kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » эмблема ремесленика


эмблема ремесленика

Сообщений 481 страница 510 из 578

481

надо попробовать объединить,гильдия то одна и здесь не одни только кровельщики.

0

482

Отдаю голос за логотип к ресурсу, от старшого(с деревянной киянкой)

  +1 Полностью поддерживаю

0

483

надо попробовать объединить,гильдия то одна и здесь не одни только кровельщики.

+1

0

484

Слушайте, я до сих пор не пойму как в Германии жестянщиков отнесли к водопроводчикам! Но у них ничего в эмблеме от водопровода нет.17.gif У них даже черепичники отдельно, хотя тоже скатные кровли.
А с вентами нас объединяет только начерталка и оцинкованная сталь. Это же очень далеко. Все пересрутся даже из-за герба. Давайте делать эмблемы отдельно, параллельно и "дружить семьями" в пределах ресурса и около.
hi.gif

0

485

Но у них ничего в эмблеме от водопровода нет.

Руслан,е мое,а что они должны были нарисовать ножницы и киянку торчащие из сливного бочка. 5.gif

0

486

Вы не правы Вас с вентами обьединяет жесть а не начерталка.
Для справки вентиляция изготовливается и не только с оцинковки но и чернолистового металла и с нержавейки (хоть с меди).
Опять нас, вас венты кровли, прям вот так и хочется раздилить и подлить масла в огонь.
Видемо ни чего не выйдет в виду неготовности форумчан к к созданию чегото общего.
Лучшеб так варианты эмблем рисовали чем одно и тоже обсуждать.

Отредактировано Joker (2012-03-05 23:06:35)

0

487

Слушайте, я до сих пор не пойму как в Германии жестянщиков отнесли к водопроводчикам! Но у них ничего в эмблеме от водопровода нет.17.gif У них даже черепичники отдельно, хотя тоже скатные кровли.
А с вентами нас объединяет только начерталка и оцинкованная сталь. Это же очень далеко. Все пересрутся даже из-за герба. Давайте делать эмблемы отдельно, параллельно и "дружить семьями" в пределах ресурса и около.
hi.gif

водопроводчики такая сложная профессия оказывается , в швеадосии они получают как и кровельшики ...
с уважением

0

488

Вы не правы Вас с вентами обьединяет жесть а не начерталка.
Для справки вентиляция изготовливается и не только с оцинковки но и чернолистового металла и с нержавейки (хоть с меди).
Опять нас, вас венты кровли, прям вот так и хочется раздилить и подлить масла в огонь.
Видемо ни чего не выйдет в виду неготовности форумчан к к созданию чегото общего.
Лучшеб так варианты эмблем рисовали чем одно и тоже обсуждать.

Ну что Вы щеки надуваете. И придираетесь к словам.Ну совершенно нет желания ругаться с кем-то. И обсуждать из чего можно сделать вентиляцию или кровлю. Просто не представляю я такой винигрет. Еще и машиностроение сюда замесить. dntknow.gif
И чтобы что-то рисовать, надо понять в каком направлении двигаться. А то уже походили по кругу, внесли весь инструмент и все изделия в "герб"

0

489

Слушайте, я до сих пор не пойму как в Германии жестянщиков отнесли к водопроводчикам! Но у них ничего в эмблеме от водопровода нет.17.gif У них даже черепичники отдельно, хотя тоже скатные кровли.
А с вентами нас объединяет только начерталка и оцинкованная сталь. Это же очень далеко. Все пересрутся даже из-за герба. Давайте делать эмблемы отдельно, параллельно и "дружить семьями" в пределах ресурса и около.
hi.gif

водопроводчики такая сложная профессия оказывается , в швеадосии они получают как и кровельшики ...
с уважением

А в России больше

0

490

Отдаю голос за логотип к ресурсу, от старшого(с деревянной киянкой)

+1 27.gif

0

491

А куда Евгения из Иваново? Он вообще над - художник. Нельзя делиться. Пока мы едины - мы непобедимы!!!

0

492

Джокер , я вас очень уважаю  как человека и ка мастера своего дела !! я надеюсь вы верите мне . просто я понимаю что вент и кровель это жестяншики , но как вы объясните , что например в недружелюдной швеадосии , это две разных профессии , которые объединяет только обработка листового металла , мои друзья венты всегда будут близки мне как по духу так и по профессии , но близки это не идентичны , не в плане равенстава профессии ( имеется ввиду равнозначимы )
я постоянно подчеркиваю , что-то у вентов и использую на кровле , за что и уважаю !.
но ваше мнение очень давит на меня , так как я не вентиляционщик и не хочу им быть (  это личный выбор каждого , какую провессию выбирать )
когда я буду делать вентиляцию , я позову вентиляционшика , потому что я даже не знаю как правильно ее расчитать ...
мы никогда не разделимся ! мы всегда рядом , всегда буден взаимная деятельность ... посмотрите форум , кровля и  вентиляция . давайте выберем компромис , который не будет задевать никого .
одно ремесло ( обработка листового металла )
просто мы двигаемся в разных стезях , как такой расклад ?
просто мне хочется быть кровелем и находится в равноценной общности с вeнтами ... я могу привести миллион причин почему кровля самый сложный вид работы , но специалист другого профиля скажет также и он будет по своему прав ...
надеюсь я донес смысл , хотя и сумбурно .
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-03-05 23:48:30)

0

493

Ребята,логотип Старшого-классный!Но больше как то к столярам относится(никого не хотел обидеть) hi.gif

0

494

Отдаю голос за логотип к ресурсу, от старшого(с деревянной киянкой)

+1 Полностью поддерживаю

+1

0

495

А куда Евгения из Иваново? Он вообще над - художник. Нельзя делиться. Пока мы едины - мы непобедимы!!!

Да не надо никого и никуда. Форум и объединяет всех. Но не может быть одной эмблемы для большого количества смежных профессий.

0

496

Тока у нас киянка не ".com", а ".org"

0

497

Ребята,логотип Старшого-классный!Но больше как то к столярам относится(никого не хотел обидеть) hi.gif

Ну так как столяров здесь особо не наблюдается, а форум называется киянка, меняйте асоциативный ряд. Мне нравится столярка, но кияка у меня асоциируется с жестянкой прежде всего. Наколотил ей в свое время. А то мы снова начнем спорить, какой инструмент засовывать в буквы. 15.gif

0

498

Тока у нас киянка не ".com", а ".org"

Это я у кого-то неправильный адрес подсмотрел. Исправим. не проблема.

0

499

Как оно может на Вас давить я не вентиляционщик (я просто изготавливаю вентиляцию) Для меня принципиально разницы нет что крыши крыть что вентиляцию делать что тазики дело опыта ни больше. Я и с деревом дружу но метал всетаки ближе как то он меня слушается. Я и сваркой варю еще аэрографом каляки маляки рисую и да и много чего а учусь вернее заканчиваю государственное муниципальное управление, вообще мне даже жестянщиком приходится работать по второй форме секретности что делаю сказать не могу. Но форум жестянщиков! Там наверху ни где не написано кровля, (кроме картинки) или вентиляция.
Просто вы не как не поймете что жестянщик выше кровельщика или вентиляционщика и проффесиональней так как может переплыть в любую из специальностей. Кровельшик может крыть профелем  и гнуть пальцы что он великий спец, а вент кроме  что изготавливать трубы да стандартную фасонку и то жерез одно место ни чего не может но сполной грудью заверят что он слесарь вентиляционщик а главное что они правы.
На счет шведов это я не знаю но например в америки там проше специалист по работе с листовым металом (1-го класса или нет) почти тоже самое что и жестянщик. Причем туда входят не только венты но и  те кто занимается обшивкой самолетов просто есть разделение -спец. лист. металла по обшивке самолетов к примеру. Но все они Sheet Metal Workers.
Хотя это конечно сугубо мое мнение я ни к чему уже не призываю пусть все идет как идет, я просто отстраняюсь и больше не буду высказыватся на данную тему , мне некогда учеба практика работа .
Но все равно спасибо за дискусию.
С уважением и с пожеланием процветания и успехов в труде.

Отредактировано Joker (2012-03-06 00:00:05)

0

500

Хотя это конечно сугубо мое мнение я ни к чему уже не призываю пусть все идет как идет, я просто отстраняюсь и больше не буду высказыватся на данную тему , мне некогда учеба практика работа .
Но все равно спасибо за дискусию.
С уважением и с пожеланием процветания и успехов в труде.

Что уже покидаете нас? Даже чая не попьёте?

