kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Примыкание фальца к калибровке (Бревно)


Примыкание фальца к калибровке (Бревно)

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

:rolleyes: Советовать конечно не насмелюсь, каждый волен делать как счетает нужным. Но когда мне поподались такие обьекты, делали как уже тут писали подымали 150мм, потом отбивали оттбивочным линию и оккуратно делали пропил 50мм ну и как бы делапи отдельный элемент типа капляйстера и медным саморезом с прессшайбой к стене. Ну и герметик тоже в паз. Смотрится оккуратно и симпотично. Ну а выступающие элементы как вы написали, обвести по типу трубы.

0

32

Но когда мне поподались такие обьекты, делали как уже тут писали подымали 150мм, потом отбивали оттбивочным линию и оккуратно делали пропил 50мм ну и как бы делапи отдельный элемент типа капляйстера и медным саморезом с прессшайбой к стене. Ну и герметик тоже в паз. Смотрится оккуратно и симпотично. Ну а выступающие элементы как вы написали, обвести по типу трубы.

Вы говорите попадались и не раз,покажите пожалуйста фото хоть одной такой работу, со штрабой.
С ув.

0

33

Хотел бы вернуться к теме и задать вопрос который меня мучает с самого начала:

  А что, если сделать там обычное примыкание, поднятое на стену 150-200мм оно не будет работать? Ну заполнить оставшиеся щели герметиком? Или это слишком просто? 13.gif  :blink:

Просто это не плохо,самое главное чтобы надёжно! 5.gif

0

34

Процесс пошёл!

Отредактировано Pavel (2012-01-10 19:34:08)

0

35

Объясните кто-нибудь как сжимать фото!! ПОЖАЛУЙСТА!

1. Зайдите на сайт http://pixs.ru/
2. Нажмите там кнопку - ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ и выберите фото на Вашем компьютере.
можно поставить галочку и уменьшить до 800 пикселей по ширине
3. Нажмите кнопку - ЗАГРУЗИТЬ.
4. После этого у Вас откроется страница с Вашей фоткой (миниатюра) и несколькими ссылками.
5. скопируйте ссылку Превью для форумов - увеличение по клику:
6. Вернитесь на форум в ту тему куда Вы хотите вставить фото и вставьте эту ссылку.
Удачи.

Отредактировано m44ss (2012-01-09 02:07:13)

0

36

Вы говорите попадались и не раз,покажите пожалуйста фото хоть одной такой работу, со штрабой.
С ув.

я не пойму вам нужно фото, или вы сомневаетесь в том что я предлагаю. Ая что мало вылажую прцессов своих работ. buba.gif

Когда многие советуют одно и тоже,хочется уже увидет эту работу,а вы тем более делали этот узел уже не раз 13.gif !

0

37

поупражняться-поизголяться в фигурной пайке? 5.gif

Вот тут , по имеющимся сведениям применялась "фигурная пайка". Это под Питером, в Сосново.Я не в плане советов, а просто...поделиться...

0

38

[QUOTE=Fktrctq,January 10 2012, 00:28] Вот тут , по имеющимся ,качество изображения очень плохое

К сожалению нет( там вообще непонятно... территория огорожена и возле ворот висело объявление, что съемка на территории запрещена).Но, я говорил с человеком, который там делал медь и он рассказал, что они паяли. Есть только общий вид из которого вырезано предыдущее фото. С взаимным ув. 1.gif

0

39

К сожалению нет( там вообще непонятно... территория огорожена и возле ворот висело объявление, что съемка на территории запрещена).Но, я говорил с человеком, который там делал медь и он рассказал, что они паяли. Есть только общий вид из которого вырезано предыдущее фото. С взаимным ув. 1.gif

Алексей,спасибо за фото,красивый Храм  выполнен в традициях русского зодчества,только не совсем понятно,это что частная собственность и почему нельзя фотографировать на территории dntknow.gif ?
С ув.

0

40

поупражняться-поизголяться в фигурной пайке? 5.gif

Вот тут , по имеющимся сведениям применялась "фигурная пайка". Это под Питером, в Сосново.Я не в плане советов, а просто...поделиться...

Красивый храм!
И фигурная пайка тоже хороша. Только маловата высота примыкания. Дерево мокнет, я думаю. И вариант с доской, мне кажется лучше работает при движении сруба. Картина остается прямой и легко смещается относительно сруба. А наборный отлив на каждый венец служит тому же.  А в случае, когда паяется фигурное примыкание сразу на картине, вообще непонятно что происходит с элементами при усушке сруба и движении меди. Ведь примыкание жестко крепится к дереву по всей длине. Особенно в случае с длинным скатом. Хотя и симпатично, но не практично.

0

41

К сожалению нет( там вообще непонятно... территория огорожена и возле ворот висело объявление, что съемка на территории запрещена).Но, я говорил с человеком, который там делал медь и он рассказал, что они паяли. Есть только общий вид из которого вырезано предыдущее фото. С взаимным ув. 1.gif

Алексей,спасибо за фото,красивый Храм  выполнен в традициях русского зодчества,только не совсем понятно,это что частная собственность и почему нельзя фотографировать на территории dntknow.gif ?
С ув.

