вам

Не-а. Вы, бздиловатым оказались, что бы лично ко мне обращаться.

И разве не вы об этом писали во все виденье.

О чем? О том, что Травануся водкой? Теперь, например, я знаю, что “Мягков” покупать не надо.

которые считают клиентов быдлом

Клиенты разные бывают. Среди них и быдло водится.

А вам впредь, советую не влезать в чужие разговоры. Не предъявлять обвинений в темах, которые вас не касаются.

Такчто извините но предьява не обоснована!

Да мне пофиг, и без жаргона, плиз.

0

72

На счет бзделоватости вам ведней.(мы же не лично общаемся, а то в вертуальном мире все не бзделоватые).
Про советы это ни к чему, вам же не известно приму я их к сведению или нет (темболее уже не однократно упоменали о том что вам все равно что я говорю и чем дышу не думаете что глупа поучать человека который вам безразличен а то и хуже).
Базар это все таки рынок или жаргон!

0

73

На счет бзделоватости вам ведней.(мы же не лично общаемся, а то в вертуальном мире все не бзделоватые).

Ну да, а вы и в виртуале сумели таковым оказаться.

Это точно, у нас этого не поймут, никогда не понимали красоты и сложности выполнения к сожалению 2.gif

Это я из ветки о петухе взял.

Да, в общем-то, всегда просили сделать что ни будь красивое, покрасивше, а вот сложность и время учитывать при оплате не хотели. Или не могли?
Допустим в силу собственной убогости, или бедности, или отсутствия культуры.

Вот интересно, а почему, в самом деле, бизнесом в нашей стране считается лишь тот, который приносит миллионные доходы, и в валюте?
А здесь много таковых найдется?

Есть у меня хороший знакомый, побывавший недавно в очередной раз во Франции у своего близкого родственника.
Он, например, обратил внимание на то, как развит там малый семейный бизнес. Ну, в частности, хотя бы булочные, торгующие свежим хлебом.
То есть, дом, на первом этаже пекарня и магазин, а на втором живет семья.

И почему-то никому в голову не придет назвать их бизнес сарайным, и никому не придет в голову, придя утром к ним за свежими булочками, снисходительно на них смотреть.
Там вообще, входя в булочные, входя магазинчики, принято здороваться, а не гнуть пальцы корча из себя благодетеля.

Перекинулся я тут в начале лета с человеком, проживающим именно во Франции несколькими письмами, дал ему ссылку на свой сайт. Так он мне сказал, что там у них, люди умеющие делать что либо подобное, имеют возможность весьма достойно жить.

А у нас? А у нас подобную информацию, относят к кухонной философии. Гы.

0

74

А,всё очень просто!Ну не было у них там таково события как великая октябрьская социалистическая революция!И дедушки ленина не было,который со своей шайкой разрушил весь существующий порядок вещей создававшийся веками!А у нас обрубили всё одним махом и п...  Вот и привыкли что тот кто пашет как мерин и стремится к чему то должен жить как все и не высовываться!                                                                                                                                         aggressive.gif

Отредактировано wolf (2010-08-29 00:51:10)

0

75

Я думаю что проблему не стоит так далеко  искать.
У каждого государства были свои трудности и свои дураки у власти. И от этих дураков, хотя конечно дураки так далеко не продвигаются,от них во многом зависит продвинуть это государство и то бишь свой народ  вперед в развитии или затормозить его. А как известно  за один шаг сделанный назад треба два в перед.
И без хорошего пинка нам запад не догнать, увы никогда. Если только у их руля тормоза поставить,чтоб постояли,нас подождали, пока мы со своими Нано технологиями  доползем. 15.gif
Меня радует что хоть заткнулись об удвоении ВВП и что к десятому году будем лидерами производства в мире, А ну да можно на кризис списать.
Как то не цениться у нас ручной труд, и я думаю что все эти разговоры про поддержку малого бизнеса, это просто очередная пыль в глаза. Увы.

0

76

Как то не цениться у нас ручной труд, и я думаю что все эти разговоры про поддержку малого бизнеса, это просто очередная пыль в глаза. Увы.

Ну чтобы убедиться в этих словах, достаточно вспомнить про такую вещь как СРО.
  На фоне бестыжего трепа про поддержку малого бизнеса, на деле идет его уничтожение. 
Все нацеленно на укрупнение предприятий. А мелких предпринимателей разоряют. Это и в строительстве и в нефтепереработке и в торговле.
У нас в городе практически не осталось частных мастерских по металлообработке. А еще года четыре назад их было с десяток. Где работали грамотные инженера, сумевшие выхватить немного оборудование во время развала заводов. Нынче их задушили! Зигушку заказать не где!!!
  Вот и вся поддержка малого бизнеса, на деле.

0

77

В стране где самая востребованная профессия менеджер по продажам, надо искать где купить, а не где заказать.
Еще когда наш ВВП был президентом, было задумано строительство нового  современного завода, старые заводские цеха снесли,площадку заровняли забором обнесли, вроде даже капсулу заложили. И что? забор ветром сдуло площадка травой заросла. в понедельник могу сфоткать в доказательство своих слов.А старых цехов то уже не вернешь.

0

78

А не ценят ручной труд тока потому что не ценят себя сами мастера ручного труда. И Ленин здесь ни причем.  И КрышНик и m44ss обсолютно правы такая ситуация у нас.(Кто не дает сейчас ломать ход событий человек сам должен бороться за свои права а не ждать барина который все разрулит) И только благодаря Ленину на западе так ценят и уважают труд.(пуганул он этих буржуев). Вот и лжепатриотов развелось пыжаться что у нас держава
великая страна тока детишек своих от армии мажут всяческими спосабами.
Но это мое мнение не кому не навязываю кого обидел сразу извеняюсь.
Хотя одному бы я лжепатриотику фуражку натенул бы на одно место не вертуально так сказать реальненко. 5.gif

0

79

А не ценят ручной труд тока потому что не ценят себя сами мастера ручного труда. И Ленин здесь ни причем.  И КрышНик и m44ss обсолютно правы такая ситуация у нас.(Кто не дает сейчас ломать ход событий человек сам должен бороться за свои права а не ждать барина который все разрулит) И только благодаря Ленину на западе так ценят и уважают труд.(пуганул он этих буржуев). Вот и лжепатриотов развелось пыжаться что у нас держава
великая страна тока детишек своих от армии мажут всяческими спосабами.
Но это мое мнение не кому не навязываю кого обидел сразу извеняюсь.
Хотя одному бы я лжепатриотику фуражку натенул бы на одно место не вертуально так сказать реальненко. 5.gif

Гы, не надо демонизировать дедушку, мир он напугал....  15.gif  15.gif  15.gif
Да и живем мы не на западе, а здесь. И именно здесь, благодаря дедушке и подельникам его, народ отучили ценить индивидуальный труд, привили людям порочное отношение к частной инициативе и творчеству, и даже то творчество, которое оставили индивидуальным, и то считалось полезным лишь постольку, поскольку поддерживало официальную доктрину.
А сейчас государство пожинает плоды этого. Именно благодаря государственной политике у его граждан нет сознательности и особой любви к этому государству и пройдут годы, прежде чем что-то тут изменится... 13.gif

Отредактировано x4x (2010-08-29 14:30:19)

0

80

Не знаю но вы не правы, что лучше разве народ жил при царе батюшке и плоды мы пожинаем что столетия народ холопили и сейчас холопят, а как история повернулось бы не будь Ленина одному всевышнему известно. (не надо путать его со Сталиным И имено Ленин ввел НЭП, почитайте историю ни когда так не процветал частный бизнес как во времена НЭПа.) Годы может и пройдут только врятли что измениться без радикальных реформ.С таким подходом кака сейчас Россия обречена.