0

501

Как оно может на Вас давить я не вентиляционщик (я просто изготавливаю вентиляцию) Для меня принципиально разницы нет что крыши крыть что вентиляцию делать что тазики дело опыта ни больше. Я и с деревом дружу но метал всетаки ближе как то он меня слушается. Я и сваркой варю еще аэрографом каляки маляки рисую и да и много чего а учусь вернее заканчиваю государственное муниципальное управление, вообще мне даже жестянщиком приходится работать по второй форме секретности что делаю сказать не могу. Но форум жестянщиков! Там наверху ни где не написано кровля, (кроме картинки) или вентиляция.
Просто вы не как не поймете что жестянщик выше кровельщика или вентиляционщика и проффесиональней так как может переплыть в любую из специальностей. Кровельшик может крыть профелем  и гнуть пальцы что он великий спец, а вент кроме  что изготавливать трубы да стандартную фасонку и то жерез одно место ни чего не может но сполной грудью заверят что он слесарь вентиляционщик а главное что они правы.
На счет шведов это я не знаю но например в америки там проше специалист по работе с листовым металом (1-го класса или нет) почти тоже самое что и жестянщик. Причем туда входят не только венты но и  те кто занимается обшивкой самолетов просто есть разделение -спец. лист. металла по обшивке самолетов к примеру. Но все они Sheet Metal Workers.
Хотя это конечно сугубо мое мнение я ни к чему уже не призываю пусть все идет как идет, я просто отстраняюсь и больше не буду высказыватся на данную тему , мне некогда учеба практика работа .
Но все равно спасибо за дискусию.
С уважением и с пожеланием процветания и успехов в труде.

Пугает универсализм в профессии. Он иногда граничит с дилетантизмом. Что касается кровли, то меня пугает фирма, которая декларирует, что может крыть кровли абсолютно всех видов.

0

502

Как оно может на Вас давить я не вентиляционщик (я просто изготавливаю вентиляцию) Для меня принципиально разницы нет что крыши крыть что вентиляцию делать что тазики дело опыта ни больше. Я и с деревом дружу но метал всетаки ближе как то он меня слушается. Я и сваркой варю еще аэрографом каляки маляки рисую и да и много чего а учусь вернее заканчиваю государственное муниципальное управление, вообще мне даже жестянщиком приходится работать по второй форме секретности что делаю сказать не могу. Но форум жестянщиков! Там наверху ни где не написано кровля, (кроме картинки) или вентиляция.
Просто вы не как не поймете что жестянщик выше кровельщика или вентиляционщика и проффесиональней так как может переплыть в любую из специальностей. Кровельшик может крыть профелем  и гнуть пальцы что он великий спец, а вент кроме  что изготавливать трубы да стандартную фасонку и то жерез одно место ни чего не может но сполной грудью заверят что он слесарь вентиляционщик а главное что они правы.
На счет шведов это я не знаю но например в америки там проше специалист по работе с листовым металом (1-го класса или нет) почти тоже самое что и жестянщик. Причем туда входят не только венты но и  те кто занимается обшивкой самолетов просто есть разделение -спец. лист. металла по обшивке самолетов к примеру. Но все они Sheet Metal Workers.
Хотя это конечно сугубо мое мнение я ни к чему уже не призываю пусть все идет как идет, я просто отстраняюсь и больше не буду высказыватся на данную тему , мне некогда учеба практика работа .
Но все равно спасибо за дискусию.
С уважением и с пожеланием процветания и успехов в труде.

так я о том и говорю (соответственно согласен ) , что жестянщик выше отдельных специальностей  , я еще не вырос из кровли , так как не постиг еще много на данном поприще . и хочу насладиться этим сейчас , далее поле3у в аргоновую сварку и чеканку и после буду интерисоваться вентиляцией , вот тогда да . и поэтому хотелосъ бы выделяться именно как кровельщик как  и множество других , вот поэтому я сказал , что немного давит .
кстати в Америке ( меня приглашали работать в Калифорнию , корявая понтюшка )))) ) еще к этому классу относятся мастера вытяжки спиннинг ( кажется так называются , вытягивают лист на фрезерном )
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-03-06 00:07:46)

0

503

Просто вы не как не поймете что жестянщик выше кровельщика или вентиляционщика и проффесиональней так как может переплыть в любую из специальностей.

