kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты


Своя мастерская или мечты

Сообщений 211 страница 240 из 542

211

Здравствуйте!!!
Всех поздравляю - лето благополучно началось.
У меня все на месте...   уже строят крышу, с поставками станков всякие задержки и отказы... так что пока все рессурсы перенаправлены на приведение "стройки века" в минимально возможную для эксплуатации.
Я прицепил фото - дневник к значку (что на картинке).  Заглядываете...  буду рад любым замечаниям и подсказкам пишите прямо под фотками в коментариях...
Всем кто написал замечания СПАСИБО, кое что успел учесть .... 27.gif

0

212

Мечта воплощается в жизнь! 27.gif  Здорово! Посмотрел фотки. Есть один вопрос по устройству крыши. На фото ригеля, мне показалось, что они стоят не в нахлёст на стропильные ноги, а запилены в потай? Ригеля работают на разрыв стропильных пар, но никак не на схождение hi.gif

Отредактировано крузо (2011-06-05 09:57:14)

0

213

Заглядываете...  буду рад любым замечаниям и

  appl.gif Всё ближе и ближе...! 5.gif

Имею вопрос. Почему были выбраны, именно такого размера окна в рабочее помещение? Не будет ли мало естественного освещения? Хорошее освещение в жестяной мастерской, это много значит.

0

214

Освещение - вечный вопрос, согласен. Даже при отличном освещении лампами и светильниками, последнее время стал применять налобный фонарик, при естественном освещении он не требуется

Отредактировано solovei (2012-02-03 15:55:10)

0

215

Спасибо за отзывы!

Есть один вопрос по устройству крыши. На фото ригеля, мне показалось, что они стоят не в нахлёст на стропильные ноги, а запилены в потай? Ригеля работают на разрыв стропильных пар, но никак не на схождение hi.gif

Стропильные ноги сделаны из двух скреплнных шурупами досок 25 х 150 сюда же должны были быть врезаны ригеля (внахлест и впотай), но мои крышники не захотели делать целые элементы (буквы А)... предложили сделать сначала ноги на временные опоры, потом внахлест две доски по бокам на ригель. Я решил, что это ухудшит прилегание утеплителя к стропилам и увеличиться риск  появления множественных температурных мостиков (со всеми вытекающими постледствиями). Поэтому на месте стыка ригеля и ноги... добавлено 1 металлическую пластину 1,5 мм на шурупах 5 х 45 мм. то же и на верху в коньковой части только пластина шире.  Единсвенное ... крышники поставили их с одной стороны а должны были чередовать. Две пластины не ставили что бы не разломать множеством шурупов древесину.

Имею вопрос. Почему были выбраны, именно такого размера окна в рабочее помещение? Не будет ли мало естественного освещения? Хорошее освещение в жестяной мастерской, это много значит.

В помещении на самом деле не будет хватать освещения, я на это обращал внимание еще  во время проектирования. Но взяли верх,  кроме страха ослабить несущую способность стен, следующие соображения:

1. Площадь стен под стелажи полки и т.д. должна быть как можно большей.
2. Тепло-изоляция в отапливаемый (холодные) и  кондиционируемый ( жаркие ) сезоны.
3. Антивандальные и другие меры, для безопастности.
4. Высокая стоимость окон.
5. Среднегодовая суточная интенсивность солнечного света все равно требует многочасового дополнительного искуссвенного освещения.

И еще... дополнительно, потом можно сделать летнюю открытую с избытком освещенную  рабочую территорию.

А главное,  ни кто не запретит мне советоваться с Вами как сделать лучше и за ДАРМА.   5.gif

Извиняюсь что много , ведь краткость сестра таланта  15.gif

0

216

4. Высокая стоимость окон.

В окне три стекла? И из чего рама?

На самом деле по большому счету количество стекол влияет на длительность службы самого стеклопокета. Дома в одной из комнат стоит сп 24 ----2 стекла внутри начал потеть через 6 лет. сп 32  --3 стекла дальше стоят как ни в чем не бывало. На сп24 в сильный мороз на стеклах внизу поверх штапикка образуется лед настоящий но при этом в помещении +24  +26. Так что без сомнений в цеху без разницы количество стекол в пакетах. hi.gif А рамы и так видать обычные пвх,  как называется профиль думаю так изначально должен был стоять вопрос.

Отредактировано Бялорусс (2011-06-05 18:19:33)

0

217

как называется профиль думаю так изначально должен был стоять вопрос.

