kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты


Своя мастерская или мечты

Сообщений 91 страница 120 из 542

91

вот информация по сегментному

Китай самый настоящий, видел на выставке копию, и не скрывалось, что Китай. Это груда металлолома. Вес 415кг - охренеть!!! Шехтль - 290кг. Чуть не в полтора раза! В рекламе разночтения. Если сегментированы только прижимная и гибочная, то это мягко говоря неполноценный станок.  Не стоит он даже этих денег. И на нем нельзя согнуть те образцы, которые нарисованы в проспекте. Ну или они забыли упомянуть и нижняя площадка тоже из сегментов. Не совсем понятно, каким образом "быстро" снимаются верхние сегменты. Может для них и болтовое крепление "быстрое". И еще, если эта груда металла продается за маленькие деньги, то возникают большие сомнения, что использовалась сталь правильной марки. К примеру станки Жуанель, вроде французы, не в пример цивильнее китайских словаков. И те делаются из такой стали, что стоит несколько раз согнуть металл вдвое и на прижимной части возникают вмятины, которые приходится возвращать на место молотком, причем легко. А что будет на этом "сегментнике" большой вопрос.

0

92

Режете без ножа! :rolleyes: Осталась очень малая надежда, что не так все плохо - услышать пользователя. Ведь Вы лицо заинтересованное и можете быть субъетивны, но в Вашей компетенции сомневаться не приходиться! 6.gif

Отредактировано orol (2011-02-04 00:57:03)

0

93

Осталась очень малая надежда, что не так все плохо - услышать пользователя. Ведь Вы лицо заинтересованное и можете быть субъетивны, но в Вашей компетенции сомневаться не приходиться! 6.gif [/quote]
Это в чем я интересно заинтересован!? 15.gif

Отредактировано solovei (2012-02-03 15:08:37)

0

94

Не знаю, так, на ум пришло. А  ума то 25 мм, не больше осталось 15.gif

0

95

Режете без ножа! :rolleyes: Осталась очень малая надежда, что не так все плохо - услышать пользователя. Ведь Вы лицо заинтересованное и можете быть субъетивны, но в Вашей компетенции сомневаться не приходиться! 6.gif

Это в чем я интересно заинтересован!? 15.gif

ты что - занялся продажей станков  ?

0

96

Не знаю, так, на ум пришло. А  ума то 25 мм, не больше осталось 15.gif

А Вы юморист!!! 15.gif  15.gif  15.gif  Каким боком Вы меня причислили к адептам 25мм? То что я Вас направил на их сайт абсолютно ни о чем не говорит. И уж тем более о моем интересе. Я нужное мне оборудование покупал в разное время в разных компаниях.  А сам ничего не продаю, кроме своих рук и головы.

0

97

И еще, если эта груда металла продается за маленькие деньги, то возникают большие сомнения, что использовалась сталь правильной марки. К примеру станки Жуанель, вроде французы, не в пример цивильнее китайских словаков. И те делаются из такой стали, что стоит несколько раз согнуть металл вдвое и на прижимной части возникают вмятины, которые приходится возвращать на место молотком, причем легко.

Жуанель - галимые перепродавцы, так что, что там они под своей маркой продают - мраком покрыто....18.gif
Это не базар, в свое время имел с ними переговоры на предмет поставки им моих фальцеподъемных станков, которые они бы продавали под своей маркой... 3.gif
Не сошлись в цене, больно большой кусок они хотели, а гарантировать интересные объемы не брались...  18.gif

0

98

Тогда будем считать, я не удачно пошутил - Вы, посмеялись из уважения. :rolleyes:
Простите Старшой, если задел!

Отредактировано orol (2011-02-03 21:47:01)

0

99

С иносрансами общались или с товарищами их Штубаи рус, которые у нас продают Жуанели? Или Жуанели -это такие же французы, как я цыган? 15.gif

Отредактировано solovei (2012-02-03 15:10:02)

0

100

Тогда будем считать, я не удачно пошутил - Вы, посмеялись из уважения. :rolleyes:
Простите Старшой, если задел!

