kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Фронтальные и карнизные свесы.


Фронтальные и карнизные свесы.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Ещё в месте фальца ставим по костылю( если он есть), чтоб капельник не расходился при сбивании льда.
На фронтонах тоже самое, только на  карнизе свес ещё держиться за счет настенного желоба, а на фронтоне только за счет клямеров, поэтому желательно ещё капельник обжать на костыль, чтоб не прыгал и ветром не сорвало.
Ну а если основание не ахти, то тогда уж грозди через клямерок, да  через метр.
Хоть это не правильно, но  иначе сорвет ветром.

0

62

Ещё в месте фальца ставим по костылю( если он есть), чтоб капельник не расходился при сбивании льда.
На фронтонах тоже самое, только на  карнизе свес ещё держиться за счет настенного желоба, а на фронтоне только за счет клямеров, поэтому желательно ещё капельник обжать на костыль, чтоб не прыгал и ветром не сорвало.
Ну а если основание не ахти, то тогда уж грозди через клямерок, да  через метр.
Хоть это не правильно, но  иначе сорвет ветром.

Ваша новая информация меня несколько озадачила.Никогда не видел на 2-х скатной кровле костылей по фронтону и капельника. Разные штуки народ придумывает, но внешний край фронтальных картин (я говорю о крышах без водостоков) всегда имеет борт, задранный вверх. И не очень понял о каких кляммерах в этом месте идёт речь.О кляммерах в поперечном лежачем?   Ещё один вопрос возник , уже по карнизным свесам. Если их делать с капельником, то как быть с гребнем? (одинарным стоячим фальцем) , делать заранее кап-к с надрезами металла , как обычно мы делали на свесах кровли с организованным сливом? С уважением.

0

63

Ещё в месте фальца ставим по костылю( если он есть), чтоб капельник не расходился при сбивании льда.
На фронтонах тоже самое, только на  карнизе свес ещё держиться за счет настенного желоба, а на фронтоне только за счет клямеров, поэтому желательно ещё капельник обжать на костыль, чтоб не прыгал и ветром не сорвало.
Ну а если основание не ахти, то тогда уж грозди через клямерок, да  через метр.
Хоть это не правильно, но  иначе сорвет ветром.

Ваша новая информация меня несколько озадачила.Никогда не видел на 2-х скатной кровле костылей по фронтону и капельника. Разные штуки народ придумывает, но внешний край фронтальных картин (я говорю о крышах без водостоков) всегда имеет борт, задранный вверх. И не очень понял о каких кляммерах в этом месте идёт речь.О кляммерах в поперечном лежачем?   Ещё один вопрос возник , уже по карнизным свесам. Если их делать с капельником, то как быть с гребнем? (одинарным стоячим фальцем) , делать заранее кап-к с надрезами металла , как обычно мы делали на свесах кровли с организованным сливом? С уважением.

  Прошу прощения, разглядел второе фото, так что мой второй вопрос неуместен.

0

64

а мне бы в мастерской пригоguлся бы , только метра 2 в длинну , вещь незаменимая , ни nроходит и дня , чтобы ее не использовали .
hi.gif

всем доброго времени суток
сегодня заказал данную штуковину , 2000мм длинной . со скидкой будет 600 евреев .
я у шоке , но она мне нужна . может в кузнецы податься , посмотрел каталог для тонких работ и цены , то мне так кажется кузнецом быть тяжело , но прибыльно ( конечно я не знаю технологический процесс ) 11.gif

0

65

а мне бы в мастерской пригоguлся бы , только метра 2 в длинну , вещь незаменимая , ни nроходит и дня , чтобы ее не использовали .
hi.gif

всем доброго времени суток
сегодня заказал данную штуковину , 2000мм длинной . со скидкой будет 600 евреев .
я у шоке , но она мне нужна . может в кузнецы податься , посмотрел каталог для тонких работ и цены , то мне так кажется кузнецом быть тяжело , но прибыльно ( конечно я не знаю технологический процесс ) 11.gif

Паша , я не понял ... Ты в Европе живешь .. или в "мухосранске" каком то ?
Эта вещь стоит в Европе 465 Евро. - Естественно - только одна - без "ноги ". 600 ( со скидкой .... :blink: ) - перебор. Если что - могу помочь...

0

66

Паша , я не понял ... Ты в Европе живешь .. или в "мухосранске" каком то ?
Эта вещь стоит в Европе 465 Евро. - Естественно - только одна - без "ноги ". 600 ( со скидкой .... :blink: ) - перебор. Если что - могу помочь...

скорее всего эти гады покупают в где-то и нам впаривают .
я уже заказал , время доставки 8 недель )))
конечно буду обращаться за помощью , но в данном конкретном случае , я зарабатываю далънеишую скидку на весь ручной инструмент плюс 5 процентов , поэтому я согласился .
и так к слову 600 евреев без НДС )))
с уважением

0

67

Эта вещь стоит в Европе 465 Евро. - Естественно - только одна - без "ноги ". 600 ( со скидкой .... :blink: ) - перебор.

Так и есть, а на 1,5 метра 350 Евро. Цены нетто плюс пересылка денег и товара туда-сюда.

0

68

как получу , выложу квиток с приколом в виде скидки !2.gif
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-03-22 22:53:37)

0

69

[QUOTE=Pavel,March 22 2012, 21:41]
Паша , я не понял ... Ты в Европе живешь .. или в "мухосранске" каком то ?
Эта вещь стоит в Европе 465 Евро. - Естественно - только одна - без "ноги ". 600 ( со скидкой .... :blink: ) - перебор. Если что - могу помочь...

скорее всего эти гады покупают в где-то и нам впаривают .
я уже заказал , время доставки 8 недель )))
конечно буду обращаться за помощью , но в данном конкретном случае , я зарабатываю далънеишую скидку на весь ручной инструмент плюс 5 процентов , поэтому я согласился .
и так к слову 600 евреев без НДС )))
с уважением

лучше откажись - скидка тебе и так будет .... а там масса и другого инструмента. а про две недели ... Паша , над тобой издеваются... Я надеюсь - ты не русской почтой доставляешь ? В финляндию из Германии приходит в течении 2-3 дней...
Они, наверное, сами делают - в единичных экземплярах - поэтому так долго все... w0011.gif  tease.gif

0

70

лучше откажись - скидка тебе и так будет .... а там масса и другого инструмента. а про две недели ... Паша , над тобой издеваются... Я надеюсь - ты не русской почтой доставляешь ? В финляндию из Германии приходит в течении 2-3 дней...
Они, наверное, сами делают - в единичных экземплярах - поэтому так долго все... w0011.gif  tease.gif

завтра тогда буду вас тревожить по телефону ( если вы не против ) , так как не 2 недели а 8 недель )))
флуд подчищу позже ( хотя это полезная информация !)
с уважением

0

71

флуд подчищу позже ( хотя это полезная информация !)
с уважением

  Да какой же это флуд 17.gif
Просто надо перенести в отдельную тему, или найти подходящую.
Если нет возможности это сделать, то пусть останется  hi.gif

0

72

Если вернуться к вопросу в начале темы.
Если говорить о свесах в одиночный фалец, то и на канизах и на фронтонах они одинаковые, со стандартным совдеповским капельником и задергиваются на Т образные костыли

В начале сам не понял про фронтоны! А потом сообразил, что опять проблема в терминах.
При двускатной кровле, часто, фронтонами называют треугольники, образуемые торцом  перекрытия, и краями скатов.
На знаю на сколько это правильно.
Скорее фронтоны это архитектурные излишества выступающие над кровлей по фасаду, в которые упирается скат кровли.
Если кто знает точнее объясните пожалуйста.

0

73

Строго говоря фронтон -это часть фасада
" Фронто́н (фр. fronton, от лат. frons, frontis — лоб, передняя часть стены) — завершение (обычно треугольное, реже — полуциркульное) фасада здания, портика, колоннады, ограниченное двумя скатами крыши по бокам и карнизом у основания."

Вот тут есть очень хорошее и наглядное объяснение архитектурным терминам на примере храма. http://www.temples.ru/structura_hrama.php

0

74

Если вернуться к вопросу в начале темы.
Если говорить о свесах в одиночный фалец, то и на канизах и на фронтонах они одинаковые, со стандартным совдеповским капельником и задергиваются на Т образные костыли

В начале сам не понял про фронтоны! А потом сообразил, что опять проблема в терминах.
При двускатной кровле, часто, фронтонами называют треугольники, образуемые торцом  перекрытия, и краями скатов.
На знаю на сколько это правильно.
Скорее фронтоны это архитектурные излишества выступающие над кровлей по фасаду, в которые упирается скат кровли.
Если кто знает точнее объясните пожалуйста.

  Здесь где то есть картинки для кровельщиков из старой советской книги. Там буквами и чёрточками показано где фронтальный свес, где карнизный, где вальмовая, где шатровая,где скатная кровля. Никаких разночтений она не допускает и я, когда задавал вопрос,  сверялся с этой шпаргалкой. Все термины обычные, всем знакомые. Речь шла не о фронтоне, а фронтальном свесе. С уважением.

0

75

Просто у большинства людей фронтон, это что то сбоку от фасада и чтоб его увидеть надо за угол завернуть.

Зачастую карнизные  свесы  переходят в фронтонные  по одному фасаду здания.
И чтоб не портить внешний вид этих переходов, они выполняются в одной манере( одинаковой формы и одного выноса)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Фронтальные и карнизные свесы.


создать форум