kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Как правильно выполнить узел?


Как правильно выполнить узел?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

На телефон снимал,фотки нечёткие.

0

32

15.gif всё теперь понятно

0

33

Скажите, пожалуйста, в углу, где стрелка что? Есть разрыв фальца?

0

34

Еще хотел спросить, а чем плох лоток с  бортами,вклепанными по дуге?Как в Питере на большинстве домов было?

0

35

На телефон снимал,фотки нечёткие.

зато сделано четко! это важнее, спасибо. можно было бы и промежуточный процесс поснимать.

Отредактировано sommer (2011-06-16 17:54:45)

0

36

Да ничем неплох такой лоток,много таких делали из оцинковки.

0

37

На телефон снимал,фотки нечёткие.

зато сделано четко! это важнее, спасибо. можно было бы и промежуточный процесс поснимать.

Спасибо,процесс поснимаю,буду дальше делать.

0

38

Скажите, пожалуйста, в углу, где стрелка что? Есть разрыв фальца?

Разрыва нигде нет, процесс сборки жёлоба отличителен от нашего в лучшую сторону 2.gif

0

39

и тот и другой способ...я б еслиб не увидел тут ( не скороб дошел ....просто супер класс))) 27.gif

0

40

Вот этот самый жёлоб, и то самое место, только в начальной стадии

Отредактировано крузо (2011-06-16 22:48:19)

0

41

а нет фотки где сам лоток?
В смысле , другая сторона желоба от эркера, или как его там кличат.

Отредактировано m44ss (2011-06-16 23:32:52)

0

42

а нет фотки где сам лоток?
В смысле , другая сторона желоба от эркера, или как его там кличат.

  1.gif

0

43

1.gif

0

44

Да ничем неплох такой лоток,много таких делали из оцинковки.

Ну а причина , по которой делаете склепанные как на фото, какая?  Упрощения нет, удешевления-нет, грязь из такого,как у вас на фото хуже улетает... зачем тогда?

0

45

Да ничем неплох такой лоток,много таких делали из оцинковки.

Ну а причина , по которой делаете склепанные как на фото, какая?  Упрощения нет, удешевления-нет, грязь из такого,как у вас на фото хуже улетает... зачем тогда?

Причины,их несколько.На данном обьекте я исполнитель,есть заказчик пожелавший видеть работу в таком виде и готовый за это платить.Есть проект кровли подробный и грамотно составленный,что большая редкость по нынешним временам.Лотки о которых идет речь,к месту на простых оцинкованных кровлях.А вот из за того что все упрощают и появляются предложения 300рм2 с полной заменой обрешётки и 0.7 металлом.

0

46

Как то Шведский вариант визуально уступает Питерскому собрату по шкале вандалоустойчивости 5.gif

0

47

Не, ну вот правда, все давно пытаюсь понять, в чем достоинство  и недостатки разных видов лотков.... Мне вот просто форма такая больше нравится..

0

48

1.gif

Интересное фото, а фальцевали уже с поднятой полкой желоба, с которой идет сток, или с начало с фальцевали, а потом подымали.

0

49

Не, ну вот правда, все давно пытаюсь понять, в чем достоинство  и недостатки разных видов лотков.... Мне вот просто форма такая больше нравится..

желоб на задерг к разделке делали, или на подводку? Уголок  с левой стороны вроде плохо осажен.
Ну к примеру если о таком варианте, даже если не с таким выносом громадным.
ширина лотка на лист, тобишь один лист- один лоток.
При варианте,если требуется замена лотка, то лоток уже надо делать с метр двадцать пять.
Есть знакомые,которые с этих соображений принципиально делают не шире 80 см.

Отредактировано m44ss (2011-06-17 08:58:30)

0

50

фальцуется в мастерской в большем случае, поднимается на месте.

0

51

Как то Шведский вариант визуально уступает Питерскому собрату по шкале вандалоустойчивости 5.gif

Один "ломовой"удар и хана обоим вариантам. 15.gif

0

52

Не, ну вот правда, все давно пытаюсь понять, в чем достоинство  и недостатки разных видов лотков.... Мне вот просто форма такая больше нравится..

Такой вариант на двойной собрать крайне проблемно.А так симпатичный лоточек. 27.gif

0

53

фальцуется в мастерской в большем случае, поднимается на месте.

а чем желоб поднимали? мы делали из перфорированых пластин(крепежных) поднималки, из двух больших и в середине маленькая,-на глубину желоба с одного края несколько болтиков

0

54

фальцуется в мастерской в большем случае, поднимается на месте.

а чем желоб поднимали? мы делали из перфорированых пластин(крепежных) поднималки, из двух больших и в середине маленькая,-на глубину желоба с одного края несколько болтиков

думаю что этим.http://i.pixs.ru/thumbs/3/0/1/P1090510JP_3206675_2370301.jpg

0

55

думаю что этим

Кстате неудачный инструмент, сам с таким *синим* мучаюсь. Не хватает одного сантиметра на глубину захвата.  Хорошо когда 17. 5.gif  И всё собираюсь один край стачить под угол 45 градусов, для удобства формирования глубоких конвертов.

0

56

И я удобства в нём не нашёл.

0

57

думаю что этим

Кстате неудачный инструмент, сам с таким *синим* мучаюсь. Не хватает одного сантиметра на глубину захвата.  Хорошо когда 17. 5.gif  И всё собираюсь один край стачить под угол 45 градусов, для удобства формирования глубоких конвертов.

По поводу угла в 45, да вы правы.постоянно  о нем вспоминаю когда дело до угла доходит, только не совпадают эти два условия, чтоб болгарка была под носом и угол надо загнуть. Как только, так сразу спилю не задумываясь.
А на счет остального, первые свои я уже и не помню толком.Синии подымают 15,5 максимум, а поскольку конверт мне кроме Пикарда  обозначить нечем, а пикардовская цапля гнет 13,9 то синие меня вполне устраивают.
На крайняк есть BOHL, а он если не ошибаюсь 18см,http://i.pixs.ru/thumbs/7/5/1/DSC04258JP_4827686_2370751.jpg  причем вторые мне нравятся меньше, тонкие ручки и по короче они и петля у синих как у штубая, но и главный показатель, они дешевле.
Да чуть не забыл, у меня ещё такое чудо есть усли уж совсем по больше надо.
все хотел фирменные приобрести но блин кризись в России.

Отредактировано m44ss (2011-06-17 23:54:59)

0

58

И я удобства в нём не нашёл.

Странно, вещь не заменимая.

0

59

Да, и в синих есть дырочка на ручке, можно веревочку привязать 4.gif  правда для чего она?Мож на гвоздик повесить.

0

60

желоб на задерг к разделке делали, или на подводку? Уголок  с левой стороны вроде плохо осажен.

Кажется, на подводку... А вынос длинный,потому, что трубу вешать не хотели, а  воду отвести надо было.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Как правильно выполнить узел?