Вы сразу заметите заинтересованых лиц. Они заходят на форум под ником 25мм.ru 15.gif

0

101

С иносрансами общались или с товарищами их Штубаи рус, которые у нас продают Жуанели? Или Жуанели -это такие же французы, как я цыган? 15.gif

Неее... непосредственно с ними. Несколько лет назад наши стенды были практически напротив. У мну как раз там мой КС 25\700 стоял, больно он им понравился, так что у нас с полгода даже переписка была на предмет поставок.... 15.gif

0

102

Как говориться нет худа без добра! 1.gif
Если словаки под вопросом то Машинери Дания (спасибо Akela), вроде ни кто не хаял . Цены созвучны словацким и сегментные поверхности все в порядке. Правда пока мало информации. И не ясно почему он настолько дешевле Шехтеля ,а? 13.gif

Сравниваю

Гибочные машины с поворотной балкой, HM Machinery HS 3-3SH
SUPERFLEX [ Дания] **€ 4500**
http://www.mv-machinery.com.ua/upload/file...20SUPERFLEX.pdf

(Сегментный листогиб) SCHECHTL UK 125/S[Германия] **322 500** ( Навесной роликовый нож для листогиба SCHECHTL UK и UKV**30000**, Упор ограничительный для листогибов SCHECHTL UK и UKV**18000**
http://www.25mm.ru/product/gibochnyj-stano...hechtl-uk-125s/

Словацкий, как вариант пока остается...
Последний вердикт за 4х4, он их раньше уважал.

И еще,  гильотина ну очень дорогая у немцев,
(Гильотина ручная SCHECHTL HТ 250 [Германия]**355000**
   http://www.25mm.ru/product/gilotina-ruchna...chechtl-ht-250/
что посоветуете на 2 - 2,5 метра из надежных недорогих?(марка, модель ,проверенные в деле)

Я так понимаю роликового ножа к листогибу недостаточно.

Отредактировано orol (2011-02-20 02:15:58)

0

103

И еще,  гильотина ну очень дорогая у немцев,(Гильотина ручная SCHECHTL HТ 250 [Германия]**355000**    http://www.25mm.ru/product/gilotina-ruchna...chechtl-ht-250/
   что посоветуете на 2 - 2,5 метра из надежных недорогих?(марка, модель ,проверенные в деле)
Я так понимаю роликового ножа к листогибу недостаточно.

Польская будет нормальная и дешевле немецкой. У моих знакомых есть уже давно, нареканий нет, я сам на ней немного пробывал, всё устраивало. Здесь уже была инфа про эти польские, правда не помню где.
  Если иметь гильятину, то роликовый нож не нужен. А гильятина режет идеально, а роликовый нож колбасит. Однозначно гильятина лучше роликого ножа.

Если словаки под вопросом то Машинери Дания (спасибо Akela), вроде ни кто не хаял . Цены созвучны словацким и сегментные поверхности все в порядке. Правда пока мало информации. И не ясно почему он настолько дешевле Шехтеля ,а?

Всё элементарно просто,   шехтелевский станок продукт Made in Germany, а тот который, якобы датский, на самом деле продукт Made in China, просто продаётся через датскую фирму. Они привозят из Китая три контейнера синих станков за относительно очень дёшево, перекрашивают в оранжевый в полосочку цвет, на ручку надевают резиновый колпачёк, клеют датский флажок сбоку и позиционируют его уже, как датский продукт, под своей торговой маркой. Пообщайтесь с продавцами, так уже давно делается во всём мире с различными типами продукции будь то область машиностроения, рыболовства или сантехника и др. бытовые сферы. 13.gif  Парят нас по чёрному, парят! 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2011-02-04 17:55:47)

0

104

И куда бедному крестьянину деться? Ни как не хочется за два станка отдать больше 20 тыс у.е. Какая алтернатива сегментному Шехтель. Я заменил что многие производители имеют новинку с быстросъемными сегментами, или купить еще маленький  1 м  MAGNABEND . 

"Стою на месте" и не знаю как сдвинуться.

0

105

И куда бедному крестьянину деться? Ни как не хочется за два станка отдать больше 20 тыс у.е. Какая алтернатива сегментному Шехтель.

Ехать в Германию и тупо купить там, уложитесь в 10. 5.gif

0

106

Если бы стоял выбор или сегментник, или листогиб из щехтель, какое бы приняли решение? Один из них точно приобрету но один.

Лично я бы действовал исходя из моего предъидущего поста, закупался бы там, где тоже самое оборудование стоит дешевле.
Ну, а коль встал бы выбор одного из двух, то начинать дело надо по-любому с основного листогиба, значит был бы KS 200.
       Да, но для меня, основной листогиб бы мог быть более слабый(и стоит дешевле), например LBX 200(Schechtl) или Modular(Schroeder), последний, как раз и есть в наличии.

Отредактировано EK(LT) (2011-02-04 19:36:40)

0

107

Надо же ... а я склонялся к сегментнику!!?
Листогибы  жестянщики сами делают а сегментники не каждый завод осилит. И требования к качеству метала для сегментных повыше должна быть! 
  Для "начала" ни кто не брал... а потом не  подымается рука столько бабок садонуть на сегментник, ведь наверное не у кого своего нет.
Во блин задачки.
А за кордон ехать как то еще не готов морально ? (МЫСЛИ в СЛУХ!)

