kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты


Своя мастерская или мечты

Сообщений 181 страница 210 из 542

181

Спасибо! Только мне не ясно зачем такое утолщение "ВУЛЬСТ" . Все желоба, что я видел не имеют вульста (закругления).... он же не для красоты задуман?

Отредактировано orol (2011-02-28 11:42:33)

0

182

Для жёсткости желоба зимой!И помоему на Западе это стандарт!

0

183

Я бы ещё добавил, что вульст добавляет прочность, при состыковке отдельных частей и ещё когда случается, что вода переливается через край, то поток воды отрывается от жёлоба, как раз на вульсте, а не подтекает за середину жёлоба и далее на стену.
  И вульст, это норма для подвесного жёлоба и действительно стандарт. Ну, а то что жестянщики и фирмы вашего региона не делают вульст на желобах, так видимо есть у них на то причины...  idontknow.gif 5.gif

0

184

Спасибо господа! Дошло!!!  У меня теперь будет преимущество  " ЕВРО - ЖЕЛОБА "  15.gif

**************
А вот другие аргументы   http://www.youtube.com/watch?v=3ECP4TmEJKs

Отредактировано orol (2011-03-02 00:06:16)

0

185

Попросил людей выложить видео по шехтель KS с прибамбасами.
Выложили, но с прибамбасами не сложилось.
http://www.youtube.com/watch?v=5iEK-81mxt0

0

186

ZAKMET польский, очень неплохая и недорогая вещь, хоть несколько и грубовата, но за те деньги, что за нее просят - лучше пожалуй не найти.           

Кто нибудь может озвучить цену. По длине 2000 мм реально какую толщину режит?

0

187

Кто нибудь может озвучить цену. По длине 2000 мм реально какую толщину режит?

Новая закмет NGR 2,0 (гильотина) 2м можно найти окло 2 т. зеленых, режет оцинковку до 1 мм, нержавейку 0,8 очень тяжело. Ножи (новые) отдельно стоят в среднем 1,2 т. зел.
Если самому покупать в Польше 30% дешевле. В Украине станков этой фирмы очень много, но главное ножи... у б.у. они обычно убитые.

Ссылка на завод изготовитель в этой теме, где перечень станков.

Отредактировано orol (2011-03-06 18:27:27)

0

188

год назад я купил прямо с завода
Листогиб ZGR 2,5   4000 PLN,  Гильотина NG 2,5 4600 PLN +налоги (22%)

0

189

Листогиб хочу купить б.у. Если не получится буду пробовать собрать самостоятельно.big! Посммотри тему Аспиранта "Без киянки и оправки."

0

190

Парни есть такой вопрос!
Кто уже имеет свою мастерскую или кто строит или кто только мечтает. Вопрос ко всем, но особо интересно мнение, проживающих в своих домах и имеющих мастерскую под боком.
100 кв.м это мгного или мало или лучше 120 кв.м для мастерской? Из оборудования - все необходимые станки до 2 - 2,5м длинны. Стандартные работы по жести. Работы для небольшого бизнеса и хобби.
Где бы вы хотели иметь мастерскую, если бы начинали строиться:
1. на первом этаже своего дома
2. на своём участке, в 10-15 метрах от дома
3. на расстоянии 500м-1,5 км от дома
Как лучше бы решались вопросы звукоизоляции и обогрева.
Если у кого есть опыт и идеи просьба выкладывать на обсуждение.

0

191

Уже сейчас могу сказать, что решение строить во дворе рядом с домом, было ошибкой.
1. "Проходной двор" - безопасность семьи, личное пространство, сохранность имущества, семейные отношения ... все смазывается, короче от "тихой пристани" ничего не остается.
2. Есть большие юридические проблемы связанные с переводом приусадебного участка на  производственное назначение. ( все работают без оформления... а значит вне закона)

Удалять мастерскую за пределы участка будет на много дороже и спать спокойно не получится.

Оградить глухим забором  производство, сделать подальше от жилой зоны  отдельный вход(заезд)  было бы оптимально.

По площади (для меня) наиболее оптимальный (по стоимости) вариант 7,5 х 12м с туалетом, и душевой кабиной(можно длиннее но не шире), с мансардой (туалет, рукомойник, офис, комната отдыха , зал для конструкторских работ), балконом 4х1,5м и наружной лестницей на 2 й этаж. Потолки 3,5 м, ворота "роллеты" 3х3м, второй выход 2,1х1,2м
На плане все семь станков + 3 стола + стеллаж для металла размещаются вдоль стен,  середина (2,5 - 3,5 м)  и один угол еще и не очень загружены .

Снаружи, вдоль стен мастерской можно сделать навесы для складов, площадок, и т.п.

По звукоизоляции и отоплению - ТЕРМОДОМ стеклопакеты, утепленные роллеты + брезентовые шторы.
Чтобы не сгорел - изнутри облицевать кирпичем (в четверть), снаружи на сетку погрунтовать и красить каждые три четыре года . Система водяного отопления (незамерзающий состав), на биобрикетах, дровах или другом тверд топливе. 

Такой вариант я выбрал для себя... Здесь самое дорогое фундамент 16м3 армобетона, пол 20м3 бетона (двойное армирование + на песчано -гравийной подушке 30см) и перекрытие  первого этажа (балка двутавр 7,2м, 20-ка через 80см ). Зато все работы можно сделать втроем хозспособом за два месяца... экономия!

0

192

Нифига себе мастерская....  17.gif Я с такой площади начинал профнастильные линии собирать, да и сейчас всего в 4 раза больше площадь цеха, одновременно могу 3 линии собирать.
Кстати, а пол-то бетонный в 20 см вам зачем, да еще и на подушке?  17.gif

0

193

***Для EK(LT)***

  *** отопление, это батареями или полы с подогревом?Про несъёмную опалубку уже знаю, мне как-то блочки Дурисоль приглянулись. ***

С батареями... и увы без полов с подогревом. Мне кажется, что система подогрева пола проживет не долго, а т.к. починить ее не разрушая пола низя - есть стимул не тратится на подогрев пола... Знаю что не прав.

"Дюрисол" и мне поначалу.... но цена не подьемная!

  *** И т.е., как я понял, оптимальное место мастерской было бы, если на одном большом участке строятся жилой дом и как можно дальше от дома мастерская, отделённая забором и с отдельным въездом? Не прикидывали, какого размера участок будет достаточным, но и не слишко тесным для такого единения дом и мастерская с различными подъездными путями и ограждением одного от другого?
****

Да! Не плохо бы, на противоположных границах участка... а забор - наверное,  чем выше и непрозрачней, тем комфортней в жилой зоне. 5.gif

Площадь участка не столь показательна как его геометрия, пример 12 соток((( ширина 15 м длина 80 м, ширина 25м  длина 48м))) и расположение (((зажат между соседями с трех сторон, угловой , соседи только с одной стороны, отдельностоящий.... и тп)

Может до 20 соток , "вытянутый", и   "угловой"  idontknow.gif

В помещениях родственников, знакомых, соседей - оч. хороший вариант(халявные помещения и сторожа). 11.gif

Отредактировано orol (2011-04-24 05:41:43)

0

194

Не умеем мы (совдэпы) различать и расставлять грань между работой, отдыхом и личной жизнью.
Всю жизнь в одну бочку заболтали... а удовольствия заменяют страсти с пристрастиями 21.gif

Я хоть и намного моложе, но последнее, по мне так в точку!!! В свои 28 чего только не перепробовал, и года два назад и не подумал что все изменится(моя работа), сейчас работы две и еще "хобби"!(проводил гостей, смотрю только мы не спим) Спокойной ночи!

0

195

**Для Дрон**
Здравствуйте!
В теме "Маленькие радости" привлек внимание пол помещения , на котором стоит ваш новенький станочек, кстати поздравляю - красавчик.
Так вот, вопрос - что там за поверхность, или если это бетон то чем обработана эта поверхность? 1.gif
А еще, Вы не ответили на вопрос - как применяете просекатель гипсокартонщиков. Я сейчас определяюсь с выбором дыроколов просекателей - нужна информация , что бы не взять несколько станков и приспособ с одинаковыми функциями.
  Поэтому еще раз оч. прошу проконсультировать (в соответсвующей теме конечно)  11.gif

