kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Почему спит форум?


Почему спит форум?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Есть в Старочеркасске собор. В нем находится старинная фреска об очереди в Ад. Не последнее место в этой очереди занимают ремесленники - напротив, - наше сословие во главе очереди, следом за богослужителями, одни из первых.
Прав был древний иконописец - не праведно наше сословие. Погрязло в меркантильных интересах. Деньги впереди всего.
Пока участники форума обустраивались оборудованием и набирались опыта, происходило общение. На любой нелепый вопрос были десятки отзывов. А что сейчас - заработались или зажрались?
Люди, вы где?

0

2

Есть надежда - в междусобойчике КРЫШНИКА "для своих" ...
Новые темы создают новички, притом каждое поколение по новой одни и теже.  Я уже писал если бы нормально работал поиск и модераторы, то и вопросы не размазывались по десяткам одинаковых или похожих тем.
   Если собрать, по всем темам и разделам, все вопросы отсортировать сгрупировать, потом сопоставить с ответами обработанными так же. Связать все это с литературой и информацией про инструмент и оборудованием.... получим стопроцентно исчерпывающий справочник для трудяг и жестянщиков одиночек.
Думаю что больше чем на этом форуме информации не существует и она здесь вся и еще чуть.

Развивать форум возможно только по вопросам организации бизнеса. Маркетинг, управление предприятием, экономика предприятия и т.п., законодательство, кадры...

0

3

Развивать форум возможно только по вопросам организации бизнеса. Маркетинг, управление предприятием, экономика предприятия и т.п., законодательство, кадры...

Согласен. Очень справедливо замечено.
Видимо развиваться дальше никому не хочется. Мыслей нет. Сочувствую.
В закрытой ветви разве что- то по-другому?

0

4

В закрытой ветви разве что- то по-другому?

Думаю больше деталей в картинках, да обсуждение ценообразаования.
Если прячутся значит чего то боятся. А один фашист говорил чего не знаю - того боюсь  15.gif
Мне вообще веселит ситуация... сначала научите, поможите а то денех нет и читаю поскладам, а потом типа - че вы все сюда претесь... сначала на мороз с киянкой лет надцать потом поговорим.. может быть... ЗНАНИЯ ДЕНЕГ СТОЯТ. 15.gif

ЗЫ
Ко мне это не относится я как раз застал ... помогли обьяснили, но уже пол года что то не так.

А развиваться больше не куда вся информация что может быть по этой древней профессии здесь, прочитал вник и куй опыт да мастерство днями и годами, вот и расчеты были проблемой уже когда то давно - дступны каждому кто имеет хотя бы один палец, один глаз и одну извилину.

Отредактировано orol (2011-12-17 21:14:27)

0

5

Orol! Где хоть так было? В каком посте? И кого..?

0

6

Orol! Где хоть так было? В каком посте? И кого..?

там же написано "...а потом типа..."   15.gif

0

7

Научиться работать и зарабатывать - разные вещи. Понимание грести всё под себя осталось. Это тупик. Тупик налицо.

0

8

Научиться работать и зарабатывать - разные вещи. Понимание грести всё под себя осталось. Это тупик. Тупик налицо.

То то и оно. Большинство новичков влечет сюда нужда научиться работать и работать на уровне. А форуму с некоторых пор они не особо интересны. Вот если бы СЕРЕГ да 4х4 да Аспирантов пару десятков с идеями тут бы все встрепенулись .. а как МНЕ это или то, посыпалось бы бурным потоком.

0

9

Я просматриваю форумы и самые полезные,
в которых тема начинается обширной статьей на конкретную тему. и уже ниже идут обсуждения дополняющие или разрушающие аргументы автора.
Авторы часто являются  и модераторами...  тему держат в порядке или закрывают  в архив.
Но есть ли у нас желающие такие подарки дарить? Наверное есть, но стесняются, а стесняться не надо... даже собрать всю инфу форума в одну статью по узкой теме... это адский но благодарный труд.

Отредактировано orol (2011-12-17 21:52:41)

0

10

Каждый день нахожу что то новое на киянке , хотя вроде читаю каждый день а инфо всё никак не кончается . Ройте форум в глубину он ЗОЛОТОЙ ...... 15.gif

0

11

Идей - море! Переплыть это море желающих не осталось. Жирком обросли. Мещане!

0

12

Энтузиасты, а вы готовы тратить ежедневно два-три часа своего времени на все, что вы тут описали, а?  :rolleyes:
Т.е. на систематизацию, редактирование и сортировку тем, создание навигатора и еще много-много прочих мелочей?
И это все без оплаты, чисто за спасибо, причем, повторюсь - ежедневно...  ;)

0

13

х4х В том и дело, что энтузиастов нет.

