kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Кустарь-одиночка с мотором


Кустарь-одиночка с мотором

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Я думаю идею подхватят и оставим мы без работы производителе стонков для этих гофроколен!!!

Сильно сомневаюсь....  15.gif  15.gif  15.gif

0

2

Удачи всем! Я думаю идею подхватят и оставим мы без работы производителе стонков для этих гофроколен!!!

лучше оставить без работы " производителей гофрокален" 15.gif  15.gif  15.gif

0

3

ну это как против ветра..., а выживать вконкуренции с ними как то надо!!!

0

4

Ребяты, понимаете, кустарное производство всегда будет кустарным производством и будет востребованным лишь до того момента, пока промышленное производство не получит широкого распространения, потом оно (кустарное производство) в большинстве своем тихонько помрет.
Просто пока у нас нет насыщения промлиниями по производству этих самых колен, но мир меняется, и они будут и будут делать столько этих колен, стандартных, качественных, любых размеров, что конкурировать с ними будет не под силу.
Вот к примеру - "армянский" гофроагрегат - лет десять назад все рынки продавали оцинкованный "шифер" (волнистый гофролист), произведенный на этих агрегатах, а сейчас? Пипец - все они в металлоломе...  15.gif

Отредактировано x4x (2011-04-09 23:07:38)

0

5

Ребяты, понимаете, кустарное производство всегда будет кустарным производством и будет востребованным лишь до того момента, пока промышленное производство не получит широкого распространения, потом оно (кустарное производство) в большинстве своем тихонько помрет.
Просто пока у нас нет насыщения промлиниями по производству этих самых колен, но мир меняется, и они будут и будут делать столько этих колен, стандартных, качественных, любых размеров, что конкурировать с ними будет не под силу.
Вот к примеру - "армянский" гофроагрегат - лет десять назад все рынки продавали оцинкованный "шифер" (волнистый гофролист), произведенный на этих агрегатах, а сейчас? Пипец - все они в металлоломе...  15.gif

и когда же наступит перенасыщение зигмашинами ...........?????????

0

6

Ну на счет армянского гофролиста это зря, он меня и сейчас кормит, правда катаю для монстров рынка по продажам! В сезон за неделю прокатываю  более 2 тысяч листов  А то что мы все умрем когда нибудь ну с этим не поспоришь в физическом смысле, а на счет выживаемости на рынке я собираюсь ещё побороться!!!

0

7

Ребяты, понимаете, кустарное производство всегда будет кустарным производством и будет востребованным лишь до того момента, пока промышленное производство не получит широкого распространения, потом оно (кустарное производство) в большинстве своем тихонько помрет.
Просто пока у нас нет насыщения промлиниями по производству этих самых колен, но мир меняется, и они будут и будут делать столько этих колен, стандартных, качественных, любых размеров, что конкурировать с ними будет не под силу.
Вот к примеру - "армянский" гофроагрегат - лет десять назад все рынки продавали оцинкованный "шифер" (волнистый гофролист), произведенный на этих агрегатах, а сейчас? Пипец - все они в металлоломе...  15.gif

и когда же наступит перенасыщение зигмашинами ...........?????????

  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

8

и когда же наступит перенасыщение зигмашинами ...........?????????

Наступит, не сомневайтесь, за соседним бугром никому в голову не приходит изобретать зигмашины или самому гофрировать колено - их есть там...  15.gif  15.gif  15.gif

0

9

Ну на счет армянского гофролиста это зря, он меня и сейчас кормит, правда катаю для монстров рынка по продажам! В сезон за неделю прокатываю  более 2 тысяч листов

Вы просто на краю галактической спирали, но и до вас дойдет очередь...  15.gif  15.gif  15.gif

0

10

Наступит, не сомневайтесь, за соседним бугром никому в голову не приходит изобретать зигмашины или самому гофрировать колено - их есть там...  15.gif  15.gif  15.gif

Юрий Константинович, ну как вам не стыдно? Тут и так тошно, а вы еще больше черные краски сгущаете.
А-я-яй.

