kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Кустарь-одиночка с мотором


Кустарь-одиночка с мотором

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

у нас тоже заводик поставили )))...производительность вроде до10000кв м в месяц вентиляции))..думаю столько городу и не нужно)))от сюда и цена удивляет по моему это демпинг...))) russian.gif

Не, это не демпинг. Это последствие массовости, механизации и прочее, прочее.
Это именно то, о чем х4х и говорит нам.

Еще в двух тысячном, люди начали округлять глаза на мои цены. А, не помню в каком году, ну кто помнит, еще наш первый форум существовал, я там возмущался на то, что никто не желает учитывать ручную работу.
Гы! И мужики к моим словам отнеслись тогда тактично, никто не высказал мне, что с ручной работой на рынок ширпотреба лезть не надо.

Если тогда я просил 120 руб. за изготовление метра отлива, то сейчас, у меня изготовление метра отлива стоит 30 руб. так при случае, я еще на семь с полтиной с метра цену снизить могу. И это благодаря тому, что у меня появился гибочный станок.
О какой такой конкуренции я мог мечтать без него?

Те же колена. Если я, допустим, разживусь каким ни будь станком для их изготовления, то мне пофиг будет на то, что кто-то изготавливающий их до этого вручную, останется без работы. Но вот если кто-то, где-то поставит линию по выпуску этой водосточки, то им будет пофиг, что я со своим кустарным станочком сижу без работы.

Действительно, рынок. У меня практически не было конкуренции в 90х. За декорированную жестянку платили, а подобное моему, делать так никто у нас и не научился. А сейчас, псевдо декором завалено все, но, за копейки. И на этот счет я думаю. Как упростить и ускорить. Если ускорю, упрощу и облегчу, то можно подумать о снижении цен и ……

В общем, руки опускать конечно рано, но вот lehapankov меня расстроил еще больше чем Юрий. lehapankov, сказал, что начал всё шесть лет назад со ржавого швеллера. Нифигасебе!

Чеж получается? У мня что. Вообще голова отсутствует или нет во мне предпринимательской жилки, раз я так и застрял только на гибочных работах? Бля, прям какую-то неполноценность на его фоне чувствовать начинаешь.

Не, ну честное слово, ну мы правда постоянно прикидываем, чем же еще можно заниматься. И вот ну никак. Правда, осознаю, что запросы у нас большие. Я по поводу не только трудозатрат, но даже по поводу так сказать, спокойствия.
Не хочется больше нервы себе особо мотать. Ну да поглядим еще.

Отредактировано Евгений. (2011-04-13 13:53:14)

0

32

рынок то рынком 15.gif  ...но своя жестяная мастерская у меня будет всегда..))))пусть меня хоть окружат заводами вентиляционными....))) 15.gif и завалят горой своей продукции..)))....(а я им из под горы тук...тук.тук))((как в брестской крепости....)))) 15.gif  нет не на зло просто оно мне нравится...(для души)  russian.gif

0

33

давно уже не ложу все яйца в одну корзину.....)))

0

34

рынок то рынком 15.gif  ...но своя жестяная мастерская у меня будет всегда..))))пусть меня хоть окружат заводами вентиляционными....))) 15.gif и завалят горой своей продукции..)))....(а я им из под горы тук...тук.тук))((как в брестской крепости....)))) 15.gif  нет не на зло просто оно мне нравится...(для души)  russian.gif

Мастерская-то будет, но работать для души совершенно не интересно. У меня дилемма развития бизнеса была неразрешимой в течении многих лет, да и сейчас, не очень-то распрыгаешься.

Вот один уважаемый мною форумчанин мне как-то в личной беседе сказал, что буквально все заработанные деньги, он вкладывает в развитие своего дела. Закупает оборудование и прочее, прочее.

Я такого счастья был лишен многие годы. Потому как, жена была безработной и вынуждена была начать работать вместе со мной, дочка подрастала. Ну и все отсюда вытекающие. Получив деньги, на что их потратить вопроса не стояло, естественно на нужды семьи. Я почти двадцать лет назад начинал. Было у меня две киянки, развалившиеся, два молотка, два косяка, двое ножниц. И всё. Дрель на монтажи, брал у друга в аренду. Ох и переживал я за нее, как бы не сжечь или еще чего. Да и при всем желании в начале девяностых купить ничего было нельзя за неимением.

Через годик стал дрели покупать, купишь, поработаешь, выбросишь, потому как сгорит. И что это за дрели, если через три минуты из нее дым валить начинал.

Когда – когда, стал появляться импортный инстрУмент. У мня гайковерт фирмы Kress, уже лет 12-14 живет. Без ремонтов и прочего. Только вот родное зарядное устройство сгорело, и началась с ними свистопляска. Уже четвертое покупаю.

Сейчас, хочется вкладываться в развитие, не прибегая к финансам супруги. Хоть дело наше общее, но рисковать ее деньгами я больше не хочу. Потому как, пару раз, мы сообща вложились, после чего все это валяется во дворе. Да с помещением проблема, был сарай на участке и тот упал нах. То есть, даже сарай нужно будет строить. Во зараза. А еще и дом сыпаться начал

0

35

http://www.tvkultura.ru/video.html?id=229624  -про жестянщиков и про жизнь(может кому-то интересно?).

0

36

Итак, про специализацию. Мои соотечественники в частном строительстве живут по принципу - "cum la mine - nui la nimeni" - в прямом переводе -" как у меня - так ни у кого". Дом должен быть больше, чем у соседа, крыша - выше, колодец - глубже, забор - выкрутасистее и , самое главное - выглядеть все это должно дороже. В основном они поэтому и вкалывают за границей - в России, Италии, Франции, Чехии и т.д. Приезжают домой на месяц - два и строят,строят...
Отсюда и специализация - никакого поточного производства , только то, чего не купишь в магазине. В основном делаю водосточку цветную нестандартную (стандарт у нас - коричневая, вишнёвая и белая - остальное под заказ , дороже и через два месяца... ), фыльшдымоходы, вытяжки для котлов и колонок, мелочь разную ... Принимаю заказ: замеряю, изготавливаю, монтирую, материалы тоже мои - с клиента только деньги и розетка для инструмента - всё остальное - мои проблемы. Они и довольны - приезжают на месяц - отдохнуть от стройки хочется. Мой девиз - любой каприз за Ваши деньги. Не скажу, что я крутой мастер - но берусь за любую работу, кроме кровли, отсюда и очередь - на данный момент 2 месяца. Механизироваться надо - фальцеосодочный сейчас делаю, зигу - третью по счёту (ролики менять лень), потом вальцы сделаю, а фальцепрокатный станок мне ни к чему - 20-30м труьы я и на кромкогибе быстрее сделаю. По моему при работе нужно исходить из местных реалий  3.gif

0

37

В продолжение: вот такую весч  с братом замастырили - хозяин захотел ...
http://i.pixs.ru/thumbs/1/5/1/Foto0091jp_4211115_2343151.jpg

http://i.pixs.ru/thumbs/2/3/1/Foto0092jp_2274666_2343231.jpg

0

38

A,интересно!Оцинковку какой толщины используете? 23.gif

0

39

красиво 27.gif

0

40

A,интересно!Оцинковку какой толщины используете? 23.gif

На желоба - не тоньше 0,5мм , на трубы и колена - 0,4-0,45мм. У нас и 0,36 бывает - но её не берём - фольга.  13.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Кустарь-одиночка с мотором