0

14

Тогда к чему эта тема?  :blink: Хотите пробудить энтузиазм в ком-то другом?  :unsure:
Но так не бывает, если не вы, то никто  иной не впряжется и не потянет, вот где-то так...  :wacko:

0

15

Тогда к чему эта тема?  :blink: Хотите пробудить энтузиазм в ком-то другом?  :unsure:
Но так не бывает, если не вы, то никто  иной не впряжется и не потянет, вот где-то так...  :wacko:

  27.gif

0

16

Коллеги форум должен оживиться после Нового Года, а сейчас все стараются подобрать последки. Заказчики хотят успеть все сделать до праздников. Поэтому мне кажется сейчас и тишина.В январе начнется мертвый сезон, все и оживут.

0

17

Коллеги форум должен оживиться после Нового Года, а сейчас все стараются подобрать последки. Заказчики хотят успеть все сделать до праздников. Поэтому мне кажется сейчас и тишина.В январе начнется мертвый сезон, все и оживут.

Тоже верно. Жопа в мыле от работы. Сил хватает только посмотреть форум. Писать и обсуждать будем в феврале, когда вьюги заметут крыши. :rolleyes:
У меня будет что показать и обсудить. Ваяем новый вид кровли. Который этой местности и не снился. И возможно не светит вообще. Но покажу, когда закончим.

Отредактировано старшой (2011-12-17 23:01:36)

0

18

Коллеги форум должен оживиться после Нового Года, а сейчас все стараются подобрать последки. Заказчики хотят успеть все сделать до праздников. Поэтому мне кажется сейчас и тишина.В январе начнется мертвый сезон, все и оживут.

И так было из года в год. (издержки профессии)

0

19

Тогда к чему эта тема?  :blink: Хотите пробудить энтузиазм в ком-то другом?  :unsure:
Но так не бывает, если не вы, то никто  иной не впряжется и не потянет, вот где-то так...  :wacko:

Я с удовольствием возьмусь, и регулярно занимался бы, но у меня нет таких знаний в профессии, поэтому могу только как бибизян-исполнитель "там возьми сюда полож". Если бы только, кто то задание давал да правил.

0

20

Ваяем новый вид кровли.

Т.е. это будет НЕ жесть?

0

21

Вот и я  вставлю своих пару слов. Мне как самому молодому и не опытному, довольно интересно мнения бывалых. Впрочем интересно всё и хотелось бы даже внести свои просьбы в обсуждения, как для чайников(каким является Ваш покорный слуга) так и для самих бывалых форумчан. Хотелось бы попросить Вас может можно было создать определённую тему или страничку именно для Чайников, внести туда особенности изготовления тех или иных изделий( в частности как ПОЭТАПНО изготавливают к примеру колено водостоков, заглушек, ведёрок и прочих изделий в том числе и элементов крыш).
Так как иногда читая некоторые темы я многое не понимаю(в обще), ведь скажем так не все сразу были асами в жестяночном деле и понимали термины и принципы (особенности) данной профессии. Спасибо.

0

22

А вы говорите спит  5.gif

0

23

Посмотрю - посмотрю, и попрощаюсь.
Какие раньше посты писал ЕК(LT) - Толстой отдыхает! Литературный талант!
Сейчас иногда нисходит только для высокомерных замечаний- капитан-наставник!

0

24

А вы говорите спит  5.gif

Это он во сне ворочается 15.gif

Отредактировано orol (2011-12-17 23:37:18)

0

25

Ваяем новый вид кровли.

Т.е. это будет НЕ жесть?

Ну это было бы слишком радикально. 15.gif Она родимая. Жесть. Новый тип покрытия. Для меня новый. Может кто-то и видел такие вариации, потом подскажете.

Отредактировано старшой (2011-12-17 23:41:14)

0

26

Посмотрю - посмотрю, и попрощаюсь.
Какие раньше посты писал ЕК(LT) - Толстой отдыхает! Литературный талант!
Сейчас иногда нисходит только для высокомерных замечаний- капитан-наставник!

Вот и почитывайте, так сказать, "из раннего". 15.gif

0

27

Вот и читаю. Как настольная книга. Огромное Спасибо хочу сказать(ibanezer) у. Очень много помогает и подсказывает. А также Всем форумчанам Спасибо огромное за Ваши идеи и подсказки. hi.gif

0

28

Да кстати а где пропал ЕВГЕНИЙ? Очень интересно писал и общался.

0

29

Посмотрю - посмотрю, и попрощаюсь.

Вот.... Взял нужное и до свидания....  :unsure:
А потом спрашиваете, чего это тут все спят, а?  ;)  А ну-ка быстро мне тут всяких ноу-хау накидали, а то ишь, разлеглись на печи....  :wacko:
А форум живет исключительно только доброй волей и желанием делиться его участников. И начинать это нужно с себя, если не вы, то никто....  :unsure:

0

30

Я бы с радостью. Но увы ребята я только вникаю в азы жестянщиков. Сегодня сделали для меня зигуху, завтра постараюсь выложить фото может кому и будет интересно взглянуть.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Почему спит форум?