kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » ветряной танцор )))


ветряной танцор )))

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

добрыu вечер , если не сложно покажите ваши варианты исполнения , защиты от обратной тяги
с уважением

Отредактировано Pavel (2011-12-06 23:42:31)

0

2

:rolleyes:

0

3

:rolleyes:

0

4

Павел, а как этот штырёк крепится к телу самого *танцора*? Соеденение ведь должно быть надёжное, всё-таки крыша, ветер...

Отредактировано EK(LT) (2011-12-06 20:56:07)

0

5

Павел, а как этот штырёк крепится к телу самого *танцора*? Соеденение ведь должно быть надёжное, всё-таки крыша, ветер...

  :rolleyes: http://www.ostashkov.ru/foto/free/E01CBD34.jpeg
вот так , если я правил'но понял ?

0

6

есть вариант , без маслянной ванночки и потшипников , как деды делали , кстати работает дольше , лучше и сервиса не требует , если нержавейка .... нарисовать не могу , постараюсь выложить завтра ....

Отредактировано Pavel (2011-12-06 21:08:30)

0

7

Впервые вижу такое! Расскажите, как это работает?
Заинтригован.

0

8

лучше всех ответит ZUKI , но смысл заключаетäся в том что что колпак в следствий своей подвижности всегда направлен по ветру , если вы видите пластины закреплены горизонтально и имеют между собой зазор . наверху колпака перпендикулярно телy стоит козырек , он в свою очередь задает направление танцорy по ветру ... их ставят на камины ... танцор всегда закрывает трубу от задувания ветра и усиливает тягу ... как ? горизонтальные пластины закреплены под углом , тоесть , когда теплый воздух выходит из трубы , ветер его здувает по направлению и вверх ... проще нарисоватьä , но я не умею (((( aggressive.gif

Отредактировано Pavel (2011-12-06 21:29:28)

0

9

Спасибо, Вашу мысль понял
У меня сразу же куча вопросов: как привязать размеры устройства к сечению дымохода? Не начнёт ли он противно скрипеть или гудеть от ветра?
Как влияет сила ветра на усройство? А нисходящие потоки?
Чем он лучше дефлектора ЦАГИ, уже не говорю про украинский УКРНИИ… не помню точно. Они, дефлекторы, весьма просты, надежны, долговечны, проверены временем!

Отредактировано Ростовец (2011-12-06 21:42:05)

0

10

Спасибо, Вашу мысль понял
У меня сразу же куча вопросов: как привязать размеры устройства к сечению дымохода? Не начнёт ли он противно скрипеть или гудеть от ветра?
Как влияет сила ветра на усройство? А нисходящие потоки?
Чем он лучше дефлектора ЦАГИ, уже не говорю про украинский УКРНИИ… не помню точно. Они, дефлекторы, весьма просты, надежны, долговечны, проверены временем!

Танцоры понадёжней будут, в то время когда их ставили в Швеции, мы дефлекторы только придумывать начинали. Зайдите на сайт
erks, посмотрите чисто жестянницкий вариант.

Отредактировано крузо (2011-12-06 21:58:14)

0

11

Спасибо, Вашу мысль понял
У меня сразу же куча вопросов: как привязать размеры устройства к сечению дымохода? Не начнёт ли он противно скрипеть или гудеть от ветра?
Как влияет сила ветра на усройство? А нисходящие потоки?
Чем он лучше дефлектора ЦАГИ, уже не говорю про украинский УКРНИИ… не помню точно. Они, дефлекторы, весьма просты, надежны, долговечны, проверены временем!

я не вентиляционщик , подобные элементы вышитываю на глаз , сила ветра не важна , все равно он просто меняет направление и стоит , скипет' не должен , я ни разу не слышал ... несущая основа с маслянной ванночкой выходит из строя в течении 3 лет и требует сервиса как и аспироматик ... ниcxодяшие потоки не так не страшны , посмотрите колпак с наклоном сверху ..... насчет что лучше не знаю , это вопрос к вентиляционшикам , проверены как минимум 2 столетиями , дальше не слышал ...

0

12

Может быть. Может, кого приколет необычная для России форма. Но доказать заказчику на словах его надёжность, думаю, врят ли получится. И потом как, на глазок, его изготавливать?
Какие нидь размерчики бы - себе домой поставил бы, испытал.
Штучка прикольная!

Хотя экспериментировать на самом деле не буду - не швед я! 1.gif

Отредактировано Ростовец (2011-12-06 22:16:16)

0

13

Может быть. Может, кого приколет необычная для России форма. Но доказать заказчику на словах его надёжность, думаю, врят ли получится. И потом как, на глазок, его изготавливать?
Какие нидь размерчики бы - себе домой поставил бы, испытал.
Штучка прикольная!

так доказывать не нужно , просто затопить камин в ветрянную погоду и выйти на улицу , все будет видно сразу ....

0

14

Спасибо, Вашу мысль понял
У меня сразу же куча вопросов: как привязать размеры устройства к сечению дымохода? Не начнёт ли он противно скрипеть или гудеть от ветра?
Как влияет сила ветра на усройство? А нисходящие потоки?
Чем он лучше дефлектора ЦАГИ, уже не говорю про украинский УКРНИИ… не помню точно. Они, дефлекторы, весьма просты, надежны, долговечны, проверены временем!

