kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » Конкурс на самую красивую кровлю в России


Конкурс на самую красивую кровлю в России

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Так на нынешнем историческом отрезке ничего зазорного в этом нет. Все из одной страны родом. Все, кто продолжительное время занимается кровлями, делали их именно так, как предыдущие поколения советских кровельщиков. Откуда им взяться креативщикам и уникумам! Когда мы в своей деревне крыли обычной оцинковкой в одинарный фальц, нам и позырить не на что было. И интернет к нам поздно пришел. И каждая новая порция знаний, очень редкая, была в радость. А сейчас товарищи могут просто зайти в интернет и позырить.  Если есть вопросы, есть у кого спросить. А если есть стеснение, то заглянув библиотеку, можно черта лысого найти.  И не нужно говорить про нанокорабли, и что условия у вас хуже. Они намного лучше.

Дык я и говорю, что стесняться то нечего, над чем смеяться то, сами такие же

0

62

Дык я и говорю, что стесняться то нечего, над чем смеяться то, сами такие же

Согласен. Че Серег, тебе стрелку забили?:-)

0

63

x4x - мы тут сидим думаем с моим сисадмином сайта и форума... а как вы хотите сделать парсинг сайта если нет доступа к самой БД? Перерегистрация юзеров - это понятно... БД не дают потому что вы с ними на вилах?  11.gif

Не дают - потому что не дают. Никому не дают, мотивируя это тем, что рухелп это мультифорум и выделить базу отдельного форума якобы невозможно.
Можете зайти на форум их техподдержки и почитать.
Парсинг будет естественно непрост, бот должен будет считать все сообщения форума, выделить структуру и сгенерировать базу под новый движок.
Технически это возможно, поскольку объем тем и постов не столь велик.
Конечно, часть информации, как-то прикрепленные к телу сообщений изображения, будет утеряна, равно как и регистрационные данные пользователей, но большая часть контента будет сохранена.
Новая база так же может иметь базу пользователей, постивших хотя бы один раз, им придется лишь пройти процедуру восстановления пароля, остальным придется перерегистрироваться.
Это если по взрослому, а если просто переехать, то я свое мнение уже изложил в соответствующей теме.

0

64

Согласен. Че Серег, тебе стрелку забили?:-)

ага!

0

65

x4x - мы тут сидим думаем с моим сисадмином сайта и форума... а как вы хотите сделать парсинг сайта если нет доступа к самой БД? Перерегистрация юзеров - это понятно... БД не дают потому что вы с ними на вилах?  11.gif

Не дают - потому что не дают. Никому не дают, мотивируя это тем, что рухелп это мультифорум и выделить базу отдельного форума якобы невозможно.
Можете зайти на форум их техподдержки и почитать.
Парсинг будет естественно непрост, бот должен будет считать все сообщения форума, выделить структуру и сгенерировать базу под новый движок.
Технически это возможно, поскольку объем тем и постов не столь велик.
Конечно, часть информации, как-то прикрепленные к телу сообщений изображения, будет утеряна, равно как и регистрационные данные пользователей, но большая часть контента будет сохранена.
Новая база так же может иметь базу пользователей, постивших хотя бы один раз, им придется лишь пройти процедуру восстановления пароля, остальным придется перерегистрироваться.
Это если по взрослому, а если просто переехать, то я свое мнение уже изложил в соответствующей теме.

х4х - парсить надо форум, а не БД. Сисадмин мой грит, что это возможно. Спрашивает (я извиняюсь) сколько вы готовы выложить/потратить/заплатить/оплатить/вознаградить/поблагодарить за решение данного вопроса?  11.gif

0

66

х4х - парсить надо форум, а не БД. Сисадмин мой грит, что это возможно. Спрашивает (я извиняюсь) сколько вы готовы выложить/потратить/заплатить/оплатить/вознаградить/поблагодарить за решение данного вопроса?  11.gif

Гы, ну форум это и есть отражение БД, яж не говорю про копирование БД, я говорю про генерацию новой БД по ее образу - т.е. форуму, впрочем ваш сисадмин задачу понял.
На счет оплаты - вопрос интересный, но, думаю, это уже не публичное обсуждение, можете мне в личку озвучит аппетиты, а я оценю...  18.gif

З.Ы. То, что это возможно, я знаю. Как-то я сталкивался с клоном одного из форумов, где я был модером. Причем на клонированном форуме был и "я", но вот доступа к себе уже не имел и естественно, имевшиеся там сообщения якобы от моего имени, но появившиеся после даты клонирования, ко мне отношения уже не имели...  15.gif  15.gif  15.gif

Отредактировано x4x (2011-02-25 00:24:36)

0

67

У них там разделы по структуре более подробно разложены... здесь же просто одна общая папка... и туда все валится, найти можно только по названиям тем, без обид  :unsure:

Ну уж нет. Тот форум обладает совершенно сумашедшей конструкцией. Куча тем. Каждая имеет по три подуровня. Есть тема фальцевые кровли с тремя подуровнями, а есть тема водосточные системы с тремя подуровнями. И где обсуждать подводку рядового к жёлобу? И вообще как можно разделять системы водосбора и собственно кровлю? Да и различные комплектующие к кровле имеют отношение исключительно к своему типу покрытия. К тому же типов кровельного покрытия четыре, а не пять. Фальцевые, мелкоштучные, профнастилы, мягкие.

0

68

У них там разделы по структуре более подробно разложены... здесь же просто одна общая папка... и туда все валится, найти можно только по названиям тем, без обид  :unsure:

Ну уж нет. Тот форум обладает совершенно сумашедшей конструкцией. Куча тем. Каждая имеет по три подуровня. Есть тема фальцевые кровли с тремя подуровнями, а есть тема водосточные системы с тремя подуровнями. И где обсуждать подводку рядового к жёлобу? И вообще как можно разделять системы водосбора и собственно кровлю? Да и различные комплектующие к кровле имеют отношение исключительно к своему типу покрытия. К тому же типов кровельного покрытия четыре, а не пять. Фальцевые, мелкоштучные, профнастилы, мягкие.

Ну так предлагаю обсудить разделы форума будущего так сказать с чистого листа, что оставить, что добавить... с целью улучшения... пока там сисадмин думает по оплате) Что касается меня я готов бесплатно потрудиться на благо общества)

0

69

Не знаю кого как, а меня уж больно ваше(efimov-pnz) рвение настораживает.

0

70

Не знаю кого как, а меня уж больно ваше(efimov-pnz) рвение настораживает.

Чем именно?  5.gif Мы и так как сказал старшой немцев в 45 сделали, а они нас уже тогда сразу после победы... 66 лет полной Ж.... давайте, будем сидеть... и дальше!

Отредактировано efimov-pnz (2011-02-25 00:31:32)

0

71

РВЕНИЕМ. Ну положим мы здесь общаемся и порой помагаем друг другу решать кое какие трудности, а ваше рвение похоже на то как америкосы любят третьим странам расказывать что те оказавается не правильно живут, вот только рассказывают они по средствам бомбежки и создания хаоса

Отредактировано Бялорусс (2011-02-25 00:35:33)

0

72

РВЕНИЕМ. Ну положим мы здесь общаемся и порой помагаем друг другу решать кое какие трудности, а ваше рвение похоже на то как америкосы любят третьим странам расказывать что те оказавается не правильно живут, вот только рассказывают они по средствам бомбежки и создания хаоса

где мои бомбежки и хаос? 17.gif

0

73

Киянку читал где то с пол года прежде чем зарегистрироваться.
forum.design-roof читаю с начала образования, и почему то регистрироваться нет никакого желания. И тоже считаю что нет нужды что либо менять, я про сам формат общения.
И кровельщиков на форуме не так уж и много, чтоб создавать кучу всяких  тем.
А лесть к жестянщикам, вы много в жестянке понимаете?

Отредактировано m44ss (2011-02-25 00:45:34)

0

74

В желании в первый день БЕЗ чьего бы то нибыло согласия все изменить под свои желания  :rolleyes:

0

75

Киянку читал где то с пол года прежде чем зарегистрироваться.
forum.design-roof читаю с начала образования, и почему то регистрироваться нет никакого желания. И тоже считаю что нет нужды что либо менять, я про сам формат общения.
И кровельщиков на форуме не так уж и много, чтоб создавать кучу всяких  тем.
А лесть к жестянщикам, вы много в жестянке понимаете?

Я преследовал лишь цель развития форума и его совершенствования...

0

76

В желании в первый день БЕЗ чьего бы то нибыло согласия все изменить под свои желания  :rolleyes:

Форум я читаю с весны 2010, когда и запущен был форум ROOF у соседей... уже почти год прошел, сейчас пишу потому как время щас зимнее и время есть свободное  18.gif

0

77

х4х - парсить надо форум, а не БД. Сисадмин мой грит, что это возможно. Спрашивает (я извиняюсь) сколько вы готовы выложить/потратить/заплатить/оплатить/вознаградить/поблагодарить за решение данного вопроса?  11.gif

Гы, ну форум это и есть отражение БД, яж не говорю про копирование БД, я говорю про генерацию новой БД по ее образу - т.е. форуму, впрочем ваш сисадмин задачу понял.
На счет оплаты - вопрос интересный, но, думаю, это уже не публичное обсуждение, можете мне в личку озвучит аппетиты, а я оценю...  18.gif

З.Ы. То, что это возможно, я знаю. Как-то я сталкивался с клоном одного из форумов, где я был модером. Причем на клонированном форуме был и "я", но вот доступа к себе уже не имел и естественно, имевшиеся там сообщения якобы от моего имени, но появившиеся после даты клонирования, ко мне отношения уже не имели...  15.gif  15.gif  15.gif

х4х - написали в личку  9.gif

0

78

Мы и так как сказал старшой немцев в 45 сделали, а они нас уже тогда сразу после победы

Аккуратней с цитированием и использованием моего ника!

