kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты


Своя мастерская или мечты

Сообщений 121 страница 150 из 542

121

Мне кажется, что ОРОЛ просто незнает сам, чё хочет изготавливать. То ли доборку, то ли авторемонт, или кровля. Поэтому как в басне лебедь щуку раком, а воз и ныне там! buba.gif

0

122

А вообще то надо начать с хорошего верстака и киянки, через пару дней поймёте чего вам не хватает.

0

123

***********Скажу так начинали с 48 м.кв. листогиб ZRS-2650, зигушка (немка)Б\У,*********** построили еще 40м.кв, и купили  LBM-200 и(очень много мелочи без которой не обойтись) ****

Здравствуйте уважаемый Дрон! Давно Вас не слышно... Не буду ждать обращусь сам.
Листогиб Sorex ZRS-2650(польша) **€ 2600 **
http://www.sorex-sc.eu/www/sorex-ru/index.php?cmd=o5 Если не секрет поделитесь - какие Ваши отзывы... надежность, недостатки одним словом другу посоветовали бы?

И еще, если позволите -  "...зигушка (немка)Б\У" уточните фирму и модель,
а  "... LBM-200"  обьястите, что за аппарат (гугл находитт "Сверлильно-пазовальный станок LBM 200   по дереву" ) ?
Простите за такие вопросы, заранее благодарен за ответ!

0

124

Ну что же похвально! И вовсе я не шутил, хороший верстак делать, а не покупать, придётся. Это как вешалка в театре.

Отредактировано крузо (2011-02-05 01:42:06)

0

125

Как-то мастерской-мечты я смотрю не сладывается.
Мой вариант мастерской для начала:
1. Листогиб 2,5м с резаком, но пока без упора
2. Зиговка ручная
3. Вальцы ручные 1,25м
4.Сверлильный станок
5. Сварочный инверторный аппарат
6. Ручной инструмент

далее, при наличии денег:
1. Если основная работа это погонаж, то в первую очередь гильотина
2. Если же разная мелочевка, то сегментник.
3. Фальцеосадочный, если большие объемы различных труб, если нет, то он не нужен за такие сумасшедшие деньги.
А дальше уже пойдет комплектация мастерской-мечты! :rolleyes:

15.gif  Это Вам только кажется! Я не понимал первых 3 дня на столько тут все сурово. Но теперь уверенности еще больше, что все полуситься... с такими то консультантами!!!! 27.gif  27.gif  27.gif  И шимпазе до жестянщика вырастет , а я же покруче... 15.gif

Отредактировано orol (2011-02-05 01:48:12)

0

126

может чем поможет.
http://stanok74.ru/video-rabota-na-stankah
видео  некоторых станков.

0

127

может чем поможет.
http://stanok74.ru/video-rabota-na-stankah
видео  некоторых станков.

Вот спасибо! Как раз в тему... :rolleyes:

0

128

Как-то мастерской-мечты я смотрю не сладывается.
Мой вариант мастерской для начала:
1. Листогиб 2,5м с резаком, но пока без упора
2. Зиговка ручная
3. Вальцы ручные 1,25м
4.Сверлильный станок
5. Сварочный инверторный аппарат
6. Ручной инструмент

далее, при наличии денег:
1. Если основная работа это погонаж, то в первую очередь гильотина
2. Если же разная мелочевка, то сегментник.
3. Фальцеосадочный, если большие объемы различных труб, если нет, то он не нужен за такие сумасшедшие деньги.
А дальше уже пойдет комплектация мастерской-мечты! :rolleyes:

Я определился с зиг.машиной. Это
1.RAS с мотором однозначно.
2.И з-за отсутствия альтернативы вынужден буду брать SCHECHTL UK 125/S в ущерб листогибу.
3. Листогиб HM MACHINERY МВ 2000 L, если возникнет подозрение, что чайна, то б\у MAGNABEND 2500E
4. Вальци  HM MACHINERY ТТЕ 12/12 [Дания], если даже китайские, только на фирме с гарантией
5.Гильотина (сегодня как манна с неба, хваленая всеми и на фоне других задарма) ZAKMET NGR 2,5
6. Если не найду ничего побольше то  Prinzing RFZH 8, но тут еще не решил.

Так что уважаемый Старшой! Если такой комплект будет окончательным то еще можно дальше комплектоваться.

0

129

Так что уважаемый Старшой! Если такой комплект будет окончательным то еще можно дальше комплектоваться.

В смысле, деньги еще не закончились? :rolleyes:

0

130

http://stanok74.ru/video-rabota-na-stankah
видео  некоторых станков.

