kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Крыша, как она есть...


Крыша, как она есть...

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

:rolleyes: может там еще небольшой отвод от стены зделать ? обведено кружком

0

92

V takih mestah mozno ispoljzovatj takoi vot otvod...

0

93

Всё что сюда требуется, так это с кровли шпиля сделать так называемое "ослиное ушко". Но это уже совсем другая история. Её пока трогать не хотят, а надо бы.

0

94

Мы такие формы отвода воды от стены еще делали.Некий микрожелоб.

Отредактировано Fktrctq (2011-11-05 23:25:49)

0

95

Мы такие формы отвода воды от стены еще делали.Некий микрожелоб.

можно вопрос. на радиусной части гориз отлива капельник какой формы?

0

96

Капельники везде классические.Размер какой-то такой.

0

97

Капельники везде классические.Размер какой-то такой.

  Позвольте с Вами не согласиться,по-поводу классического исполнения капельника!Все-таки такой вариант исполнения капельника,раньше и сейчас имеет конкретный смысл,этот капельник одевается на Т-образный "кастыль"(100% гарантия от срыва ветром)и вынос его от края карнизного свеса больше.А вынос,который у Вас ведет к тому,что стекающая вода по отливу попадает на стены,т.к. капли по натяжению(по нижней части капельника)обтекают весь капельник сьедая мин. расстояние от свеса,а должны сразу падать вниз.
С ув.

0

98

Серёж а как вот этот узел мудрил поясни.

0

99

Шпиль-это молдаванских рук дело, да и оцинковка по цвету отличается. Но хорошего там чуть, поэтому я даже не вникал. Только на обход трубы обратил внимание.

0

100

Позвольте с Вами не согласиться,по-поводу классического исполнения капельника

Говоря "классический" я имею ввиду прежде всего форму, а не величину выноса. По поводу выноса-все вопросы к архитектору. А в качестве костыля там идет сплошной лист оцинковки толщиной 1мм., который крепился к стяжке.Жесткость получилась очень приличная.Кстати от капельника до стены , если память не изменяет сантиметров 5-6.Немного конечно, но, вроде стена не мокнет.

0

101

Капельники везде классические.Размер какой-то такой.

"классический " ? Это что ? Для меня классикой является карнизный элемент такого вида ....

0

102

Да от того , что я нарисовал ничем не отличается по большому счету.немного другие пропорции размеров, а смысл тот же самый.

0

103

Да от того , что я нарисовал ничем не отличается по большому счету.немного другие пропорции размеров, а смысл тот же самый.

Согласен  полностью - только беда в том, что в Питере, что в Москве выполняют карнизный элемент чаще всего именно так, как нарисовано у тебя... Слабый по геометрии, имеющий способность легко гнуться.  Не имеющий четко выраженной прямой линии.

0

104

V takih mestah mozno ispoljzovatj takoi vot otvod...

Так возможно делать при условии что материал алюминий (как в Вашем случае), медь или цинк. С оцинковкой долго не простоит!

0

105

Да конечно, по твоим пропорциям более жестко получается, кто спорит? Но ведь дело какое,- как заказано, так и сделано...

0

106

Позвольте с Вами не согласиться,по-поводу классического исполнения капельника

Говоря "классический" я имею ввиду прежде всего форму, а не величину выноса. По поводу выноса-все вопросы к архитектору. А в качестве костыля там идет сплошной лист оцинковки толщиной 1мм., который крепился к стяжке.Жесткость получилась очень приличная.Кстати от капельника до стены , если память не изменяет сантиметров 5-6.Немного конечно, но, вроде стена не мокнет.

И я имею ввиду прежде всего Вашу классическую форму капельника!Другими словами,все дермо скапившееся поверх отлива,путем поверхностного натяжения(а если еще будут провалы,неровности,то тем более) классическим образом окажется на белоснежном фасаде!
С ув.

0

107

Предложите ваш вариант.

0

108

Предложите ваш вариант.

Вот,кстате говоря,не так давно тренеровался делать отливы по сандрику.http://s017.radikal.ru/i417/1111/f9/87fb6a7dc9ebt.jpg

0

109

Мне кажется, что вообще такие формы на фасаде должны иметь наклон от стены, чтоб избавиться от той проблемы с которой вы боретесь путем устройства хитроумного отвода в правом углу. Но, это вопрос к архитектору и конструктору.

0

110

Мне кажется, что вообще такие формы на фасаде должны иметь наклон от стены, чтоб избавиться от той проблемы с которой вы боретесь путем устройства хитроумного отвода в правом углу. Но, это вопрос к архитектору и конструктору.

Вы совершенно правы,наклон от стены есть,но всего пару градусов,а желобок сделан для перестраховки(от "авось" по стене не побежит).
С ув.

0

111

Знаете, мне кажется, что ваш вариант как бы сказать грубоват. Эстетика  формы грубая. Все же такие вещи -это отделка фасада и их внешний вид многое значит. Не в обиду.Я ж говорю, архитектор нужен.

0

112

Знаете, мне кажется, что ваш вариант как бы сказать грубоват. Эстетика  формы грубая. Все же такие вещи -это отделка фасада и их внешний вид многое значит. Не в обиду.Я ж говорю, архитектор нужен.

Ну так это вечные проблемы - эстетика и функциональность.

У нас, что под Москвой, что под Питером - очень эстетичные дома - правда, чаще всего, в верхних этажах люди не могут жить - водичка во внутрь идет - эстетично так..... Мне всегда разводы от протечек в таких домах кажутся оооочень эстетичными, но вот их функциональное назначение вызывает большое количество вопросов.

А может быть - чуть грубовато- но функционально. И фасад защищен, и линейное окрытие тоже. Тем более - заказчику предлагали другие варианты - было дорого.
Да - и еще. По правильному - мне так кажется - перед тем, как вылить такой козырек в бетоне, надо было проговорить с кровельщиком ?  А так - вылили карниз - ну и трахайся как хочешь....

0

113

Здравствуйте уважаемые форумчане. В жестянке начинающий, но с металом работаю давно. Есть вопросы по устройству , точнее сказать кто и как делает чехлы для труб и кто как их монтирует? Вопрос может не совсем в тему, но подобной не нащел. Может кто подскажет где искать , или может здесь обсуждать начнем эту тему? Заранее спасибо.

0

114

Ууу.. древняя тема противостояния технолога и конструктора, или архитектора. Или заказчика, желающего выпендриться. Я лучше помолчу.

0

115

Знаете, мне кажется, что ваш вариант как бы сказать грубоват. Эстетика  формы грубая. Все же такие вещи -это отделка фасада и их внешний вид многое значит. Не в обиду.Я ж говорю, архитектор нужен.

  appl.gif Алексей,спасибо за "гламурную" критику!Представил себе ваш "классический" капельник на этом сандрике(явно вариант "аля бык нагадил")и растекающуюся водичку во все стороны,то улыбнуло здорово!
Судя по-вашим комментариям,архитектор вам точно уже не нужен,прошу преподать мне(грубому таежному кровелю) урок эстетического ведения при классическом исполнении отливов на фасадах. 5.gif
С ув.

0

116

(грубому таежному кровелю) урок эстетического ведения при классическом исполнении отливов на фасадах. 5.gif
С ув.

Угощайтесь, на здоровье :rolleyes:
пс. Таежная грубость в 41ом Москву спасла, так что я ее уважаю.

Отредактировано Fktrctq (2011-11-21 11:22:26)

0

117

Бананы оригинально смотрятся. А про то как надо делать чехлы н трубы кто нибудь ответит?

0

118

Бананы оригинально смотрятся. А про то как надо делать чехлы н трубы кто нибудь ответит?

Простите, хотел уточнить, а что Вы подразумеваете под этим словосочетанием "чехлы на трубы"?

0

119

Выше писал, но может они у Вас не так называются.  А может я не правильно говорю по незнанию. К примеру через кровлю проходят трубы или вытяжка из асбестоцементных труб. Так вот вопрос как правильно или как кто делает кожухи и обкладки вокруг них? Может какие хитрости есть?  Поясню почему возник такой вопрос.  у самого цех по металлоизделиям, жестянку только начал развивать, много почерпнул с этого форума, но все равно многово не знаю. Так вот, заказали такую хреновину, чтоб не парится, перезаказал ее у другого жестянщика ( на мой взгляд очень опытный дедуля, работает не один десяток лет), он сделал , объяснил как ставить , по логиге  понравилось и протечь не должно. Привез рабочим на объект, те удивились и спросили что за халтура, после небольшой дискусии, все же согласились ставить . Раньше думал что все обходы вокруг трыб стандартные, оказалось -нет. Вот и хочу теперь узнать все варианты плюсы и минусы каждого.

0

120

А вы бы показали свою "хреновину" , тут ее бы обсудили,все плюсы и минусы нашли. Может так лучше разговор начинать?

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Крыша, как она есть...