kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » ДЛЯ МЕНЯ ЖЕСТЯНКА ХОББИ


ДЛЯ МЕНЯ ЖЕСТЯНКА ХОББИ

Сообщений 91 страница 120 из 699

91

http://www.hot.ee/enelin/work/lehter_to_coner.jpg

http://www.hot.ee/enelin/work/lehter_to_wall.jpg

ну как я и говорил, при детальном рассмотрении некоторых работ я иногда прихожу в ужас  6.gif , как видно из фото люди слишком мало времени отвели вычерчиванию развёртки угловой воронки, воронка которая идёт "по стене" смотрится не так плохо, но в обоих случаях ужасная установка... одним словом халтура!!! даже стыдно стало за местных жестянщиков, за себя одни словом стыдно, нашёл же красивое фото в интернете, а если посмотреть... опять халтура!!!

Спрошу наших установщиков, куда они мои воронки подобного типа ставили, поеду посмотрю, а то что-то мне не по себе, может они так же смотрятся после установки  13.gif ...

Короче озаглавлю эти фото: "...как делать не надо!", а если кто-то и делает, тогда подумайте - надо ли вам это? для вас ли эта работа? может легче её поменять на что-нибудь не столь кропотливое, где не нужно каждой детальке отдавать столько труда... если знания у вас только в жестянке, в вентиляции вроде как полегче да и не всегда всё стоит на самом видном месте -  на фасаде дома....

Отредактировано Serjoza (2009-02-20 17:53:32)

0

92

Во-от.

Ну, во многом не могу с вами не согласиться.
Но. Есть одно очень важное но.

По поводу чужого, это ведь своего типа амбиции, опасение того, что однажды увидишь нечто, более лучшее, чем делаешь сам.

Поворотный отвод, интересен, ни разу не делал. Теперь буду знать, спасибо.

На халтурку, здесь не плюнул только ленивый.
Но, я утверждал и буду утверждать, что это проблема не столько кривых рук, сколько размера оплаты.

Не хочу объяснять, что из чего проистекает. Сколько раз, предлагая свои услуги слышал, что нет смысла сало на сало мазать, что и цыганщина у меня и просто откровенный кич, и презрительное, ремесленник.

Ха. Я с гордостью считаю себя именно ремесленником и не отрицаю того, что предлагаю людям именно кич.

Но, если мне как ремесленнику не хотят платить достойно за мое ремесло, скажите, а моя халтура, в данном случае является преступлением? Учитывая то, что мне нужно было кормить семью, что источником заработка, являлось только мое умение.

Не думаю.

Каждый одиночка, подряжаясь на выполнение каких либо работ, попадает в определенные условия. Одиночка, не может настаивать на заключении письменного договора с заказчиком, иначе просто не получит объект. Да и настояв, х..й чего выиграет.

Поэтому, требования к нему, могут меняться по мере выполнения работ. Не в выгодную для  него сторону.

Поэтому, за пару дней до сдачи объекта, приходится лепить уже такое говно, что на протяжении долгого времени, мастеру, живущему в душе, больно и тоскливо.
А главе семейства, ни хера не в падлу, покупать на полученные деньги жрачку и обновки своей семье.

Пока в обществе, не начнут ценить труд и мастерство, общество будет кушать какашки.

Во-от уважаемый Serjoza, у меня к вам вопрос. Сколько денег, в еврах, вы получаете за изготовление одной, шестигранной воронки.

Вопрос не праздный, думаю с этого года, вновь попытаться заниматься декорированной жестянкой. Только вот цены за все работы, будем пересмотреть.

0

93

Во-от  Serjoza, у меня к вам вопрос. Сколько денег, в еврах, вы получаете за изготовление одной, шестигранной воронки.

.

Скажу я так: работаю я не на своей фирме, а простым рабочим, а поэтому целесообразнее задать вопрос сколько денег получае фирма за продажу этой воронки (ну сразу оговорюсь, что частенько столь нестандартные вещи вещи я делаю прямо, игнорируя эту самую фирму).  Моя зарплата мало зависит от того сколько я их смогу настучать в месяц, потому как здесь вопрос стоит несколько поиному. Все реставрационные работы берутся у одной фирмы, чтобы знать с кого спрашивать в итоге, и если фирма не способна сделать какой-либо элемент, то работы скорее всего она не получит. Оплата по реставрации на порядок выше, чем просто покрыть крышу с нуля...

Ну а если по ценам, то четырёхгранная на стену от 200, на угол от 250... шестигранник от 300... тут необходимо учитывать во-первых размер, во-вторых материал, ну а в-третьих декор, если он присутствует... вообще цена на каждый экземпляр ставится именно для него. Ну и крнечно цены для углового замка, в случае питсбурского (американка) цена падает на ~40-60%. Я видел, как мои воронки на питсбурском замке разваливались, отстояв всего одну зиму  6.gif , если за один день температура перескакивает через 0 градусов по три-пять раз - именно этого и нужно ожидать, особенно на меди, рейнцинке или цинке 0.5мм...

И вопрос обратно к вам Евгений: сколько времени занимает у вас сделать одну шестигранную воронку начиная с вычерчивания и заканчивая полной сборкой, но без декора...

0

94

И вопрос обратно к вам Евгений: сколько времени занимает у вас сделать одну шестигранную воронку начиная с вычерчивания и заканчивая полной сборкой, но без декора...

А, дело в том, что без декора как-то,

Ну, штуки две - три наверное.

0

95

Завидую я вашему умению!!! У меня на черчение идёт 2-3 часа, плюс потом с жестью работ часа на 2-3 ... в итоге если воронки разные, то одна в день, если одинаковые то две, очень редко три, но тогда все размеры должны идеально к оправкам подходить, что бывает очень-очень редко....

Да и ещё, не видел всех ваших работ, поэтому хотел спросить, а вы делаете воронки, грани которых сужаются не по прямой, а по кривой( если чесно то не знаю как это правильно объяснить...) хотя если вы боковые рёбра делаете путём вытягивания материала, то это практически невозможно... Я вот решил рискнуть, ни разу ещё не делал, и  если чесно побаиваюсь такой работы  :unsure: , но интересно же...

Интересно, а есть люди, которые хотели бы научиться, или хотя бы попробывать заняться этой работой... а то мне время на пробы не хватает, мог бы помочь...  15.gif

Отредактировано Serjoza (2009-02-23 21:55:16)

0

96

Мы когда-то вот такие делали.

Отредактировано solovei (2012-02-03 19:08:09)

0

97

Сделано класно! без обид...

Но это простой шестигранный переход, у Евгения же на фотках, шестигранный переход по некоторому радиусу, в этом случае ребро имеет радиус кривизны в двух плоскостях - что доставляет неудобства в сборке ну и конечно придаёт неповторимый внешний вид воронкам... здесь вопрос не "сделать просто", а "сделать необычно и неповторимо"... (только моё мнение).

0

98

Да, согласен, те у кого мы учились делать их, делали шестигранники гнутыми. Здорово смотрелось. Мы тогда до этого еще не доросли. И в последствии тоже. 1.gif

0

99

Рости никогда не поздно...  acute.gif

0

100

Во-от. Ну, значицца, шаблоны я нарыл.
Процесс тоже вспомнил.

Отредактировано Евгений. (2011-01-14 15:25:11)

0

101

Этот отбойник, родился чиста по желанию заказчика.

Отредактировано Евгений. (2011-01-14 15:26:21)

0

102

Интересно как вот эта красота делается? И еще, подскажите, как лучше выложить DWG- файл в его родном формате или в формате JPEG? Есть интересный проект водостока.

0

103

Штамповка что-ли?

0

104

Завидую я вашему умению!!! 

Блин, пропустил.

Я имел в виду, именно без декора. т.е полуфабрикат. Заготовка.

Собираются эти воронки медленно.
Если им бОльшую выпуклость придать, вообще тоска. Почему я сразу отказался от углового фальца.

А, как понять по прямой или по кривой?

Провожу рисочку, штангелем, по дуге, сверху и снизу. Затем соединяю дуги прямой линией. Дуги естественно не совпадают, правые с левыми, но тут, методом тыка, на глаз. маркером доводил.

И никакого вытягивания, все тянется само.

Я когда первую сделал, одурел, а чо так просто-от? Вот тебе и секрет.

Весь секрет, в простоте.

Отредактировано solovei (2012-02-03 19:10:18)

0

105

подскажите, как лучше выложить DWG- файл в его родном формате или в формате JPEG? Есть интересный проект водостока.

В формате DWF, бо DWG чувствителен к версии, а JPG растровый, а потому не поддается нормальному редактированию.

0

106

Штамповка что-ли?

Вероятнее всего, из двух половин, с последующей пайкой.

Я лет нескака назад, по телику видел как саксофоны делают.
Честно говоря, одурел слегка. Показывали современное оборудование.

А как их изначально делали? Или их стали делать, после появления оборудования?

Serjoza, я тама на стр7, по воронке ответил, прочти плиз.

Отредактировано Евгений. (2009-03-03 23:24:40)

0

107

Во-от. Попытка чеканки, на череповецкой оцинковке.

Планов было громадьЁ, но блин.

http://s58.radikal.ru/i161/0903/c5/b0b7ff2af40a.jpg
Зубило тупое, ручка от киянки, молоток и кусок резины.

Не, ну зиг машинка, конечно. Хых.

0

108

Хорошая работа. Извиняюсь здравствуйте! Евгений скажи в большом спросе эта красота? Чисто спортивный интэрэс.

Отредактировано solovei (2012-02-03 19:11:40)

0

109

Да я всё читаю, мне же многие вещи интересны... вот вы  говорите про "бОльшую выпуклость придать, вообще тоска. Почему я сразу отказался от углового фальца. ", мне до сих пор непонятен этот момент, я боюсь материалу придвать кривизну в двух плоскостях, пробывал несколько раз, ну не получается ни в какую!!! Поэтому и клепаю в угловой из шести лепестков, хоть и труднее вы говорите, но по другому я не умею...

Один раз делал одному буржуину шапочки на столбик побокам ворот, типа купол-луковица - основание 400х400... логично материалу было выпуклость придать - хрен там, не вышло по нормальному, пришлось 16 плоскостей склёпывать, после этого надолго потерял веру в свои способности...