0

79

х4х - написали в личку  9.gif

Чет нет ничего....  21.gif

0

80

где мои бомбежки и хаос? 17.gif

Хуясе. Угрожает, и типа не понимает о чем речь?
Вы вообще вменяемый, или как? Или где?

Я преследовал лишь цель развития форума и его совершенствования...


Вас об этом просили? Вам кажется, что вы здесь самый умный и знаете как нам обустроить форум? Так вам это только кажется, болезный.
Преследовали цель развития угрозами? Хм, весьма конструктивно.

Присоединяюсь к мнению Крузо, по поводу направления, куда вам нужно идти. Ко мне тоже поедете для физической расправы? Я городе Иваново живу и работаю. Улица первая Водопроводная, номер дома вам там подскажут. После пяти вечера, кроме субботы и воскресенья я там один.
Гы!

0

81

где мои бомбежки и хаос? 17.gif

Хуясе. Угрожает, и типа не понимает о чем речь?
Вы вообще вменяемый, или как? Или где?

Я преследовал лишь цель развития форума и его совершенствования...

Вас об этом просили? Вам кажется, что вы здесь самый умный и знаете как нам обустроить форум? Так вам это только кажется, болезный.
Преследовали цель развития угрозами? Хм, весьма конструктивно.

Присоединяюсь к мнению Крузо, по поводу направления, куда вам нужно идти. Ко мне тоже поедете для физической расправы? Я городе Иваново живу и работаю. Улица первая Водопроводная, номер дома вам там подскажут. После пяти вечера, кроме субботы и воскресенья я там один.
Гы!

Записал болезненный.

0

82

Записал болезненный.

"Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется. Если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь".
Грубовато, но жизненно. Вы пришли в гости и начали критиковать и хозяина, и других гостей. Вы это зачем делаете? Рекламный вброс чего? Своей пензенской компании? Ну так целевой аудитории Вашей на этом форуме нет. Другого кровельщицкого форума? А зачем? Кому интересно, читают оба форума, никто не требует подчинения, верности и покорности только этому ресурсу. Возможно, Вы просто "завелись" после высказывания Крузо. Но ведь он прав - как может быть один "лучший"? Как выбрать? Здесь много фотографий работ - и частенько бывает, что форумчане придираются (не совсем то слово, но пусть) - то вот тут узел по-другому бы решил, то тут... Предела совершенству нет, кто-то на высокой ступени мастерства находится, кто-то "середнячок", кто-то только начал. Да, нужно на кого-то ровняться, стремиться. Но самому этому "кому-то" - получил признание, ложись да помирай, что ли? "Самой красивой кровли" не может быть по определению! А примеры работ, которыми гордятся, форумчане и так выкладывают.
И еще. Вы попытались внести смуту в ряды этот форума - не нужно этого делать. Потому что за много лет здесь сложилось приличное количество дружб, трудовых союзов да и просто теплых отношений. В случае чего - много с кем разбираться придется, сил не хватит.

0

83

Крузо, конечно выразился резко, за что и получил соответствующий ответ, ответ, мягко сказать, не совсем адекватный. Но и заклёвывать новичка, тоже не совсем хорошо выглядит.  Цели, вроди бы преследовались и благие, но средства через-чур радикальные. Думаю, что человек понял, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. 5.gif Лично моё, консервативное мнение в этом вопросе такое, что я поддерживаю старую систему и *стариков*.

0

84

У каждого свое мнение на форуме. Все те кто превысил допустимые нормы морали будут наказаны. Когда где и как об этом пусть расскажут виновные (если останется желание).

Лично я никого на форуме не оскорбил и не позволю ни то что к себе хамского отношения но и по отношению к другим. Любой беспредел всегда и везде будет жестоко наказываться в назидание другим!

0

85

Ненадо менять ничего.И про монастырь правильно.

0

86

Все те кто превысил допустимые нормы морали будут наказаны.

Ух и тяжело же вам наверное живется, всех через одного наказывать......  15.gif  15.gif  15.gif

0

87

Всем привет . Чёт непонял что здесь -революция что ли ?

0

88

До революции далеко, если ее x4x сам не захочет совершить. Тут хулиганы Новичка обижают.

0

89

Да какой ты новичек ?.А сам ты как, мне ни че не говорите а делать будите как я захочу. Командуй у себя там на форуме,там же и перестройку делай . :angry:

0

90

Тут хулиганы Новичка обижают.

Гы, да ладно, прям так уж и хулиганы....  15.gif  15.gif  15.gif

З.Ы. Чет вспомнилась сцена с появлением в камере Доцента....  3.gif

0


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » Конкурс на самую красивую кровлю в России


создать форум