Меня интересует количество стёкол и материал рамы окна, в свете уменьшения теплопотерь через оконный проём и улучшения звукоизоляции. *Лямда* и т.п. дцБ

0

218

4. Высокая стоимость окон.

В окне три стекла? И из чего рама?

Все окна заказывал с 2-мя стеклами, но случайно 3 окна в основном на мансарду сделали с 3-мя стеклами.
Как для мастерской, не стал вдаваться в детали х-к окон и дверей....
выбирал средний уровень качества ориентируясь по цене. брал продукцию этой фирмы рамы из ПВХ, http://www.glasso.ua/catalog/pvh/description/   Система профиля WDS-400, заполнения 4-16-4Low. Все окна глухие два с открывающейся рамой и микропроветриванием.

Отредактировано orol (2011-06-05 20:37:45)

0

219

может это поможет

0

220

Табличка конечно полезная hi.gif , но надо всё-равно смотреть по конкретным производителям. От одного к другому, показатели на примерно одинаковые позиции могут прилично отличаться и цена соответственно тоже.

0

221

Многие производители указывают тепловое сопротивление стекла без учете рамной конструкции. Поэтому бывает, что основные теплопотери идут через профиля конструкции  окна.

0

222

Многие производители указывают тепловое сопротивление стекла без учете рамной конструкции. Поэтому бывает, что основные теплопотери идут через профиля конструкции  окна.

скорее от кривого монтажа, потому как через пластик с 4 либо 5ю камерами потери совсем мизерные понять это легко померять зимой температура стеклопакета и пластика. По монтажу модно посмотреть
http://www.sharemania.ru/download.gif

Отредактировано Бялорусс (2011-06-05 23:31:30)

0

223

******скорее от кривого монтажа, ****** По монтажу модно посмотреть
http://www.sharemania.ru/download.gif

Спасибо Александр!
Это У Вас кто то прогнулся, составляя данный труд!
Об таким образом установленных окнах наши спецы наверное и не слышали, не то чтобы видели.

Даже не знаю как им это показать что бы меня не от... ли! 15.gif

Я конечно видел, что мне очень плохо и криво установили окна, но не думал, что до такой степени. 13.gif

0

224

Пожалуйста  hi.gif . Но только этот кодекс совсем мало кто соблюдает, ни тебе лент ни тебе уплотнителя -просто пенят. Со стороны улицы  не делают четверть или (фальш четверть) и как следствие грибок и текущие откосы. dntknow.gif

Отредактировано Бялорусс (2011-06-06 07:47:30)

0

225

Приветствую всех!
После детективной истории с закупками станков... :blink: 
Нашел и купил наверное один из двух (жывых) на всю Украину RAS 11.15.
Пытался что то "скрутить", изуродовал пару обрезоков трубы ... даже киянкой восстановить не удалось 13.gif .
Вопрос по роликам - в паре "Обжимные гофрирующие ролики Е" один оказался без шлица под шпонку на валу и соответственно не лезет на вал. Это мне  "повезло" или так и надо?

А еще - после завтра, если ни чего не случиться, мне привезут сегментник Schroder ASK 1500 (что на колесиках). Цену предложили пониже чем за ШЕХТЕЛЬ UK -125 я и повелся. Теперь задумался... в нэте ни одного шехтеля б\у или распродажа после выставки, а Schroder ASK 1500 часто встречается.

Может кто подскажет (пока не поздно) чем таким Schroder ASK 1500 хуже SCHECHTL UK-125?

0

226

RAS 11.15 - высококлассная зигмашинка. Просто со временем получишь навыки работы на ней.

По поводу гофрирующих роликов. Надо вытащить шпонку из верхнего вала. Верхний ролик сам подстраивается под степень сжатия материала. Это позволяет не сдирать покрытие. Немцы не дураки. Поначалу шпонка тяжеловато вытаскивается. Я это делаю малюсенькими тисочками.

Совет. Ролики можно и нужно комбинировать в любых сочетаниях между собой для получения необходимых результатов.

Schroder ASK 1500 скорее всего Китай. Поэтому и дешевле. Посмотри на китайские MetalMaster. Найдешь отличия от своего????????

0

227

*****

Совет. Ролики можно и нужно комбинировать в любых сочетаниях между собой для получения необходимых результатов.
*****

Очень большое спасибо! Я уже искал зубило для шпонки.

Schroder ASK 1500 скорее всего Китай. Поэтому и дешевле. Посмотри на китайские MetalMaster. Найдешь отличия от своего????????

Вот только по поводу Schroder ASK 1500, Вы глубоко заблуждаетесь. http://krovsistem.ru/schroder_1_ask.html
Этот агрегат стоит дороже шехтеля uk 125 , параметры у него повыше (металл до 1,5 мм, ширина гиба 1500, сегменты фиксируются одним движением все, конструкция совершенней, гнет точнее) кроме того это многоступенчатая модэль. Я беру выставочный образец, чуть потерта краска на педали, нет родной тары и там еще пару аргументов... скидка 30% и поэтому "аж" на 900 евров дешевле шехтеля.

Вопрос сосотоял в том, что при явно лучших характеристиках, он? по сравнению с Шехтель UK, частый гость в разных стоках и распродажах.

Отредактировано orol (2011-07-13 12:52:17)

0

228

Это мне  "повезло" или так и надо?

Надо! 5.gif

Может кто подскажет (пока не поздно) чем таким Schroder ASK 1500 хуже SCHECHTL UK-125?

Шехтель тихонько покуривает и скорее всего, без фильтра. 5.gif  Естественно, если на Шрёдере есть система бысрой замены сегментов. 5.gif  Есть у меня такой Шрёдер, метровый только. 5.gif

0

229

Ув. господа жестянщики!
Пришло время мне что то делать. Решил начать с "мебели". Если со стеллажами и контейнерами для лист. металла вопрос вкуса и возможностей, то столы это как станки... каждый для чего-то, придумывать с нуля будет глупо. Не нашел спец. темы о ПРАВИЛЬНЫХ столах в мастеских для жестянщиков, если таковой нет надо открыть... если есть дайте пож. наводку.

Отредактировано orol (2011-07-20 01:26:46)

0

230

Коркас -металл . Верх-дерево покрытый ковролином . Края металл-уголок . Это для сборки . Высота по физике .

0

231

Неплохо иметь легкий столик полностью из дерева на колёсах на него удобно складывать загодовку и потом подкатить к листогибу или еще куда. Ширина его примерно 1 мерт длинна по длины достаточно 2 метра. Шкаф для хранения листового металла полимерки различных цветов есть неплохой у Крышника он с откатными выдвижными пеналами но я такой не юзал поэтому лучше у него спросить как он на счет удобства когда метал ложат и когда берут. Для обрезков на всю длинну вроде как удобна пиромида разделенная на секции . А так вообще оцинковка на полупирамидах по стенам. Когда выростут объемы метал просто будет храниться на улице-на поддонах

0

232

К Орлу,из личного опыта стол лучше 1,3м на 2,5м-2,2м если позволяют размеры мастерской.

0

233

Парни, а что такое полупирамида? Это как? idontknow.gif

0

234

Парни, а что такое полупирамида? Это как? idontknow.gif

По простому это просто треугольник катет к стене и к полу на гипотенузу листы :rolleyes:

0

235

Попробовал что то делать руками  15.gif 
пока не купил немецкие ножницы... купил вот такие   http://www.shuruping.ru/handtool/1751 вроде на форуме хвалили ... длинных не было, взял короче. Резать ими легко пока не заглубляешься а дальше 7 см,  все гнется, ножницы не лезут кромки получаются кривыми ...  резал всего 40см длинной 22.gif даже консервным ножем поакуратней было бы.  15.gif

Может ножницы такие?  6.gif

0

236

просто эти ножницы не много для другой операции  не для прямо линейной резки   возмите обычные  большие в скобяном магазине черные такие( у нас белорусские днем с огнем не сыщешь.... вещщщщь) насодите на ручки трубки латунные удлиннители у некоторых моделей еще горб  на креплении сточить нужно .. в общем методом проб и ошибок должно получиться вам счастье...( их искать надо щас с качеством проблемы) russian.gif

0

237

То есть если я получу свою посылку, то вот этими http://www.25mm.ru/product/nozhnicy-po-met...ikany-hss-erdi/ будет у меня то счастье?
а  этими http://www.25mm.ru/product/idealnye-nozhni...tallu-hss-erdi/ и этими http://www.25mm.ru/product/nozhnicy-erdi-d29ass/  я лист распустить не смогу?

0

238

Этим да . Тока они бывают ЛЕВЫЕ-ПРАВЫЕ . Тебе какие лучше?

0

239

Не пробовал, но знаю что нужны левые (что бы линию было видно) сказали, что левых нет и не бывает (у них) беру правые.

0

240

]
27.gif А у них написано правые  13.gif . Хотя иностранцы говорят левые .

Отредактировано solovei (2012-02-03 16:03:06)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты