kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты


Своя мастерская или мечты

Сообщений 151 страница 180 из 542

151

Наконец то все 6-ть станков, выбрал!!!

Цена гуляет от 12000 до 2000 долл за каждый + 
информация EK(LT), 4х4 , Старшого, о фальсификатах , +
в резерве:
1. возможность заказать проверенные и недорогие разработки форумчан,
2. б/у
3.Возможность самому все изготовить и собрать (по темам, много разработок, чертежей  и самое главное - консультантов)
4. Скидки поставщиков.

Все это дает неограниченный выбор для быстрой комплектации собственной мастерской в пределах имеющейся суммы.

По ручному инструменту. В темах есть вся уникальнейшая  информация , для идеального выбора и приобретения, лучшего в мире инструмента,

По зданию и компоновке. Ссылки WOLF и AKELA, дают полное представление о том что такое своя мастерская, и как да с чего ее строить.

Я свой выбор сделал, отлучаюсь на проектно - строительные работы, желаю всем того же.
Нет слов что бы выразить благодарность форуму, и людям, которые так помогают другим!  Скажу только СПАСИБО за то, что Вы такие еще есть!

Если будет чем похвастаться, не пропущу возможности.  hi.gif

Здравствуйте OROL! Почитал ВАШИ сообщения на форуме. Как Вы выразились
в жестянке -Вы полный чайник (зеро жестянщик) , но при этом вы готовы
выложить немалую сумму за оборудование ????? И возможность изготавливать
САМОМУ жестяные изделия (Я - допускаю гибочные работы , а как насчет
более сложных изделий???) Вы сказали , что будете делать для начала
соседям?( зачем покупать дорого стоящее профессиональное оборудование????) .

0

152

Здравствуйте SEN-555!
Хотите посоветовать как тратить деньги , или что Вы имели ввиду?

Р.S.

Юрию Златорукову спасибо за Видео. http://www.youtube.com/watch?v=OLyfd5azlZQ

Вопрос - как это все отапливается?

Отредактировано orol (2011-02-17 05:09:45)

0

153

Очередной вопрос к форумчанам.
Задумался как я полутонные станки буду разгружать и заталкивать в помещение.
Это при том, что у меня площадь от ворот до мастеской 4 х 20 метра.
Как вариант нашел вот это (№3 )
http://gidrotehnika.com.ua/kran_kozlovo … ivnij.html
Стоит он 14000 грив. ($1750) балка 4м,грузоподъемность до 2000 кг,  высота регулируется 2,15 - 3,30м,  он разборной весит 350 кг,  на колесах.
Он в будущем может пригодиться? Есть смысл его покупать т.есть?

0

154

Очередной вопрос к форумчанам.
Задумался как я полутонные станки буду разгружать и заталкивать в помещение.
Это при том, что у меня площадь от ворот до мастеской 4 х 20 метра.
Как вариант нашел вот это (№3 )
http://gidrotehnika.com.ua/kran_kozlovo … ivnij.html
Стоит он 14000 грив. ($1750) балка 4м,грузоподъемность до 2000 кг,  высота регулируется 2,15 - 3,30м,  он разборной весит 350 кг,  на колесах.
Он в будущем может пригодиться? Есть смысл его покупать т.есть?

Зачётная вещица. Если деньги позволяют, то я думаю пригодиться и не раз. 27.gif

0

155

Р.S.
Юрию Златорукову спасибо за Видео. http://www.youtube.com/watch?v=OLyfd5azlZQ

Вопрос - как это все отапливается?

Отапливаем мы всю мастерскую одной простой буржуйкой. Если внимательно смотреть то её видно на видео.

0

156

Здравствуйте SEN-555!
Хотите посоветовать как тратить деньги , или что Вы имели ввиду?

Р.S.

Юрию Златорукову спасибо за Видео. http://www.youtube.com/watch?v=OLyfd5azlZQ

Вопрос - как это все отапливается?

Здравствуйте OROL! Советовать как тратить деньги я не имею права -
это ваши деньги и ВАМ ими распоряжаться. Просто анализируя сообщения на
форуме , я пришел к выводу(основываясь на ваших сообщениях) , что
ВЫ хотите заниматься жестяными работами для души, но при этом хотите
купить профессиональное оборудование и построить нормальную мастерскую.
С таким оборудование-это будет профессиональная мастерская.Остается
набрать рабочих и заняться выпуском жестяных изделий. Удачи ВАМ в начинании и дальнейшем освоении жестяного дела!!!!

0

157

Спасибо!

Здравствуйте OROL! Не знаю купили вы станки или нет ? Если интересо загляните на сайт     http:// ekolak.com.ua    ( непосредственный производитель листогибов, вальцев.....)

0

158

Если интересо загляните на сайт     http:// ekolak.com.ua    ( непосредственный производитель листогибов, вальцев.....)

  Спасибо!
Я уже часть оборудования оплатил.
Видел этот сайт. Меня беспокоит низкая цена и топорный вид. У наших форумчан с дизайном получше.
На Украине оказалось много производителей, есть еще хуже, но есть и приличные.
Хоть я и патриот, но своим не доверяю пока.

0

159

Если интересо загляните на сайт     http:// ekolak.com.ua    ( непосредственный производитель листогибов, вальцев.....)

При вобщем-то неплохом исполнении, ресурс их листогибов будет низким, биливми..... 18.gif

0

160

При вобщем-то неплохом исполнении, ресурс их листогибов будет низким, биливми..... 18.gif

А в чём причина? Плохая сталь?

0

161

Если интересо загляните на сайт     http:// ekolak.com.ua    ( непосредственный производитель листогибов, вальцев.....)

При вобщем-то неплохом исполнении, ресурс их листогибов будет низким, биливми..... 18.gif

вынужден с вами не согласиться . три года назад купил у них листогиб .
работает до сих пор и проблем никаких ( это не реклама !!) .  Очень удобно на нем гнуть колпаки с ребрами , минимальный захват от 5 мм!!!
Я доволен данной моделью листогиба и он меня вполне устраивает.

0

162

При вобщем-то неплохом исполнении, ресурс их листогибов будет низким, биливми..... 18.gif

А в чём причина? Плохая сталь?

Да фиг его знает какая там сталь. Там шарнир подвеса фартука - сталь по стали.

http://i.pixs.ru/storage/6/7/6/SnimokJPG_7458078_1730676.jpg

Сильно сомневаюсь, что ось закалена и запресованна в щеку (тонковата щека), скорее всего вварена сырая, а это самое кстати нагруженное место, и мажь его или не мажь маслом, но быстрый износ неизбежен.
Возможно в ответной детали и имеется втулка, но снашиваться будет именно ось, а ее менять куда как проблематичнее, чем втулку в серьге подвеса фартука.
Обычно такой узел решают наоборот: в серьгу прессуют закаленную ось, а в шеку втулку, либо подшипник игольчатый, это служит на много дольше.

Если же ситуация наоборот, т.е. ось крутится в щеке без втулки (подшипника), то все еще печальнее, точно расточить отверстия при ремонте на длинной базе, без применения серьезных станков очень сложно, а не соосность потом сильно скажется на качестве гиба.

Отредактировано x4x (2011-02-19 22:44:13)

0

163

вынужден с вами не согласиться . три года назад купил у них листогиб .
работает до сих пор и проблем никаких

Вы его просто не грузите много... ;)
Кстати, раз уж обладаете сим девайсом, то не могли бы более подробно отснять указанный узел?

0

164

вынужден с вами не согласиться . три года назад купил у них листогиб .
работает до сих пор и проблем никаких

Вы его просто не грузите много... ;)
Кстати, раз уж обладаете сим девайсом, то не могли бы более подробно отснять указанный узел?

х4х. Узел который вы просили. По поводу загрузки станка- гнем до 0.8 мм нерж. , 0.7- 0.5  мм оцинковку(полиестер....) - нормальными обьемами, работы по гибке хватает.

0

165

х4х. Узел который вы просили.

О! Очень спасибо, сразу беру свои слова обратно - втулочка присутствует, так чта все выше мной сказанное теряет актуальность (спишем на фиговое качество фото на сайте производителя ;))
Ну, раз так, то можно полагать, что и втулочка и ось закалены (а иначе какой смысл втулить), еще бы посмотреть как решена смазка этого узла и будет все ясно и понятно, а в целом, как я уже и отмечал, станок выглядит неплохо... 3.gif

0

166

Все равно не переубедите,

http://www.youtube.com/watch?v=iM2TwxR8ZMg

настроился и как сравнивать

Отредактировано orol (2011-02-22 03:47:00)

0

167

Некомпетентность манагеров-продавцов в очередной раз просто умиляет, ну какой нахрен здесь LBX? 5.gif

0

168

Здравствуйте!

Помогите разобраться в приспособе (что в опциях к станку шехтель KS 200)
http://www.schechtl.de/R/seiten/03_produkt...einrichtung.htm

подвижные барабаны для KS 200:
1 барабан прокатки 60 мм
1 барабан прокатки 70 мм
1 барабан прокатки 76 мм
1 барабан прокатки 83 мм
1 барабан прокатки 89 мм
1 барабан прокатки 95 мм
1 барабан прокатки 108 мм
1 барабан прокатки 121 мм
1 барабан прокатки 140 мм
подвижный барабан 170мм
Вороток для прокатки

Как это сворачивает желоб или трубу?
Какой набор оптимален
Может ли быть(на первое время) альтернативой вальцам трех валовым

Вопрос срочный, прошу кто в курсе помочь.

Отредактировано orol (2011-02-24 17:16:54)

0

169

Помогите разобраться в приспособе (что в опциях к станку шехтель KS 200)

подвижные барабаны для KS 200:

Эти *барабаны* и созданы для изготовления желобов и водосточных труб, вполне заменяют вальцы, для этих целей. Чтобы делать на желобах завиток(вульст), там есть ещё одна приспособа.  Там на сайте должно быть соответствие, какой барабан крутит какой жёлоб или трубу. Я, например, считаю, что наиболее распространённые размеры желобов, это 125 и 150мм, в диаметре, а трубы 80, 87 и 100мм. Для многоэтажек с большими крышами, другие размеры.

0

170

Помогите разобраться в приспособе (что в опциях к станку шехтель KS 200)

подвижные барабаны для KS 200:

Эти *барабаны* и созданы для изготовления желобов и водосточных труб, вполне заменяют вальцы, для этих целей. Чтобы делать на желобах завиток(вульст), там есть ещё одна приспособа.  Там на сайте должно быть соответствие, какой барабан крутит какой жёлоб или трубу. Я, например, считаю, что наиболее распространённые размеры желобов, это 125 и 150мм, в диаметре, а трубы 80, 87 и 100мм. Для многоэтажек с большими крышами, другие размеры.

Спасибо! Комплектацию принимаю.

И все же не совсем дошло, эти барабаны 60 - 140 мм,  крепятся к станку  непосредственно + ручка )))  или должен быть еще дополнительный адаптирующий механизм(которого нет в списке) что устанавливается на станок))))  а уже на него крепятся барабаны.

Удалил вопрос по вульсту - Разобрался ...

Если вал крепиться прямо к станине, лист будет тереться по неподвижной плоскости станка ? Как же покрытие?

Отредактировано orol (2011-02-24 16:48:54)

0

171

По-моему у Цинкмейкера такой станок с барабанами, думаю самый раз его поспрашать 5.gif

0

172

По-моему у Цинкмейкера такой станок с барабанами, думаю самый раз его поспрашать 5.gif

вступаю в диалог  5.gif

Если вал крепиться прямо к станине, лист будет тереться по неподвижной плоскости станка ? Как же покрытие?

совершенно верно , поэтому если планируете  обрабатывать "полимерку" то только в плёнке.можно ещё "сколхозить" вставку навроде виниловой к прижимной балке

Удалил вопрос по вульсту - Разобрался ...

по"вульсту"  обратите внимание при покупке , как на наличие самой штанги 12,14,16 мм или иной . так и на наличие оправки для неё (две щеки монтируемые на поворотную балку) т.к в моём случае в прайсе (предлагаемом) оправка заявлена небыла , то я решил что это некий "неотъемлимый" атрибут станка , ан нет . в итоге так её до сих пор и не заказал .

если интересует что-нибудь ещё , спрашивайте  18.gif

Отредактировано Zincmaker (2011-02-24 18:59:36)

0

173

По-моему у Цинкмейкера такой станок с барабанами, думаю самый раз его поспрашать 5.gif

вступаю в диалог  5.gif

Если вал крепиться прямо к станине, лист будет тереться по неподвижной плоскости станка ? Как же покрытие?

совершенно верно , поэтому если планируете  обрабатывать "полимерку" то только в плёнке.можно ещё "сколхозить" вставку навроде виниловой к прижимной балке

Удалил вопрос по вульсту - Разобрался ...

по"вульсту"  обратите внимание при покупке , как на наличие самой штанги 12,14,16 мм или иной . так и на наличие оправки для неё (две щеки монтируемые на поворотную балку) т.к в моём случае в прайсе (предлагаемом) оправка заявлена небыла , то я решил что это некий "неотъемлимый" атрибут станка , ан нет . в итоге так её до сих пор и не заказал .

если интересует что-нибудь ещё , спрашивайте  18.gif

Здравствуйте! очень Вам рад. У меня вопросов много не взыщите если будут делитантские.

Я по крупицам собираю данные, и имею такой проект заказа станка.
Сам станок ks200 в стандартной комлектации +
- роликовый нож к нему
-  приемный стол (не все ясно)
-  педали (не все ясно)

для труб и желобов (не много прояснилось)

1 rolling drum 76 mm
1 rolling drum 83 mm 
1 rolling drum 95 mm 
1 rolling drum 121 mm
1 rolling drum 140 mm
1 crank for rolling rod 

по вульсту - жду информацию завтра (два часа назад узнал что это "вульст")

Я так понял что их три вида (12,14,16), просьба написать в виде запроса от моего имени( мне надо время что бы разобраться в самой операции получения ВУЛЬСТА и его назначения, простите)

Пока все что могу придумать.

p/s
Если не проблемма забрать из Киева, могу привезти и для Вас эти щеки.

Отредактировано orol (2011-02-24 19:54:23)

0

174

по порядку

роликовый нож к нему

актуально более чем . так мой нож уже (без заточки) перерезал не меньше 5ти км. и пока в хорошем состоянии.

приемный стол (не все ясно)

если я правильно понимаю , речь идёт о заднем упоре? если так то  я отказался т.к не вижу в нём острой необходимости. при производстве доборки или чего угодно , где есть более одного гиба он неслишком актуален , т.е работает на один размер . как-то так . хотя опять-таки , всё зависит от того какие цели преследуете вы  1.gif

педали (не все ясно)

а вот педлька очень нужная опция , когда нужны две руки , при позиционировании заготовки , педалька это просто находка . думаю однозначно нужна .

для труб и желобов

тут решать вам . единственно , нужно понимать соотношение диаметра вальцующего барабана к получаемому диаметру изделия . т.е (приблизительно) на барабане 76мм мы получим заготовку под 100ую трубу . можете поэкспериментировать сами на сей счёт .
и разумеется касательно  количества приобретаемых "барабанов" если есть желание  сэконоить , можно приобрести один , на ваш взгляд самый актуальный . а другие диаметры заказать  у "кулибиных" там в принципе ничего сложного нет . а экономия ощутимая.
как-то так . будут вопросы пишите  hi.gif

Отредактировано Zincmaker (2011-02-24 19:50:41)

0

175

Спасибо большое! Простите за нахабство, но погодите!
По "вульсту"
повторяю просьбу, написать(за меня) текст  заказа для поставщиков(на приспособу для "ВУЛЬСТА"),  На Ваше усмотрение, оптимальный вариант ..... ))))потому как  я не смогу его(заказ) сформулировать ВНЯТНО.

повторяю свое предложение
Если не проблемма забрать из Киева, могу привезти и для Вас эти щеки.

приемный стол оставляю, на всяк случай (но теперь задумаюсь).

И последнее "разжуйте" пожалуйста  по диаметрам валов для:

желобов
125мм - ?
150мм - ?

и труб
80мм  -  ?
87мм  -  ?
100м   - 76

А по заказу 1-го Вала спасибо за идею, знать бы сколько стоит самопал... т.к.
у шехтеля за каждую от 170 - до 270 €... не лохануться бы по цене у кулибиных?

0

176

Купите вальцы и не занимайтесь самодеятельностью. Марат раскажи пожалуйста на что похожа труба изготовленная на чудо немецкой приспособе? на каплю? И как с замком быть?

0

177

Один мой знакомый жестянщик делает трубы на аналогичной приспособе, самодельной. Толстостенная 2м труба, в ней дырка, в качестве упора верстак, покрытый фанерой. Поочерёдно, с каждой стороны прокручивается заготовка, с уже заранее загнутыми кромками под замок. Замок потом сбивает на другой трубе, цельной. Пока всё круглое. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2011-02-24 21:33:22)

0

178

Нашёл такую табличку соответствий барабанов и производимых труб и желобов. Но, по-видимому, она носит рекомендательный характерр.

Stahlwalzendurchmesser  /  Wulststab mm  /               Anwendung
60 mm            /                    12           /                  Ablaufrohr 70 mm
70 mm            /                 12 - 13       /                   Ablaufrohr 80 mm
76 mm            /                 13 - 14       /                   Ablaufrohr 85 mm
83 mm            /                  13 - 14      /                   Ablaufrohr 90mm
89 mm            /                   14            /     Ablaufrohr 100 mm / Dachrinne 25er
95 mm            /                14 - 15        /                                     Dachrinne 28er
108 mm          /                14 - 16        /       Ablaufrohr 120 mm / Dachrinne 33er
121 mm          /                18 - 20        /                                     Dachrinne 40er
140 mm          /                 18 - 20       /                                     Dachrinne 50er
171 mm           /                   22          /                                                  -

Жёлоб 28, соответствует нашему размеру 125мм
Жёлоб 33, соотв. 150мм диаметра

Отредактировано EK(LT) (2011-02-24 22:11:00)

0

179

потому как я не смогу его(заказ) сформулировать ВНЯТНО.

предложение могло бы прозвучать примерно так (помимо самого станка) 18.gif
" интересуют опции к листогибу шехтл кс 200. а именно ;
1. вальцовочная штанга (интересующий диаметр\диаметры) скажем 14мм. рукоятки к штанге (их две, если не надумаете "колхозить" их сами . уж больно они недешёвые у бургеров 15.gif )
2. оправка\само приспособление к ней . (для наглядности приложить фото ,т.к возможно у менеджера данное приспособление называется как-то  иначе.
вариант фото
http://s005.radikal.ru/i211/1102/10/7e9b83e2dfaet.jpg

3. вальцовочный барабан (указать интересующие диаметры и можно тоже приложить фото , для наглядности) опять-таки рукоятка к нему , если нужна, вернее если не слишком дорогая бургерская
http://s002.radikal.ru/i199/1102/59/a2f36616f7d9t.jpg
4. педаль
5. ну и так далее , думаю с остальными позициями проблем не возникнет

Если не проблемма забрать из Киева, могу привезти и для Вас эти щеки.

как скоро планируете заказывать ? я к тому  что надо прикинуть , как и что . в Украину в принципе собирался , в любом случае , благодарю за предложение.

И последнее "разжуйте" пожалуйста по диаметрам валов для:

самый простой вариант , это вам не полениться  взять любой цилиндр нужного диаметра  и плотно обернуть им полосу оцинковки\полимерки , отпустив полосу , вы увидите насколько  лист раскрутится\увеличится в диаметре . навскидку пропорций этих сказать не могу , т.к многое ещё  будет зависеть от марки стали.полагаю , диаметры предложенные  производителям не зря имеют своеобразый хаотичный разброс. думаю они "привязаны" к некоторым стандартным диаметрам получаемым из заготовки на выходе

Купите вальцы и не занимайтесь самодеятельностью. Марат раскажи пожалуйста на что похожа труба изготовленная на чудо немецкой приспособе? на каплю? И как с замком быть?

Саня , в целом не всё так плохо  18.gif  тут важно другое , для мелко-серийного производства (собственно , как и заявлено) это самое то . а вот если ставить это дело сколь-либо на поток , и иметь  более широкую номенклатуру изготавливаемых диаметров , то здесь только вальцы  1.gif

Отредактировано Zincmaker (2011-02-24 23:37:55)

0

180

***********
время поиска меньше секунды
***********

Вот!   Термин "ВУЛЬСТ" на всех поисковиках пол часа йорзал.... - НЭТУ, только намеки.

Как выглядит и чем делать, видел. На местных кровлях не применяют.
А где применяют и зачем ... ??? Местные архитекторы БМП.

Все зависит от того что вы хотите найти :rolleyes:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ger_rus/169658/Wulst
http://www.youtube.com/watch?v=ryf-dHpBNZE...player_embedded
и еще но такие вальцы не надо покупать
http://www.youtube.com/watch?v=OPmpl4ry1es...player_embedded

Отредактировано Бялорусс (2011-02-28 07:38:50)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты