kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Спортивно культурный центр в Люксембурге.


Спортивно культурный центр в Люксембурге.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Но, надо учесть - на самой кровле , металлом занималось 28 ЧЕЛОВЕК !!!!!

Володя, извини, но я пока не понял, а что на этой кровле делать кровельщикам по металлу? Или там работала просто бригада, специально поднатасканая под этот профиль, монтажников-универсалов?
  Масштабы, да впечатляют, но система, увы...

0

32

и можно ли эти рулоны превратить в черепицу,и какое оборудование для этого нужно?

Превратить в МЧ можно, но тока зачем? Делать МЧ из алюминия это всеравно, как туалетную бумагу делать из денежных купюр - сделать-то можно, да тока и подтираться хреново и цена слезы вызывает...  15.gif  15.gif  15.gif
Поймите прально - МЧ это дешевая попса на тему кровли, да - быстро, да - относительно недорого (из стали с полимером, не алюминия), да - монтируют ее все кому не лень, но едва ли десятая часть монтажников делает это хорошо, да - будет так же красиво как и на соседском сортире...  4.gif

З.Ы. На счет оборудования - велкам ко мне, на сегодня в России я - лучший...   18.gif

Отредактировано x4x (2012-04-07 16:40:36)

0

33

а потом еще ссылочку скинул, там понятно - какие кляммера и как это все " работает"...

на стр. 7 - 8 развертка ( форма ) ряда
на стр. 15 - 16 кляммера....

Про клямера всё в целом понятно. Вопрос как решаются концевые элементы. Поскольку при длине в 100 метров концы картин должны двигаться по 10-15 сантиметров. И на что клали картины прямо на утеплитель или на подкладку? Кстати, а клямера дырки в гребнях не протирают? Это же каждые сутки ночью туда днём обратно. И как боролись со звуком который возникает при нагреве картин?

0

34

Но, надо учесть - на самой кровле , металлом занималось 28 ЧЕЛОВЕК !!!!!

Володя, извини, но я пока не понял, а что на этой кровле делать кровельщикам по металлу? Или там работала просто бригада, специально поднатасканая под этот профиль, монтажников-универсалов?
  Масштабы, да впечатляют, но система, увы...

Женя, еще раз повторюсь

Чтобы было несколько лучше понято - это все таки несколько не наша ( кровельная ) тема. Это - так называемые " промышленные " кровли.

Это в самом деле не НАША тема. Но как система - очень не плоха. Это ведь не первый объект с такими длинами рядов.Если память не изменяет и больше 100 метров делали. 
Наши возможности здесь несколько ограничены. Ну и с такой скоростью нам тоже не сработать - к сожалению. Такая инженерная подготовка для нас тоже не снилась. ( В Германии в том числе ).

Я бы их не стал называть

просто бригада, специально поднатасканая под этот профиль, монтажников-универсалов?

Это тоже профессионалы своего дела - очень высокого класса.

с уважением
чао

0

35

Вопрос как решаются концевые элементы. Поскольку при длине в 100 метров концы картин должны двигаться по 10-15 сантиметров.

0

36

И на что клали картины прямо на утеплитель или на подкладку?

Подкладки никакой не было ( климат позволяет обойтись без какого либо промежуточного слоя ). Картины укладывали  сразу на теплоизоляцию.

Кстати, а клямера дырки в гребнях не протирают? Это же каждые сутки ночью туда днём обратно. И как боролись со звуком который возникает при нагреве картин?

Кстати, кляммера из полиамида. Как бы мягкие, следовательно, никоим образом не могут протирать фальц. К тому же это специальные - термические кляммера ( не нагревающиеся ).

про звук ничего не скажу - слышал и более короткие кровли ( грохот стоит конкретный ! ).
Но, наверное, машинки от " Формулы -  1 " забьют любой шум от крыши !!

чао

0

37

Graz  - самый " чокнутый " ( в хорошем смысле этого слова ) город Австрии.
Вот два объекта.

0

38

это второй объект.

0

39

Монастырская школа. Зал общего пользования.

0

40

профессор архитектуры Günther Domenig.

1 200 м2 RheinZink 0,7 мм толщина

0

41

вентилируемая подконструкция. Каждую из кровельных деталей пришлось делать для своего конкретного места.

0

42

Информация взята из лучшего журнала для кровельщиков по металлу
Baumetall  номер 5 за 1990 год.

0

43

А тут смысл в утеплителе, который является и основной водоотводящей конструкцией. Называется - FOAMGLAS.

0

44

Наиболее подходящий материал для  общественных зданий и сооружений. Легкий ( пеностекло ) , негорючий, непроницаем для пара изнутри, непроницаем для воды снаружи. Может ( как здесь ) принимать любую форму.

0

45

Информация взята из лучшего журнала для кровельщиков по металлу
Baumetall  номер 5 за 1990 год.

http://s48.radikal.ru/i121/1001/43/29c2dc4d9184.jpg

Я да! Abo.

Отредактировано EK(LT) (2010-01-12 19:01:04)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Спортивно культурный центр в Люксембурге.