0

196

Доброе время суток ВСЕМ.
Про полы это просто бетон м-350 меньше было нельзя в низу подвал бетон брали готовый миксером сразу на всю площадь когда всё раскидали взяли палку 25х100х6метр обули сапоги и втроём лёгкими движениями (туда-сюда потихоньку вышли) Вот и всё просто на большие денег (жалко)не хватает.
А мне полы у Юрия Златорукова понравились, еще неплохо как в супермаркетах сделать (но я не знаю как они их делают)

про дырокол чуть по же сфоткаю и вылажу

0

197

Полы хорошо после бетона покрыть житким стеклом. Прямо валиком для покраски прокатать. У нас в мастерской до обработки пыль цементнопесочная постоянно стояла. покрыли ж.с. стало гораздо чище  buba.gif

0

198

***Про полы это просто бетон м-350 ****
*** палку 25х100х6метр обули сапоги и втроём лёгкими движениями (туда-сюда потихоньку вышли) Вот и всё ****

Вомля!!! Я уже на 8,00 м-200 заказал.
  Я начал просматривать предложения как здесь http://charoitbud.com/ но стройка потихоньку скатывается к колхозно-шабашным технологиям (по качеству и срокам),  благодаря местным "мастерам".
Строй материалы вожу из Киева, все выходит на 70% дороже, очень интересуюсь народными рецептами, на случай банкротства  5.gif

***после бетона покрыть житким стеклом. Прямо валиком для покраски прокатать.  ****

Спасибо Дмитрий, первый способ есть.

Отредактировано orol (2011-04-20 20:29:06)

0

199

здесь состряпал фото - дневничок, https://picasaweb.google.com/1134590893 … 63/TRGcGJ#
буду пополнять по мере появления новых событий.

Отредактировано solovei (2012-02-03 15:49:29)

0

200

Кросафчег!  15.gif
Терь первым делом, после запуска мастерской, перекрыть домик под металл....  3.gif

0

201

Начало положено.  27.gif Поздравляю! appl.gif

0

202

Огромное всем спасибо за поддержку! drinks.gif  drinks.gif  drinks.gif
Не решался такую "красоту" показывать,  22.gif,   зато честно... уж чем богаты... 

*****(загляните в личку)

Спасибо за замечания, пытался ответить Вам в личку, но чего то не идет. Посмотрите електронную почту.

**** первым делом, после запуска мастерской, перекрыть домик под металл....  3.gif

Со страхом думаю о кровле!!!
Денех осталось трошки на дне мешка. 5.gif  Кабы шифером не пришлось.  15.gif

Отредактировано orol (2011-04-24 05:22:21)

0

203

   Довольно интересный фото – дневничок. До жестянки занимался строительством, (я инженер строитель) скажу что организация строительного произвотства поставлена правильно учтено много тонкостей. О недочётах  писать не буду.  Скажу проще что спешка большой враг на стройке. Следите за  конусностью и маркой бетона при заливке, и температура окружающей среды также влияет на сроки гитротации цементного зерна.
   
  Крыша мастерской перекрытая цветной шашкой будет служить не только рекламой, а  и визитной карточкой  мастера. 

0

204

***** Для Дмитрия ****
Когда платил, я себе представлял такой козловой кран (позиция 3)
http://gidrotehnika.com.ua/kran_kozlovo … ivnij.html

Потом  предложили мощнее (до 3-х тонн) за те же деньги... и я повелся. В результате получил очень неудобную для сборки и перестройки  350 кг махину...у которой по одному мощному, свободно поворачивающемуся колесу на каждую "НОГУ" буквы А,  без тормозов!!! Ко всему  - кран выше на 10 см  моего проема (3м).
Придется модернизировать - уменьшать высоту и придумывать тормоза.
А во всем остальном доволен - вещь устойчивая и прочная перемещается с грузом легко во всех направлениях Достаточно легко можно изменить ширину колии от 1 до 4 м.

0

205

Если не секрет откуда начальный капитал? Мне вот трудом кровельщика ничего скопить не получается.

Спасибо !
Начального не было... оставшись в 30 лет без ничего (работы по специальности, жилья, сбережений ) так же как Вы, но неквалифицированным своим трудом, зарабатывал на еду и одежду.
На форуме часто вспыхивают перепалки на тему кто большая сволочь работодатель - предприниматель или наемный работник. "Правда" понятие субьективное, а значит не есть истиной, общего мнения не будет.
Когда то я заметил, что все деньги мира в руках других людей  и задумался почему в моих - то шиш, то ни шиша. Стало понятно - надо многим людям продать что то полезное, по выгодной для них цене, и думать при этом о них а не о своем быстром обогащении. Оставалось придумать что предложить, где сколько и за что его взять, как за короткий промежуток времени осуществить н-ное количество продаж, до появления сурьезных конкурентов.
И когда... в одно прекрасное утро.... ты осознал, что знаешь все ответы на вышеизложенные вопросы, это первый признак что в тебе зарождается предприниматель, или шизофрения. 15.gif
И не факт, что Ваша великая идея, ВЕЛИКАЯ а не пшик ... а сил средств и нервов сьест одинаково. 21.gif
У меня из десяти попыток 2-3 срабатывали и покрывая затраченное давали плюсы.
Теперь представте кокое место в этих страстях отводится грузчикам, водителям, уборщицам и прочим достойным личностям...  особенно поначалу.
А скопить можно, если четко представлять сумму, которой хватит.

Отредактировано orol (2011-04-23 15:25:44)

0

206

***** Для Дмитрия ****
Когда платил, я себе представлял такой козловой кран (позиция 3)
http://gidrotehnika.com.ua/kran_kozlovo … ivnij.html

Потом  предложили мощнее (до 3-х тонн) за те же деньги... и я повелся. В результате получил очень неудобную для сборки и перестройки  350 кг махину...у которой по одному мощному, свободно поворачивающемуся колесу на каждую "НОГУ" буквы А,  без тормозов!!! Ко всему  - кран выше на 10 см  моего проема (3м).
Придется модернизировать - уменьшать высоту и придумывать тормоза.
А во всем остальном доволен - вещь устойчивая и прочная перемещается с грузом легко во всех направлениях Достаточно легко можно изменить ширину колии от 1 до 4 м.

Спасибо! Хочу что-то подобное передвижное замутить . под купола собираемые в мастерской.
Чтоб передвигалось по мере необходиости. Всё время приходится под разные варианты приспосабливатя. Вот и думаю многофункциональную такую штуковину скомпоновать(не говорю изобрести уже много чего изобретённого) разборно сборную под разные варианты. Тоже площадь не велика.

С Канунам Пасхи Колеги Спаси Господи!

0

207

Господа форумчане!
Не поможет ли кто со схемой накладок?
Необходимо срастить балку двутавр 200мм из двух кусков 4,8 и 2,4 м. Изначально одни архитекторы сказали
срез 90 градусов
состыковать
проварить
потом наложить накладки из полосы.
Другие сказали что такой способ (даже с накладками) ослабит несущую способность балки... нужен только косой срез 60 градусов и без накладок все будет ОК.

Так как у меня балки уже порезаны под 90 градусов кусками под точную конечную длину 7,2 м второй способ не приемлим. Для накладок у меня полоски 80х300х5 мм.

Понимаю что не по теме, но а вдруг кто могет, надо до завтра определицца.

0

208

мой знакомый сваривал такие балки в стык 9 метров длиной ,ничего не упало.   только пластины там кажется  10мм толщиной, а 5 мне кажется маловато. хотя я не спец 1.gif     если интересно могу завтра сфоткать . нагрузка на эти балки большая, зимой метр снега лежал, и ничего не прогнулось

0

209

Сваривайте в стык и накладывайте накладки с обеих сторон по высоте двутавра.  Накладка по длине не меньше 500мм  со срезанными краями под 45 градусов (в виде вытянутого восьмиугольника)  . Ваши полоски однозначно не подойдут, толщину  накладки возьмите исходя из толщины двутавра.             
  Для перестраховки можно ещё и по верху проварить накладки.

Отредактировано solovei (2012-02-03 15:53:50)

0

210

Всем спасибо за информацию! Не было связи до сейчас, 2.gif
уже сварили!!! 6.gif  встык, наложили две накладки вверху внизу, на противоположных сторонах балки. Накладки оказались толщиной 8 мм. Придется перестраховываться.

Добавлю еще балки пущу через одну с целыми , а сварные швы - первая к одной стене, следующая к противоположной. Шаг между балками перекрытия будет 850 мм по осям... настил сделаю деревянным этажное перекрытие получется с 5-х кратным запасом прочности и никуда не денется.   4.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты