kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » ДЛЯ МЕНЯ ЖЕСТЯНКА ХОББИ


ДЛЯ МЕНЯ ЖЕСТЯНКА ХОББИ

Сообщений 601 страница 630 из 699

601

Интересные ссылки!
Тиснения на бумаге скорее всего не вручную ... принтер (игольчатый) или плоттер без чернил...

Скорее всего печать фото с обратной стороны,сначала теснят по фото,потом придают обьём с другой стороны.

0

602

Особенно,  это заметно в зимнюю стужу, когда кровельщиков-фальцовщиков всё чаще посещают мысли, а собственно какого хрена я тута сейчас торчу и стучу.
[реклама вместо картинки]
Почему нельзя, как все нормальные ремесленники, в это период года, сидеть где-нибудь в тёплом полуподвальчике, греться около буржуйки, потягивать пиво и шить, ну например, какие-нибудь сапоги? 5.gif
   Идея мне понравилась сразу, а почему бы не податься в сапожники? Хорошо, что имеется знакомый опытный сапожник, который и согласился взять меня в подмастерья. 5.gif
   Но сразу, пошив модельной обуви, естественно мне никто не доверил и как говорится пришлось *тренироваться на кошках* 5.gif  В роли *кошки* и заодно подопытного кролика, выступил правый старый армейский горный ботинок швейцарского альпийского стрелка.
   [реклама вместо картинки]

0

603

Имеем правый ботинок, значит будешь шить левый, сказал мне опытный сапожник и достал с полки пыльную папку с выкройками. 5.gif  Выкройки мне напомнили чем-то наши развёртки, стало легче. 5.gif
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано EK(LT) (2012-01-29 01:07:18)

0

604

Какой материал выбрали для левого ботинка?

0

605

Но, как это обычно случается, по закону подлости, не оказалось под рукой нужной кожи, плотной, специальной для горных ботинок. Мне это сразу не понравилось и особенно насторожило, когда опытный сапожник сказал, что, ну коль нету подходящей кожи, значит будешь шить из знакомого тебе(мне) материала.   Пойду говорит, одолжу в соседней лавке пару кусков. idontknow.gif  Каких кусков? Раве можно ботинки шить из кусков?
   Но когда опытный сапожник вернулся из соседней лавки, он показал мне вот так  tease.gif  и бросил на стол пару кусков медяхи, 0,7 и 0,8мм толщиной. :unsure:

Отредактировано EK(LT) (2012-01-29 01:22:35)

0

606

:blink: Интересно...

0

607

И как говорится, от судьбы не уйдёшь, жесть приследует всюду, даже в сапожной лавке. 5.gif
   Пошив начал с подошвы, вроде, как положено так. Почти справил подошву, остался ещё каблук.  Каблук маленький, должно быть легче, но не всё так просто, у сапожников... :wacko:
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

5.gif

Отредактировано EK(LT) (2012-01-29 01:34:41)

0

608

Обувь шить, оказалось непростым занятием, стал я чаще вспоминать крышу. 5.gif

По-тихоньку ботинок стал обрастать. Вот и передняя, и задняя части готовы.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

609

Всё ближе и ближе...!
  Медный левый по-немногу становится отдалённо быть похожим на своего правого прородителя. 5.gif

[реклама вместо картинки]

И как говорится, два сапога пара. Мой левый ботинок и его старший брат, правый горный батинок, состряпаный опытным сапожником несколько лет назад(на скорую руку).
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Уже почти-почти готов, с поставленными горными шипами, прошу заметить золотыми шипами buba.gif , как и положено альпийским горным стрелкам. 5.gif
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

610

Вот и справили шнурки! Осталась ещё только внешняя финишная обработка, ботинок готов! 5.gif
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

hi.gif

0

611

Пипец! Нет слов! 19.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  applause.gif  applause.gif  applause.gif  good.gif

Отредактировано orol (2012-01-29 15:52:57)

0

612

ну вообще афигенно )))
когда нибудь и уа может быть созрею !!!  shok.gif  27.gif  appl.gif

0

613

Я ещё с первой фотки понял, что что то тут не чисто.
Вообще слов нет.
КЛАСС!!!

27.gif  appl.gif

0

614

Супер класс 27.gif  appl.gif  27.gif

0

615

17.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  applause.gif  applause.gif  applause.gif  applause.gif  applause.gif  27.gif  27.gif  27.gif  27.gif  27.gif  27.gif  27.gif  1.gif

0

616

...еть,
hi.gif
а что в красной коробочке?
у сапожников всегда ящик пива у стола?

Отредактировано Pavel (2012-01-29 13:06:45)

0

617

Да, сказать класс- это ничего не сказать! Чеканка- это спасение для жестянщика в творческом развитии.Нет тупика! good.gif

0

618

просто класс.... 27.gif  27.gif  27.gif  27.gif  27.gif

0

619

Вот и справили шнурки! Осталась ещё только внешняя финишная обработка, ботинок готов! 5.gif
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

hi.gif

Жека !
Супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! appl.gif

Просьба сразу - на почту кинь фотографий ? отправлю по знакомому тебе адресу ... Редактор Бауметалла твой дом ДОМИНО помнит. А это заслуживает абсолютно отдельного репортажа в журнале.
с глубочайшим уважением
чао

0

620

Да да да!!!! Хотим репортажа в журнале!!!!! Супер работа!!!

0

621

appl.gif  good.gif

0

622

Мужики! Большое спасибо за оценку, очень приятно слышать от коллег положительные отзывы. Как говорится, Рад стараться, будем и дальше развиваться! 5.gif

0

623

а что в красной коробочке?

Там такой специальный измерительный инструмент, для проверки идеентичности двух одинаковых деталек. Прутки, соединённые вместе вряд и способные двигаться по вертикали. Приставляешь к заготовке, надавливаешь и они повторяют её профиль.

у сапожников всегда ящик пива у стола?

Сапожник без пива, что пилот без штурвала! buba.gif , так говорят швейцарские сапожники.  5.gif

Отредактировано EK(LT) (2012-01-29 14:42:02)

0

624

Чеканка- это спасение для жестянщика в творческом развитии.Нет тупика! good.gif

Очень чёткое замечание, полностью согласен. 27.gif

0

625

Просьба сразу - на почту кинь фотографий ? отправлю по знакомому тебе адресу ... Редактор Бауметалла твой дом ДОМИНО помнит. А это заслуживает абсолютно отдельного репортажа в журнале.

Привет Володя! Спасибо за оценку. Фотки скину, без проблем, но не ранее , чем через недели три, как доберусь до дома. А то тут интернет, как вагонетка едет, по-скорости. По поводу журнала, не знаю, по-моему рано ещё. Парни, кто трудились там рядом со мной сделали очень хорошие работы и пару из них точно подходит для журнального репортажа. Правда и ушло у них на это по ДВЕ недели.  Володя, но если ты всё-таки захочешь послать мои фотки Буку, то тогда с условием, что будет отражено, что это не моя инициатива и действия все проходили под руководством Рожера, в его центре, по подготовке космонавтов-жестянщиков, в Вольфенсвиле. 5.gif  Идёт? 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2012-01-29 16:28:40)

0

626

а что в красной коробочке?

Там такой специальный измерительный инструмент, для проверки идеентичности двух одинаковых деталек. Прутки, соединённые вместе вряд и способные двигаться по вертикали. Приставляешь к заготовке, надавливаешь и они повторяют её профиль.

у сапожников всегда ящик пива у стола?

Сапожник без пива, что пилот без штурвала! buba.gif , так говорят швейцарские сапожники.  5.gif

EK(LT) огромная просьба, можно фоток этой сапожницкой мастерской, там каких-нибудь инструментов, станочков, ящичков ........   ПОБОЛЬШЕ  4.gif  4.gif
е..ать\калотить меняж приглашали в германию к какимто "сапожникам", сЦ...ука сам отказался, му...дак

0

627

EK(LT) огромная просьба, можно фоток этой сапожницкой мастерской, там каких-нибудь инструментов, станочков, ящичков ........   ПОБОЛЬШЕ  4.gif  4.gif

Так я тут на форуме выкладывал много фоток с этой мастерской, начиная с января 2010 года, правда они по разным постам все. Я без разрешения не могу выкладывать все  фото чужой мастерской подряд, таковы правила у сапожников. 5.gif  Но если, что-то будет нужно, по какой-то теме, то одну- две смогу, думаю без спроса поставить. Ещё буду выкладывать фото работ немецких коллег, чуть позже, там можно будет кое-что разглядеть и из ящичков и прочее... 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2012-01-29 18:41:32)

0

628

19.gif  applause.gif  applause.gif "сапожникам" привет
скажи, что нас нельзя в блокаде держать, а то такого навертим..

0

629

Просьба сразу - на почту кинь фотографий ? отправлю по знакомому тебе адресу ... Редактор Бауметалла твой дом ДОМИНО помнит. А это заслуживает абсолютно отдельного репортажа в журнале.

Привет Володя! Спасибо за оценку. Фотки скину, без проблем, но не ранее , чем через недели три, как доберусь до дома. А то тут интернет, как вагонетка едет, по-скорости. По поводу журнала, не знаю, по-моему рано ещё. Парни, кто трудились там рядом со мной сделали очень хорошие работы и пару из них точно подходит для журнального репортажа. Правда и ушло у них на это по ДВЕ недели.  Володя, но если ты всё-таки захочешь послать мои фотки Буку, то тогда с условием, что будет отражено, что это не моя инициатива и действия все проходили под руководством Рожера, в его центре, по подготовке космонавтов-жестянщиков, в Вольфенсвиле. 5.gif  Идёт? 5.gif

естественно - ВСЕ - только на твоих условиях. Как приедешь домой - включай скейп. Буду ждать.
чао

0

630

По-тихоньку ботинок стал обрастать. Вот и передняя, и задняя части готовы.

Евгений,а не могли бы Вы поделиться тонкостями "шитья",то есть нюансами пайки?Я как понимаю у Вас "ПЕРКЕО" и соответствующий набор паяльных молотков(медные и с спец.покрытием)!Какие виды паяльных молотков Вы использовали и в каких случаях(т.е. что с чем),какой припой использовали?
С ув.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » ДЛЯ МЕНЯ ЖЕСТЯНКА ХОББИ