kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)


желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

wolfdemar13

http://img200.echo.cx/img200/3743/save0015n9hw.th.jpg    http://img38.echo.cx/img38/6122/save0016n4jl.th.jpg
Жёлоба альтернатива Алтесу.

to wolfdemar13
Прокоментируй сам, у меня письма куда-то исчезли.

1 картинка.(вид сверху)
картинка привязана к разжелобку, сток расположен так же в углу здания ( хотя это ни к чему не обязывает)
красные линии перпендикулярно к карнизу - это фальцы лежащих внизу рядов ( они очень короткие, из расчета что желоб делается из металла шириной 1 метр). Мы в подобных ситуациях заготавливаем эти ряды в цехе и монтируем очень быстро. После укладки этих рядов производится разметка для желоба и прикрепляются крючья на резиновые прокладки шурупами из расчета, что крюк от поверхности железа стоит на высоте 2,5 см (такой высоты фальцы рядов). В конечном итоге мы получаем желоб лежащий на фальцах и крючьках, что позволяет желобу проветриваться с нижней стороны.

кстати, если такой желоб будут "чистить" ломом и пробьют, не составит большого труда его заменить. необходимо только разогнуть крючки и поднимая переднюю часть желоба вытащить его.

2картинка.(разрез)

под номером 1 - стропила
под номером 2 - мауэрлат
под номером 3 - кирпичная стена 
на стропилах в нижней части доска сверху приколочена на сплошную ширину пояска.
на стропилах сверху доска  только в нижней части ( около 50 см, хотя может быть достаточно и 2 доски по 15 см), дальше нормальная для России обрешетка в разбежку.
красным цветом показана карнизная деталь- ( обычно гнется из полосы шириной 33 см , заготавливается в цеху)
форма желоба также видна- (Высота желоба спереди не выше 10 см , с зади примерно 15 см) Из расчета развертки желоба получается, что в самой широкой части желоб имеет ширину 70 см, в районе водораздела смотреть , как всегда, по месту.
стрелками показано направление проветривания.
Подобная схема- поясок, желоб над ним, но ниже плоскости самой кровли позволяет вентилировать лучше нижную часть кровли, практически всегда страдающую от отсутствия или от недостатка вентиляции. Кроме этого , эта схема позволяет всегда держать кровлю сухой - из за перепада высот кровля-желоб.

я прекрасно понимаю, что не все идеально( пару изменений можно внести хоть сейчас).
но, в любом случае, это более корректное отношение к технологии двойного фальца.
предлагаю мой опус к обсуждению. Кому это нравится , дарю - используйте.Применять схему можно и в новом строительстве, и в капитальном ремонте. На частных домах , на мой взгляд, конечно лучше делать подвесные желоба, но, так же с использованием пояска.
с уважением ко всем . чао

так вот оказывается чья это идея.а я уже второй десяток лет по этой технологии работаю и полный порядок buba.gif

0

62

:rolleyes:

Отредактировано m44ss (2011-08-14 00:48:28)

0

63

Здравствуйте. Делаю примерно так же. Это если киянкой. В смену получается не много, штук сорок. На гибочнике - другая арифметика, но и форма другая. Никогдане стремился  отворотную губу сбелать круглой, считаю треугольное сечение более эстетичным. Возможно стремление к "круглому" пошло от тех времён, когда в губу заворачивали (закатывали) проволоку, правда этим давно уж никто не страдает.
Один раз видел как работал жестянщик на заготовке этих самых желоьов - гнул первую отгибкумм10 срадиусом но не доплющивая, следующая отгибалась в 20-25 мм. от предыдущей, выставлялась под 90 градксов к плоскости заготовки, переворачивалось,  и затем киянкой по первой закруглённой отгибке. Получалось максимально приближенно к радиусу, но сам я так никогда не делал.
От марки металла конечный результат тоже зависит...

0

64

Да че то маловато кровельщиков здесь, или все заняты, или никто этим не страдает.
  Сорок за смену, это даже много. Хотя у меня вроде где то так же 250 метров за три дня. Никогда не встречал трубку с проволокой. Попадаются кровли вообще с идеальной трубкой, но это наверное заводские, в основном маломерка, где по две соединённые, Трубку стучу так же как  вы описали, да и на гибочнике да же технология просто надлом делаю из за жесткого железа,просто киянкой замучаешься долбать, а  в трубке чем нежнее и чаще бьешь тем круглее выходит.
а так уже тоже склоняюсь к мысле упростить эту процедуру.
Были мысли сделать трубу со штырем, такую как крутят на подвесных, но настораживает что два метра помимо того что вставить это дело будет сложно, да и как попадется такое как это, врятли оно провернет.
А так ещё как вариант вертится, сделать станочек для прокатки двойного, и двойной пускать на трубку, по крайней мере будет легче мялки, да и меньше в размерах. С мялками как не крути всё за 100 кг выходит, или дуги дает мама не горюй. А если пытаться сделать из хорошей стали ,да и ещё и прижимную отлить да закалить, то проще фирменный купить.Вон во Всеволожске за 50тр трехметровый мазанек, так опять весит, и  девать некуда.
Надо на андулин переходить, положил молоток в карман и все. 15.gif

0

65

.Вон во Всеволожске за 50тр трехметровый мазанек, так опять весит, и  девать некуда.

КУПИТЬ МАЗАНЕК и поменять на прокатный под ваши цели. как такой вариант?

0

66

.Вон во Всеволожске за 50тр трехметровый мазанек, так опять весит, и  девать некуда.

Это был " развод ".
Продавался не Мазанек , а Механический листогиб METALMASTER серии WTB
http://www.tapcoint.ru/Product/metalmaster_wtb/2
Но только более старой модификации.

с уважением
чао

0

67

Надо на андулин переходить, положил молоток в карман и все.
Эта ниша по моему плотно занята

0

68

.Вон во Всеволожске за 50тр трехметровый мазанек, так опять весит, и  девать некуда.

Это был " развод ".
Продавался не Мазанек , а Механический листогиб METALMASTER серии WTB
http://www.tapcoint.ru/Product/metalmaster_wtb/2
Но только более старой модификации.

с уважением
чао

Володя, вечер добрый. Я звонил тогда по телефону, в продаже у них два ещё наш какой то чуть легче, а мазанек она сказала весом 2 тонны. Была б мастерская, даже без раздумий, а так он только обуза.
Объявление уже снято, а даже если был металмастер то нормально было б только только три метра не к чему.
Кстати в планах есть сделать более лёгкую копию, чтоб разбирался на три части и весом около 100, да еще и обошелся тысяч в 10-15. с губками немного напряжно, а точнее с фрезерным на два метра, сразу цена взлетает.

Отредактировано m44ss (2010-09-02 21:16:29)

0

69

.Вон во Всеволожске за 50тр трехметровый мазанек, так опять весит, и  девать некуда.

Это был " развод ".
Продавался не Мазанек , а Механический листогиб METALMASTER серии WTB
http://www.tapcoint.ru/Product/metalmaster_wtb/2
Но только более старой модификации.

с уважением
чао

Володя, вечер добрый. Я звонил тогда по телефону, в продаже у них два ещё наш какой то чуть легче, а мазанек она сказала весом 2 тонны. Была б мастерская, даже без раздумий, а так он только обуза.
Объявление уже снято, а даже если был металмастер то нормально было б только только три метра не к чему.
Кстати в планах есть сделать более лёгкую копию, чтоб разбирался на три части и весом около 100, да еще и обошелся тысяч в 10-15. с губками немного напряжно, а точнее с фрезерным на два метра, сразу цена взлетает.

Просто я по просьбе одного из наших друзей ездил на место и видел все .. в
общем в курсе...  однозначно - развод...

чао

0

70

Заказали желоба настенные и карнизы. Сколько стоит изготовление? Только работа, без материала?

0

71

Заказали желоба настенные и карнизы. Сколько стоит изготовление? Только работа, без материала?

  Уже  как-то обсуждался вопрос о том, что вопросы о стоимости работ лучше обсуждать в личках или на закрытой ветке.
Пиши в личку расскажу свои цены. Я за прошлый месяц на две пятиэтажки этого добра наколотил. 5.gif

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » желоб настенный ( альтернатива АЛТЕСу)