я не вентиляционщик , подобные элементы вышитываю на глаз , сила ветра не важна , все равно он просто меняет направление и стоит , скипет' не должен , я ни разу не слышал ... несущая основа с маслянной ванночкой выходит из строя в течении 3 лет и требует сервиса как и аспироматик ... ниcxодяшие потоки не так не страшны , посмотрите колпак с наклоном сверху ..... насчет что лучше не знаю , это вопрос к вентиляционшикам , проверены как минимум 2 столетиями , дальше не слышал ...

Самый простенький дефлектор ЦАГИ имеет привязанные к диаметру размеры и пропорции, которые берутся из таблиц. На глазок не получится - просто груда металла выйдет. Думаю так же и здесь, в танцоре произойдёт. В аэродинамике и гидравлике есть законы.

0

15

Извиняюсь Павел, что вклинился,
"выходит из строя в течении 3-х лет" это Вы об вращающемся узле или жестяных деталях. Обычные дымники из тонкой листовой стали (оцинкованные и с полимерн. покрытием ) через год - два разрушаются...

И еще - на баню (сауну) такие танцоры ставят?

0

16

Как всё-таки размерчики увидеть? На всякий случай заархивирую. Часто, когда дымоход построен с нарушениями, ничего от задувания не помогает. Стоит всё-таки танцора испробовать, ничего ему не мешает?

0

17

Спасибо, Вашу мысль понял
У меня сразу же куча вопросов: как привязать размеры устройства к сечению дымохода? Не начнёт ли он противно скрипеть или гудеть от ветра?
Как влияет сила ветра на усройство? А нисходящие потоки?
Чем он лучше дефлектора ЦАГИ, уже не говорю про украинский УКРНИИ… не помню точно. Они, дефлекторы, весьма просты, надежны, долговечны, проверены временем!

я не вентиляционщик , подобные элементы вышитываю на глаз , сила ветра не важна , все равно он просто меняет направление и стоит , скипет' не должен , я ни разу не слышал ... несущая основа с маслянной ванночкой выходит из строя в течении 3 лет и требует сервиса как и аспироматик ... ниcxодяшие потоки не так не страшны , посмотрите колпак с наклоном сверху ..... насчет что лучше не знаю , это вопрос к вентиляционшикам , проверены как минимум 2 столетиями , дальше не слышал ...

Самый простенький дефлектор ЦАГИ имеет привязанные к диаметру размеры и пропорции, которые берутся из таблиц. На глазок не получится - просто груда металла выйдет. Думаю так же и здесь, в танцоре произойдёт. В аэродинамике и гидравлике есть законы.

скорее вы правы ... так все должно быть гармонично . на фото заводской вариант и его можно обмерить и выложить в тему , (был куплен для изучения вертлюжка , который идентичен с вертлюжком аспироматика , в итоге смастерил , но смешной  ) ... очевидно есть таблица  которая систематизирует деталь , но  я ее не знаю  ... найду поделюсь ....
mvh

0

18

Извиняюсь Павел, что вклинился,
"выходит из строя в течении 3-х лет" это Вы об вращающемся узле или жестяных деталях. Обычные дымники из тонкой листовой стали (оцинкованные и с полимерн. покрытием ) через год - два разрушаются...

И еще - на баню (сауну) такие танцоры ставят?

почему вклиниваюсъ , это же форум ...
под словами выходит из строя , я имел в виду , что необходимо заменить масло в маслянной ванночке .... раньше их делали из 1мм оцинкованного листа  , сейчас чаще из нержавейки  , также как и аспироматик .... другой  вид крепления  мне нравиться больше (на стальном ,  толстом пруте сидит заваренная с одной стороны труба) .... на бани ставят тоже ....
mvh

0

19

Спасибо!
Ждем размеры! И очень скоро  на крышах СНГ начнутся ТАНЦЫ  15.gif

0

20

вот так , если я правил'но понял ?

Спасибо! С нижней гайкой понятно, а верхняя не понятно. Можно верхнее крепление с другого ракурса?

0

21

Большинство проблем с дымоходами связано с попаданием в зону ветрового подпора (рядом высокое сданиенапример) и по идее должно работать неплохо именно в подобных случаях. По крайней мере когда стоит вопрос - тянуть вверх пять метров трубы или сделать такоуе чудо то выбор клиента будет в его пользу стопудово.  Мне кажется , что чем больше площадь щитка ,тем лучше это будет работать.

Отредактировано altist (2011-12-07 14:33:41)

0

22

Вот еще вариация на тему.

0

23

картинка в тему... из америки

Отредактировано wolfdemar13 (2011-12-07 19:08:34)

0

24

вот так , если я правил'но понял ?

Спасибо! С нижней гайкой понятно, а верхняя не понятно. Можно верхнее крепление с другого ракурса?

  :rolleyes: http://www.ostashkov.ru/foto/free/04C23AA6.jpeg
так виднее ?

0

25

Pavel, сделайте еще одну фотку сего устройства с расположенной рядом линейкой. Чтобы хоть примерно пропорции уяснить!
Буду экспериментировать.

0

26

:rolleyes: http://www.ostashkov.ru/foto/free/23E6B235.jpeg

0

27

:rolleyes: http://www.ostashkov.ru/foto/free/D05E2FA1.jpeg

0

28

:rolleyes: http://www.ostashkov.ru/foto/free/BAEA39D5.jpeg

0

29

данная вертушка , универсально подходит для диаметров от 125 мм до 150 мм

0

30

Вот пример из Ростова, не мой!

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » ветряной танцор )))