kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты


Своя мастерская или мечты

Сообщений 481 страница 510 из 542

481

Ну и игрушки мои любимые (по центру)

Не плохо устроились  27.gif   27.gif  Вот не пойму, что там за такая синяя штука возле одежды, на ножках и с мотором?

И поздравляю с пополнением парка, мазанеком. appl.gif

0

482

Ну и игрушки мои любимые (по центру)

Не плохо устроились  27.gif   27.gif  Вот не пойму, что там за такая синяя штука возле одежды, на ножках и с мотором?

И поздравляю с пополнением парка, мазанеком. appl.gif

Это спарка (2 зиги) с одной стороны RM-08 c другой Аспирантка под гофрой

0

483

Спасибо! Можно, эту спарку (синяя высокая рама возле вешалки) поближе, что то не могу понять ...

Отредактировано orol (2012-03-02 02:12:13)

0

484

Можно вечером .

0

485

Зиги - ручные, а мотор это от РАСа

0

486

Большое  спасибо, очень простое решение, я собирался делать специальный стол, теперь есть куда двигаться. А эта конструкция не скачет при работе?

0

487

Есть специальная краска для бетонных полов. Наносится в два слоя . На 25 метров квадратных уходит 5 кг банка за 1200 руб. У себя покрасил, доволен.

Можно по подробней (название).
И сколько времени прошло с момента покрытия.

В пятницу к этой теме смогу вернуться. Банку сфоткаю. Времени прошло немного, но нагрузка интенсивная. Держит.

Жду!!!

Как обещал:

0

488

Пропущенные буквы надо додумать самому.

0

489

Производитель:

0

490

Покупал в строительном гипермаркете Леруа Мерлен.

Отредактировано Roстовеz (2012-03-02 18:08:49)

0

491

Банку сфоткаю. Времени прошло немного, но нагрузка интенсивная. Держит.

Жду!!!

Как обещал:

А пол (не в плане sex-а, а поверхность под ногами) можно сфоткать, желательно в районе входа.

0

492

Всех приветствую!

У вас смотрю плитка на полу, ножки не болят по вечерам?

0

493

[QUOTE=Roстовеz,March 2 2012, 16:58] Банку сфоткаю. Времени прошло немного, но нагрузка интенсивная. Держит.

Жду!!!

Как обещал:

А пол (не в плане sex-а, а поверхность под ногами) можно сфоткать, желательно в районе входа.

Конечно можно! Тока потом. Почему я посты на работе не читаю? 5.gif

0

494

У меня есть необходимость  как то расставить оборудование и станки, но так как специализации пока нет, то не плохо порассуждать о рациональности... использования площадей.
Для удобства нашел в нете КЛЕТОЧКИ http://dcp.sovserv.ru/media/images/4/a/4/74928.png  будем считать одна клетка 50х50 см площади мастерской

Внизу накидал планчик размещения из  части своего оборудования,
как бы мин. для вентиляции  вместилось на 40 м2
1 место хранения целых листов материалла
2 стол разметки-раскроя
3 гильотина
4 стол каталка вспомагательный раскладной 0,75 х (от 1,25 до 2,5)
5 Вальцы
6 Зиг машины
7 Точечная сварка
8 Фальцепосадочный станок
9 Листогиб

Отредактировано orol (2012-03-03 16:19:15)

0

495

Пока не было гильотины все было просто, стол раскроя на колесах  все остальное то же, только 2,5 м листогиб стоял в одном месте, катал как удобно...
Но добавилась гильотина ... Сначала поставил под стеночку, отрезанные заготовки не удобно доставать, и если лист длинный 2,5 м необходима узкая 0,75 каталка для подачи... Поставил поперек за раскоечным столом, ссазди подкатываю каталку на которую падают отрезанные заготовки удобно очень, покатил дальше куда надо, но перегородил помещение не проехать не пройти...

Стоит сейчас как на картинке, места ушло куча... и как еще умнее ее пристроить?

0

496

Для фальцепрокатника места нет.
На какой площади проводить сборку крупногабаритной фасонины?
Что думаете о станке для рёбер жёсткости?
Где сварочный пост будет?
Где резать шину или готовить с-рейку?
Ой, как уже много вопросов!
А бытовка, обеденный стол, умывальник?

Расширяйтесь.

0

497

Вопросы не туды... это компановка рабочей зоны что сьела 40 м2, у меня мастерская (под крышей за стенами)  два этажа по 75 м2, вокруг навесов 50 м2, плюс еще мин 15 соток прилегающая территори опять же вокруг мастерской.

