kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » О дальнейшем развитии форума и сайта


О дальнейшем развитии форума и сайта

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Следить за чистотой форума я могу... Кто нибудь обращал внимание, сколько устаревших тем у нас тут? У меня тяга к порядку в крови, так сказать...))) Темы перенести допустим тоже смогу... Юрий Константинович, подумайте...я бы с удовольствием...

Отредактировано disperanda (2010-04-22 09:50:44)

0

62

Следить за чистотой форума я могу... Кто нибудь обращал внимание, сколько устаревших тем у нас тут? У меня тяга к порядку в крови, так сказать...))) Темы перенести допустим тоже смогу... Юрий Константинович, подумайте...я бы с удовольствием...

Не вопрос ниразу, если сможете импортировать базы этого форума на новое место  - будем носить на руках...  15.gif
Детали плиз в личку или по телефону.

З.Ы. Теперь сюда можно попасть по адресу wwwkijanka.org

0

63

Итак, на вскидку - штатными средствами импорт невозможен, бо RUHELP не позволяет (не дает) сохранить копию базы. Единственное средство, которое мне приходит на ум - сохранить нужные темы в виде "для печати", а потом транспонировать их в формат базы нового форума.
Работа нетривиальная и кропотливая, бо при сохранении в виде "для печати", теряются вложения, т.е. прикрепленные к сообщениям картинки.
Вернее так, ссылки на картинки сохраненные в других местах остаются, а вот прикрепленные к сообщениям - теряются, сохранить их возмиожно только ручками, т.е. опять дополнительная работа - сохранить вложения на других серверах, а в сообщениях вставить ссылки.
Реально, даже для неслишком большого нашего форума это огромный объем работы, поэтому вероятно чем-то придется пожертвовать.

Наиболее безболезненным видится следующий вариант перехода:
1) устанавливается новый форум
2) пользователи регистрируют на нем свои действующие ники
3) на новый форум преносятся первые 10-15 тем из каждого раздела, сохраненнные в виде "для печати", это будет выглядеть в теме как первое сообщение
4) этот форум переводится в режим "только чтение"
5) на новом форуме прикрепляются ссылки на соответствующие разделы старого, чтобы желающие могли ознакомится с предысторией

ИМХО, данный путь наименее затратен, позволит сохранить преемственность обсуждения и полную базу существующих сообщений.
Темы, которые пользователи захотят поднять, смогут быть перенесены на новый форум способом описанным выше.
Новая площадка позволит нам в дальнейшем полностью сохранять всю нужную информацию, включая фотоматериалы и библиотеку, которая, в настоящий момент, тоже хранится на бесплатных сервисах.

Думаю, что на новой площадке следует организовать что-то вроде профессионального портала, т.е. основная страница "kianka.org" должна содержать информацию о материалах сайта, возможно следует импортировать на нее страничку "http://stuk-stuk.narod.ru", каталог библиотеки, вход на новый и старый форум, может быть какие-то еще интересные текущие материалы в виде новостного блока....

Какие будут мнения?

0

64

х4х, ты странно задал вопрос: перенос базы данных..., а какой движок форума будет на новом форуме, или ещё точнее какая из СУБД будет использоваться в этом форуме и какая структура самой БД? их возможно совместить без большого гемороя или структуры одинаковы только в полях "name", "date", "data"? впринципе распарсить этот форум в базу не очень сложно, горазно сложнее расставить всё по местам и без ошибок в новую базу..

Отредактировано Serjoza (2010-04-25 15:05:57)

0

65

Какие будут мнения?

Так и нормальное, по-моему предложение, по крайней мере по мне, как человеку, который с высокими технологиями на ВЫ.

Итак, на вскидку - штатными средствами импорт невозможен, бо RUHELP не позволяет (не дает) сохранить копию базы.

   А если попробывать проставиться alc.gif, может дадут? . Ну или на крайний случай сделать им физическое замечание(С) 5.gif

0

66

х4х, ты странно задал вопрос: перенос базы данных..., а какой движок форума будет на новом форуме, или ещё точнее какая из СУБД будет использоваться в этом форуме и какая структура самой БД? их возможно совместить без большого гемороя или структуры одинаковы только в полях "name", "date", "data"? впринципе распарсить этот форум в базу не очень сложно, горазно сложнее расставить всё по местам и без ошибок в новую базу..

А если попробывать проставиться alc.gif, может дадут? . Ну или на крайний случай сделать им физическое замечание(С) 5.gif

Базы между разными движками преобразуются относительно легко, для этого есть соответствующие скрипты и кабы тока в этом было дело, то не было бы никаких проблем, но дело в том, что мы не можем получить эту базу, так как по заявлению владельцев этой площадки тут типа мультифорум из 30 тысяч разных форумов и они не имеют де технической возможности выделить только нашу часть, так что если даже и проставиться, то боюсь ничего не получится, хотя я тоже не специалист ниразу, может и есть такая возможность и проставиться бы можно было конечно, был бы результат....

0

67

Ну, а если взять например и завтра позвонить им, выйти на какого-нить манагера и тупо спросить, типо ты нам базу, а мы тебе поляну, ну или там ещё чего? Если это ему будет подсилу, то уж как-нибудь скинимся на святое-то дело. 5.gif

0

68

Я в этом совсем не силен но вот ссылка http://teleport.izcity.com/ на втором компе у меня стои эта прога вся на английском все выкачивает сайт но как в последствии этим всем пользоваться так и не понял. на винчестере форум места занял чтото около 1.5 г.байт может это как то поможет?, и так можно будет выкачать весь сайт вместе с картинками.

Отредактировано Бялорусс (2010-04-25 18:28:36)

0

69

Я в этом совсем не силен но вот ссылка http://teleport.izcity.com/ на втором компе у меня стои эта прога вся на английском все выкачивает сайт но как в последствии этим всем пользоваться так и не понял. на винчестере форум места занял чтото около 1.5 г.байт может это как то поможет?, и так можно будет выкачать весь сайт вместе с картинками.

Телепорт выкачивает уже результат обработки базы, представленный в виде, отображаемом эксплорерами.
Однако на самом сервере наш форум физически выглядит иначе - как набор неких, связанных взаимной индексацией таблиц.
Безусловно наверняка есть какие-нить проги, кторые могут сгенерировать обратный ход, но я про них ничего не знаю... 2.gif

0

70

Ну, а если взять например и завтра позвонить им, выйти на какого-нить манагера и тупо спросить, типо ты нам базу, а мы тебе поляну, ну или там ещё чего? Если это ему будет подсилу, то уж как-нибудь скинимся на святое-то дело. 5.gif

Им нельзя позвонить, это чисто виртуальная структура....  13.gif

0

71

Ну если доступа до базы данных у нас нет, и скорее всего не появится, то можно раскидать между некоторыми пользователями наиболее интересные темы и перенести способом copy->paste, главное сохранить информацию, а красота будет преподнесена в жертву... сделаем в новом форуме раздел типа "архив старого форума" и будем туда переносить, в течении месяца-двух думаю справимся...

0

72

Ну если доступа до базы данных у нас нет, и скорее всего не появится, то можно раскидать между некоторыми пользователями наиболее интересные темы и перенести способом copy->paste, главное сохранить информацию, а красота будет преподнесена в жертву... сделаем в новом форуме раздел типа "архив старого форума" и будем туда переносить, в течении месяца-двух думаю справимся...

Ну, собственно это и предлагалось мною выше. Архив делать и не обязательно вобщем-то, этот форум не будет удален, даже если будет закрыт.
А если его содрать телепортом и разместить локально, то он будет вообще мумифицирован как Ленин в мавзолее....  15.gif

0

73

х4х, а выбрали какой форум или портал будете ставить?
Хочется побольше функциональности...

0

74

Есть ли смысл переносить старое на новую площадку, если стукстук продолжает оставаться в свободном доступе? Предложение такое: пока не переносить ничего, но в теме "архив старого форума" выложить все темы так: название-ссылка на тему в старом форуме (открыть в новом окне)-добавить сообщение (в смысле в новом форуме). Т.е. пользователь нашел интересующую его тему (если она есть), открыл ее в новом окне, прочел предысторию, и отписался в новом форуме.
Если же нам крайне важно все же информацию перенести, то сделаем как предложено: копи-пастом с выкладкой приложений на файлообменнике, с возможностью добавления комментариев в стандартном режиме.

Еще вариант: открыть ЖЖ. Предложение в порядке бреда, наверное, но если маленько попотеть - то получится и красиво, и функционально.

Для x4x попереносить темы могу я попробовать - можно вечером созвониться и Вы объясните, как это делать на площадке киянка.орг - я сайт наполняла давно и методом тыка, но с подсказкой, думаю, разберусь.

0

75

Может я совсем дурак...
Есть форум, у него есть БД. Он к ней обращается, выдаёт юзерам данные именно этого форума. Данные других форумов сюда не попадают. Значит их можно выделить. Всё остальное - отмазки.
Я не в курсе, какие возможности предоставляются админу этим сервисом, но если движок форума данные читает, значит можно и дамп БД сохранить. Все неувязки на совести недобросовестных хостеров. Попросту - вымогательство.
Есть, например такой Валуйхост, который вымогает деньги с желающих с него съехать.

Отредактировано borodaty (2010-04-25 23:30:25)

0

76

Сильно извиняюсь, я видимо что-то прозевал, и не смог найти на форуме.:rolleyes:
Я не понимаю для чего это вообще надо? Чем плох этот форум.?
В общем поясните пожалуйста чем вызвана необходимость этих действий? 5.gif

0

77

Может я совсем дурак...
Есть форум, у него есть БД. Он к ней обращается, выдаёт юзерам данные именно этого форума. Данные других форумов сюда не попадают. Значит их можно выделить. Всё остальное - отмазки.

Я тоже не понимаю, потому и нужен кто-то, кто понимает больше...

0

78

Сильно извиняюсь, я видимо что-то прозевал, и не смог найти на форуме.:rolleyes:
Я не понимаю для чего это вообще надо? Чем плох этот форум.?
В общем поясните пожалуйста чем вызвана необходимость этих действий? 5.gif

В первую очередь потому, что мы не контролируем этот форум. Завтра хозяева решат что им это не надо  - и все...  :blink:
Во вторую - новая форма позволит все правильно структурировать и улучшить функционал, т.е. библиотеку упорядочить, галерею фоток сделать, сам форум более гибко настроить,  в конце-концов выделить пользователям личные подфорумы коли захочется... :rolleyes:
В третью - такой форум плохо виден поисковикам, я вообще удивляюсь как люди нас находят...  :wacko:
В четвертую - мы уже выросли немножко...  ;)

0

79

Все узнаю и сообщу через два дня.Возможно вообще можно все перевести на платник.

0

80

Все узнаю и сообщу через два дня.Возможно вообще можно все перевести на платник.

Дмитрий, а домен уже оплачен и хостинг под него, нужно только перенести...  4.gif

0

81

Чёта вчера форум глючило неподетски, так в один прекрасный момент прикроют лавочку и не найдёшь калиточки. 5.gif 
  х4х всё грозился куда-то переезжать, но видимо занят очень, как и все мы. 5.gif  Всем некогда.
   Народ!, может скинимся по-копеечке, наймём спеца и пусть он куда-нибудь всё это дело перенесёт в безопасное место? Наверноее лучше, чтобы это был кто-нибудь из центра/-ов или окрестностей??? В общем, у кого какие есть дельные мнения, выкладывайте будем думать.

0

82

Народ!, может скинимся по-копеечке, наймём спеца и пусть он куда-нибудь всё это дело перенесёт в безопасное место?  В общем, у кого какие есть дельные мнения, выкладывайте будем думать.

дельного предложения нет,    т.к. спецов таких не знаю кто бы мог перенести форум 2.gif  ....................а вот скинуться на это дело я ЗА!

0

83

Я давно за!   acute.gif

Обьявлений о сосдании под ключ и обслуживании миллион... а вот старые переделывать не слыхал.
Думаю Надо поискать форумы вэбдизайнеров и т.п. ... забросить туда предложения без конкретики, присмотреться, приценицца, обсудить здесь...
И шапку по кругу...   

0

84

переделывают и переносят старые только в путь.  цена 5-7 деревянных и все на другом месте.

0

85

Тоже за.
Только, как мне кажется перед тем как переносить его надо подчистить, мусора накопилось много. После назначения меня так сказать в эти самые, я обнаружил что раздел рекламы я вообще никогда не читал, пришлось перечитывать.
Ну и удалил больше пятидесяти тем, в основном которые без ответа и по сроку давности. И спокойно ещё столько же можно отправить туда же.
А вот полезного действительно  много и будет очень жаль если с ним чего случиться.

0

86

Ыыыыы... энтузиасты...  15.gif  15.gif  15.gif
Попались!!! 1.gif
Значицца так: назначаются виноватыми EK(LT), ibanezer, orol и m44ss... 3.gif
Имя новое давно зарегано - kijanka.org, хостинг это дело мое, а за вами нати того, кто сможет переместить форум с минимальной потерей информации...   18.gif

0

87

Нормально!  :blink: 
Махнул шашкой и все побежали... Токи не поняли куда.. и че брать  17.gif  Дайте задание, разделенное на этапы,   в каждом перечень грамотных задач\ вопросов, и тогда что то спросить (на умняке) мона будя

В нашем полку прибыло... вот "krorus" - не видет никаких проблем, и сумма точная есть, только не сказал к кому обратиться и не из ПЕНЗЫ ли он.

:rolleyes:

0

88

Хорошо, сказав *А*, надо говорить *Б*!
Посему предлагаю, всем, а не только добровольно назначенным 5.gif , пошукать по профилийным форумам(по замыслам *орла*) поспрашать как и чего и с инфромацией *на базу*. Обсудим, выбирим оптимальный вариант, пусть х4х огласит номер счёта, а спец-переносчик цену за услуги и будем действовать. Терять то уже, окромя своих киянок - нечего! 5.gif

0

89

Из Тюмени он, а что надо - описывалось несколько раз... 3.gif

0

90

Из тюмени - значит человек серьезный! 
Тогда, дайте хотя бы перечень  приемлемых (надежных и халявных) доменов... что бы не получилось - как всегда...

Отредактировано orol (2011-08-29 23:10:49)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » О дальнейшем развитии форума и сайта