Только вальцы как на видео покупать не нужно Promlider

Отредактировано Бялорусс (2011-02-05 08:38:55)

0

131

Как-то мастерской-мечты я смотрю не сладывается.
Мой вариант мастерской для начала:
1. Листогиб 2,5м с резаком, но пока без упора
2. Зиговка ручная
3. Вальцы ручные 1,25м
4.Сверлильный станок
5. Сварочный инверторный аппарат
6. Ручной инструмент

Вот ради спортивного интереса, а что у вас делают пунктами 4 и 5 и как часто?
Я, например, уже не первый год в кровельножестяном бизнесе и у меня до сих пор нет ни сварки, ни сверлильного станка, может я чего не так понимаю idontknow.gif Но что самое интересное, ни разу не пожалел об их отсутствии.
  В мыслях есть приобрести ТИГ-сварку, но это уже не для кровли, а чисто узкоспециализированно в некоторых местах для медной чеканки.

Отредактировано EK(LT) (2011-02-05 11:16:50)

0

132

Как? Вы что? В России крыши делают не деревянные, а металлоконструкцию варят 15.gif

0

133

***********Скажу так начинали с 48 м.кв. листогиб ZRS-2650, зигушка (немка)Б\У,*********** построили еще 40м.кв, и купили  LBM-200 и(очень много мелочи без которой не обойтись) ****

Здравствуйте уважаемый Дрон! Давно Вас не слышно... Не буду ждать обращусь сам.
Листогиб Sorex ZRS-2650(польша) **€ 2600 **
http://www.sorex-sc.eu/www/sorex-ru/index.php?cmd=o5 Если не секрет поделитесь - какие Ваши отзывы... надежность, недостатки одним словом другу посоветовали бы?

И еще, если позволите -  "...зигушка (немка)Б\У" уточните фирму и модель,
а  "... LBM-200"  обьястите, что за аппарат (гугл находитт "Сверлильно-пазовальный станок LBM 200   по дереву" ) ?
Простите за такие вопросы, заранее благодарен за ответ!

И вам доброго времени суток ZRS-2650 берем себе второй,зигушку модель не знаю LBM- 200 визуально похож ZRS но не он. есть + и - А вот в паре очень даже удобно

Отредактировано solovei (2012-02-03 15:19:25)

0

134

А вот точечную сваку точно надо.

0

135

***Листогиб Sorex ZRS-2650(польша) **€ 2600 **
http://www.sorex-sc.eu/www/sorex-ru/index.php?cmd=o5 Если не секрет поделитесь - какие Ваши отзывы... надежность, недостатки одним словом другу посоветовали бы?

И еще, если позволите -  "...зигушка (немка)Б\У" уточните фирму и модель,
а  "... LBM-200"  обьястите, что за аппарат *****

И вам доброго времени суток ZRS-2650 берем себе второй,зигушку модель не знаю LBM- 200 визуально похож ZRS но не он. есть + и - А вот в паре очень даже удобно

Спасибо за ответ!

Отредактировано orol (2011-02-05 21:30:17)

0

136

Нашел полезную ссылку! В теме - обсуждение как да из чего, строить здание мастерской может, еще кому то пригодиться... http://www.chipmaker.ru/topic/25180/

http://www.martinsheetmetal.com/tour.html

Мастерские на форуме

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/uploads/...-1263591060.jpg

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/uploads/...-1263591650.jpg

http://stukstuknarodru.ruhelp.com/uploads/...-1263750321.jpg

Отредактировано orol (2011-02-06 21:17:15)

0

137

Без пресса обойдётесь пока, возьмите самый оптимум, потом когда крепко освоите ремесло, поймёте. Ручной инструмент: ножницы правые, левые, для прямого реза, киянка, молоток, оправка, какая, вам выбирать от касяка до штукеля, а также уголок, рельса... Поюзайте по теме показательные работы, и про ручной инструмент вам будет относительно понятно

Отредактировано крузо (2011-02-06 09:55:19)

0

138

Подскажите, где найти схему установки рельсы в мастерской!

0

139

Подскажите, где найти схему установки рельсы в мастерской!

15.gif  15.gif  15.gif , ну не на столько же всё запущено? А почему не задаёте вопрос как она должна быть сделана?

Отредактировано крузо (2011-02-06 21:43:28)

0

140

11.gif  Уточняю вопрос о рельсе, длина, конструкция станины, способ крепления, и форма концов.

0

141

Подскажите, где найти схему установки рельсы в мастерской!

    Как стоит рельс Вы видели в моей ссылке как делать розу.  А в общем мне эта тема с опросом совсем не нравится, ка-който подвох чувствуется.  С реальностью размаха и жестяного производства много не стыковок.  И многих форумчан некоторые моменты приводят в шок, в частности размах.  Поэтому многие просто читают и молчат потому что прекрасно помнят как кто начинал и как работает сейчас.
Непонятно Вы собираетесь работать один, или у Вас будет команда на мой взгляд человека четыре  минимум(оценивая оборудование которое Вы хотите приобрести). 13.gif

0

142

Как-то мастерской-мечты я смотрю не сладывается.
Мой вариант мастерской для начала:
1. Листогиб 2,5м с резаком, но пока без упора
2. Зиговка ручная
3. Вальцы ручные 1,25м
4.Сверлильный станок
5. Сварочный инверторный аппарат
6. Ручной инструмент

Вот ради спортивного интереса, а что у вас делают пунктами 4 и 5 и как часто?
Я, например, уже не первый год в кровельножестяном бизнесе и у меня до сих пор нет ни сварки, ни сверлильного станка, может я чего не так понимаю idontknow.gif Но что самое интересное, ни разу не пожалел об их отсутствии.
  В мыслях есть приобрести ТИГ-сварку, но это уже не для кровли, а чисто узкоспециализированно в некоторых местах для медной чеканки.

