kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Настольная книга жестянщика


Настольная книга жестянщика

Сообщений 61 страница 90 из 279

61

а как личные впечатления от увиденного-прочитанного? вещь в хозяйстве полезная???   18.gif

Ну откровений я в ней не нашел, по крайней мере для себя, но так вобщем ничего книжечка. Цена конечно могла бы быть и поменее раза в 2-3 ...  15.gif

З.Ы. Еще удачно сперли рейнцинковский гроссбух, но он на аглицком диалекте... 18.gif

0

62

Ну откровений я в ней не нашел, по крайней мере для себя, но так вобщем ничего книжечка. Цена конечно могла бы быть и поменее раза в 2-3 ...  15.gif

У немцев 55,- Евро стоит однако, так что цена наверное всё-таки не сильно задрана 5.gif. И уже с переводом.
Я так по-любому беру эту книгу(письмо написал). Ради спортивного интереса, нельзя ли глянуть, что на 67 и 70 страницах пишут?

Рейнцинковское "Applications in Architecture" или ещё чего новое вышло? 18.gif

Отредактировано EK(LT) (2007-04-09 14:23:04)

0

63

Уважаемый х4х
Я пытался связаться с Вами написав письмо через форум но ответа не дождался. Подскажите, пожалуйста, какие действия и информация с моей стороны нужны, что бы получить книгу?

0

64

Уважаемый х4х
Я пытался связаться с Вами написав письмо через форум но ответа не дождался. Подскажите, пожалуйста, какие действия и информация с моей стороны нужны, что бы получить книгу?

Сорри, сообщение я получил, просто не ответил. Пока никаких действий предпринимать не надо. На этой неделе мои люди будут в Ростове, могу передать с ними, если нет, то чуть позже почтой.

0

65

Такая же ерунда. Два письма отмылил, и ни ответа, ни привета, может с ящиком у меня что-то не так, спамить меньше стали. Уважаемый 4x4, интересуют Ваши реквизиты, т.е. куда отправить перевод, на адрес Русканы, что ли? Проясните этот момент.

0

66

Такая же ерунда. Два письма отмылил, и ни ответа, ни привета, может с ящиком у меня что-то не так, спамить меньше стали. Уважаемый 4x4, интересуют Ваши реквизиты, т.е. куда отправить перевод, на адрес Русканы, что ли? Проясните этот момент.

Тот же ответ...  15.gif
Ребяты, я всю информацию получаю, не всегда отвечаю, сорри...  2.gif
Получите почтой, я сейчас уточню чего там и как с пресылкой и все сделаю, не волнуйтесь...  1.gif

Отредактировано x4x (2007-04-09 20:32:41)

0

67

Спасибо. Буду спать спокойно hi.gif

0

68

а как личные впечатления от увиденного-прочитанного? вещь в хозяйстве полезная???   18.gif

Ну откровений я в ней не нашел, по крайней мере для себя, но так вобщем ничего книжечка. Цена конечно могла бы быть и поменее раза в 2-3 ...  15.gif

З.Ы. Еще удачно сперли рейнцинковский гроссбух, но он на аглицком диалекте... 18.gif

Видимо, мои впечатления потухли на фоне RZ-гроссбуха...нельзя получать все и сразу 6.gif

0

69

Ради спортивного интереса, нельзя ли глянуть, что на 67 и 70 страницах пишут?

Отчего же нельзя, можно конечно, но ничего интересного не пишут. Пара общих фраз. Я понимаю, что вас там интересует, но положа руку на сердце, у нас тут на форуме раз в 10 больше информации по интересующему вас предмету... 18.gif
Вообще говоря книжка скорее общеобразовательного толка, чем специализированная монография.

0

70

Рейнцинковское "Applications in Architecture" или ещё чего новое вышло? 18.gif

У RZ в марте вышла брошюрка НА РУССКОМ языке "Руководство по устройству металлической кровли с применением техники фальца" - типа карманный справочник, избранные места из гроссбуха. думаю, можно у них на сайте порыть - должны же следы какие-то остаться :rolleyes:

раньше что-то подобное попадалось на немецком и украинском

0

71

Уважаемый х4х
Я пытался связаться с Вами написав письмо через форум но ответа не дождался. Подскажите, пожалуйста, какие действия и информация с моей стороны нужны, что бы получить книгу?

Сорри, сообщение я получил, просто не ответил. Пока никаких действий предпринимать не надо. На этой неделе мои люди будут в Ростове, могу передать с ними, если нет, то чуть позже почтой.

Да, в Ростове вполне удачно, или я или Руслан может забрать. Куда скинуть телефоны для связи?

0

72

У RZ в марте вышла брошюрка НА РУССКОМ языке "Руководство по устройству металлической кровли с применением техники фальца"

Спасибо, эта тема под контролем 5.gif
Я хотел узнать, что подразумевается под "гроссбухом"? Есть это "Applications in Architecture" или какой-то другой, новый толмут? idontknow.gif

0

73

Я хотел узнать, что подразумевается под "гроссбухом"? Есть это "Applications in Architecture" или какой-то другой, новый толмут? idontknow.gif

оно и есть - A.i.d.A.
оченно уважаю. толстый и картинок много. :unsure:

а нескромный вопрос - перевод немецкого Руководства удался (Richtlinien fur Ausfuhrung von Klempnerarbeiten an Dach und Fassade (Klempnerfachregeln)?

Отредактировано Zuki (2007-04-10 21:30:45)

0

74

http://www.25mm.ru/published/publicdata/25MMBAZA/attachments/SC/products_pictures/book1COVER.jpg
Ну вот, господа.
Сия беллетристика поступила и к нам.
Если кому сильно хочется, - заказывайте!
Больше штуки в одни руки не отпускаем! 15.gif

Отредактировано 25mm.ru (2008-10-07 22:24:47)

0

75

а нескромный вопрос - перевод немецкого Руководства удался (Richtlinien fur Ausfuhrung von Klempnerarbeiten an Dach und Fassade (Klempnerfachregeln)?

Перевод пока не удался 13.gif
Зато удался семинар "В" по Рейнцинку 5.gif

0

76

Просматривая старые, ещё от Мякишева, ссылки, зашёл на сайт американов-жестянщиков и случайно надыбал там нехилую библиотеку pdf-формате. Доступ свободный, книги старые -- начало двадцатого века, бегло просмотрел -- понравилось. Аглицкий язык в картинках. Вот здесь они лежат.

0

77

Точнеевот здесь.

0

78

Уважаемый х4х, есть ли еще надежда получить от вас книгу?
А то годы уходят, а ума набраться негде!

Отредактировано КрышНик (2007-05-07 20:09:47)

0

79

Есть...  ;)
Еще ничего никому не отсылал, все лежит в шкафу, замотался немного...  :unsure:

0

80

http://www.25mm.ru/products_pictures/book1COVER.jpg
Ну вот, господа.
Сия беллетристика поступила и к нам.
Если кому сильно хочется, - заказывайте!
Больше штуки в одни руки не отпускаем! 15.gif

Скоро от сканирую и выложу эту книгу! drinks.gif

Отредактировано euRoofer (2007-05-31 22:01:00)

0

81

Халява, это я люблю.  applause.gif   applause.gif   applause.gif

0

82

Халява, это я люблю.  applause.gif   applause.gif   applause.gif

Это не халява, а необходимость для нашей России....
Для кровельщиков...
А для .... нечего не жалко...
drinks.gif

0

83

Это не халява, а необходимость для нашей России....
Для кровельщиков...
А для .... нечего не жалко...
drinks.gif

Матс не совсем из России, он с Татуина, скромный учитель всех джедаев. 15.gif

0

84

[http://www.25mm.ru/products_pictures/book1COVER.jpg[/img]
Скоро от сканирую и выложу эту книгу! drinks.gif

Жду сканы с нетерпением!
И да не смутить тебя, коллега, зубовный скрежет жадных и злобных! 3.gif

0

85

[http://www.25mm.ru/products_pictures/book1COVER.jpg[/img]
Скоро от сканирую и выложу эту книгу! drinks.gif

Жду сканы с нетерпением!
И да не смутить тебя, коллега, зубовный скрежет жадных и злобных! 3.gif

Скоро выложу, не стоит профи брать книгу, там все поверхностно описано хотя есть немного и подробно, но таких денег не стоит она!

Отредактировано euRoofer (2007-06-04 22:29:12)

0

86

не стоит профи брать книгу, там все поверхностно описано хотя есть немного и подробно, но таких денег не стоит она!

Согласен, я об этом и писал выше. Конечно если кому надо я вышлю, но не буду возражать, что все что выкупил останется у меня. Очень нравится покупателям кровельного  станка подарок в виде этой книги...  ;)

0

87

Елки-палки, если немецкое переводное издание не книга, то где ж искать правды бедному ивану?!" 2.gif  1.gif

0

88

Елки-палки, если немецкое переводное издание не книга, то где ж искать правды бедному ивану?!" 2.gif  1.gif

начал потихоньку сканировать, скоро выложу, времени моло, сезон....

А надо в инете искать...искать... на нем., англ., фран. и т.д.

Отредактировано euRoofer (2007-06-11 01:07:27)

0

89

Елки-палки, если немецкое переводное издание не книга, то где ж искать правды бедному ивану?!" 2.gif  1.gif

Оказывается даже немецкие "кровельные" книги бывают разные.
У Виталия немецкая книга(которая копия), правильная. 27.gif  Буду себе заказывать такую. Но похоже она дефицит и у немцев. Она должна была переиздаваться в середине 2006 года, но похоже, что не случилось..., а старое издание уже поди всё распространено.

Fachkunde der Bauklempnerei
Von H. Schlenker. 2000. 9. Auflage. 215 Seiten DIN A4. ? 45,—.
Dieses in neuer, überarbeiteter Auflage erschienene Buch ist nicht nur für den Berufsschüler eine wertvolle Unterstützung bei der Arbeit. Es bietet ebenso dem Meister und Gehilfen durch eine Vielzahl von Skizzen, Zeichnungen und Tabellen einen guten Überblick in der Bauklempnerei.

Отредактировано EK(LT) (2007-06-11 22:21:56)

0

90

Елки-палки, если немецкое переводное издание не книга, то где ж искать правды бедному ивану?!" 2.gif  1.gif

Fachkunde der Bauklempnerei
Von H. Schlenker. 2000. 9. Auflage. 215 Seiten DIN A4. ? 45,—.
Dieses in neuer, überarbeiteter Auflage erschienene Buch ist nicht nur für den Berufsschüler eine wertvolle Unterstützung bei der Arbeit. Es bietet ebenso dem Meister und Gehilfen durch eine Vielzahl von Skizzen, Zeichnungen und Tabellen einen guten Überblick in der Bauklempnerei.

Учебное пособие строительного производства жестяных изделий
От H. Покачивание. В 2000. 9 издание(налог). 215 сторон(страниц) германский промышленный стандарт A4. 45 .
Эта появившаяся в новом, переделанном издании(налоге) книга является не только для учащегося профессиональной школы ценной поддержкой во время работы. Это предлагает так же мастеру и помощникам множеством эскизов, рисунков(подписок) и таблиц хороший обзор в строительном производстве жестяных изделий.

Вот перевел через браузер, помоему вполне сносно. иртересно, а как с остальной частью книги?

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Настольная книга жестянщика