Отредактировано solovei (2012-02-03 19:12:24)

0

110

Хорошая работа. Извиняюсь здравствуйте! Евгений скажи в большом спросе эта красота? Чисто спортивный интэрэс.

Блин, После 2000го, практически как отрезало.
Я проколупался еще почти пять лет, как баран, нетленку навяивал.

Цены падали, заказы сокращались. Пришла полная жопа. Хоть вешайся.
Но тут, х4х протянул руку помощи, в виде станка в рассрочку, без жестких сроков, дешево.

И через год я подумал, а чем собсно, я занимался все эти годы?
Херней какой-то.

Вот, халтурили на гибке, всей семьей, в этом сезоне будем посмотреть.

Да и этой воронки не было бы. Меня архитектор подловил на объекте.
его перед этим, с двух объектов шуганули, при моем там появлении.
Он зараза, мне в отместку такие водостоки нарисовал, я те дам.

Хозяина настроил. Вот и пришлось вые...ца.

http://www.tin61.narod.ru/Vodostok.htm

В самом низу.

Отредактировано Евгений. (2009-03-04 00:26:32)

0

111

Это я видел. Правильная и чистая работа. А нам довелось один храм делать, решили на красоту сработать людям на радость. Только вот поп чуток планку перегнул. Меня от него еле оторвали, а он уже синенький. Счастье его , что оказался он живучим. Так вот после этого только стандартный вариант. Но твоя работа что-то во мне тронула. В этом году жив буду какой нибудь бабушке на радость сделаю.

0

112

В этом году жив буду какой нибудь бабушке на радость сделаю.

Вот и обидно, что все это, делаем только для собственной души.

Не выгодно этим заниматься, реальных денег, за это не возьмешь.
Только и осталось, что дарить.

0

113

Поэтому и клепаю в угловой из шести лепестков, хоть и труднее вы говорите, но по другому я не умею......

Во-от. В моем представлении. тк. такая воронка существует только в моем воображении, склепать ее, верх совершенства.

Окуеть! Если бы, я в 90х, на чердаке не нашел фрагмент гнутой воронки, то пошел бы именно по вашему пути.

Кста. Очень меня интересовала идея, по поводу смещения граней воронки.
Чтоб угол был внизу, а боковинка плоской. Очень хотелось сделать такую, чтоб доказать себе, что я спец.

Может когда и возьмусь. А может и нет. Но вроде уже хочется, разговоры с вами, пробуждают во мне утраченный было, интерес к жестянке.

Гы-гы.

Один раз делал одному буржуину шапочки на столбик побокам ворот, типа купол-луковица - основание 400х400... логично материалу было выпуклость придать - хрен там, не вышло по нормальному, пришлось 16 плоскостей склёпывать, после этого надолго потерял веру в свои способности...

Млин. А фотки нет? Непонятно о чем вы, а взглянуть захотелось.

0

114

Иногда и дарить приходится, и для знакомых что-нибудь красивое недорого сделать... а так и будет, пока строить будут всякие коробки серго цвета. Посмотрите на архитектуру этого века - похвалиться нечем, как построили так и снесут, никто не вспомнит кто строил или кто архитектор... красоту люди больше не видят, да и думать начинают строго по спецификации... раз лить бетон легче в прямоугольную опалубку - значит здания будут все как одно - коробками, иногда смотреть протимно!

0

115

По просьбе "старшого", выкладываю чертеж воронки.
Формат DWF, 34 кБ - http://www.sharemania.ru/0298167

0

116

буду тренироваться. мне нравиться необычно.спасибо

Во-от. Я тут, кой какие размерчики подрисовал.

Отредактировано Евгений. (2011-01-14 15:28:26)

0

117

По просьбе "старшого", выкладываю чертеж воронки.
Формат DWF, 34 кБ - http://www.sharemania.ru/0298167

Есть ли варианты раскроя вот такой воронки? Вернее, очень интересен нижний отмет.

0

118

По просьбе "старшого", выкладываю чертеж воронки.
Формат DWF, 34 кБ - http://www.sharemania.ru/0298167

Есть ли варианты раскроя вот такой воронки? Вернее, очень интересен нижний отмет.

есть

( .dwg or .dxf - предпочтительнее)

Отредактировано Serjoza (2009-03-04 22:03:26)

0

119

По просьбе "старшого", выкладываю чертеж воронки.
Формат DWF, 34 кБ - http://www.sharemania.ru/0298167

Есть ли варианты раскроя вот такой воронки? Вернее, очень интересен нижний отмет.

есть

( .dwg or .dxf - предпочтительнее)

А поделиться секретом можете?

0

120

( .dwg or .dxf - предпочтительнее)

Ничего подобного, DWF это формат специально разработанный для обмена чертежами в сети, он так и называется Design Web Format, отличается очень компактным видом представления чертежа. А прога Autodesk Design Reviеw, бесплатна и позволяет просматривать и распечатывать чертежи.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » ДЛЯ МЕНЯ ЖЕСТЯНКА ХОББИ