Вопрос трудно мне сформулировать... но можно и так - Как расставить в ограниченном пространстве, оборудование, что бы уменьшить пустые перемещения от начала - до склада готовой продукции, например воздуховодов.

потом отдельно отводов,
И так далее по конкретным видам продукции, с указанием на схеме необходимого  только для этого продукта, оборудования

Проще говоря подвигать квадратики по клеточкам... как у кого и почему

Отредактировано orol (2012-03-03 19:41:26)

0

498

У меня есть необходимость  как то расставить оборудование и станки, но так как специализации пока нет, то не плохо порассуждать о рациональности... использования площадей.
Для удобства нашел в нете КЛЕТОЧКИ http://dcp.sovserv.ru/media/images/4/a/4/74928.png  будем считать одна клетка 50х50 см площади мастерской

Внизу накидал планчик размещения из  части своего оборудования,
как бы мин. для вентиляции  вместилось на 40 м2
1 место хранения целых листов материалла
2 стол разметки-раскроя
3 гильотина
4 стол каталка вспомагательный раскладной 0,75 х (от 1,25 до 2,5)
5 Вальцы
6 Зиг машины
7 Точечная сварка
8 Фальцепосадочный станок
9 Листогиб

Фальцепрокатный поближе к гильотине надо бы. При изготовлении прямых участков после рубки следующая операция - прокатка замков. Далеко носить и всем мешать по Вашей схеме.Для разметки и сборки фасонины надо выделить место в сторонке, что бы не на ходу у тех, кто гонит прямики. Виноват, там написано "фальцепосадочный"!? А где тогда фальцепрокатный?

Отредактировано Косяк (2012-03-03 19:58:04)

0

499

http://www.youtube.com/watch?v=iwXflAp1tiY...=endscreen&NR=1
Посмотри это(не моё) а там каму как удобно

0

500

orol,
Установите гильотину напротив широкой стороны разметочного стола. Е6 - Е11 Удобней будет размеченный лист на рубку подавать. hi.gif

Отредактировано Roстовеz (2012-03-03 20:15:19)

0

501

orol,
Установите гильотину напротив широкой стороны разметочного стола. Е6 - Е11 Удобней будет размеченный лист на рубку подавать. hi.gif

На схеме разметочный стол и стол каталка в исходном состоянии. Они оба на колесах Разметочный подкатывается к стойке с металлом, нагружается пачка, подкатывается, как раз как Вы и подсказали (спасибо !) левой длинной стороной к гильотине  спереди, ссади гильотины подкатывается каталка.
Только при этом размечать - будут неудобства, думал такой агоритм, нарубка штрипсов по упору на гильотине и только.

0

502

  ... использования площадей.
Для удобства нашел в нете КЛЕТОЧКИ http://dcp.sovserv.ru/media/images/4/a/4/74928.png  будем считать одна клетка 50х50 см площади мастерской

Фальцепрокатный поближе к гильотине надо бы. При изготовлении прямых участков после рубки следующая операция - прокатка замков. Далеко носить и всем мешать по Вашей схеме.Для разметки и сборки фасонины надо выделить место в сторонке, что бы не на ходу у тех, кто гонит прямики. Виноват, там написано "фальцепосадочный"!? А где тогда фальцепрокатный?

А вы будте добры накидайте свой варинт с описаниям для бригады, это мне очень интересно, (ссылка на "листик клеточку" выше) я пока, могу сообразить, как для меня одного с помощником, расставить.

Прокатник остался за кадром, но он тоже на колесах можно пристроить куда хош. hi.gif

0

503

orol,
Для двух- трех работников всё скомпановано вполне рационально.
Как металл по сортаменту расставлять-раскладывать-хранить думаете?

0

504

orol,
Для двух- трех работников всё скомпановано вполне рационально.
Как металл по сортаменту расставлять-раскладывать-хранить думаете?

Это для меня белое пятно и черная дыра...
есть безумные идеи сделать стойку в которой разный металл на ребре вертикально на широкой стороне... и перегородки что бы листать как книжку по сортам.
а сверху планка с "прищепками" которой вынимать нужный металл через верх по одному...
только как также замечательно вставлять листы в стойку пачкой-  не представляю

Отредактировано orol (2012-03-03 21:59:48)

0

505

С этим у всех плохо сначала, а потом привыкаешь к тому, что есть. И рациональные решения приходят сами, но не сразу. hi.gif

0

506

  ... использования площадей.
Для удобства нашел в нете КЛЕТОЧКИ http://dcp.sovserv.ru/media/images/4/a/4/74928.png  будем считать одна клетка 50х50 см площади мастерской

Фальцепрокатный поближе к гильотине надо бы. При изготовлении прямых участков после рубки следующая операция - прокатка замков. Далеко носить и всем мешать по Вашей схеме.Для разметки и сборки фасонины надо выделить место в сторонке, что бы не на ходу у тех, кто гонит прямики. Виноват, там написано "фальцепосадочный"!? А где тогда фальцепрокатный?

А вы будте добры накидайте свой варинт с описаниям для бригады, это мне очень интересно, (ссылка на "листик клеточку" выше) я пока, могу сообразить, как для меня одного с помощником, расставить.

Прокатник остался за кадром, но он тоже на колесах можно пристроить куда хош. hi.gif

  В любой компоновке оборудования нескольких мастерских, которые мы обустраивали ,были свои минусы, особенно, когда с площадью напряг.Это не завод вентзаготовок, где в футбол играть можно было.  Смысл поточного производства  при одном  входе-выходе сводится к круговому движению от листа металла до готового изделия.  Попробую на досуге нарисовать.

0

507

Возможный вариант компоновки оборудования для изготовления деталей вентсистем.,где 1 - козловая стойка под 2 сортамента металла, 2 - разметочный стол, он же верстак для раскроя фасонных элементов, 3 - гильотина, 4 - фальцепрокатный станок (маленький, а места вокруг требует больше всех), 5 - гибочный, 6 - трёхвалковая вальцовка (хорошо, если №5 и №6 уберутся вдоль одной стены), зиг - машина, 8 - фальцеосадочный станок. Эта схема рабочая ,   на 2-х рабочих, занятых  изготовлением прямых участков. Если один мастер на прямиках - надо гильотину и стол размещать под 90 градусов друг к другу. И всё равно тесно, при больших заказах нет места для работы с фасонкой, кто-то всё время мешает  со своими отводами -переходами.

0

508

вот потихоничку переходим , вчера закупили первую партию металла и сделаны первые изделия , правда теперь нужен электрик , на одном станке поменять фазы , так как прокаточник двойного лежачего , работает в обратную сторону )))
http://www.ostashkov.ru/foto/free/289094DF.jpeg
http://www.ostashkov.ru/foto/free/447AD58F.jpeg
http://www.ostashkov.ru/foto/free/4CA0A1A7.jpeg
http://www.ostashkov.ru/foto/free/D8BE27C6.jpeg

0

509

[QUOTE=Pavel,March 10 2012, 14:30] вот потихоничку переходим , вчера закупили первую партию металла и сделаны первые изделия , правда теперь нужен электрик , на одном станке поменять фазы , так как прокаточник двойного лежачего , работает в обратную сторону )))

1.  Вы собираетесь делать кровельную заготовку? 2. Не могли бы Вы дать ссылку на понятное и достаточно полное описание технологии устройства кровли на двойной фалец.На форуме много материала, но всё очень разбросано, рядовая кровля понятно, а вот узлы сопряжения с разжелобками, разделка слуховых окон и узлов прохода не всегда понятно. В наших краях двойной замок  не практикуется, за редкими исключениями при устройстве ендовых. учиться не у кого.      С уважением.

Отредактировано Pavel (2012-03-10 21:05:53)

0

510

[QUOTE=Pavel,March 10 2012, 14:30] вот потихоничку переходим , вчера закупили первую партию металла и сделаны первые изделия , правда теперь нужен электрик , на одном станке поменять фазы , так как прокаточник двойного лежачего , работает в обратную сторону )))

1.  Вы собираетесь делать кровельную заготовку? 2. Не могли бы Вы дать ссылку на понятное и достаточно полное описание технологии устройства кровли на двойной фалец.На форуме много материала, но всё очень разбросано, рядовая кровля понятно, а вот узлы сопряжения с разжелобками, разделка слуховых окон и узлов прохода не всегда понятно. В наших краях двойной замок  не практикуется, за редкими исключениями при устройстве ендовых. учиться не у кого.      С уважением.

да , я уже относитьно долго заномаюсь фалъцевой кровлей в общем , заготовка это просто малая часть основной работы .
конечно , я вам помогу ...
как содеинятъ углы и создавать правильные узлы на фалъцевой кровле я показываю уже 2 года подряд , а старики лет семь и все на этом форуме , я конечно понимаю что информация очень разбросана , но это по незнанию вы так говорите ( только не подумайте , что я вас тыкаю , констатирую факт )
более полную информацию чем сдесь вы нигде не найдете , по крайней мере на русском языке )
сначала вы должны проштудировать библиотеку , там все очень полно и с картинками в процессе , дальше через поисковик , ищите все интересующие вас вопросы , или задавайте конкретную задачу по каждому отдельному обходу .... в соответствующей теме .
с уважением

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты


создать форум