0

81

И я выскажусь чуток. На политику я ложил. Вчера фильм смотрел там мне одна фраза понравилась-" Деньги нужно зарабатывать так как будто они лишние" А правительство и их курс всегда кого то будут не устраивать. Ленин не ленин мне честно все равно я смотрю свою семью и их выгоду. Если мне не выгодно просто не работаю.
Сам момент чутку перетерпеть и всё. вроде кажется что без этого заказчика тебе нечем будет платить аренду налоги и т.д. на самом деле нужно ждать своего клиента он за всё заплатит и труда уйдет моего меньше а другие пусть идут к нетерпеливым. так я мыслю. А ругаться вроде хватит.
Joker вроде извинился уже перед всеми раз 10. пора парня принять с его амбициями и взглядами на жизнь, пусть и отличными от некоторых. Как говорит Зоммер мир всем

0

82

Да никто и не ругается!Мирная дискуссия ...аж приятно пообщаться!

0

83

Не знаю но вы не правы, что лучше разве народ жил при царе батюшке и плоды мы пожинаем что столетия народ холопили и сейчас холопят, а как история повернулось бы не будь Ленина одному всевышнему известно. (не надо путать его со Сталиным И имено Ленин ввел НЭП, почитайте историю ни когда так не процветал частный бизнес как во времена НЭПа.) Годы может и пройдут только врятли что измениться без радикальных реформ.С таким подходом кака сейчас Россия обречена.

Лучше не лучше, но в начале прошлого века произошло много реформ, которые официальная советская история не просто замалчивала, а стирала память о них.
Основы индустриализации были заложены именно тогда, а отнюдь не в 30-е годы, именно тогда были подготовлены те кадры, которые в 30-е строили магнитки с днепрогэсами, самолеты, вертолеты, железные дороги, создавали телевидение...
Да, многое из этого было сделано уже не в России, но именно в России, царской России, были подготовлены эти кадры.
Ну, а НЭП это даже с точки зрения официальной доктрины было временное отступление, чисто чтобы спустить накопившийся пар, ибо иначе никакие репрессии не смогли бы предотвратить контрреволюцию, но через 8 лет все, буквально все кто в НЭП поднялся, были репрессированы. Т.е. были вырезаны именно те люди, на частной инициативе которых и был создан экономический подъем НЭПа. Можно свалить конечно все на Сталина, но ленинские декреты 18-20 годов, с указаниями стрелять и вешать, тоже со счетов не скинуть, он и именно он положил начало террору как государственной политике в стране, так чта не надо про доброго дедушку, ОК?
Вы вот просто возьмите и непредвзято посмотрите, на развитие России до и после и увидите, что ДО, появлялись как грибы после дождя большие и малые города, которые перестали расти ПОСЛЕ, а многие сейчас умирают или уже умерли, причем появлялись они отнюдь не по указке из центра, а как необходимые образующие узлы развивавшейся высокими темпами промышленности, причем развивалась она не за счет принудительно-каторжных работ как в 30-е, а именно экономически обосновано.

0

84

Ну не было у них там таково события как великая октябрьская социалистическая революция!И дедушки ленина не было 

Так может, на тот момент в России как раз и сложилась ситуация, позволившая появиться дедушке Ленину? Вряд ли от хорошей жизни люди пошли за большевиками?
Вот если почитать историческую литературу, ну типа, публицистику, то видно, что коренное население гнобили постоянно. Ни прав, ни свобод.
Да и при советах это продолжалось.

заткнулись об удвоении ВВП и что к десятому году будем лидерами производства в мире, А ну да можно на кризис списать.

На кризис до сих пор списывают нежелание платить.
Не мне лично, но. Но со мной один из заказчиков так и не может полностью расплатиться из-за того, что сам он не может получить свои деньги.
Хотя и работает он только по договорам.

В стране где самая востребованная профессия менеджер по продажам

И где рабочим с каждым годом становится быть все менее престижно.
Да и какой смысл устраиваться куда либо, на какое либо предприятие?
Для того чтобы влачить жалкое существование?
Ни гарантий, ни заработка.

Ну чтобы убедиться в этих словах, достаточно вспомнить про такую вещь как СРО.
  На фоне бестыжего трепа про поддержку малого бизнеса, на деле идет его уничтожение. 
Все нацеленно на укрупнение предприятий. А мелких предпринимателей разоряют. Это и в строительстве и в нефтепереработке и в торговле.
У нас в городе практически не осталось частных мастерских по металлообработке. А еще года четыре назад их было с десяток. Где работали грамотные инженера, сумевшие выхватить немного оборудование во время развала заводов. Нынче их задушили! Зигушку заказать не где!!!
  Вот и вся поддержка малого бизнеса, на деле.

Во-во. Лучше бы так и не поворачивались они лицом к малому бизнесу. Только развалят все, как это, например, с медициной уже сделали.
Я в наркологии специально на учете стоял, ну там, гептральчик прокапать, все экономия денег. Рецептик какой выписать, кровь на обследование сдать, удобно. Так вот там, врачей больше не осталось, а те, кто еще держится, замотанные какие-то, страсть.

Гы, не надо демонизировать дедушку, мир он напугал....  15.gif  15.gif  15.gif

Да, но вроде как, глядя именно на союз, они сделали у себя восьми часовой рабочий день.
Да и пятидневная рабочая неделя у них стала раньше, чем в союзе.
А я помню, то время, когда меня стали в неделю на один день меньше в детский сад водить.

Да и живем мы не на западе, а здесь. И именно здесь, благодаря дедушке и подельникам его, народ отучили ценить индивидуальный труд

Да вообще любой труд обесценился. Люмпен пролетариат так и прет. И ведь действительно, работай – не работай, а так и будешь влачить, тык скыть.

Можно свалить конечно все на Сталина, но ленинские декреты 18-20 годов, с указаниями стрелять и вешать, тоже со счетов не скинуть, он и именно он положил начало террору как государственной политике в стране, так чта не надо про доброго дедушку, ОК?

Ну а чем лучше нынешняя политика спаивания народа, молодежи конкретно. Клинское! Балтика семь, для успешных людей!
Не, я конечно не желаю чтобы сейчас опять террор начался, но простите, не возрождается ли опять этакий культ личности?
Ох, этот любимый всей страной ВВП! Не может он уже из власти уйти, а реальных дел, делать тоже не может. Вот и пытаются пудрить нам мозги то гламуром, то тупым, пошлым юмором.

Опять Иваново опозорили этой наивной ткачихой. Только ткачихой она и не была никогда. Сидела в приемной единоросов.
Как кто-то сказал, куда телевизор не переключи, везде или жрать, или ржать.

Если мне не выгодно просто не работаю.

Александр, я несколько лет вынужден был работать при условиях, когда мне это было уже не выгодно.
А бросить работать не мог, есть вообще стало бы нечего.
Проклинал все, но работал. Да вообще-то и надежда на то, что все поправится оставалась.

а другие пусть идут к нетерпеливым. так я мыслю.

А вот сейчас, ситуация, слава кому-то, такая, что нетерпеливые и понтанутые, могут идти. И идут.
Буквально на прошлой неделе один такой пошел. Кричал, правда, что-то, уходя.
Ну да фиг с ним.

Хотя одному бы я лжепатриотику фуражку натенул бы на одно место не вертуально так сказать реальненко. 5.gif

Гы. Действительно, совсем дурачок.

Отредактировано Евгений. (2010-08-29 17:47:31)

0

85

Так может, на тот момент в России как раз и сложилась ситуация, позволившая появиться дедушке Ленину? Вряд ли от хорошей жизни люди пошли за большевиками?



 

Ситуация такая сложилась потому что шла Первая мировая,а большевики просто воспользовались этим.Вот и всё.И потом,мы же не в раю живём,эксплуатация одного другим всегда имела место,просто у нас это происходит в искажённом виде .Нет традиций ведения собственного дела.Простому человеку нет у кого даже поучиться кроме как читать америкосовских дейлов карнеги.Но это всё временно.Жизнь научит.

0

86

Мужики а я и вправду видно устал. Отпуска не было уже 3 тий год. В выходной просто трубку не беру, а на звонки разговариваю сам с собой и не поднятой трубкой. Всем клиентам что либо нужно у них понимаешь ли выходной и они могут-----а у меня выходной когда? Еще чуток и крыша съедет. Раньше себе такого не позвалял а сейчас если доведут просто посылаю нах... и трубку кладу.Воообще считаю Евгений прав в позиции 8 00 начало рабочего дня 17 ну 20 30 конец к жене и детям им тоже нужен отец и муж, а деньги они нужны когда их нет совсем. А потом когда появляются они все равно нужны и все равно не хватает. У жены сегодня день рождения-с утра достал денег положил без слов, прихожу в обед -лежат. Говарю это тебе она офигела говарит чего так много, а мне обидно я сколько не зарабатываю всегда находится во что вложить. Столько лет работаю и все во что то пихаю-жить то когда наслаждаться заработанным когда?. Человеку который пытается строить бизнес денег сколько ни есть все мало , всегда видно куда их можно вложить. Выговарился 17.gif

0

87

а мне обидно я сколько не зарабатываю всегда находится во что вложить. Столько лет работаю и все во что то пихаю-жить то когда наслаждаться заработанным когда?. Человеку который пытается строить бизнес денег сколько ни есть все мало , всегда видно куда их можно вложить. Выговарился 17.gif

Ох, блин! И серьезную же тему ты поднял!
Это же вечная беда! Как определить схему, по которой делить деньги на дом и производство!
Я вот уже подумываю в добровольно-принудительном порядке отчислять. 15.gif В процентном соотношении. Вот только соотношение это как определить!idontknow.gif

0

88

Я вот уже подумываю в добровольно-принудительном порядке отчислять. 15.gif В процентном соотношении. Вот только соотношение это как определить!

Давным-давно, прочитал я как то книжечку "Как выжить в условиях экономического кризиса", так там советов типа если сосем прижмёт- клеить марки на конверты сидя дома, мастерить поделки и толкать на барахолке и т.д. и т.п.; НО! один советик запал, так скаать в душу. За основу взята амэрикосовская система жить в кредит но тока наоборот со знаком - , а вернее +! То есть не в кредит а скорее в депозит. Поясняю - от любой прибыли большой или малой - всякой, откладывай 10%. И всё. Ведь не очень напряжно принести в семейный бюджет не 10тыр, а 9; или не30, а 27. Не сильно по карману бьёт, вернее совсем не бьёт. А денюжку отложенную убрать куда подальше, на сберкнижку (не карточку и не в чулок) например, чтоб если снять - надо очередь отстоять.
Ежли вы к примеру заболели (тьфу, тьфу), то это будет типа больничных; а если за год-два ничего не случилось, то отпускные! Или на хорошую покупку, холодильник там или диван.

0

89

Ага, мы где живем? или забыли про сберкнижки СССР? Цены скачут как хотят и ваши 10 процентов через месяц уже  только ПУК.

0

90

"Как выжить в условиях экономического кризиса", так там советов типа если сосем прижмёт- клеить марки на конверты сидя дома, мастерить поделки и толкать на барахолке и т.д. и т.п.;

Знаю одного дяденьку, нынче один из директоров одного не маленького предприятия нашего города, в годы начала перестройки (а для него ещё и переезд из союзной республики) он с женой и сыночком покупал весовой чай, клеил коробки, развешивал, фасовал и сдавал в магазины. Сейчас вспоминая это, делится впечатлениями с гордостью, типа - вот было время...

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » О развитии, бизнесе и просто потереть...