kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Прямоугольный крышный зонт


Прямоугольный крышный зонт

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Обязательно зонт из 3-х частей, так легче вручную гнуть.

0

32

Треугольники к бабочке присоединяются на рёбрах заклёпками и изнутри силиконится, выглядит изумительно. Да, и чем ниже высота зонта, тем меньше расход металла и эстетично смотриться, не как "юрта".

0

33

Более внимательно рассмотрел фотографии, который выложил solovei. Похоже, что у его зонтов ничего не выступает за габарит, получаемый "бабочкой" и "треугольниками". То есть сечение такое:

Отредактировано Dwarf Dew (2012-01-19 16:51:52)

0

34

Не, мне такие зонты не нравятся, да и по изготовлению в домашних условиях без кромкогиба весь металл покоцается. Мой вариант самый простой. Дело в том, что я работал в таких организация как "Собком" и "Изомат" там конечно всё это делает плазма и не парят мозги по развёрткам, но скажу, что все зонты делают именно таким способом как я говорю.

0

35

Рисунок на скорую руку, стандарты "Изомата"

0

36

Размеры для твоего типа зонта так задают?

0

37

вот и ответ на вопрос помогают ли програмки, без них перед простейшим зонтом пасуешь.

0

38

Да, только дополнительно на капелке добавляют ещё 10мм (для жёсткости) и эти 10мм заваливают внутрь зонта в плотную. И на 2-х треугольниках добовляется 20мм для клёпок (две стороны).

0

39

Hunterman, я понял. Попробую написать программу. Но это не быстрое дело, может понадобиться от двух недель до месяца, в зависимости от моей загруженности другими делами. Надеюсь, ты понял из сообщения ЦКС (см.  его сообщение немного выше), как считать высоту треугольников и высоту трапеций ("крылья бабочки"). Если не разобрался - пиши мне личное письмо, постараюсь объяснить, не будем захламлять эту тему.
bac1979, программы не помеха, а помощь в работе. Что-то проще и быстрее на бумажке посчитать. Но что-то с помощью программы рассчитать или вычертить по результатам расчета гораздо удобнее.

Отредактировано Dwarf Dew (2012-01-19 17:48:55)

0

40

Для удобства один раз написал файлик в exele.

В раздел "данные" заносим размеры зонта (которые хотим получить).
В разделе "расчет" получаем размеры для выкройки.

Все остальное понятно из рисунка.

Припуски на подгибку и капельник (у меня 3 и 2 см.) меняем на что необходимо.

0

41

Я тут сайт нашёл может поможет в моей беде?

http://www.ukrvent.com/zont.html

0

42

Ок, буду ждать программку! А на счёт программок, я полностью согласен! Мы вроде 21 веке живём и пора отходить от савдеповских методов.

0

43

bac1979, программы не помеха, а помощь в работе. Что-то проще и быстрее на бумажке посчитать. Но что-то с помощью программы рассчитать или вычертить по результатам расчета гораздо удобнее.

совершенно с вами согласен программы помогают в работе,но перед тем как начинать ими пользоваться надо хотя бы немного представление иметь о том что хочешь расчертить ,а не тупо полагаться на "безграничные возможности" проги.

0

44

пытаюсь скачать файлик а ён не скачивается. Мот на мыло пришлёте qmr@qip.ru

0

45

Да, я разобрался в расчётах ЦКС, премного благодарен.

0

46

Нееее ребята с вами кашу не сваришь! вот там и отмечайтесь! Вы конкретно пишите, формулы и т.д. и т.п.

Какие на хер формулы . Нарисуйте два треугольника  . И всё .

0

47

А, значит от длины зонта отнять ширину получаем вершину бабочки(зонта)?

0

48

Ещё раз говорю мне нужен зонт из 3-х часте, две боковины(треугольники) и бабочка.

0

49

27.gif  applause.gif  applause.gif  applause.gif

0

50

Зонт к примеру 1000-400 h-150 крепление стыков на заклёпки.

Считаешь как переход с квадрата (400х400) на квадрат (0х0) высотой 150...
По теореме Пифагора находим истинную высоту...
400 - 0 = 400
400 / 2 = 200
200 * 200 =  40000
150 * 150 = 22500
40000 + 22500 = 62500
SQRT 62500 = 250 (извлекаем квдратный корень)
Истинная высота получилась 250

Откуда взялась цифра 600? Как её получить?

0

51

Даааа, это пипец. Привык что за меня всё плазма делала! :))))

0

52

Откуда взялась цифра 600? Как её получить?

1000 - 400 = 600
Длина зонта - ширина зонта = длина прогона... (это если наклон плоскостей одинаковый).

0

53

Откуда взялась цифра 600? Как её получить?

1000 - 400 = 600
Длина зонта - ширина зонта = длина прогона... (это если наклон плоскостей одинаковый).

Всё, теперь допетрил! :) Премного благодарен!

0

54

Всё! Буду покупать металл с запасом 7024Ral и в бой! :)

0

55

8.gif это вид из нутри appl.gif

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Прямоугольный крышный зонт