kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » вопрос по настенным желобам


вопрос по настенным желобам

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

вот такой крюк

Сила! Вот только с полукругом-не лишнее ли? И 7мм под желобом-шишка?

А там снег выпадает... поэтому - не лишнее!
Так же , как в Питере в этом году - но у них - это норма ... каждый год. Если ставишь по правилам - ничего не торчит.

с уважением
Чао

0

32

вот такой крюк - стандарт 28 на 7 мм. Выпускается также в рубашке из меди. достаточно легко держит слона..

Где можно купить в Питере?

В Питере не заморачиваются - все крючья делают не более 4  из черного железа крашенного, в лучшем случае, или из латуни ( тоже - ни о чем...).

Это , что на фото, надо заказывать. В Европе. С разговорами и доставкой - примерно месяц. Если интересно - в личку.

С уважением
Чао

А желоба где под эти крюки заказывать?

А там же - или сам крути...

0

33

А там же - или сам крути...

У меня такой КРУТИЛКИ нет ;)

0

34

Накладной желоб. 400 либо 500 мм развертка. Производится из 0,7 меди практически любым производством в Германии, занимающимся водосточкой.
Срок поставки 4-6 недель.

0

35

Крюк накладного желоба. Производится из шинки 40х5 мм. Для желобов 400 и 500 мм в развертке.

0

36

Ну и чтобы не заморачиваться сильно можно приобрести и заглушки.

0

37

Накладной желоб. 400 либо 500 мм развертка.

Что значит "накладной" ???

0

38

Крюк накладного желоба. Производится из шинки 40х5 мм. Для желобов 400 и 500 мм в развертке.

для наших условий - слаб... Тот , который на мое фото - само то....
с уважением
чао

0

39

Что значит "накладной" ???

тоже, что и настенный....

0

40

Так бы и говорили, а то ведь были накладные желоба, которые на заваленные гребни ставили...в Питере была такая тема в 90ые...не знаю, сейчас еще осталась ли. А крюк-то конечно хорош, добрый крюк, но вот вопрос про "шишку" в том месте, где он под желобом лежит остался....Не могли бы сказать, как вы с ней боритесь?

Отредактировано Fktrctq (2011-05-04 12:23:20)

0

41

Недавно работал с ребятами (посторонняя бригада), я таких про себя беззлобно называю щепетильниками, так вот они (обрезки металла всё равно остаются) на выпирающие крючья накладывали полоски металла шириной см. 15-20. Но это конечно же не решало проблему.
Сейчас эта проблема решается добросовестным заказчиком, но не всегда, - поджелобная планка из оцинкованной полосы толщиной 1,5 мм. Милое дело, но пока к сожаленью достаточно редкое... Будь моя воля, я б не из полосы эти крючья ставил, а из цельного листа (навсю ширину русской души или ихнего стандарта... По нашему примерно метр- метр,дадцатьпять). Наверняка после такого подхода к нашему общему делу, бредовые идеи спущенные как всегда сверху (насчёт "железо только ноль-ноль-семь"рассыпались бы сами собой, ведь вряд ли какой либо падле удалось бы порубать такую кровлю в решето ломом или кайлом. Во всяком случае после первой попытки.

0

42

А крюк-то конечно хорош, добрый крюк, но вот вопрос про "шишку" в том месте, где он под желобом лежит остался....Не могли бы сказать, как вы с ней боритесь?

даже в старых советских еще нормах в описании работ присутствовала операция по пропилу доски карниза под крюк. здесь тоже самое . Фрезой выбираешь дерево , в это место укладываешь крюк. Он оказывается заподлицо с деревом ... и ни какой шишки. При этом две-три доски спереди ( для установки карниза )  должны быть на 1 см ниже досок , где будет крепиться крюк.
с уважением
чао

0

43

даже в старых советских еще нормах в описании работ присутствовала операция по пропилу доски карниза под крюк. здесь тоже самое . Фрезой выбираешь дерево , в это место укладываешь крюк. Он оказывается заподлицо с деревом ... и ни какой шишки.