Очень жаль что Вы отказываетесь от дальшейшего диалога.
Но все же может выскажите свое мнение еще по одному моменту?
Я для себя ни как не могу определиться  вот в чем:
Жестянщик:
- это базовая подготовка позволяющая дальше специализироваться по одной из областей
или наоборот
- это специалист высшей категории имеющий глубокие знания и навыки в смежных профессиях связанных с обработкой тонколистового металла?
Если можно аргументируйте свою точку зрения.
 

0

504

Скорее второе. Нужно начинать с истоков професии сейчас кстати ее уже нет.
Раньше все практически делали вручную и формирование изделий примерно было одинаково что кровельшики (повторяюсь кровельшик по стальным кровлям так как кровельшик кроющий крыши только черепицой не как не мог быть жестянщиком) распускали метал ножницами что венты и просто кто делал бочки ведра да тазы, Что кровельшики, и спользовали теже инструменты  для формирования различных фальцев. (извеняюсь за сплошную тавтологию).

Дополнене к сказаному кровельшик это еще и монтажник зачастую он изготовил он и смонтировал. Тоже иногда наблюдается у вентиляционщиков но реже.
Вот к примеру кровельшик кроет не только жестью а еще и гибкой кровлей да и другими всевозможными материалами даже соломой если нужно на то он и кровельшик професианал но это в идеале.

Жестянщик это тот кто должен уметь работать с жестью во всех  ее проявлениях.
авторихтовщики себя тоже приписывают к жестянщиком хотя всего лиш рихтуют.
Чеканщик тоже не совсем жестянщик так как это художественный вид деятельности (это если скульптора назвать каменьщиком).

Отредактировано Joker (2012-03-06 01:00:20)

0

505

Ну и на последок еще раз скину что такое жестянщик.

Жестянщик [править]
Жестянщик

На предприятиях машиностроения и металлообработки жестянщики изготавливают и ремонтируют изделия из тонкого листового металла и тонкостенных труб: кожухи для оборудования, воздуховоды, баки, ведра, ящики и т.п. Основные трудовые операции - разметка, раскрой, гибка материала, вальцовка цилиндрических деталей, пайка, сверление и выбивание отверстий, изготовление сферических и фигурных поверхностей. Работы выполняются на специальных прессах, пресс-ножницах, вальцах и других станках, а также вручную. Рабочий испытывает изготовленные детали на герметичность и прочность, используя при этом специальные контрольные приборы, приспособления. В обязанности рабочего входит и наладка используемого оборудования, устранение мелких неисправностей. У жестянщика должен быть хороший глазомер, что необходимо для точной разметки и для точного раскроя металла. Раскраивая металл, жестянщик мысленно представляет себе форму будущего изделия, и это помогает ему выбирать наиболее рациональный способ раскроя и экономить материал. Движения рук жестянщика должны быть точными, скоординированными, ведь от этого зависит не только качество раскроя, но и качество соединения изделий и их узлов. Жестянщик должен знать механические свойства листовой, сортовой стали, цветных металлов и сплавов, влияние отжига на механические свойства металлов. Чувство ответственности, аккуратность, внимательность, знание технологических процессов позволяют рабочему добиваться высокой производительности труда, выпускать изделия без брака, повышать свой профессиональный уровень.

0

506

Жестянщик это тот кто должен уметь работать с жестью во всех  ее проявлениях.

  Большое спасибо hi.gif

0

507

Жестянщик это тот кто должен уметь работать с жестью во всех  ее проявлениях.

Большое спасибо hi.gif

красиво !+1
hi.gif

0

508

профессиональные, исторические символы всевозможных гильдий Германии
http://www.edition-digital.com/seiten/hwz1/poster.htm

0

509

подбиваю , окончательный итог , вариант Старшого гармоничен как логотип и поэтому ка знатному эстету , предлагаю ему согласится принять небтон ))) ( синенькие цангены ) за общий вклад в общее дело ( мое решение , ну вроде никого не обидел . поэтому не стесняемся и пишем письма, уже повторил много раз, больше не вижу смыла, выглядит как навязывание )
пункт слют  ))))

Отредактировано Pavel (2012-03-06 01:14:56)

0

510

http://www.stroyu.com/tinman.html
вот прошу посмотрите это про выложенные вами исторические символы по моему слизали у немцев.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » эмблема ремесленика