kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Помогите новечьку!


Помогите новечьку!

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Дрон, любую работу надо делать качественно и быстро. Без минимального набора оборудования вы не конкурентноспособны. Можете только плевать себе в душу низкими расценками и переработками. За это Вас никто никогда из коллег уважать не станет.
А как достичь конкурентоспособности - самому или в команде ( с Дядей) - позвольте решать самостоятельно каждому из нас.

Извиняюсь за сквернословие, но за 100 тысяч рублей Вы приобретёте Набор юного онаниста.

Отредактировано Rostovez (2012-01-27 22:49:41)

0

32

Вопрос о комплектации больной и вечно молодой. По вентиляции в киеве много фирм и фирмочек минимальный набор видел такой.
Арендованное помещение около ста метров пол бетонный везде толстый слой пыли. два человека на смене работаю вахтой

Оборудование по памяти:

Один стол с двумя кромкогибами
Электро мех вальцы
китайский прокатник на 7 роликов двухсторонний
Листогиб 2м
Точечная сварка как у джокера
штрипсорез эл привод.
гильотина небольшая
три зигмашины одна эл. привод
две ручные Тумпф  пуклевочник и и тот, что закрывает
Крюкогиб
Углопробивной штамп китайский
Сварка с баллонами.
Машина для разрезания профилей китай

Зы
На вальцы и листогиб рабочие жаловались - слабоваты.

Все оборудование заводское новое. Сумма до 50 тыс$!!!  не перечислял, но почти все оборудование извесных не самых дешевых марок

Отредактировано orol (2012-01-27 22:55:50)

0

33

есть такая штука конкуренция я когда только вылезал как меня давили как давили  работал за копейки почти пол года сейчас вроде как отстали

0

34

В списке станок для нанесения рёбер жёсткости необходим. Самый дешёвый 10 тыс. баксов.

Я их спрашивал об этом ... они листогибом по диагонали почти все короба прогибают 13.gif

0

35

узнать полезной информации,может бать есть в интернете сайты для самоучек? Очень надеюсь на помощь!

Думаю, что более полезного сайта, чем этот ты не найдешь.
Сходи еще на сайт Умника, там есть кое-что полезное.

можно ссылку а то не могу найти

0

36

Сейчас стоимость оборудования оцениваю на три с половиной. А как хочется добавить ещё тяжёлых станков для работы с толстым металлом - там настоящие заработки!

Сейчас спиральнофальцевую трубу, стальные фланцы, воздуховоды из стали 1,2 и более покупаем на стороне.

Отредактировано solovei (2012-02-05 17:53:53)

0

37

Да! Толстый металл и 3-х метровые детали это манИт, но еще год назад Беларус уточнил ..." Это уже не майстерня а заводик"   6.gif  И на хрена нам эти профсоюзы  15.gif

Отредактировано orol (2012-01-27 23:13:56)

0

38

Да! Толстый металл и 3-х метровые детали это манИт, но еще год назад Беларус уточнил ..." Это уже не майстерня а заводик"   6.gif  А на хрена нам эти профсоюзы  15.gif

  27.gif  15.gif  15.gif  15.gif

0

39

Господа! не стоит ругаться, разговор ведём теоретический.
Возможность что - то украсть, отремонтировать утиль, или сделать самому опускаем априори.
Складываем цену из предложений продавцов нового оборудования и инструмента!

0

40

Господа! не стоит ругаться, разговор ведём теоретический.
Возможность что - то украсть, отремонтировать утиль, или сделать самому опускаем априори.
Складываем цену из предложений продавцов нового оборудования и инструмента!