Подворье Оптиной пустыни.

0

42

это что частная собственность и почему нельзя фотографировать на территории dntknow.gif ?
С ув.

Наверное, чтоб всякая шантрапа не "фоткалась" на ступеньках idontknow.gif

0

43

.  А в случае, когда паяется фигурное примыкание сразу на картине, вообще непонятно что происходит с элементами при усушке сруба и движении меди. Ведь примыкание жестко крепится к дереву по всей длине. Особенно в случае с длинным скатом. Хотя и симпатично, но не практично.

Абсолютно присоединяюсь к каждому сказанному слову!Но, ключевое слово-"СИМПАТИЧНО"... И наш здравый смысл говорит, что это непрактично... но.... а ведь есть еще архитектор, спонсор, инвестор, батюшка, в конце-концов... и что? И я знаю, что в церкви почему-то очень не любят высокие примыкания... Сколько я с одним попом в Новгородской области по этому поводу дискутировал... Ну хотел он, чтоб штукатурка до плоскости металла на фасадных отливах опускалась-и все! Вот хочу-и все... Но, это уже не в  теме...

Отредактировано Fktrctq (2012-01-10 21:41:04)

0

44

И вариант с доской, мне кажется лучше работает при движении сруба. Картина остается прямой и легко смещается относительно сруба. А наборный отлив на каждый венец служит тому же.  А в случае, когда паяется фигурное примыкание сразу на картине, вообще непонятно что происходит с элементами при усушке сруба и движении меди. Ведь примыкание жестко крепится к дереву по всей длине. Особенно в случае с длинным скатом. Хотя и симпатично, но не практично.

Так это ж совсем другое строение.  Никто и не говорил, что здесь крыша и стены живут отдельно. 5.gif  И если всё грамотно сделано, то будет очень даже практично и смотрится совсем не халтурно. Поставь сюда доску, ну не знаю, видок будет ещё тот 5.gif Т.е. совсем не будет гармонировать фигурное бревно и прямая доска. Здесь и фишка-то вся в том, что примыкание, должно, как бы облизывать бревно, а не стоять к нему перпендикулярно колом. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2012-01-10 21:44:32)

0

45

[QUOTE=Fktrctq,January 10 2012, 08:29] [QUOTE=Irkut,January 10 2012, 04:50] [QUOTE=Fktrctq,January 10 2012, 00:28] Вот тут , по имеющимся ,качество изображения очень плохое

[/quote]
К сожалению нет( там вообще непонятно... территория огорожена и возле ворот висело объявление, что съемка на территории запрещена).Но, я говорил с человеком, который там делал медь и он рассказал, что они паяли. Есть только общий вид из которого вырезано предыдущее фото. С взаимным ув. 1.gif [/quote]
НЕ сильно отличается!

Отредактировано Pavel (2012-01-10 23:36:58)

0

46

НЕ сильно отличается!

Ну, это только на первый взгляд... а что касается "подвижности" сруба... то... по фото не сказать ничего... какой лес, как собран...А что у нас профессия "строитель-конструктор" уже вымерла совсем?

Отредактировано Fktrctq (2012-01-11 18:08:27)

0

47

А в случае, когда паяется фигурное примыкание сразу на картине, вообще непонятно что происходит с элементами при усушке сруба и движении меди. Ведь примыкание жестко крепится к дереву по всей длине. Особенно в случае с длинным скатом. Хотя и симпатично, но не практично.

Руслан,в данном варианте(фото примыкания Храма)нет фигурного примыкания припаенного к целой картине,примыкание с припаенной обводкой каждого бревна-это отдельная картина(сколько бревен,столько же и картин собранных в лежачий фальц).

0

48

спасибо за советы, сделаю сниму и выложу!

Коллега ,поделитесь пожалуйста,как у Вас дела кровельные продвигаются,если есть возможность покажите на фото!
С ув.

0

49

спасибо за советы, сделаю сниму и выложу!

Коллега ,поделитесь пожалуйста,как у Вас дела кровельные продвигаются,если есть возможность покажите на фото!
С ув.

Дела пока стоят! 6.gif Ждём когда плотники доделают ветровые доски и исправят свои косяки. Завтра поеду смотреть что они делают и сниму. Тяжко делать когда нет конкретного человека который выступает заказчиком.

0

50

Тяжко делать когда нет конкретного человека который выступает заказчиком.

Вот это сочувствуем...терпения вам и удачи..

0

51

Тяжко делать когда нет конкретного человека который выступает заказчиком.

Это как так,не понятно кто конкретно заказчик?
С ув.

0

52

Тяжко делать когда нет конкретного человека который выступает заказчиком.

Это как так,не понятно кто конкретно заказчик?
С ув.

Конкретно одного человека нет! Есть общество ( несколько ) человек,которые собрались и решили построить часовню.Но когда началось строительство у общества появились свои проблемы, которые важнее чем стройка!  6.gif

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Примыкание фальца к калибровке (Бревно)