0

11

Наступит, не сомневайтесь, за соседним бугром никому в голову не приходит изобретать зигмашины или самому гофрировать колено - их есть там...  15.gif  15.gif  15.gif

Юрий Константинович, ну как вам не стыдно? Тут и так тошно, а вы еще больше черные краски сгущаете.
А-я-яй.

Я не сгущаю, тенденция однако.... Центробежные процессы неизбежны, сегодня у нас тут ставят станы с производительностью вдвое против вчерашнего и прикупают производительное оборудование по водосточке, хотя еще пять лет назад этого и в помине не было, завтра это будет у вас...
Позавчера местный ваш продавец профлиста возил его из Москвы, вчера из Костромы, сегодня он купил линию и поставил ее у вас, в Иваново.
Сегодня он еще не смотрит на рынок гофроколен, но завтра, когда у него зашевелится копейка поднятая на производстве, он посмотрит на него и не в плане накупить ручных приблуд и приставить к ним перцев на зарплате, это может только на начальном этапе, но потом перцев вон и пусть работает железяка...

Отредактировано x4x (2011-04-11 00:43:41)

0

12

Я не сгущаю, тенденция однако.... Центробежные процессы неизбежны, сегодня у нас тут ставят станы с производительностью вдвое против вчерашнего и прикупают производительное оборудование по водосточке, хотя еще пять лет назад этого и в помине не было, завтра это будет у вас...
Позавчера местный ваш продавец профлиста возил его из Москвы, вчера из Костромы, сегодня он купил линию и поставил ее у вас, в Иваново.
Сегодня он еще не смотрит на рынок гофроколен, но завтра, когда у него зашевелится копейка поднятая на производстве, он посмотрит на него и не в плане накупить ручных приблуд и приставить к ним перцев на зарплате, это может только на начальном этапе, но потом перцев вон и пусть работает железяка...

Ну да, если вы имеете в виду “Дипос”, то это что-то. Я в цехе был еще до того, как там все линии установили и запустили их, впечатлило.
А опять же “Климат контроль” или как его там. И трубы вьют, и отводы ляпают на станках и оборудование для криволинейной резки у них. И нафига после этого жестянщики нужны?

Ту же водосточку делать, есть ли смысл? Вот привез мне заказчик гладкий лист. А заодно попросил передержать у себя немного металл сайдинга “корабельная доска”, несколько водосточных лотков и труб. Вся фигня четырех метровая. Ну и куда я полезу со своими трубами, даже если при напряжных для меня вложениях, сумею делать их по два метра длиной максимум?
А тем, кто водостоки монтирует, что удобней, двух метровые или 4-5 метровые железки?
Ну и конечно, для “Дипоса”, тот станочек, что водосточку лепит, копейки. Глобализация блин.

Вот и возвращается то самое отчаяние, которое охватило меня еще в начале двух тысячных. Стоишь, долбишь киянкой весь день или просечные рисунки рубишь, после чего рука не поднимается и шея не ворочается и такая тоска. Особенно когда деньги получаешь за выполненную работу.

Может, я слишком много хочу, но что-то, нет больше настроения, пахать весь день за полторы тысячи рублей. Вот вспоминаю я порой девяностые и прихожу к мнению, что и тогда я не жил, а элементарно выживал.
И главное, ситуация-то тупиковая. Направо пойдешь – ни хрена не найдешь, да на лево, ничего кроме огорчения.

0

13

Жень, не растраивайся - профи смерть не грозит, отсеюваются любители, кстати и с весьма дорогим оборудованием

0

14

Жень, не растраивайся - профи смерть не грозит, отсеюваются любители, кстати и с весьма дорогим оборудованием

“Дипос”, любителями не назовешь никак. Крупное предприятие. Мне с него гладкий лист в сезон везут. Это бывший завод железобетонных изделий, Вроде даже воинской части принадлежал или как, но имел он непосредственное отношение к строительным войскам и диклектором на нем, был полковник и вроде как Грингауз. Ну, это не проверенная информация.

Во-от. А буквально недавно, лет пять назад, его, завод то есть, почистили и поставили там линии роспуска, профнастильные, еще чего-то. Вроде и что-то для железобетонных конструкций продолжают выпускать. Типа, сетки арматурные варят и прочее. Полная автоматика. Красота.

Не, ну я о преждевременной смерти не говорю, но, существует тенденция вновь скатиться на хлеб и воду. Вот работаем мы в году, меньше полугода. Если размазать весь доход на год, то получается совсем скромно. А в сезон, поработав в ритме пару месяцев, уже ничего больше и не хочешь. С ног валиться начинаешь. А поставит тот же "Дипос" линии по прокатке доборки и будет она, чуть ли не дешевле металла? А мы потеряем жирный такой кусок пирога, который вообще-то нам пОтом достался.

К сожалению, Юрий прав. То о чем я побоюсь даже мечтать вслух, сильным предприятиям сущие копейки.

Отредактировано Евгений. (2011-04-11 20:38:04)

0

15

Жень, не растраивайся - профи смерть не грозит, отсеюваются любители, кстати и с весьма дорогим оборудованием

“Дипос”, любителями не назовешь никак. Крупное предприятие. Мне с него гладкий лист в сезон везут. Это бывший завод железобетонных изделий, Вроде даже воинской части принадлежал или как, но имел он непосредственное отношение к строительным войскам и диклектором на нем, был полковник и вроде как Грингауз. Ну, это не проверенная информация.

Во-от. А буквально недавно, лет пять назад, его, завод то есть, почистили и поставили там линии роспуска, профнастильные, еще чего-то. Вроде и что-то для железобетонных конструкций продолжают выпускать. Типа, сетки арматурные варят и прочее. Полная автоматика. Красота.

Не, ну я о преждевременной смерти не говорю, но, существует тенденция вновь скатиться на хлеб и воду. Вот работаем мы в году, меньше полугода. Если размазать весь доход на год, то получается совсем скромно. А в сезон, поработав в ритме пару месяцев, уже ничего больше и не хочешь. С ног валиться начинаешь. А поставит тот же "Дипос" линии по прокатке доборки и будет она, чуть ли не дешевле металла? А мы потеряем жирный такой кусок пирога, который вообще-то нам пОтом достался.

К сожалению, Юрий прав. То о чем я побоюсь даже мечтать вслух, сильным предприятиям сущие копейки.

"Дипос" довольно крупная структура, имеет филиалы много где, это типа "Металл Профиля" только с более широким охватом номенклатуры, но я, кстати, ща готовлю бомбу для этих "монстров"....  18.gif
Это конечно будет предложение не для кустарной мастерской, финансов потребует, но позволит моментально составить конкуренцию любому стандартному региональному заводу того же "Металл Профиля"....  3.gif

0

16

Ну ребятушки и тоски вы тут из "ГОФРОКОЛЕНА" нагнали! Все и всё меняется ничего нет постоянного а мы люди тем и живы что мозги всегда в работе, но только не в НЫТЬЕ и всё будет замечательно!!!

0

17

Ну ребятушки и тоски вы тут из "ГОФРОКОЛЕНА" нагнали! Все и всё меняется ничего нет постоянного а мы люди тем и живы что мозги всегда в работе, но только не в НЫТЬЕ и всё будет замечательно!!!

Гы! А посидеть зиму без работы, еще не так затоскуешь. Извиняюсь, кстати, заглянул в ваш профиль, а там не указано из каких вы краев. Не будете ли так любезны сообщить?

0

18

**** мне интересно кто и сколько готов дать денег за чертёж есть идея пишите в личку****

Интересная постановка вопроса на "ребо" 5.gif  Вы наверное что то нашли?

4х4 выдал всем сумУ  13.gif, хотя мелких станкостроителей его выводы касаются в большей степени, да и не мелких то же! Китай в эвропу через Россию придет.
Частные жестянщики что в Америке, что в Европе смеются и толстеют big_boss.gif.
  Так что когда работы нет - повесил замок на дверь своей майстерни и расходы ноль. А заводик с рабочими на четвертый месяц банкрот... хозяин в бегах.... и нет больше конкурентов 5.gif

Отредактировано orol (2011-04-11 23:42:07)

0

19

4х4 выдал всем сумУ  13.gif, хотя мелких станкостроителей его выводы касаются в большей степени, да и не мелких то же! Китай в эвропу через Россию придет.

Гы, дешевый китай тоже не вечен, благосостояние там растет как на дрожжах, а вместе с ним себестоимость производства и недалек тот день, когда "дешевая китайщина" исчезнет....  3.gif  Так что на это я взираю с оптимизмом, Китай меня ниразу не беспокоит, наоборот, нахлебавшись сейчас китайского металлолома заказчики еще долго думать о китайском не будут, даже если оно и будет приличного качества.
Опять таки масса привходящих факторов, таких как сервис и гарантийная поддержка, с чем у китайцев из рук вон, так чта даже дешевое оборудование не столь прельстительно как кажется, тем более в областях, где хорошая окупаемость.
Вот вам пример чисто из жизни, здесь и сейчас: двухярусная (для выпуска скажем профилей С-8 и С-20) линия у меня стоит чуть больше чем три с половиной миллиона рублей. Дорого?  :rolleyes: А ниразу не дорого, поскольку ее номинальная производительность - 1000 метров в час, т.е. с загрузкой на 25% она может вам выдавать 2000 метров профиля в смену.
Что такое 2000 метров профиля в смену? Это 10 000 в неделю или, в переводе на рубли и тонны, это 50 тонн металла 0,5 мм, которые в полиэстере стоят 2 000 000 (два миллиона ;)) рублей. Это оборот по сырью за неделю.
А теперь назовите мне хоть одного, кто работет менее чем за 15 % наценки, а?  :wacko:
Таким образом, окупаемость этой линии, при средней загрузке 25%, наступит не позднее, чем через пол года работы...  :blink:  :blink:  :blink:
Вот где-то так, так что китайский металлолом, по цене миллион рублей за недоукомплектованную и нерабочую линию на один профиль, покупать не имеет никакого смысла, хотя да - дешево черт возьми, и покупают ведь, потом плачут, приходят с просьбами - ну сделай хоть что-нибудь....  18.gif
А что можно сделать? :unsure: А ничего, я однажды домодернизировал такую линию до состояния, что от исходной остались только корпуса подшипников и валы, да и те, по правде говоря, надо было бы поменять...  15.gif
Заказчику это обошлось немного дороже, чем если бы он сразу у меня купил готовую линию, плюс потерянное время, за которое эта линия отбила бы вложенные затраты. Вот так, так что я люблю клиентов имеющих китайское оборудование, им уже не надо читать лекции на тему, что если ты небогат, то не стоит покупать дешевые вещи...  15.gif  15.gif  15.gif

0

20

**** Вот так, так что я люблю клиентов имеющих китайское оборудование, им уже не надо читать лекции на тему, что если ты небогат, то не стоит покупать дешевые вещи...  15.gif  15.gif  15.gif****

Все Вы правильно говорите (когда коснулось Вашего огорода) но Вы как то не сказали об арендованых площадях и наемных рабочих, а типа Вы как Аспирант сам по себе !  23.gif
Частый мастер - одиночка непотопляемый, конечно если он мастер своего дела и не страдает авитаминозом.  Аргументов можно наводить мегабайтами, но я возвращаюсь к аналоговому сравнению...
Америка - Европа... уж столько сотен лет катает километрами в час? А какой у них суммарный парк станков? Китай с Россией метровым слоем уже накрыли бы. И что ? Просят  EK(LT), Крузо.... приезжайте плис, поможите, а то сами не справляемся!!!  Те  и гнут и крутят в мастерской или аля мастерской...  ни какой прокатник   им не конкурент ... скорее наоборот .
А что до наших Родин, так тут еще конь не валялся, все под шифером и гнилым металлом 19.gif
чем больше (не важно чьими станками и в какой стране) накатают,  тем больше будет падать  цена и рентабельность  ... а у жестянщиков только расти.
   Конечно, кое кому может захочется все деньги собрать, но одним узким задом не удастся накрыть два стула разной высоты, придется выбирать или стулку жесткий или трон, но дороже.

Так что не будем ни кого хоронить, все профессии нужны, все профессии важны, еще как нибудь на черном хлебе и такой же икре протянем, лет эдак 30  5.gif

0

21

Гы, какая интересная каша у вас в голове....  15.gif  15.gif  15.gif

Все Вы правильно говорите (когда коснулось Вашего огорода) но Вы как то не сказали об арендованых площадях и наемных рабочих, а типа Вы как Аспирант сам по себе !  23.gif 

Ну, а что об аренде и рабочих? Да, арендую, да, работают на меня люди. Если у меня не будет работы - естественно уволю людей и съеду с помещения.
Появится работа - сниму площади и найму людей.
Еще год назад у меня не было ни площадей, ни сотрудников, сейчас есть и то, и другое, это бизнес, это нормально....

Частый мастер - одиночка непотопляемый, конечно если он мастер своего дела и не страдает авитаминозом.  Аргументов можно наводить мегабайтами, но я возвращаюсь к аналоговому сравнению...
Америка - Европа... уж столько сотен лет катает километрами в час? А какой у них суммарный парк станков? Китай с Россией метровым слоем уже накрыли бы. И что ? Просят  EK(LT), Крузо.... приезжайте плис, поможите, а то сами не справляемся!!!  Те  и гнут и крутят в мастерской или аля мастерской...  ни какой прокатник   им не конкурент ... скорее наоборот .

От у вас как все смешалось-то. Да мастера - частники, спрос на них там есть и хороший спрос, НО!!! они не живут тем, что гнут колена для водосточки и водосточку не делают сами, а покупают все готовое от Линдаба скажем... ;) Не верите - спросите их.
Руками (при помощи фирменных станков и инструмента ;)) делают только нестандарт, то что в принципе готовое приспособить сложнее, чем сделать по месту. И весь этот труд стоит денег, реальных денег, много больше, чем стандартные изделия, в отличие скажем от нас, где кустарное гофроколено стоит дешевле, чем фирменное штампованное от того же Линдаба....
Фальцевая кровля яркий тому пример, но картины на фальц они (за бугром) катают отнюдь не на самопальных прокатниках и не самодельными рамками их закрывают.
Поймите правильно - это индустрия, большая и развитая индустрия со всеми вытекающими.

А что до наших Родин, так тут еще конь не валялся, все под шифером и гнилым металлом 19.gif
чем больше (не важно чьими станками и в какой стране) накатают,  тем больше будет падать  цена и рентабельность  ... а у жестянщиков только расти.
 
Так что не будем ни кого хоронить, все профессии нужны, все профессии важны, еще как нибудь на черном хлебе и такой же икре протянем, лет эдак 30  5.gif 

Гы, да разве я с этим спорю? Я ведь только за, просто поймите, что кустарное производство стандартных комплектующих (гофроколена это именно то) - умрет, это времянка пока рынок не имеет альтернативы в виде заводского изделия.

0

22

Гы, да разве я с этим спорю? Я ведь только за, просто поймите, что кустарное производство стандартных комплектующих (гофроколена это именно то) - умрет, это времянка пока рынок не имеет альтернативы в виде заводского изделия.

вывод-     построим свои заводы 1.gif              Юрий Константинович, вы в меня пессимизм вселяете, я вот только начинаю организовывать свою мастерскую, а вы говорите что пора завязывать.........что не потягаться мне с нашими магазинами у которых есть свое производство,.......куда мне со своими самоделками 2.gif  2.gif  2.gif  6.gif  6.gif  6.gif  6.gif  6.gif          счастье в неведении

0

23

Гы, да разве я с этим спорю? Я ведь только за, просто поймите, что кустарное производство стандартных комплектующих (гофроколена это именно то) - умрет, это времянка пока рынок не имеет альтернативы в виде заводского изделия.

вывод-     построим свои заводы 1.gif              Юрий Константинович, вы в меня пессимизм вселяете, я вот только начинаю организовывать свою мастерскую, а вы говорите что пора завязывать.........что не потягаться мне с нашими магазинами у которых есть свое производство,.......куда мне со своими самоделками 2.gif  2.gif  2.gif  6.gif  6.gif  6.gif  6.gif  6.gif          счастье в неведении

Да не говорю я, что надо строить свои заводы, хотя конечно, если есть желание и возможности, то отчего бы и нет...  3.gif
Просто я еще раз повторю - делать долгосрочную ставку на кустарное производство стандартных изделий не есть гуд.
Разумеется, многое зависит от рыночной ситуации, может еще и 5 и 10 лет у вас это будет приносить прибыль, но всеравно, рано или поздно вас вытеснят.
Вот скажем пример: профиля для гипсокартона. Казалось бы ух какая штука ходовая, да и кустарное оборудование от того же центроснаба недорого как бы стоит, но вот производить их  - ну ни разу не выгодно, нет там денег, ни копейки, а лет еще 10 назад это было почти золотое дно... 13.gif
А все отчего? А от того, что цену на рынке диктуют монстры, производящие эти профиля не метражом, а тысячами тонн в месяц и они, эти монстры, живут отнюдь не на прокатной наценке на рыночную цену металла, а живут они ВНУТРИ СКИДКИ от металлургических комбинатов, а скидку эту, которая может быть 20-25 % от рыночной цены, они получают за объем (те самые тысячи тонн).... 18.gif
И вот прикинте теперь свои шансы вырасти в такого монстра, пусть даже вы на откупе по этим профилям держите свой регион...  2.gif

Отредактировано x4x (2011-04-12 17:54:31)

0

24

Спасибо хоть каша! ;) 
10лет! 17.gif  да за десять лет можно каждому местному жителю по тележке гофры отгрузить. На заводик хватить 15.gif
И чего это вы так отговариваете - лучше помогите ... ведь Вам устройство набросать на раз, Вы же в этом гений.  А мы тогда Вам конкуренцию  создадим, не сумневайтесь 15.gif .

0

25

Да мастера - частники, спрос на них там есть и хороший спрос, НО!!! они не живут тем, что гнут колена для водосточки и водосточку не делают сами, а покупают все готовое от Линдаба скажем... ;) Не верите - спросите их.
Руками (при помощи фирменных станков и инструмента ;)) делают только нестандарт, то что в принципе готовое приспособить сложнее, чем сделать по месту. И весь этот труд стоит денег, реальных денег, много больше, чем стандартные изделия, в отличие скажем от нас, где кустарное гофроколено стоит дешевле, чем фирменное штампованное от того же Линдаба....
Фальцевая кровля яркий тому пример, но картины на фальц они (за бугром) катают отнюдь не на самопальных прокатниках и не самодельными рамками их закрывают.

Да, всё где-то так и есть. Стандартную водосточку, точно, руками никто не делает, разве, что единично и в исключительных случаях.

0

26

глубочайшая тенденция.. большого колличества бедных излых...(не так давно ктото лысенький с бородкой слез с бронивечка 15.gif )

0

27

Цифры и факты о социалистической ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ

ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – “сухой закон”.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14 $.

(опять наверно онже... все тотже лысенький с бородкой))) 15.gif  15.gif  15.gif

0

28

у нас тоже заводик поставили )))...производительность вроде до10000кв м в месяц вентиляции))..думаю столько городу и не нужно)))от сюда и цена удивляет по моему это демпинг...))) russian.gif

0

29

и цена удивляет по моему это демпинг...))) russian.gif

Это рынок...

0

30

Если кто то демпингует, чисто теоретически, можно обратиться в антимонопольный комитет, обязаны помочь.
Только еслиб мы жили в джамахерии   15.gif

Отредактировано orol (2011-04-13 07:14:24)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Кустарь-одиночка с мотором