Отредактировано solovei (2012-02-03 15:13:01)

0

108

Листогибы  жестянщики сами делают а сегментники не каждый завод осилит.

Сами они делают только *мялки* 5.gif

0

109

Зациклился я на листогибах... надо переключится на благодарную тему, недорогие по цене и надежные гильотины. Может и правильно "сначала ножничками", но как сказал кто то на форуме ..."я человек ленивый" вот и я о том.  Поищу по наводке польские... если кто сталкивался еще с какими то надежными - подскажите.

0

110

И еще,  гильотина ну очень дорогая у немцев,(Гильотина ручная SCHECHTL HТ 250 [Германия]**355000**    http://www.25mm.ru/product/gilotina-ruchna...chechtl-ht-250/
   что посоветуете на 2 - 2,5 метра из надежных недорогих?(марка, модель ,проверенные в деле)
Я так понимаю роликового ножа к листогибу недостаточно.

ZAKMET польский, очень неплохая и недорогая вещь, хоть несколько и грубовата, но за те деньги, что за нее просят - лучше пожалуй не найти... 18.gif

http://zakmet.polish.ru/ru.htm

0

111

И еще,  гильотина ну очень дорогая у немцев,(Гильотина ручная SCHECHTL HТ 250 [Германия]**355000**    http://www.25mm.ru/product/gilotina-ruchna...chechtl-ht-250/
   что посоветуете на 2 - 2,5 метра из надежных недорогих?(марка, модель ,проверенные в деле)
Я так понимаю роликового ножа к листогибу недостаточно.

ZAKMET польский, очень неплохая и недорогая вещь, хоть несколько и грубовата, но за те деньги, что за нее просят - лучше пожалуй не найти... 18.gif

http://zakmet.polish.ru/ru.htm

Спасибо! Не бросаете один на один с гуглозавром...

По точечной сварке или вообще по сварке в жестяной мастерской, подкиньте парочку наводящих мыслей. (Мне как то советовали короткими вальцами толстый металл свернуть а потом сварить в одну трубу... тогда не понял контекста.
часто нужна сварка жестянщику?)

Отредактировано orol (2011-02-04 22:31:51)

0

112

ZAKMET польский, очень неплохая и недорогая вещь, хоть несколько и грубовата, но за те деньги, что за нее просят - лучше пожалуй не найти... 18.gif

http://zakmet.polish.ru/ru.htm

Именно такая у моих знакомых, я про неё говорил. Может с виду и неказиста, но режет хорошо. Ведь в ней главное ножи.

0

113

часто нужна сварка жестянщику?)

Не менее чаще, чем козе баян 5.gif

0

114

Не менее чаще, чем козе баян 5.gif

  15.gif  15.gif  15.gif  27.gif

0

115

А ТОЧЕЧНЫЙ "БАЯН" ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИГОЖДАЕТСЯ 1.gif

0

116

Перетащил поближе Список проверенного оборудования
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...=100#entry24108

0

117

А ТОЧЕЧНЫЙ "БАЯН" ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИГОЖДАЕТСЯ 1.gif

Спасибо! А какую установку проверенную посоветуете?

0

118

конкретно ничего не посоветую...........у меня такая как у вас на ссылке-клещи.   но  хотелось бы посерьезней -стационар с водяным охлаждением и вылетом электродов милиметров этак на 300

Отредактировано ibanezer (2011-02-04 23:14:29)

0

119

конкретно ничего не посоветую...........у меня такая как у вас на ссылке-клещи.   но  хотелось бы посерьезней -стационар с водяным охлаждением и вылетом электродов милиметров этак на 300

А Вы занимаетесь Автосервисом, или для крыш с вентиляцией такое тоже необходимо?  Простите  за такие вопросы. :blink:

0

120

Как-то мастерской-мечты я смотрю не сладывается.
Мой вариант мастерской для начала:
1. Листогиб 2,5м с резаком, но пока без упора
2. Зиговка ручная
3. Вальцы ручные 1,25м
4.Сверлильный станок
5. Сварочный инверторный аппарат
6. Ручной инструмент

далее, при наличии денег:
1. Если основная работа это погонаж, то в первую очередь гильотина
2. Если же разная мелочевка, то сегментник.
3. Фальцеосадочный, если большие объемы различных труб, если нет, то он не нужен за такие сумасшедшие деньги.
А дальше уже пойдет комплектация мастерской-мечты! :rolleyes:

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты