kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Настольная книга жестянщика


Настольная книга жестянщика

Сообщений 91 страница 120 из 279

91

ДАЕШЬ ОТСКАНИРОВАННУЮ НЕМЕЦКУЮ КНИЖЕНЦИЮ НА ФОРУМ applause.gif  alc.gif  applause.gif

Отредактировано Матс (2007-06-12 19:36:44)

0

92

язык железа одинаков главное суть знания 21.gif

0

93

язык железа одинаков главное суть знания 21.gif

Годков эдак пять тому назад я думал что жестянка мне полностью покорилась, любые узлы вальцевал, думал - все освоил профессию на все 100. С таким настроем поехал работать а Швецию. Оказалось все совсем не так. Там совсем другая школа кровельного дела. Принципы то, конечно, одинаковые, но там ушли далеко вперед и по качеству и по технологии.
Теперь я думаю - как же я сам до такого не дошел, все же очень просто.  6.gif
Так что не будет лишнем посмотреть - что да как там немцы с жестянкой делают.  drinks.gif

0

94

естественно лучше учится на чужих ошибках, но обычно пока сам не попробуеш не узнаешь, а по книге самому тяжело учится , 13.gif ,практически понятнее и быстрее усваивается,книги приходится использовать лишь в качестве справочника когда спросить совсем не у кого help.gif

0

95

http://www.25mm.ru/products_pictures/book1COVER.jpg
Ну вот, господа.
Сия беллетристика поступила и к нам.
Если кому сильно хочется, - заказывайте!
Больше штуки в одни руки не отпускаем! 15.gif

Блин! Как и где можно купить эту книжку!
х4х -занят, ему оправить некогда, ну это понятно.
Но дальше:
  Эволюция кровли - отправить книгу наложенным платежем немогут! Интернет-магазин, блин! А отстоять в очереди в сбербанке, чтобы заплатить им наперед мне некогда, да и не люблю я этот лохотрон, когда бабки вперед, а потом жди с моря погоды,  к тому же они нормальную квитанцию по инету не дают, как нормальные конторы делают!
  25mm.ru ну это вообще прикол, три раза отправлял им послание по ихним контактам, по поводу доставки книги, а в ответ тишина, у них наверное то же сезон. Некогда им торговать. Так нахрена тогда рекламу везде пихать?
Короче добрые люди, кто  помочь может?

0

96

25mm.ru ну это вообще прикол, три раза отправлял им послание по ихним контактам, по поводу доставки книги, а в ответ тишина, у них наверное то же сезон.

Уважаемый КрышНик,
не могли бы Вы сообщить, по каким "контактам" Вы отправляли нам послания? На сайте есть только телефоны.
Если Вы пробовали зарегистрироваться и сформировать заказ, но это не получилось, пожалуйста сообщите нам время. Будем копаться в логах и искать причины ошибки.
Книжка есть в наличии. Мы ее ни от кого под прилавком не прячем, хотя и сильно не навязываем, что видно из наших осторожных комментариев к данному продукту :rolleyes:

0

97

25mm.ru ну это вообще прикол, три раза отправлял им послание по ихним контактам, по поводу доставки книги, а в ответ тишина, у них наверное то же сезон.

Уважаемый КрышНик,
не могли бы Вы сообщить, по каким "контактам" Вы отправляли нам послания? На сайте есть только телефоны.
Если Вы пробовали зарегистрироваться и сформировать заказ, но это не получилось, пожалуйста сообщите нам время. Будем копаться в логах и искать причины ошибки.
Книжка есть в наличии. Мы ее ни от кого под прилавком не прячем, хотя и сильно не навязываем, что видно из наших осторожных комментариев к данному продукту :rolleyes:

У Вас на сайте, когда переходишь по ссылке на страничку с книгой, после распечатки оглавления книги, внизу есть такая штука:

Есть вопросы по товару: Книга: Работы по устройству металлических кровель  и фасадов. Материалы, обработка, детали.?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы

Далее следует форма.
Вроде все разумно. Вот туда я и пытался задавать вопросы.
Собственно меня интересует простой вопрос, можно ли мне эту книгу выслать по почте наложенным платежем. Для меня это самая удобная форма оплаты и получения. Я часто так книги и диски получаю.
Если это возможно сообщите пожалуйста куда выслать реквизиты.

0

98

Далее следует форма.
Вроде все разумно. Вот туда я и пытался задавать вопросы.
Собственно меня интересует простой вопрос, можно ли мне эту книгу выслать по почте наложенным платежем. Для меня это самая удобная форма оплаты и получения. Я часто так книги и диски получаю.
Если это возможно сообщите пожалуйста куда выслать реквизиты.

К сожалению, вопросы из этой формы идут обычной почтой и  мы пока не научились укрощать антиспамовские фильтры провайдеров, которые, зачастую, режут эту почту по непонятным признакам.
Самый надежный способ заказа - зарегистрироваться и оформить покупку через сайт. Выбирайте любую форму оплаты и доставки - главное, укажите Ваши реквизиты доставки и контактные телефоны.
Мы перезвоним Вам и уточним стоимость доставки и порядок оплаты.
Но, еще раз честно предупреждаем, что на "настольную книгу жестянщика" это произведение не тянет!

0

99

15.gif

Отредактировано КрышНик (2007-09-03 23:28:45)

0

100

Но, еще раз честно предупреждаем, что на "настольную книгу жестянщика" это произведение не тянет!

Ну да все  честно, но уж больно скромно! 21.gif
Эта книжка тянет только на Раздутый рекламный буклет, с краткими обзорными статейками для расширения кругозора обывателей. w0011.gif
Очевидно что дарагой немецкий мастер все же  больше эксперт по приемке,чем кровельщик.
У нас таких экспертов в каждом технадзоре по парочке сидит. Вроде все знают, только на горшок не просятся.
Короче еще одна лажа.  22.gif 
З.Ы И все же 25mm.ру спасибо за то что нашли возможность отправить мне книгу. А то бы всю жизнь мучился, что упустил. Лучше уж так. Еще раз спасибо. hi.gif

0

101

Настоящая настольная книга кровельщика-жестянщика таких размеров, что не на всякий стол положишь. Да и написана зараза по-немецки, хрен поймёшь.

0

102

Настоящая настольная книга кровельщика-жестянщика таких размеров, что не на всякий стол положишь. Да и написана зараза по-немецки, хрен поймёшь.

И как называется?
Или так и называется "Настоящая..."  5.gif

Отредактировано EK(LT) (2007-09-05 15:18:35)

0

103

По моим разведданным вы Евгений уже давно являетесь членом тайного братства, и  сия священная книга у вас есть. Называется она «Fachregeln des Klempner-Handwerks Richtlinien fur die Ausfuhrung von Metall-Dachern» Но к сожалению даже эта книга не способна превратить меня в простого немецкого кровельщика. Так что одними книгами сыт не будешь.

0

104

Ага... 18.gif
И медь наша крепка
И Пеликаны наши быстры! drinks.gif

Отредактировано EK(LT) (2007-09-06 09:56:18)

0

105

ДАЕШЬ ОТСКАНИРОВАННУЮ НЕМЕЦКУЮ КНИЖЕНЦИЮ НА ФОРУМ applause.gif  alc.gif  applause.gif

Тут мне любезно предоставили ссылочку на Рейнцинковский буклет в формате PDF, желающие могут ознакомиться - http://www.rheinzink.de/media/Checkliste_F...000-03-06_B.pdf
Размер файла - 4.16 Мб

0

106

Тут мне любезно предоставили ссылочку на Рейнцинковский буклет в формате PDF

Толковый буклетик, видимо их новинка.
Да, всё-таки из всех производителей кровельного металла, рейнцинковские книжечки и буклетики самые толковые и обширные, лучших на сеё не встречал, хотя металл их конечно капризный и норовистый, особенно когда попрохладнее становится ;)
  Кстате, обход такой трубы, что в буклетике, на рейнцинковском семинаре, категории "В" проходят.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано EK(LT) (2007-09-19 12:21:57)

0

107

Тут мне любезно предоставили ссылочку на Рейнцинковский буклет в формате PDF,

А тут кое-что из это серии на русском

0

108

http://www.thecopperlink.com/cm21/media/se..._falz_05_de.pdf

0

109

dont11.gif все эти немецкие пособия перевод  наших учебников для учащихся ПТУ

0

110

dont11.gif все эти немецкие пособия перевод  наших учебников для учащихся ПТУ

Да, бывают же умные люди. И сразу  "в корень" зрят...

А мы тут , убогие, мучаемся, пытаемся что то понять. А оказывается надо всего то ПТУ - шные учебники поднять, да проштудировать и - "будет нам счастье"...

Весь вопрос только в том - где эта улица, где этот дом ? В смысле - Где эти ПТУ с их обалденно " умными " учебниками, соответствующими сегодняшней ситуации ?
Если даже " Алтес" в своем пособии начинает разговор не о чем то современном, а как все ПТУ - шные пособия с не употребляемого нормальными кровельщиками  металла (( черная листовая кровельная сталь ).  Основной недостаток - подверженность коррозии.   ГОСТ 56 года. )- Общетехнический курс. Стр. № 7)
А мы в каком году  живем ? Люди , ау !!!!

чао

0

111

wolfdemar13
Ссылочку на пособие не укажите?

0

112

wolfdemar13
Ссылочку на пособие не укажите?

Юрий Николаевич, побойтесь Бога !
Я ведь не могу Ваш труд без Вашего на то разрешения публиковать в интернете. А то объявите похитителем интеллектуальной собственности...

А это так, люди принесли, попросили прокомментировать...

Так что, к Вашему счастью -  информация закрыта, и распространять ее никто не собирается.
Хотя, здесь я с Вами совершенно !!!!!!!!!! не согласен. Подобного рода учебные пособия ( как Ваше) ОБЯЗАНО обсуждаться  ВСЕМИ участниками процесса.
Потому что это - ( как я понимаю) - для кровельщиков ! И вбирать надо ОПЫТ всех, а не заниматься "местечковыми" решениями. Хотя я уже об этом не один раз писал....

А если хотите получит мое личное мнение по поводу Вашего курса - пишите в личку, или же звоните.

с уважением ко всем
чао

0

113

Ребята я перевел "Библию Кровельщиков" 1994.

ZVSHK
Richtlinien Fur die Ausfuhrung von Metall-Dachern,AuBenwandbekleidungen und Bauklempner-Arbeiten 1994г.

Отредактировано Hunter (2010-02-08 22:10:03)

0

114

Ребята я перевел "Библию Кровельщиков" 1994.

ZVSHK
Richtlinien Fur die Ausfuhrung von Metall-Dachern,AuBenwandbekleidungen und Bauklempner-Arbeiten 1994г.

Дело за малым, воплотить в металле!

0

115

Ребята я перевел "Библию Кровельщиков" 1994.

ZVSHK
Richtlinien Fur die Ausfuhrung von Metall-Dachern,AuBenwandbekleidungen und Bauklempner-Arbeiten 1994г.

Ждал два дня. :unsure: 
Осмысливал.  :wacko:
Новость конечно приятная.
А то лично у меня сложилось впечтление, что этот кладезь мудрости так и останется легендой 15.gif 
Вот только к чему это? Чтобы мы бедные от зависти подохли или ..... 15.gif
А можно спросить, на какой язык был выполнен перевод 13.gif
А можно пару листиков, для примеру выложить. 5.gif Ну, что бы проникнуться 18.gif

0

116

Ваша ирония мне не понятна.

Я тоже жду два дня.Видно никому не надо.

Перевод на русский язык.
Перевод стоил круглую сумму.
Как альтруист
Своим отдам бесплатно по рекомендации Wolfdemara13.

Можно выложить пару листиков.Скажите как.

Отредактировано Hunter (2010-02-09 22:16:21)

0

117

А чего уж пару листиков? выкладывайте всю... я думаю многим эта книга будет полезна!!! не знаете как? скажите в каком формате у вас она, мы подскажем, где и как лучше выложить...

0

118

Как-как. Отсканируй и выложи как фото.

0

119

Как альтруист
Своим отдам бесплатно по рекомендации Wolfdemara13.

Дмитрий, я, как еще больший альтруист, обменяю бесплатно на ваш нож от шредера, он лежит у меня в машине...  15.gif  15.gif  15.gif

0

120

Ваша ирония мне не понятна.

Я тоже жду два дня.Видно никому не надо.

Перевод на русский язык.
Перевод стоил круглую сумму.
Как альтруист
Своим отдам бесплатно по рекомендации Wolfdemara13.

Можно выложить пару листиков.Скажите как.

Уважаемый Hunter.
Извините, но ирония в данном случае, это единственный способ прикрыть свое смущение.
Ваш перевод, это очень большой труд. Думаю это понимают все.
И большая ценность для многих.
Поэтому задать Вам в лоб вопрос, о том, что Вы собираетесь с этим делать, довольно трудно.
Думаю теперь народ сможет выдохнуть и поговорить об этом.
Во всяком случае я на это надеюсь.
И еще у меня просьба к форумчанам. Дайте этой теме немного (ну пару дней) повисеть первой строкой. А то многие ее просто не увидять.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Настольная книга жестянщика