kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Примыкание фальца к калибровке (Бревно)


Примыкание фальца к калибровке (Бревно)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Добрый день ! Хочу посоветоваться кто и как делают примыкание к бревну!?

0

2

Добрый день ! Хочу посоветоваться кто и как делают примыкание к бревну!?

Не ясно о чём речь? Черчёж или фото для понимания вопроса надо.

0

3

Фото сколько не пробовал не получается выложить! В двух словах выглядит так: двускатная кровля, дом собран из калибровки, с одной стороны плоскость примыкает к стене 2-ого этажа. Фото могу скинуть в личку.

Отредактировано Николаевич (2012-01-07 09:45:27)

0

4

Коллеги я видел внизу и загружал, только комп. висит и не грузит.  6.gif

Отредактировано старшой (2012-01-07 12:33:56)

0

5

1.gif Каким материалом будет выполнятся кровля?

Отредактировано крузо (2012-01-07 13:38:11)

0

6

доброго дня всем. при таком козырьке над примыканием.... можно просто поднять метал на 100 мм к примеру а потом любой декор по вкусу .единственно как-то похитрее обойти выпирающие внизу бревнышки.

0

7

Подскажите как уменьшать фото!Декор это не вариант.

0

8

Какой материал?

0

9

Какой материал?

Даже если это будет медь или Rzn, неужели у кого-то сможет возникнуть желание поупражняться-поизголяться в фигурной пайке? 5.gif

0

10

По существу.
Как вариант можно подумать об использовании свинца. Есть такие специальные полосы, толщиной до 1мм и шириной бывают до 1м, в рулоне. Бывают покрашены в разный цвет. Используются специально в подобных извращенческих местах, благодаря мягкости свинца и его способностью принимать практически любую форму и деформацию, сохраняя при этом целостность(не рвётся, если работать без фанатизма 5.gif ) Работают руками и простукивают деревянными толокушками, мейселями и т.д. Один, верхний край, принимает форму брёвен(между деревом и свинцом герметик), второй, нижний край стыкуется с поднятым бортиком прилегающей картины. Лично сам такого не делал, но что-то подобное видел. По-идее, должно работать, ну а как на самом деле... idontknow.gif  5.gif
  Свинцовой полосы, сантиметров в 20 шириной, должно хватить, для фигурирования 5.gif  вокруг брёвен и состыковки с картиной.

Отредактировано EK(LT) (2012-01-07 13:36:14)

0

11

Просто тупо замазать даймоником (тектором) 5.gif щели на выдре.
Можно конечно и выставить направляющие и пройтись фрезой и выбрать паз.
А  по сути паз под выдру должен был выбран по высоте и запроэтирован ещё до установки стропил, мне  так кажется.

0

12

Можно конечно и выставить направляющие и пройтись фрезой и выбрать паз.
А  по сути паз под выдру должен был выбран по высоте и запроэтирован ещё до установки стропил, мне  так кажется.

Тоже мысль такая посетила. 5.gif

0

13

1.gif Каким материалом будет выполнятся кровля?

Медь М-1Ф пт Гайский завод. Благотворительный бюджет.

Отредактировано Николаевич (2012-01-07 13:44:25)

0

14

Какой материал?

Руслан мы не конкуренты,Мы коллеги. 15.gif  15.gif

0

15

А как на этих местах планируете?
http://i5.pixs.ru/thumbs/8/4/9/2012010713_7559127_3709849.jpg

0

16

Выдру сделать не проблема,дело в том что часовня садиться и живёт отдельной жизнью .

0

17

А как на этих местах планируете?
http://i5.pixs.ru/thumbs/8/4/9/2012010713_7559127_3709849.jpg

Отводить от стены буду(разделку как на трубах.)

0

18

1.gif Каким материалом будет выполнятся кровля?

Медь М-1Ф пт Гайский завод. Благотворительный бюджет.

С материалом понятно. Медь уже не совсем бюджетный вариант. А на какое исполнение Вы настраиваетесь, бюджетное или нормальное?

0

19

Добрый день ! Хочу посоветоваться кто и как делают примыкание к бревну!?

http://s018.radikal.ru/i508/1201/27/9b7ee5a473dbt.jpg
Посмотрите вот такой вариант,может подойдет.

0

20

Есть вариант со штрабой-делается штроба в бревне на нужную глубину фартука,но так как сруб будет усаживаться,то он вряд ли подойдет.
Посмотрите вот такой вариант:
-усановить доску,независимо от сруба(приблизительно 150*25),создайте так называемый "стакан"под герметик
-в основании зазора между срубом и доской пропеньте на высоту 100мм,для того чтобы герметик не стек вниз,и за одно утеплите зазор
-залейте двухкомпонентный ТЭПК герметик(на основе каучука),про-тва "Файрстоун",у данного герметика хорошая отгезия к древесине
-изготовте шаблон для резбы (по месту) и делайте набор фартуков ступенькой(отдельными элементами)
С ув.

0

21

Добрый день ! Хочу посоветоваться кто и как делают примыкание к бревну!?

http://s018.radikal.ru/i508/1201/27/9b7ee5a473dbt.jpg
Посмотрите вот такой вариант,может подойдет.

Опередил. 27.gif Поддерживаю такой вариант.

0

22

Опередил. 27.gif Поддерживаю такой вариант.

Дело в том ,что мне приходилось делать такие примыкания.Смысл в том,что сдесь нужны знания по работе с мембранойТЭПК(EPDM)и конечно большой опыт работы(технология для плоских кровель).Данное примыкание я выполнял не с помощью герметика,а использовал так называемый формфлеш(подобие сырой резины с растяжением более 300%)и спец.клей,а окончание фиксировал на крепежную полосу(получалось железобетонная герметичность на самых наисложнейших участках).И не важно как усаживается брус,не зависимо от землетресений и других подвижек,данный узел работает,срок службы данной резины более 50лет!А отделка металлом выполняла чисто эстетический вид.
С ув.

0

23

Уже так делали . ПО другому гемморойно.........  6.gif

Геморойно может быть потом,не кто не знает,как себя поведет каждое бревно при усадки!А нужно делать и герметично,и эстетично,и долговечно-100%!!!

0

24

Уже так делали . ПО другому гемморойно.........  6.gif

Геморойно может быть потом,не кто не знает,как себя поведет каждое бревно при усадки!А нужно делать и герметично,и эстетично,и долговечно-100%!!!

Согласен. Лучше геморой в работе, чем после ее окончания. На протяжении нескольких лет.

0

25

1.gif Каким материалом будет выполнятся кровля?

Медь М-1Ф пт Гайский завод. Благотворительный бюджет.

С материалом понятно. Медь уже не совсем бюджетный вариант. А на какое исполнение Вы настраиваетесь, бюджетное или нормальное?

Делать будем нормально, лучше не делать чем делать кое как!

0

26

Уже так делали . ПО другому гемморойно.........  6.gif

Геморойно может быть потом,не кто не знает,как себя поведет каждое бревно при усадки!А нужно делать и герметично,и эстетично,и долговечно-100%!!!

Согласен. Лучше геморой в работе, чем после ее окончания. На протяжении нескольких лет.

+1

0

27

Добрый день ! Хочу посоветоваться кто и как делают примыкание к бревну!?

http://s018.radikal.ru/i508/1201/27/9b7ee5a473dbt.jpg
Посмотрите вот такой вариант,может подойдет.

спасибо за советы, сделаю сниму и выложу!

Отредактировано старшой (2012-01-08 00:29:24)

0

28

сделаю сниму и выложу!

Главное,чтобы советы помогли,дай Бог Вам удачи и терпения!Если решитесь на данный вариант,по поводу преобретения материалов и их применение помогу.

0

29

сделаю сниму и выложу!

Главное,чтобы советы помогли,дай Бог Вам удачи и терпения!Если решитесь на данный вариант,по поводу преобретения материалов и их применение помогу.

Спасибо обязательно воспользуюсь!

0

30

Хотел бы вернуться к теме и задать вопрос который меня мучает с самого начала:

  А что, если сделать там обычное примыкание, поднятое на стену 150-200мм оно не будет работать? Ну заполнить оставшиеся щели герметиком? Или это слишком просто? 13.gif  :blink:

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Примыкание фальца к калибровке (Бревно)