kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты


Своя мастерская или мечты

Сообщений 421 страница 450 из 542

421

Для ДРОНА. Приветствую!
Вы бы не могли прикинуть, для меня тупого, как к ручному Расу приделать эл. привод из подручных средств. 11.gif
Есть мысля использовать стол с приводом от швейной советской машины... через ремень на стандартный ролик от Раса.

очень хорошо подходят для механизации зиг б/у шестерни газ распреда  (распредвал коленвал)газель 406 402 движки .....у пацанов которые их починяют их валом и цепей тоже все равно в металло лом сдают.... приводов полно в мех цехах элеваторов и железных дорог  единственное што требуется не много токарных и сварочных работ.....

0

422

для otecotec1 Я правильно понял? не передвижной генератор на 35 кВт а так называемые сельские понижающие трансформаторы на 35 кВат. И редуктор от туда?

Отредактировано orol (2012-02-17 22:27:44)

0

423

единственное што нужно посмотреть штоб крутящий момент приходил на ваг который не двигается..( эт мое мнение)...   с чепями громоздко конечно получится можно конечно муфтой на резинках но токарки тогда получается гораздо больше и теряем позможность менять передаточное число сменой шестерен как на велосипеде..

0

424

Я правильно понял? не передвижной генератор на 35 кВт а так называемые сельские понижающие трансформаторы на 35 кВат. И редуктор от туда?

в селах такие не ставятся. они стоят за селом. спросите в рэс или пэс.

0

425

единственное што нужно посмотреть штоб крутящий момент приходил на ваг который не двигается..( эт мое мнение)...   с чепями громоздко конечно получится можно конечно муфтой на резинках но токарки тогда получается гораздо больше и теряем позможность менять передаточное число сменой шестерен как на велосипеде..

Ременная передача не пойдет потому что на старте нужен большой крутящий момент?

0

426

единственное што нужно посмотреть штоб крутящий момент приходил на ваг который не двигается..( эт мое мнение)...   с чепями громоздко конечно получится можно конечно муфтой на резинках но токарки тогда получается гораздо больше и теряем позможность менять передаточное число сменой шестерен как на велосипеде..

Ременная передача не пойдет потому что на старте нужен большой крутящий момент?

0

427

http://www.youtube.com/watch?v=46u__Vtq … re=related
Вот ели нашел 27.gif  27.gif  27.gif

Спаибо, Интересно ...  Качаю - просмотрю позже, а то интернет черепаший 22.gif

0

428

да может и ремень выдержит нагрузку ( там не очень много) но натягивать от проскальзывания придется сильнее чем цепь ....единственное где видел ремни на зигах это между редуктором и мотором  когда мотор отдельно.... а чем черт не шутит экспериментируйте....фото  надеюсь увидим..)))

0

429

Ну может и не ремень, есть  зубчатые... к клапанам на некоторых автомобилях крутящий момент передают... лишь бы шкив подходящий посадочному диаметру найти...

0

430

думаю досконально подбирать не стоит это долго проще протачить если вал больше отверстия либо посадить на втулку если шкив  больше вала

0

431

ремни шумят меньше и смазывать не надо это не сомненно плюс)  но я  сторонник цепей и звездочек  по тому што у меня их много.... ремантиовали мы с братаном  газели както(оптом) щас втеменно завязали гы

0

432

Акела! Как бы планировочкой поделица

Да нет у меня никакой мастерской. Волею судеб работаю мотажником. Было время гнул киянкой на уголке и трубы крутил на трубе (дачникам). Работал и в разных мастерских (соответственно с разной планировкой) с оборудованием от полного "самопала" и до ...
Нынче вхож в цех к знакомому у которого:
1) Ван Марк 2500
2) НМ 2500 сегментный (силища!!!)
3) Вальцы ТТА 1250 (удобные)
4) Ножницы для продольной резки (роспускные) Ван Марк
5) Зиговки одна с чугунным корпусом, старенькая проверенная, другая Промо-первый год на испытательном сроке 1.gif
6) Точечная сварка
7) Просто электродуговая сварка
8) Пара столов 2600х1300
9) Мильён а мож и два всяческих ножниц, левых правых, высечных, зажимов, загибов, киянок, клепалок, клямцалок, линеек...
10) Ручной электро инструмент: Шуруповёрты, дрели, болгарки, лобзики, ножницы...
11) Давсегоинеперечислиш...
Большая часть стоит стационарно, что-то иногда передвигается, для достижения оптимальной производительности.
Вполне оптимальная мастерская.
Да и вообще иметь "универсальную" мастерскую для того чтоб можно было делать "всё" - утопия, при отсутствии реального опыта hi.gif

Вот добрался я до этой мастерской с фотиком и спросил разрешения вы ставить её фотки, итак...
Общий вид

0

433

Вагончик из металлокаркаса, снаружи сайдинг/профнастил, внутри пластиковые панели, между-пенопласт.

0

434

Основной работяга - гордость цеха НМ 2500 сегментный

0

435

Его подельник Ван Марк 2500 с ножом слева внизу и приспособой для профиля(глупая штуковина) под ним (бордовая штуковина)

0

436

Ещё одна гордость Ножницы для продольной резки (роспускные) Ван Марк

0

437

Вальцы ТТА 1250

0

438

Зиговки разные (справа Аспирантка)

0

439

Промо стоит на улице - только для гофры

0

440

Рядом "фальцеосадочный" 15.gif справа "фальцеосадки" 15.gif  15.gif

Отредактировано Akela (2012-02-29 12:34:26)

0

441

Далее точечная сварка telwin modular 20TI с длинными контактами на "чайном столике" и с короткими на столе с зиговками.

0

442

Набор электроинструмента

0

443

...и ручного

0

444

Ещё электро- и не очень, слева чемоданчик "по вызову" + шурик

0

445

Чтоб бригада пообедала и чтоб разные табуретки под ногами не путались

0

446

Приветствую, Акела!
А где и как храните расходный материал - металл (листы + деловую обрезь)? У нас в цехе это главная проблема он занимает добрую треть площади а она раза в два с лишним больше вашего помещения. На улицу- только неликвиды и готовые изделия крупногабарит.

0

447

На столах ковролин, на полу ПВХ плитка: http://www.eco-tile.net/
А это для души и настроения

0

448

Спасибо Акела, за обзор!  27.gif  Интересная компоновка рабочих зон (в центре оборудование, проходы вдоль стен). И полы вроде как промышленные (моя недостижимая мечта!) И вообще - очень чисто, как для отечественного производства, какой то он не русский  15.gif  (шучу)

Помещение на вскидку не больше 45 м2 и все мин. необходимое влезло,   есть ещЕ площади и площадки? а что там?

для полного счастья я стремлюсь к этому набору добавить фальцепрокатник, фальцепосадочный, гильотину, угловырубной и по новой моде - стационарный аппарат точечной сварки. Но потом будут проблемы с компоновкой рабочих мест из за недостатка площадей.

0

449

А цех у вас класный! Светло, уютно и порядочек!  27.gif
Плакатик классный( давно нам подобный хочу намыслить руки не доходят). Табуреточки- просто "шик и гламур"! 15.gif  27.gif  27.gif

0

450

Приветствую, Акела!
А где и как храните расходный материал - металл (листы + деловую обрезь)? У нас в цехе это главная проблема он занимает добрую треть площади а она раза в два с лишним больше вашего помещения. На улицу- только неликвиды и готовые изделия крупногабарит.

Волею судеб мастерская арендуется у металлобазы, у которой этого материалла ну просто завались. А работы выполняют из материалла заказчика, или с его проплаченных кровных закупается там же(не больше). Посмотрите первую фотку: правый дальний угол - стоит нерж, левый дальний - целые листы и "долгоживущие" крупные обрезки, правый ближний - крупные обрезки, прямо под столом справа на стеллажике цветные полоски, слева там же цинк прямо на полу

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты