kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » кровельная халтура


кровельная халтура

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

http://www.el-class.ru/projects/kroveln_ra...krasnodar.shtml

еще один адресок. обратите внимание на устройство конька. " супер" - в кавычках.  лучше бы в одинарный проколотили, и то бы лучше стояло.

Видимо они хотели изобразить коньковый продух, для вентиляции подкровельного пространства, а если наглухо заколатить в одинарный, то сам понимаешь... Их идея организовать продух таким образом, кажется не доделаной до конца(как это должно быть на самом деле) процентов на 80%.
Интересно, зачем было использовать одну и туже коньковую планку для рёбер и для конька? Судя по инструментам о солидности фирмы можно сказать и "да" и "нет". Вроди бы  лежит Драковская рамка №1, а рядом с ней простые пасатижи(не кровельные). Фальцуют почемуто рамкой RAU. Хотя дело привычки, может первый фальц проходили Драко, а второй РАУ. (У меня тоже есть знакомый, которому не нравиться вторая драковская рамка, т.к. привык к раувской). Так надо понимать, что клямеры прибивают гвоздями, интересно какими(плохо видно, но похожи на простые). Вроди торчат шуруповёрты из ящиков, красного цвета, очень похожего на Хилти.

0

62

Нижний ряд. Фото третье слева. Правильно ли выполнена отделка слухового окна?

0

63

Нижний ряд. Фото третье слева. Правильно ли выполнена отделка слухового окна?

на мое понимание - "экономия" меди. Мы так не делаем.

1- разжелобочки должны быть с водяным фальцем сверху, прикреплены лежачими кляммерами.
2- самостоятельное окрытие ( с фальцами) боковых сторон

3- завершающее окрытие верхней "крышки" - можно из двух частей с фальцем по середине ( в этом варианте это должно было быть лучшим решением), потому что, этот средний фальц "крышки" можно было продолжить в фальц разжелобочков , потом завалить, и концовку спрятать под рядовую часть.

4 - по поводу подводки рядовой кровли к разжелобочкам сложно что либо сказать . Здесь , похоже, подводка в водяной фальц.
он у нас остается , обычно, самостоятельным. Ниже мы делаем дополнительную полосу металла на клепках, и уже на эту полосу подводим рядовое.

0

64

Видимо они хотели изобразить коньковый продух, для вентиляции подкровельного пространства, а если наглухо заколатить в одинарный, то сам понимаешь... Их идея организовать продух таким образом, кажется не доделаной до конца(как это должно быть на самом деле) .

а я не знаю, что лучше, или же "изображать" коньковый продух (неработающий, плюс заливаемый водой при сильном с ветром дожде), или же проколотить в одинарный. эффект где-то одинаковый, а вода внутрь не попадает.( а крыша все равно сгниет)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » кровельная халтура