kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Круглый подвесной желоб


Круглый подвесной желоб

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Да это понятно, что так и будет...

0

62

Эта хрень в рулоне продаётся,

В Норвегии может и продается, знал бы , купил 15.gif

да и в России продается ...

0

63

Вот вот... говорим одни и те же слова а понимаем разное. ... Давайте еще раз определимся с терминологией. Или как там его... У меня есть СТАЛЬНЫЕ крюки...Сталь-это сплав железа с углеродом, как известно. Так вот, я утверждаю, что такой крюк менее корродирует  при контакте с медью, чем с рейнцинком. Если не прав, поправьте.

не прав. поправляем....
Обзываешь - сталь ? Она что - каким либо образом легированна ?  Не оцинкованна ? Значит с медью будет значительно более мощный контакт, чем с цинком. Вопрос в этом случае не в стали, а в меди или цинке. МЕДЬ более активно воздействует на железо, чем цинк.
Да и вообще - речь не об этом .
ЗАПРЕЩЕНО применять прямые соединения стальные ( железные) за исключением нержавейки что с медью, что с цинком.
Но это в нормах. В европе.
А мы же в России - будем изучать, задавать вопросы - почему , выяснять 

.Электроотрицательность железа 1,83, меди-1,9, разница невелика, это не алюминий с его 1.61... и не цинк с 1,65..

. Короче - изображать - какие мы умные... непонятно правда- перед кем.

МАКСИМАЛЬНОЕ расстояние между крючьями 0,7 метра - 0,9 метра. В зависимости от выбранного расстояния выбирается СЕЧЕНИЕ крючьев - 40 на 5 мм  - для 0.6 метров расстояния, 30 на 8 мм - для 0,9 метров расстояния между крюками. При применении МЕДНЫХ желобов ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться компенсаторами - возможно применение как механических ( типа - над воронками), так и рулонного типа . Минимальное расстояние между компенсаторами - по меди 7,5 метров. По стали 14 метров.

Есть анекдот. Марафон. Все готовятся. Жара дикая, народу много, все толкаются. Среди людей два психоаналитика. Команда старт. Все начинают бежать. Эти двое стоят и друг другу... - Что мы с тобой как два..удака , тоже побежим ? Давай трусы снимем и померимся - у кого больше ?

Господа кровельщики - может хватит мериться ?  А то у всех стаж и 20 и 30 лет и на кровле и под....

Если у тебя через метр - надо добавлять между. Если железные - надо свинцом оборачивать. А по хорошему - на хрен , в мусор !!!! И заказывать нормальные - только про реставрацию  - не надо ! Дерьмо это все, а не реставрация ! Выпускаются нормальные гнутые желоба любого размера.

0

64

Пока нарисовалась такая схема.:
  Воронка висит независимо от желобов, ниже.Над ней сходятся два конца желобов, не соединяясь. Водичка капает в воронку. В месте водораздела участки желоба тоже не соединяются, а ставится две заглушки и оставляется зазор в два сантиметра между собой, попадание воды в который можно проигнорировать. Таким образом получаются 8 участков по 7,5 метров у которых два конца свободны и проблема расширения решается.
Материал желоба-медь 08мм. По наружному краю желоба-ребро жесткости, трубка или что-то подобное.Внутренний-край-как в учебнике . Соединение-твердый медносеребряный припой.
  Крюки-полоса 25х12 из конструкционной стали огрунтованная и дважды окрашенная.
Воронка и труба-... наверное сталь с покрытием "пурал"...

Если не лень, покритикуйте, плиззз 1.gif

соединение желобов и воронки более предпочтительнее - так.

На водоразделе - если низкотемпературной пайки нет - придется фигней заниматься. Но более подходящий вариант - низкотемпературная пайка и компенсатор рулонный.

Что припой этот , что вариант высокотемпературной пайки - не самое лучщее. Но если другого варианта нет - пробуй. Не забудь по окончании работы очистить от черноты и отполировать.

0

65

А по хорошему - на хрен , в мусор !!!! И заказывать нормальные - только про реставрацию  - не надо !

А кто спорит???? Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным... Но вот наша действительность( впрочем мы ее сами зачастую и создаем) подталкивает нас к тому чтоб делать дело через жопу... Помнишь, в "Белом Солнце пустыне" Верещагина басмач спрашивает. : "Тебя как, сразу убить, или желаешь помучиться?", на что тот отвечает: "Желательно, конечно, помучиться....."   Умом Россию не понять...Так и в той деревне...разруха блин такая, что вы в коммунистическом зарубежье даже не представляете...  И находятся люди, которые часть дохода от своего бизнеса вкладывают в восстановление храма. Доходы эти то есть, то нет, то больше, то меньше... Выводы делайте сами. Хочется как лучше, а средств нет... появляется кузнец, который готов за невеликие деньги отковать 55 крюков( говорят их столько было раньше)-ему три года назад дали заказ, не подумав, а как этот желоб будет выглядеть и из какого материала будет сделан.... можно осудить людей за это, конечно, а можно постараться помочь. Вы говорите , что делают гнутые желоба любого размера? Где можно познакомиться с ассортиментом? Никто письками не меряется, тему завел, чтоб послушать мнения и найти какой-то оптимальный вариант ... Спасибо, кто откликнулся.
Да, про медь и железо ляпнул, не подумав, в этой паре, конечно страдает железо.

Отредактировано Fktrctq (2011-07-27 11:18:45)

0

66

...... что вы в коммунистическом зарубежье даже не представляете...  И находятся люди, которые часть дохода от своего бизнеса вкладывают в восстановление храма. . можно осудить людей за это, конечно, а можно постараться помочь. Вы говорите , что делают гнутые желоба любого размера? Где можно познакомиться с ассортиментом?

1. про ...зарубежье повеселил. В красногвардейском районе зарубежье классно просматривается. Сегодня ездил в Кронштадт - очередное изделие кровельщиков умеющих только с оцинковкой работать - при всем уважении ( ничего личного...) Но сделали ДЕРЬМО !!! С большой буквы. И кто виноват ?

2.людей, которые вкладывают деньги никто и никогда.... Мы же не про это ? А про то - как правильно ?

3. да как бы только у меня . Больше это никому не интересно. метр погонный примерно 250 евро. Размер любой. от 200 до 400 ( немецкий стандарт) - идет от раскроя метровой ширины - как развертка изделия.

0

67

1.....(шепотом спрошу..не Дом Офицеров, случаем????)
  2.....
  3 Эххх... фото с желобом понравилось!

0

68

Да, про медь и железо ляпнул, не подумав, в этой паре, конечно страдает железо.

ДАААА ! Вам не позавидуешь . Сделайте  ВСЁ как ВаМ ЭТо видется  И Это будет гуд !!! Крюки можно и из полосы (а не ковать у кузнеца ) сделать . Стыки желобов простой пайкой ( даже если цинк ) . Тепловой ход на воронки обратить . И ВСЁ. Лет 15 ..........   А там как Somer Сказал пусть молодёжь Мозг  шевелет (Дай Бог ! ) . Извеняюсь   17.gif .

0

69

Вам не позавидуешь .

А чего это не позавидуешь? 5.gif Там же природа, экология, коровка, молочко......Хорошо...

0

70

1.....(шепотом спрошу..не Дом Офицеров, случаем????)
  2.....
  3 Эххх... фото с желобом понравилось!

Не понял... Про Кронштадт ? Завтра Патриарх приедет - колокола вешать будут...Площадь метут - ну да - дом офицеров. Не врубился даже сразу - я это сооружение ВСЕГДА считал одним из особенных православных храмов. И в голове этот прикол - с домом офицеров- всегда бунтовал.

Отредактировано wolfdemar13 (2011-07-28 15:39:33)

0

71

Про Кронштадт ? Завтра Патриарх приедет - колокола вешать будут..

Да нет, про Дом Офицеров в буквальном смысле спросил...делал его 6 лет назад...Он напротив Морского собора, а проблема с собором?????

0

72

Про Кронштадт ? Завтра Патриарх приедет - колокола вешать будут..

Да нет, про Дом Офицеров в буквальном смысле спросил...делал его 6 лет назад...Он напротив Морского собора, а проблема с собором?????

да проблем вроде как и нет. Просто дерьмово сделано - как оцинковку. Хотя и старались. Это тоже видно. И руки есть. И головы. А все равно - оцинковка получилась. Металл мятый почти весь. Варианты устройства подводок, горизонтальных соединениях на фасаде. Абсолютно не корректно.

0

73

В общем спасибо всем, за участие, процесс пока завис... другие участники в очередной раз поняли, что хорошо дешево не получается... взят тайм аут..

0

74

Уважаемый коллега Fktrctg,посмотрите фото по-внимательней,и Вы увидите еще один интересный для Вас момент!

0

75

Вот этот что ли ?

0

76

...посмотрите фото по-внимательней,....

ну хоть намекни, в какой угол смотреть!

0

77

Прямо! 5.gif

0

78

Не знаю как  с научной  колокольни но медь съедает всё с чем соприкосается  23.gif . Даже нерж . И в этом меня ни кто не переубедит  :rolleyes: Ам сорри :unsure:

Гоните , уважаемый.
Что же это за нержавейка , с которой нельзя соединять медь ? Может это и не  нержавейка вовсе ? 
Тем и хороша нержавейка, что она нейтральна практически ко всем материалам для кровли ( имею в виду металлы).

0

79

Что же это за нержавейка , с которой нельзя соединять медь ? Может это и не  нержавейка вовсе ? Может быть . Современная такое г...но . Даже магнит прилепает иногда.

Отредактировано solovei (2011-08-06 18:50:19)

0

80

Уважаемый коллега solovei,Вам просто необходимо прочитать книгу по металловедению!!! 13.gif

0

81

Уважаемый коллега solovei,Вам просто необходимо прочитать книгу по металловедению!!! 13.gif

Ок !  5.gif . Какой раздел? В понедельник покажу что бывает (если ещё не сдали на металлолом ) с Нержавейкой .

0

82

Прямо! 5.gif

Я тоже не вижу :unsure:

0

83

Я тоже не вижу :unsure:

Значит уже нет надобности!

0

84

Уважаемый коллега solovei,Вам просто необходимо прочитать книгу по металловедению!!! 13.gif

мне вот тоже очень даже любопытно што же будет то  с нержавейкой...

0

85

Из раздела ужасов ! Совместное творчество Грузина ,Чуваша и Серба . Беседке 10 лет кронштейны из полоски медь ещё пока не съела желоб замкнутый без компенсаторов . Вывод меньше знаешь лучше спишь или дуракам везет !

Отредактировано бытхуянин (2011-08-08 22:19:20)

0

86

Уважаемый коллега solovei,Вам просто необходимо прочитать книгу по металловедению!!! 13.gif

мне вот тоже очень даже любопытно што же будет то  с нержавейкой...

К сожалению самих корыт ( кондитерских ) уже нет . Это кусок -остаток . Сверху магнит висит . Вот такая  "пищевая"  нержавейка . Завтра ещё поищу .

Отредактировано solovei (2011-08-09 06:33:04)

0

87

Э как его фери  6.gif

0

88

Я тоже не вижу :unsure:

Значит уже нет надобности!

Кто сказал, что нет надобности? Не вижу, вы уж поясните, пожалуйста.

0

89

Гоните , уважаемый.
Что же это за нержавейка , с которой нельзя соединять медь ? Может это и не  нержавейка вовсе ? 
Тем и хороша нержавейка, что она нейтральна практически ко всем материалам для кровли ( имею в виду металлы).

Это тоже нержавейка как бы .Толстостенная .

0

90

А это так сказать общая картина.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Круглый подвесной желоб