НЕ СОГЛАСЕН  (не всегда то что сделал сам хуже того что купил но всегда дешевле)




Отредактировано дрон (2012-01-28 01:19:18)

0

41

Ну! Уважаемый . Не пугайте будущего коллегу. Такие сумы!Чё и я содрогнулся. Не все сразу. Есть бабки, тогда может быть. А для начала пусть попробует  с малого. С бу оборудования. Все как то начинали и не с нового оборудования.   К Примеру у нас в Белоруссии есть одна фирма.  Ребята на БУ станочке в подвале делали пирамидки для детишек. Сейчас эта контора! Есть одна из ведущих фирм Белоруссии по производству детских игрушек. И экспортирует эти игрушки чёрт знает куда. Вот Вам и подвал.   Через его родимого(подвала и БУ оборудования) все прошли . Не отбивайте охоту... А смету прикинуть можно, на оборудование и тд и тп.

Отредактировано lost159 (2012-01-27 23:31:30)

0

42

Господа! не стоит ругаться, разговор ведём теоретический.
Возможность что - то украсть, отремонтировать утиль, или сделать самому опускаем априори.
Складываем цену из предложений продавцов нового оборудования и инструмента!

Ругаться не надо!
Я этим (не так давно занимался) в теме моя мастерская. Можете пройти путь сначала, но врят ли Вам ответят хозяева фирм... а тут люди-труженики, которые по одному и мелкими группами бегут от хозяев на свои хлеба и только после этого начинают подыматься...
  Я шел в Алтес или 12мм там все самое лучшее в мире (для не очень мелкого и среднего бизнеса) по полочкам и до сих пор играюсь где бы подешевле и не хуже, хотя деньги уже потратил 5.gif

Отредактировано orol (2012-01-27 23:35:50)

0

43

Не переживайте, если Вы здесь значит почти созрели.... Денег ваших хватит, что бы пойти по проторенному пути таких аксакалов форума как Крышник, Белларус, Аспирант... найдите их первые посты и увидете прогресс.... а молодые так вообще - летят.... Не удивлюсь если некоторые, через пару лет будут тыкать жестяные цеха "под ключ"  во всех регионах.

Отредактировано solovei (2012-02-05 17:57:05)

0

44

Не начнёте с сотни тысяч рублей. Никак. Пуклёвка Trumpf стоит 140 т. р. Без неё ваша работа - скромные поделки.

Дрон, я ни от какой работы не отказыаюсь - Любой каприз за Ваши деньги! Сеиьи -то кормить надо!

Гм-гм, уважемый! Обидеть желаете?! 15.gif
Мои скромные поделки кормят мою семью, и еще три семьи моих сотрудников.  18.gif  А это главное. Вот точно приеду на Ваш "не колхоз" посмотреть 5.gif
А начитал я с киянки и оправки.

0

45

вот развели демагогию ... а тема  поднималась вопросом  новичка 

Marat_ok 
Отправлено: January 27 2012, 10:04
Report PostQuote Post
Новичок
*
Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 2118
Регистрация: 26-January 12
Здравствуйте!
Занимаюсь изготовлением, доборных элементов на листогибе с 2007, хочу освоить изготовление дымников и колпаков на трубы и столбы. На сколько понимаю кроме навыков раскроя и гибки фальца в ручную самое главное в этом ремесле это карты раскроя под определенные размеры труб и конструкцию дымника. Соответственно вопрос: эти карты можно приобрести (если да то где?) или каждый мастер садится за начерталку и чертит каждый свои карты сам? Вообще можно где нибудь пройти курсы по изготовлению такого рода продукции?

хотя я не понял о каких картах идет речь. 

а по поводу капитальных вложений можно говорить до бесконечности.  соглашусь с Ростовцем , что без   серьезных вливаний начать ОЧЕНЬ тяжело тем более конкурировать с гигантами и придется работать за копейки  только бы перебить цену и клиент шел к тебе . но и клиенты разные бывают . крупным фирмам- крупный клиент , а мелким - мелкий клиент   тот с кем крупная фирма работать не захочет.        но не надо говорить людям что без 3-5 лямов  нет шансов . шанс всегда есть.даже на самопальном оборудовании hi.gif

0

46

Между прочим, относительная недоступность оборудования нам на пользу идёт.
Представьте, приезжает джигит из горного аула к Вам в город, покупает на базаре мастерок - и он уже каменщик, сбивает цены. А заняться с ходу вентиляшкой джигит не сможет.

0

47

и придется работать за копейки  только бы перебить цену и клиент шел к тебе .

Вот это большая ошибка, так думать и тем более поступать.!!! 13.gif
Работать за копейки по началу придется, но не потому, что цены надо снижать, а потому, что производство в кустарных условиях достойных по качеству изделий занимает много больше сил и времени, поэтому и доходность будет меньше!
А цены надо держать!!!
Короче быть жестянщиком это еще не значит быть предпринимателем. К сожалению.

  hi.gif

0

48

КрышНик! Я тебе ещё почему-то верю.

0

49

доброго времени суток
никогда мастер жестянщик не будет иметь конкуренции , не в этом веке !!
вопрос в том как вы можете преподнести умение , это маркетинг !!!
лично я готов заплатить за помощь в трудоустроистvе  ко мне мастера жестянщика по кровле  , про какую конкуренцию вы говорите , это вопрос наработки клиентуры , только поэтому все кто начинает  работь  , работает  дешевле , дабы набить  клентуру , но это временно !!! конечно если вы прилеплены к дяде который вас кормить это хорошо , но это тупиковыи вариант !
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-01-28 14:54:59)

0

50

Вот и пришли к главной проблемме...
Существует много примеров быстрого роста в собственном бизнесе... это ВСЕГДА толерантные и приятные в общении люди.
Но если человек забывает что клиент - человек, которого нужно очень уважать и всячески это демонстрировать, ему никогда не стать предпринимателем... разве что Он гений в своем направлении и держит слово.
Поэтому даже очень уважаемые (в среде коллег) за мастерство, хамы, разгильдяи , жлобы и другие не понимающие эгоисты... всегда будут покинуты и оплеваны. Кому нужны негативные эмоции за свои деньги.

0

51

Вот и пришли к главной проблемме...
Существует много примеров быстрого роста в собственном бизнесе... это ВСЕГДА толерантные и приятные в общении люди.
Но если человек забывает что клиент - человек, которого нужно очень уважать и всячески это демонстрировать, ему никогда не стать предпринимателем... разве что Он гений в своем направлении и держит слово.
Поэтому даже очень уважаемые (в среде коллег) за мастерство, хамы, разгильдяи , жлобы и другие не понимающие эгоисты... всегда будут покинуты и оплеваны. Кому нужны негативные эмоции за свои деньги.

Курс Воспитания молодого бойца. :rolleyes:

0

52

Приветствую уважаемые!
Извините за прогулы не получается частенько выходить в сеть, спасибо за отклики. Прочел все обсуждения и до конца не понял:
- о каком дорогостоящем оборудовании идет речь? На данном этапе моего развития меня НЕ интересуют водостоки и вентиляция (может где то в будущем, пока не представляю как на этом заработать все стандартное и за недорого можно купить в гиперах). Есть листогиб, купленый у местного производителя в Самаре (кому интересно можете посмотреть wwwlistogiib.ru) 3-х метровый проходной гнет 0,7мм легко. Как говорит "Ростовец" для спокойной жизни нужно осваивать 1000м.кв. в мес. я их и осваиваю на этом станочке с одним помошником, специализируемя в основном на доборке к сендвич-панелям ну и немного парапеты и витражники обращаются.
А вот как все таки устроен дымник, у него же несколько типоконструкций и типоразмеров и полюбому на стандартные размеры делаются шаблоны (лекала, карты раскроя) по каждому типу конструкции. Насколько понимаю еще есть несколько вариантов фартука (юбки) который одевается непосредственно на саму кладку. Вот и возникают вопросы: лекала САМ или есть в сети или отчехли? Гнем, что можем, как Евгений уже показал на листогибе+фальц обкатываем выльцами, а остальное вручную киянками да молотками? И самое интересное видел колпаки с одним швом это вручную?, т.к. не представляю как это сделать на листогибе, может на ТАПКЕ и получится т.к. края открыты, но ведь все раво в острие рыши при зажиме предыдущий гиб будет разгибаться?

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Помогите новечьку!