А еще есть такой специальный инструмент - ножовка для пропила канавок FREUND - у нас, разумеется, в наличии. Суть: на стальном каркасе два режущих полотна на расстоянии 30 мм друг от друга. Зубчики одного полотна направлены в противоположную сторону от зубчиков другого (в одной плоскости, понятно). С помощью такой ножовки и можно легко и быстро сделать "ложе" под крюк кронштейна, чтоб он встал "заподлицо".

0

44

Всё это здорово и хорошо,всем искренне благодарен,но всё же где можно приобрести качественные медные крюки для настенного желоба.

0

45

А еще есть такой специальный инструмент - ножовка для пропила канавок FREUND - у нас, разумеется, в наличии. Суть: на стальном каркасе два режущих полотна на расстоянии 30 мм друг от друга. Зубчики одного полотна направлены в противоположную сторону от зубчиков другого (в одной плоскости, понятно). С помощью такой ножовки и можно легко и быстро сделать "ложе" под крюк кронштейна, чтоб он встал "заподлицо".

Есть такая штучка. 5.gif У неё ещё спереди, что-то типо стамески заострённое, можно вырубать, то что нажёвки пропилили, а сзади кусок напильника по дереву, перевернул и подчистил канавку. Удобно работать, но надо слегка приспособиться.

0

46

А еще есть такой специальный инструмент - ножовка для пропила канавок FREUND - у нас, разумеется, в наличии. Суть: на стальном каркасе два режущих полотна на расстоянии 30 мм друг от друга. Зубчики одного полотна направлены в противоположную сторону от зубчиков другого (в одной плоскости, понятно). С помощью такой ножовки и можно легко и быстро сделать "ложе" под крюк кронштейна, чтоб он встал "заподлицо".

Таня - вот картиночка. на 1 -ой машинка, которой как раз

можно легко и быстро сделать "ложе" под крюк кронштейна, чтоб он встал "заподлицо".

А вот на второй картиночке - это то, о чем Вы пишите.... Это в пользу "бедных", но не работы... В общем - как то так...
с уважением
чао

0

47

Всё это здорово и хорошо,всем искренне благодарен,но всё же где можно приобрести качественные медные крюки для настенного желоба.

я еще раз повторюсь - пишите в личку..
такие вопросы не терпят суеты. Это ВСЕ только под заказ. Ждать не меньше месяца.

с уважением
чао

0

48

, но вот вопрос про "шишку" в том месте, где он под желобом лежит остался...

даже в старых советских еще нормах присутствовала операция по пропилу доски карниза под крюк. здесь тоже самое . Фрезой выбираешь дерево , в это место укладываешь крюк. Он оказывается заподлицо с деревом ... и ни какой шишки. При этом две-три доски спереди ( для установки карниза )  должны быть на 1 см ниже досок , где будет крепиться крюк.
с уважением
чао

Видимо то, о чем вы пишете, так же далеко от реальной российской действительности, как декабристы от народа. В России, в простой России, а не на  дворцах "элиты", в доски  обрешетки на карнизном свесе врезается костыль, и то далеко не всегда... а уж куда врезать крюк, который крепится ПОВЕРХ листа карнизного свеса???? Куда вот такой крюк врезать???

0

49

Это в пользу "бедных", но не работы...

Да, интересная машинка - я не знала про такую. Но про бедных - это Вы зря. Конечно, если Вам надо километры желоба накинуть - это одно, это можно в хозяйстве и машинку такую себе позволить. А если нет? Ручной инструмент тогда в помощь!

0

50

[QUOTE=wolfdemar13,May 4 2011, 14:45] , но вот вопрос про "шишку" в том месте, где он под желобом лежит остался...

даже в старых советских еще нормах присутствовала операция по пропилу доски карниза под крюк. здесь тоже самое . Фрезой выбираешь дерево , в это место укладываешь крюк. Он оказывается заподлицо с деревом ... и ни какой шишки. При этом две-три доски спереди ( для установки карниза )  должны быть на 1 см ниже досок , где будет крепиться крюк.
с уважением
чао

Видимо то, о чем вы пишете, так же далеко от реальной российской действительности, как декабристы от народа. В России, в простой России, а не на  дворцах "элиты", в доски  обрешетки на карнизном свесе врезается костыль, и то далеко не всегда... а уж куда врезать крюк, который крепится ПОВЕРХ листа карнизного свеса???? Куда вот такой крюк врезать???

ты же прекрасно понимаешь - ЭТО - не крюк ! До первого снега...

0

51

ты же прекрасно понимаешь - ЭТО - не крюк ! До первого снега...

"Не сыпь мне соль на раны..."   Заказчик как всегда малость экономил,в принципе, там абсолютно холодная крыша, льда быть не должно... Летом проверим, что с крюками...А вопрос про "шишку" и способ установки ваших крючьев  остался....

0

52

ты же прекрасно понимаешь - ЭТО - не крюк ! До первого снега...

"Не сыпь мне соль на раны..."   Заказчик как всегда малость экономил,в принципе, там абсолютно холодная крыша, льда быть не должно... Летом проверим, что с крюками...А вопрос про "шишку" и способ установки ваших крючьев  остался....

любимая деревня - Ораниенбаум. Медная кровля - тысячи  3 м2. Одна зима - и ВСЕ желоба в таком виде.  Да. Кстати - крыша холодная.Так что - пускай заказчик дальше экономит...

"умный" платит 1 раз, "дурак" - 2 раза, "лох" - всю оставшуюся жизнь... И если мне кто то попытается доказать , что наши заказчики " умные" люди - позвольте не согласится. ВСЯ , так называемая "элита" - это беспробудные ЛОХИ.
аминь....

Отредактировано wolfdemar13 (2011-05-05 14:30:53)

0

53

Такое дело - одна финская компания предлагает водосточную систему "ноу-хау" - с внутренним кронштейном. Цена интересная, смотрится красиво, возят быстро - но меня смущает этот самый "внутренний крюк". Вырвет его к чертовой матери, считаю. Что скажете?

http://narod.ru/disk/11983113001/vodostochka.pdf.html

0

54

Такое дело - одна финская компания предлагает водосточную систему "ноу-хау" - с внутренним кронштейном. Цена интересная, смотрится красиво, возят быстро - но меня смущает этот самый "внутренний крюк". Вырвет его к чертовой матери, считаю. Что скажете?

http://narod.ru/disk/11983113001/vodostochka.pdf.html

Лет 10 на такие кронштейны желоба ставим... На двухметровый желоб четыре штуки (на стыках и два между ними)... Крепятся к лобовой. Пока стоят (кое где без снегорезов). Живу в Краснодарском крае.

0

55

.......... Живу в Краснодарском крае.

вот это самое важное для понимания.... Цинк вот тоже хорошо в Париже лежит. А как дальше на север, так всякие напасти с ним....

0

56

Такое дело - одна финская компания предлагает водосточную систему "ноу-хау" - с внутренним кронштейном. Цена интересная, смотрится красиво, возят быстро - но меня смущает этот самый "внутренний крюк". Вырвет его к чертовой матери, считаю. Что скажете?

Тань - вот берешь так вот ... и не в тему... Речь шла везде о крючьях из меди.. При чем тут "финики" с железом ?...

0

57

любимая деревня - Ораниенбаум. Медная кровля - тысячи  3 м2.

Хорошо досталось... Что за объект? На Меньшиковский не похоже, где ж там еще три тыщи могут быть...?

И почему игнорируется вопрос про "шишку" от 7миллиметровой полосы крюка под настенным желобом? Или я что-то не понимаю???

0

58

Всем понятно,что нужно выбирать деревяшку и туда устанавливать крюк.Если 7мм,значит выбираем 7 а лучше 8-9мм и устанавливаем крюк. 11.gif

0

59

Ну вот,опять двадцать пять... Вы как КЛАССИЧЕСКИЙ настенный желоб ставите? Куда там крюк врезать, если он на лист карнизного свеса крепится???? Или мы на разных языках говорим???Ну поясните бестолковому!

Отредактировано Fktrctq (2011-05-05 21:55:52)

0

60

Тань - вот берешь так вот ... и не в тему...

Простите бабу-дуру *пожала плечами.

Товарищи модераторы, перенесите мой вопрос в более подходящую для него тему, пожалуйста!

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » вопрос по настенным желобам


создать форум