kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » НУЖДАЮСЬ в СОВЕТЕ бывалых


НУЖДАЮСЬ в СОВЕТЕ бывалых

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Я имел ввиду, на зигах, таким образом соединены сегменты и звенья на дуге.

А-а, вот даже как.

У них там, все на зигах. http://schwartmanns.de/rus/index.html

А, выпуклый на выпуклый пойдет? Если шар набирать?

0

32

Не, ну я как одним местом чувствовал,  что там у них на зигах собрано 5.gif
А ща вот посмотрел картинки и точно, прально думал. buba.gif

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

А, выпуклый на выпуклый пойдет? Если шар набирать?

Наверное пойдёт, надо пробывать, но опять же с саморезами, иначе распадётся. Это же всё вентиляционные штучки, а я больше по крышам и фасадам лазею, а нам там с саморезами, и насквозь, нельзя, плохо это. Хотя иногда, так хочется всё прибить гвоздями на... 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2008-03-26 20:47:48)

0

33

Не, ну я как одним местом чувствовал,  что там у них на зигах собрано 5.gif
А ща вот посмотрел картинки и точно, прально думал. buba.gif

А, выпуклый на выпуклый пойдет? Если шар набирать?

Наверное пойдёт, надо пробывать, но опять же с саморезами, иначе распадётся. Это же всё вентиляционные штучки, а я больше по крышам и фасадам лазею, а нам там с саморезами, и насквозь, нельзя, плохо это. Хотя иногда, так хочется всё прибить гвоздями на... 5.gif

Ну, гвозди – это обычная вещч. 

У нас в Иваново, я ни одной оцинкованной кровли без гвоздей не видел. Даже при подводке разжелобков в лежачий фальц гвозди херачат.
А уж по периметру крышу гвоздями приколотить, никогда не забывают.
Потом ко мне приходили, просили задранные картины на место уложить.

А, мои изделия, будут выполнять функцию декора, так что саморезы насквозь, покатят.

В общем, нужна хорошая зигмашина, я так думаю. И ешчо, у шлебаха http://www.25mm.ru/index.php?productID=135 мне дрель пондравилась. К чему бы ее приспособить?

А вот чо нить подобное и полезное в мастерской, бывает?

Отредактировано Евгений. (2008-03-26 21:20:24)

0

34

И ешчо, у шлебаха http://www.25mm.ru/index.php?productID=135 мне дрель пондравилась. К чему бы ее приспособить?

Жень, это бигебой, та самая раскатка, про которую ты спрашивал что это такое...  18.gif
Позволяет раскатывать металл, регулируя зазор.  27.gif

На счет того, по каким кривым гнуть вуковским бендером, эт Жень скажем арочный фальц делать для окошек слуховых например...  18.gif

Отредактировано x4x (2008-03-26 21:38:12)

0

35

В общем, нужна хорошая зигмашина, я так думаю. И ешчо, у шлебаха http://www.25mm.ru/index.php?productID=135 мне дрель пондравилась. К чему бы ее приспособить?

Это просто офигительная "дрель" Бигебой. Я летом прошлым немного пробывал с ней работать. Какой куполочек сворганить или шар там, на ура идёт. С одной стороны загибаешь 35мм с другой 45мм, поочерёдно пропускаешь между роликами, регулируешь давление, по мере необходимого радиуса кривизны. и на выходе получается картинка изогнутая, как на фото.
Можно так же сгибать сегменты шара, но 35 и 45мм предварительно поднять с помощью роликовово бэндера. Потом ставишь на основание одну заготовку, клямерочки, рядом другую и колотищь себе молоточком, фальцуешь на двойной. Смотря какую подобрать оправку, можно поднимать не 35/45мм, а например 30/40 и шов потом будет получаться не 25мм, а 20мм.

А то что в верху на фото, то это его величество RBM. Очень дорогое удовольствие. Вначале на профилирующем станке, например Мини-Профе, прокатываешь картинку с бортами под двойной фальц, а потом на той РБМ выгибаешь радиусы. Но там только ровные картины можно делать, лепестки, как на Бигебое уже не прокатаешь. Но зато очень быстро идёт работа, короткими рамками обжал фальцы и усё готово, а в Бигебое кияночкой стучать надо, но зато возможностей у него больше. Но круче всего, Экольд  в этом деле, по возможностям, там на одной картине или лепестке сразу можно сделать наружный и внутренний радиус, например, как на луковице.

Отредактировано EK(LT) (2008-03-26 21:53:29)

0

36

tak? http://www.foto24.ee/photos/web/T/tinsmith/Plekksepatood/db_077.jpg

0

37

tak?

А к кому вопрос то? И не ясно, что имеется ввиду.

А на фото работа интересная, только не очень разборчиво видно соединение сегментов. Там сфальцованы сегменты? Если да, то с помощью чего растяжку фальцев делали?

0

38

А на фото работа интересная, только не очень разборчиво видно соединение сегментов. Там сфальцованы сегменты? Если да, то с помощью чего растяжку фальцев делали?

Да-да. Просим плз.

С помощью чего?

А вообще блин, слов нет.

Спасибо большое мужики.

О! забыл сказать.

Сегодня делали торцевые планки, без разметки. Используя упор и шаблончики из полосок. Гут, гут! Супер гут!!

Металл мокрый, маркер сдыхает. Выставил упор под первый гиб, офальцовку. Второй гиб по губке и два шаблончика. Круто!

Отредактировано Евгений. (2008-03-27 19:38:10)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » НУЖДАЮСЬ в СОВЕТЕ бывалых