А Вы где живете, в квартире или в частном доме?  И я же не знаю этапов Вашей профессиональной деятельности. Может Вы практически сразу на кровли залезли. Возможно там где Вы начали работать - все для жизни кровельщиков присутствует, и ему не надо отвлекаться на разные мелочи. Мне кажется, что каждый рукастый мужик, живущий в своем доме, хочет чтобы в мастерской у него была сварка, ну и сверлильный тоже не помешает. А мы начинали именно с простой жестянческой мастерской в маленьком городишке, где и слыхом не слыхивали ни о чем кроме обычной оцинковки Новолипецкого металлургического комбината размером 1,25*2,5м. И никаких готовых изделий, приспособлений и прочих, приятных для современного кровельщика из Европы вещей. Варили какие-то приспособления, кронштейны для желобов, каркасы крылечек, да тьма вещей, где без сварки пришлось бы выеживаться. Так же точно приходилось бы сверлить дрелью, если бы не было сверлильного станка. Или искать дядю с таковым. А потом по мере профессионального взросления, пришли времена, когда все эти знания и умения там стали невостребоваными, так как пришел ширпотреб и дешевизна, в городе появился второй гибочный станок(после нашего). 15.gif  И мы в поисках лучшей доли (востребованности и достойной оплаты) начали постепенную миграцию по просторам нашей необъятной. А как известно, в нашей стране все деньги стекаются в Москву, ну и руки и головы соответственно тоже. И так как мы окончательно "погрязли" в кровлях и удалились от базы, то естественно частота использования сварки и всяких некровельных прибамбасов близится к нулю, как и у Вас собственно. Но это не значит, что иногда не вознивают моменты, когда жалеешь об этом. Но это проза жизни к сожалению. Иметь базу в Москве для нас пока дорого! Это все в будущем.

0

143

Все не зря! Я таких крыш, как Ваши и на картинках не видел 27.gif

Отредактировано orol (2011-02-07 00:50:14)

0

144

Остался только Фальцеосадочный, на станине, надежный и не дорогой!

  Рельса и киянка.

0

145

Остался только Фальцеосадочный, на станине, надежный и не дорогой!

  Рельса и киянка.

И на том спасибо!

0

146

Остался  только Фальцеосадочный, на станине, надежный и не дорогой!
Форумчане! Я не шпийон, подскажите! И пойду архитектора мучать.

Лично я вообще плохо понимаю о чем речь?
Нужен хорошой осадочный на 1000 или 1250?
Конструкция от Аспиранта - прекрасный станок!
Хоть в моем исполнении, хоть в исполнении от Бялоруса!
А если непременно буржуйский да за кучу зелени, так это не ко мне, я таких не юзал и ни чего умного сказать не могу.
Такая же ситуация еще по доброй половине оборудования.
  18.gif

0

147

Наверное 1250. Спасибо, буду знать.

0

148

Наконец то все 6-ть станков, выбрал!!!

Цена гуляет от 12000 до 2000 долл за каждый + 
информация EK(LT), 4х4 , Старшого, о фальсификатах , +
в резерве:
1. возможность заказать проверенные и недорогие разработки форумчан,
2. б/у
3.Возможность самому все изготовить и собрать (по темам, много разработок, чертежей  и самое главное - консультантов)
4. Скидки поставщиков.

Все это дает неограниченный выбор для быстрой комплектации собственной мастерской в пределах имеющейся суммы.

По ручному инструменту. В темах есть вся уникальнейшая  информация , для идеального выбора и приобретения, лучшего в мире инструмента,

По зданию и компоновке. Ссылки WOLF и AKELA, дают полное представление о том что такое своя мастерская, и как да с чего ее строить.

Я свой выбор сделал, отлучаюсь на проектно - строительные работы, желаю всем того же.
Нет слов что бы выразить благодарность форуму, и людям, которые так помогают другим!  Скажу только СПАСИБО за то, что Вы такие еще есть!

Если будет чем похвастаться, не пропущу возможности.  hi.gif

Отредактировано orol (2011-02-08 03:30:26)

0

149

5.gif ну вот, помогли человеку потратить деньги и время

0

150

Как оборудована мастерская можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=SNCEn0NwW2w

Здраствуйте, спасибо за видео. Оно помогло мне сделать розу. Позже выложу(на следующей неделе). good.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты