kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты


Своя мастерская или мечты

Сообщений 241 страница 270 из 542

241

Ребята, не нужны вам такие. В свое время не прослушал совета EK(LT). Ни чего в них особенного нет. А вот 29 это сказка, но только опять для кровли больше.

Отредактировано solovei (2012-02-03 16:03:46)

0

242

То есть если я получу свою посылку,

Нешуточная посылка. 5.gif
  Короча так: Пеликанами резать прямые длинные резы(незабывать про наклон ножниц), идеальними всё что угодно и нужно иметь и левые и правые, для чего какие походу будет ясно. Рычажные идеальные всё-таки лучше подойдут для всяких подрезок и поковыряться в неудобных местах и тоже нужно иметь и левые и правые. Вообще выбор хороший, можно сказать, грамотный. 5.gif

0

243

Ребята, не нужны вам такие.

Да да. Я про форму - что оно . А характеристики и цена конечно если денег много  15.gif

0

244

Вот и пойми  - кто дурак?  Надо гильотину побыстее брать.    А то вдрУХ руки... как ЕЖИК  пророчит . 15.gif

0

245

Ножницы созданы, не для того, чтобы замещать гильотину, хотя на постсоветском пространстве это довольно распространённое явление. 5.gif

Отредактировано solovei (2012-02-03 16:04:46)

0

246

Ну да, все верно: те ножницы что в наших старых книгах по жестянке называют "правыми", у зарубежных производителей считаются "левыми".... Так вот купил я себе как-то "правые" (по заграничному) пеликаны, так и висят теперь на "гвоздике" а режу обычными отечественными! Только пожалуйста не подумайте, что я хаю пеликаны, просто у меня не получается ими резать так, как нашими! Хотя всеже еще наверное попробую "левые" пеликаны, но сначала что-нибудь порежу ими, а потом уж если понравится, куплю!

0

247

Короча так: Пеликанами резать прямые длинные резы(незабывать про наклон ножниц), идеальними всё что угодно и нужно иметь и левые и правые, для чего какие походу будет ясно. Рычажные идеальные всё-таки лучше подойдут для всяких подрезок и поковыряться в неудобных местах и тоже нужно иметь и левые и правые. Вообще выбор хороший, можно сказать, грамотный. 5.gif

Евгений!!! вот читал бы и читал бы... Вы как всегда Великолепны да блестательны 5.gif  27.gif  Повесю распечатку  ентого поста на видном месте , и буду вовлекаться. 15.gif

0

248

Ребята, не нужны вам такие. В свое время не прослушал совета EK(LT). Ни чего в них особенного нет. А вот 29 это сказка, но только опять для кровли больше.

Ну спасибо! Я после вашей ПРАПАГАНДЫ да аргументов и сомнений не имел насчет пеликанов для нержавейки... Хотя бы заявление сделали мол не берите граждане каюсь.... 11.gif  А так - поди продажы зашкаливают 15.gif

Отредактировано orol (2011-08-04 23:26:09)

0

249

А вообще просветите пожалуйста, сколько стоит гильотина, реально ли сделать в "кустарных" условиях самому, и узнать бы у тех кто пользуется гильотиной на 1м для резки заготовок для труб - как получается: точно в размер или 1,2мм туда сюда? (просто раньше, когда для монтажей дымоходов покупал в магазине трубы - были проблемы с посадкой - либо не вставлялись друг в друга, либо болтались как .... в рукомойнике) ... хотя может это и от того, что тому кто их делал, было совершенно пофиг на посадки и качесто, главное кол-во! А про гильотину правда оч хочется узнать!

0

250

**** для Ugolok ***
закмет 2,5 м у нас под заказ где то $2,5 тыс. В этой теме за 6 марта 2011 обсуждали эту "машину".  Не думаю, что стоит делать... или брать б.у. там ножи  70% стоимости, а закмет ножи сам не делает - закупет наверное у буржуев.
Другое дело если найдете за бутылку ножи ...  5.gif

Отредактировано orol (2011-08-04 23:52:50)

0

251

Сделать гильотину до полутора метров особых проблем нет, ножи в таком случае проще купить готовые от серийных образцов.
Самая сложная операция - обработка балок. Нужен в идеале строгальный станок на соответствующую длину обработки, либо фрезерный.
А вообще прально замечено - для тонкого металла проще и, что немаловажно - дешевле ;), купить ЗакМет ....  :wacko:  :wacko:  :wacko:

0

252

Для orla :http://www.argumet.ru/stellaj/univers-hp.html

Оч. хорошо. Спасибо! Продублируйте в "ПРАВИЛЬНУЮ МЕБЕЛЬ для мастерской" плиз... очень полезный сайт.

Отредактировано orol (2011-08-05 23:12:13)

0

253

Не подскажете, что за способ соединения? Или это просто лажа?

0

254

Предлогаю 50/50 :rolleyes:

0

255

Что то я не понял, это лажа или качественная работа?

0

256

27.gif

А когда Ваши работы здесь появятся ?

Ну... это... Все готовлю рабочие места. Деньги потрынькал, сам делаю стол 1,26 х 2,51 м.
Купил приспособу для болгарки, чтобы типа отрезного. Вчера пол дня ее устанавливал и крепил... резать уголок начал...  да так и не прорезал. А гайки на приспособе пооткручивались обратно. Пнул ее, взял маленькую болгарку и 1 мм круг... вчера и сегодня аж 35 резов по 45мм сделал. три круга тю -тю. но к вечеру сегодня уже пару раз по линии получилось отрезать.
Детали каркаса для крышки стола подоганял той же болгаркой (надо заточной какой то, болгакой плохо, или еще одну болгарку для шлифовального круга) Завтра заберу у соседа сварочный и начну готовиться к первому своему сварному шву. Без учителей попробую.

0

257

29,08,11 г. Колпаки на цоколь забора уложил. :wacko:
Прикрепил 1 дюбелем (что бы легче центровать) на пролет по три кронштейна 5 см шириной, по профилю идентичные колпакам, половинки колпаков задвинул внахлест на 65 мм (подрезал в одной половинке загибы кромки капельника (что 180 град) и  всунул). Разобрал частично штакетник для доступа, протолкал колпаки в сборе и защелкнул на кронштейны в ту же загнутую кромку капельника. И стоят...  15.gif  без фальцев и заклепок да еще продуваются снизу.
Закажчику сказал, что их теперь легко снимать для покраски (например), а потом, можно и на заклепки или саморезы... на том и раскланялись. 6.gif
Первый обьект ( около 20 м пог. 9-ть гибов профиль, с установкой) здан, доход:  денег "0",
а также
1 (-)  три дня работы по 7-8 часов
2 (-)  1,7 м2 моего железа за брак
3 (+-)ни хрена не могу точнее 1 мм разметить,отрезать, согнуть - а надо хотя бы 0,5 мм.
4 (+)  научился делать длинные резы пеликанами (рекорд 1,25 за 70 сек )
5 (+)  понял, что без халтуры работать за деньги не бывает ... (конца совершенству нэту, а жизь коротка) 11.gif   

Вобщем понравилось!  27.gif

Взялся заменить трубу с алюминиевой гофры на оцинковку ЗакАз № 2 (знаю что низя и вредно, но уже вырезал заготовки на четыре сегмента) накручиваю круги вокруг ЗИГ мушины... матерюсь на всю округу и не могу согнуть букву "Г" маму... что б ее!!!
Перепортил все обрезки, а с ними и почти все готовые сегменты... короче, что немцам хорошо мне - х-ня. И видео все туда же... бросил все - пью чай и продолжаю матиться...

0

258

поздравляю с началом  турдовой жестяницкой деятельностью 27.gif  27.gif  27.gif я когда первый раз к зигухе подошел тоже мучался с отводом.думал накой хрен она мне нужна , молотком быстрее. потом ниче , привык, научился, щас молоток вообще в руки не беру.надо было конечно потренироваться прежде чем брать заказ номер 2 1.gif

0

259

. И видео все туда же... бросил все - пью чай и продолжаю матиться...

Посмотри снимал года полтора назад http://files.mail.ru/P5LLLX

Отредактировано Бялорусс (2011-09-01 22:18:33)

0

260

Взялся заменить трубу с алюминиевой гофры на оцинковку

Непростой заказ для ученика который учится жестянке по интернету! 15.gif Сочуствую!Вам бы начинать с чего-то попроще!

0

261

Алексанр спасибо за видео!
Еле сдержал себя чтобы нее побежать в мастерскую.15.gif 
Просто диву даешься как Вы без упора, там что то вообще контролируете. 17.gif
У меня все хорошо пока не начинаю подымать трубу...   13.gif  Как только подымаю так потихоньку идет прихват нового "мяса" в глубь трубы, да так  уродливо край выдувает, а кромка остается не выгнутой - и смотрит внутрь.

Я кривую кромку ровной парой роликов поровнял / дозавернул, но диаметр ступеньки на 3-4 мм шире осн. диаметра и папа не лезет у него на 5 - 7 мм шыре осн. диаметра.

Я для мамы оставлял 15мм на загиб, а папе дал 7. На замок маме 2см - папе 1см.

0

262

15 ? у меня 9мм
7 у меня 4.5мм
еще вариант http://www.youtube.com/watch?v=IQzrOkpE92E
ролики штатные? фото не покажете?

0

263

Я для мамы оставлял 15мм на загиб, а папе дал 7. На замок маме 2см - папе 1см.

круто это вы 1.5 см 17.gif наверно диаметр отвода не иначе как 1000-1250мм 1.gif

0

264

Непростой заказ для ученика который учится жестянке по интернету! 15.gif

Спасибо за участие!
Я уже начинаю привыкать не бояться 15.gif .
Если бы на рельсе - через два часа бросил бы и забыл...

Отредактировано solovei (2012-02-03 16:14:20)

0

265

SD на этих роликах делайте и маму и папу. К стати папой я считаю большой борт то есть тот который у меня на видео, а мамой малый

0

266

15 ? у меня 9мм
7 у меня 4.5мм
еще вариант http://www.youtube.com/watch?v=IQzrOkpE92E
]
для ibanezer     Вы почти угадали 125 мм 15.gif

для Бялорусс

http://www.25mm.ru/product/zigovochnaja-ma...11-15-ruchnaja/

1. SD на маму (я так думал)
2. BB  на папу
С упором, что на картинке

а я папу отбортовываю "Отбортовочные ролики BC." 1.gif

Отредактировано solovei (2012-02-03 16:17:19)

0

267

на роликах ВВ малый борт будет вытягиваться и от этого изменять размер становиться больше

0

268

А  на DF не умеем или на любителя ?.

0

269

Использую оба вида роликов, очень удобно.Но больше дф.

0

270

Сегодня часов восемь упражнялся на ЗИГЕ....
Перепортил заготовок ... зато сделал шаблон и за пол часа - новый комплект. Думаю, часть проблем создает оцинковка, наверное упругость имеет лишнюю. Не вытягивается она как надо, вроде уже 90 град ... перешел по диагонали стащило во внутрь с противоположной стороны... Добавляю прижим деформируется труба и прилично медяется диаметр в (+).

Одним словом ни чего не схватил, результат - все еще хуже чем вчера, закономерности при всем желании и внимании не выявил, какой то набор случайных результатов. 2.gif  Надо докупать ролики, что Kaktys-s советует... завтра буду дальше насиловать этого ***РАСА. 13.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Своя мастерская или мечты