kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)


желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Прошлым летом меняли "мансардные окна" на Невском 25 окна на Velux.
Я сам залезал туда и исследовал всю крышу!
Ты сам вроде присутствовал на монтаже 8 лет назад????
Так вот герметик в хорошем состоянии и желоба устойчиво стоят!
На сколько я знаю наши желоба на Степана Разина (пивзавод не мы делали) снесло после первой зимы!!!! Недавно учились у нас люди из твоей бывшей работы (компании) мы разобрали в чем была ошибка монтажа! Позвони им - узнай!

0

32

Я опасаюсь что если все начнут эксперентировать, то сегодняшний бардак превратится просто в хаос. Какой-нибудь Петров или Сидоров захочет жесть класть в нахлест и на саморезы без всяких вальцев и тогда хана всему. За державу обидно. 6.gif

Вот поэтому я и не рассказываю подробно как их монтировать!!!!
Мы этому учим!!! У себя в школе!
Описать все не возможно - надо показывать.
Просто кто то может прочитать и собирет не так - а потом будут хаить всех и Алтес в том числе!
И дались Вам эти желоба "Алтес"????
Если все утверждают что они плохие - что еще обсуждать????

0

33

Вот поэтому я и не рассказываю подробно как их монтировать!!!!
Мы этому учим!!! У себя в школе!

Мне, как и любому другому жестянщику, достаточно залезть на крышу с таким желобом и все сразу станет ясно, что и как делать. При этом сэкономлю кучу денег. 13.gif

0

34

Многие тоже так думали - но вот только после монтажа "все сразу станет ясно" желоба уносит первым снегом! 4.gif

0

35

В Таллинне желоба делают так:
http://www.katusemeister.com/pics/ref/parnu_mnt_elamu_tln.jpg
http://www.katusemeister.com/pics/ref/tabasalu_eramu4.jpg
http://www.katusemeister.com/pics/ref/saku_valla_eramu3.jpg
Я никакого отношеня к этим крышам не имею.
Просто хочу поделиться как у нас делают желоба. Помоему очень даже ничего получается, быстро, красиво и легко.

0

36

А вот так работают в Швеции:
Привальцованная воронка
http://www.teokonsult.se/plat/images/Finsk_utkastare.JPG
Внутренний угол желоба
http://www.teokonsult.se/plat/images/nyfotrhr.jpg
А вот и сам шведский желоб
http://www.teokonsult.se/plat/images/fotofotr.jpg
В Эстонии такое могут сделать пару-тройку жестянщиков.
Да и на фига в Таллинне так мучиться, когда шведы получают в 5-10 раз больше чем мы, они знают за что работают. А мы так - балуемся.
Хотя радует то, что я такое уже делал, и при надобности смогу повторить.
А обычно делаем как все в Эстонии.  17.gif

Отредактировано Матс (2005-08-14 00:56:18)

0

37

На нижнем фото тёмные подпорки под жёлобы - это те же, что и на третьем фото снизу, Матс? Светло-голубом фото.

0

38

Ужас Юра!!
Взял и рассказал всему народу о самом страшном грехе моей молодости. Ты говоришь там была ошибка монтажа. Там было сто ошибок. Я же признавал, что у меня были случаи и по хуже твоих. Степан Разина наверно самый худший. А причина в некритичном восприятие чужих идей, да и в традиционном русском упрощение технологий. Собираем Мерседес а получается Кировец. Однако и твои желоба на Невском 25 протекают. Я лазил по ним в дождь. Хотя если по новой промазать герметиком они снова будут хорошо работать. Вообщем когда слышу «Степан Разин» всегда вздрагиваю.
Теперь по поводу фотографий Матса.
Обычно мы делаем желоба как на первой фотографии, если заказчик согласен. Только подводку рядового выполняем на лежачий двойной фалец, а не на гребень. Хотелось бы узнать каково мнение других участников по этому вопросу?
С удовольствием узнал, что разделку мы выполняем по шведской технологии. А вот на других фотографиях судя по стоящим гребням подводка одинарная, что весьма сомнительно хотя в остальном кровли смотрятся хорошо.
По поводу оплаты Матс прав. Очень тяжело убедить заказчика, что ты сделаешь лучше конкурентов. Главное желание, чтобы по дешевле. А за 200 руб. с метра кв., парится двойной подводкой ни какого желания.

0

39

На нижнем фото тёмные подпорки под жёлобы - это те же, что и на третьем фото снизу, Матс? Светло-голубом фото.

Да, да это кронштейны у них такие, очень даже прочные, смею заметить.
Никто не высказался по поводу внутреннего угла желоба. Я считаю это высшим пилотажем, если жестянщик может сделать такое - то он ЖЕСТЯНЩИК.

Отредактировано Матс (2005-08-15 01:23:01)

0

40

внутреннего угла желоба

Мне не ясно, что ты называешь "внутренним углом жёлоба": у него несколько углов внутри.

0

41

Мне не ясно, что ты называешь "внутренним углом жёлоба": у него несколько углов внутри.

Это то, что на второй сверху фоте.
У меня они деляться на внутренние и внешние.
Внутренний это кода угол между сторонами желоба 270 градусов, а наружний  - 90 градусов. buba.gif
Угол не в смысле - угол перегиба жести, а как готовый, законченный элемент.

Отредактировано Матс (2005-08-15 13:56:58)

0

42

Я вижу на нижней фоте на местах подводок (заводок) белёсые линии. Это что, добавляете в фальц какой-то герметик?
И ещё: когда писал, то подумал, что у меня есть огромное преимущество над кровельщиками. А именно: мне не страшно задавать "наивные" вопросы, опасаясь показать свою неосведомлённость. Не страшно потому, что я давно не крою. И сильно "поотстал" в кровельных делах, т.е. - чайник. Хотя раньше был достаточно продвинутым (для того времени) мастером, как мне каэээтся.
В невежестве тоже есть определённые преимущества!  15.gif  15.gif  15.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-15 21:56:12)

0

43

Никто не высказался по поводу внутреннего угла желоба. Я считаю это высшим пилотажем

Мелковато у меня тут видно. Могу предположить, что этот угол сделан из двух деталей. Та что правее, сгибалась на 90 градусов, далее вырезался радиус на вертикальной части. Та деталь, что левее: в её верхнем правом углу выгибался конверт и путём этого поднимались два борта. На том борту, который соприкасался с правой деталью тоже вырезался радиус. Эти оба радиуса фальцевались в двойной фальц(по аналогии изготовления фартука вокруг трубы). На "днище" этого внутреннего угла делался двойной лежачий фальц, а вертикальная часть зафальцованного радиуса поджималась к вертикальному бортику левой детали. 

Для комфортного изготавления этой детали я бы использовал: Прямые ножницы, радиусные ножницы, прямоугольную киянку(пластиковую), радиусную киянку диаметром 25мм(пластиковую, утяжелённую без отдачи), радиусную оправку, клещи/хапы для конвертов, небольшие клещи/хапы под 45 градусов + карандаш, линейка.

0

44

Я вижу на нижней фоте на местах подводок (заводок) белёсые линии. Это что, добавляете в фальц какой-то герметик?

Я думаю это просто солнечные блики, или что-то вроде того.
Хотя шведы все фальцы смазывают специальным маслом (на банке так и написано - "вальцолья" это произношение конечно, написано по-другому, что означает масло для фальцев). Шведы очень трепетно к этому относятся, бывали даже случаи, когда вскрывали только что сделанный двойной фалец, который забыли промазать. Скорее всего действует это масло как консервант, а не как герметик. Но следы оно обычно не оставляет на жести, оно прозрачно-желтоатое.

0

45

Могу предположить, что.....

Лучше один раз увидеть:
http://www.teokonsult.se/plat/platt12a.htm

Отредактировано Матс (2005-08-16 01:44:28)

0

46

Могу предположить, что.....

Лучше один раз увидеть:
http://www.teokonsult.se/plat/platt12a.htm

Не, ну я угадал как этот угол сделать. applause.gif
Вон, даже ссылочка подтверждает. Только там радиусы вырезаются заранее, а я предложил вырезать их уже по месту. Смотря на фото пришлось поиграть с листком бумажки и прийти к этому решению. В общем и мы могём по ихнему.
Так сколько там в Швеции кровельщики получают?! 15.gif

0

47

Если кто то пригласит на учебу к себе за деньги разумеется- я с удовольствием приеду

По кровле или по вентиляционной жестянке?

И по жестянки в том числе!

0

48

Достойный ответ.
Засчитано. 27.gif  18.gif  alc.gif

0

49

А чё, Белов, вы когда закатываете ваш любимый двойной фальц, (который меня раньше сильно возмущал как человека и гражданина), вы чем-то его смазываете в Алтесе или закатываете голый металл? То есть герметиком или как в Швеции Маатс просто "мазью"?
Аналогично и рускане вопрос. Если не секрет. 17.gif  2.gif  18.gif
Можете не... вам ...адвоката.... 15.gif  15.gif  15.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-16 20:54:11)

0

50

И в догонку вопрос: а чё иногда в одинарный грешите? А?  Можно не врать: здесь все свои и нет заказчиков!  15.gif  1.gif  1.gif
Поймём и простим! 18.gif  3.gif
Юра, не сочти за хамство. Умей принимать  шутки. 3.gif  5.gif  15.gif
Дык случается в одинар-то? Или никогда? Never! 15.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-16 21:29:27)

0

51

Так сколько там в Швеции кровельщики получают?!

Но мы как нелегалы получали по 80 СЕКов в час, при том что жилье, автомобиь, инструмент, роба - все бесплатно. Только на покушать сами разорялись. А настоящие шведы получают почти в два раза больше, плюс халтурка по вечерам. Там уже по квадратам. А за квадрат по 300 - 500 СЕКов.
Живет же горстка людей. 6.gif

Отредактировано Матс (2005-08-17 01:13:07)

0

52

Но мы как нелегалы получали по 80 СЕКов в час,

Давно было то?
Сейчас, что от вас, что от нас можно легально ехать. EU понимаете ли buba.gif
Да 300-500 СЕКов за квадрат - неплохо. А интересно если с полностью своим инструментом и со своей робой приехать в Шведию, покатит или не особо?

0

53

Ужас Юра!!
Взял и рассказал всему народу о самом страшном грехе моей молодости. Ты говоришь там была ошибка монтажа. Там было сто ошибок. Я же признавал, что у меня были случаи и по хуже твоих. Степан Разина наверно самый худший.

У каждого есть "страшные грехи своей молодости" т.е. халтуру, про которуюю и вспоминать стыдно. И у меня бывало не единожды. 2.gif  2.gif  2.gif

0

54

покатит или не особо?

Шведы народ осторожный, с незнакомцами дело иметь не станут. Тут ведь главное что бы прикрытие было - авторитетный швед какой-нибудь, и еще они очень любят когда говоришь с ними на шведском. И жилье будет сжирать добрую половину честно заработанных СЕКов. И, что главное для меня - хочется жить и работать рядышком с семьей, а не у иноземцев. По этой причине и нахожусь сейчас на исторической родине - в Эстонии.
Вобщем каждый сам для себя решает что важнее - деньги или здорвая семья, хотя можно попробывать совместить полезное с приятным.

0

55

[ еще они очень любят когда говоришь с ними на шведском

Извращенцы! Много они знают иностранных кровельщиков, говорящих на шведском? Мож им англицкого хватит. И шведов-авторитетов не густо в наших краях и не известно были ли здесь вообще. А я на выезде могу работать без проблем, закалка понимаете ли есть, морская - по пол года и более без семьи, раз в месяц, а то и реже сходишь на берег и всё. Сейчас в Паланге заканчиваем один объект, так там одна бригада наших коллег на протяжении нескольких лет дома появляются только по выходным, а так по всей Литве ездят по объектам. В общем покой нам только снится.

0

56

Ужас Юра!!
Взял и рассказал всему народу о самом страшном грехе моей молодости. Ты говоришь там была ошибка монтажа. Там было сто ошибок. Я же признавал, что у меня были случаи и по хуже твоих. Степан Разина наверно самый худший.

У каждого есть "страшные грехи своей молодости" т.е. халтуру, про которуюю и вспоминать стыдно. И у меня бывало не единожды. 2.gif  2.gif  2.gif

Я считаю не зазорным вспоминать СВОИ старые грехи!
У нас в школе мы учим именно на НАШИХ ошибках.
Мы рассказываем какие ошибки мы сделали и к чему они привели.
Я думаю те кто у нас учился это заметили.
Я считаю что у других ошибок не меньше, но разбирать их на уроках нет смысла если не понятно почему так сделали и какой ущерб был нанесен.
Упоминул я об "Степан Разин" только потому, что там был смонтирован желоб с ошибкой.
А Виталий относиться к тем людям которые анализируют ошибки и делают выводы.

0

57

А чё, Белов, вы когда закатываете ваш любимый двойной фальц, (который меня раньше сильно возмущал как человека и гражданина), вы чем-то его смазываете в Алтесе или закатываете голый металл? То есть герметиком или как в Швеции Маатс просто "мазью"?
Аналогично и рускане вопрос. Если не секрет. 17.gif  2.gif  18.gif
Можете не... вам ...адвоката.... 15.gif  15.gif  15.gif

Закладываем полиуретановый однокомпонентный герметик.
А в одинарный фальц мы кровли уже лет 10 не делаем!

0

58

Закладываем полиуретановый однокомпонентный герметик

Срок службы такого герметика скока? Лет 5 максимум. А что потом?

0

59

если герметик на открытом воздухе то он разрушается от ультрафиолета. В фальце на сегодня в течении 9 лет (первое применение) герметик цел.

0

60

Добрый день всем!
Ну раз про желоба и грехи молодости закончили то предлагаю про герметик открыть новую тему. Смотри оглавление форума

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)