kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » купола


купола

Сообщений 91 страница 120 из 324

91

В этом случае ромбы идут до тех пор, пока есть физическая возможность их делать. А потом конус без галстуков.

0

92

а можно увеличенное фото ромба со стороны подъёма...?

0

93

Ромбы со стороны подъема.

0

94

Юбка

0

95

Юбка

0

96

Низ купола

0

97

Ух ты ,красотища! Чистая работа! А то нам всё в пример ставят Запад...С их инструментом  и приспособами и мы смогём не хужее... appl.gif

0

98

А юбка собрана на внутреннюю рейку?

0

99

А юбка собрана на внутреннюю рейку?

Да.

0

100

В работе

0

101

да уж есть на что посмотреть 27.gif

0

102

В работе

Мдя.

Чо напуск-то какой? Разве низ верхнего ромба не должен находиться в точке соприкосновения двух нижних?

Перестраховка что ли?

Боитесь потечет?

0

103

В работе

Мдя.

Чо напуск-то какой? Разве низ верхнего ромба не должен находиться в точке соприкосновения двух нижних?

Перестраховка что ли?

Боитесь потечет?

Никому он не должен. Есть несколько вариантов. это один из них. Всего навсего. 1.gif

0

104

Смотрится красиво, оценивать не берусь по причине того что в кровле, а тем более в куполах не понимаю. Скоро снег растает выглянет солнышко вазьму фотоаппарат и пощелкаю кастелы и церквии. Город большой есть немного. А вот кровлю медью увидел впервые на этом форуме. У нас  это диковинка, утверждать не буду но так мыслю что таких крыш нет совсем, а город то не маленький 600 тыщ. Медь я так понял это в основном Гос объекты или часные клоппы тоже?

0

105

Больше частные дома и церкви.

0

106

... я вам завидую, такая работа! красивый материал, да ещё на земле и под крышей! Лучше на зиму и не найдёшь! везунчик....

А ещё впечатлён работой плотников, ребята молодцы...где вы таких плотников нашли?

А дерево хоть какой-нибудь химией пропитали? жалко если красивая работа по глупой причине пропадёт...

Отредактировано Serjoza (2009-02-25 23:30:54)

0

107

Никому он не должен. Есть несколько вариантов. это один из них. Всего навсего. 1.gif

Да конечно.

Во-от.

Судя по всему, что умеем – то и вариант. Один из.

Жаль Мякишева здесь нет, он бы объяснил, что к чему.
С низу, для дилетанта может и покатит, но вблизи зрелище жалкое. Ну что ж, вариант такой.

http://s54.radikal.ru/i143/0902/2b/41a2227ccfe5.jpg

Щели миллиметров 15? Ну, что ж, бывает. Единственный плюс, под крышей работаете, тепло и гигиенично.

0

108

... я вам завидую, такая работа! красивый материал, да ещё на земле и под крышей! Лучше на зиму и не найдёшь! везунчик....

А ещё впечатлён работой плотников, ребята молодцы...где вы таких плотников нашли?

А дерево хоть какой-нибудь химией пропитали? жалко если красивая работа по глупой причине пропадёт...

Плотничали сами. Дерево обработано. Это работы прошлые. Сейчас делаем купол из меди КМЕ  TECU GOLD.

0

109

Никому он не должен. Есть несколько вариантов. это один из них. Всего навсего. 1.gif

Да конечно.

Во-от.

Судя по всему, что умеем – то и вариант. Один из.

Жаль Мякишева здесь нет, он бы объяснил, что к чему.
С низу, для дилетанта может и покатит, но вблизи зрелище жалкое. Ну что ж, вариант такой.

http://s54.radikal.ru/i143/0902/2b/41a2227ccfe5.jpg

Щели миллиметров 15? Ну, что ж, бывает. Единственный плюс, под крышей работаете, тепло и гигиенично.

Сразу видно оценку профессионала. Спасибо Вам за Вашу доброту. По поводу того, что ромбы не сходятся в одну точку. Зачем же так сразу клеймо ставить - не умеете по другому. Мне просто нравится этот вариант. И если он не нравится лично Вам, зачем же объявлять его полным говном? Да, этот способ технологичнее, надежнее, чем тот о котором Вы упомянули. И на мой взгляд красивее. Но по поводу красоты - это только мое мнение. Теперь по поводу щелей. Мне неоднократно говорили наши коллеги из Европы, что прибивать все швы - это неискоренимо у русских. Вы лишнее тому подтверждение. ЭТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Но так как я для Вас и близко не авторитет, то безусловно можно  сказать пару нехороших слов. И испортить хорошую фотографию своими каракулями. Спасибо за рецензию. :rolleyes:

0

110

Теперь по поводу щелей. Мне неоднократно говорили наши коллеги из Европы, что прибивать все швы - это неискоренимо у русских. Вы лишнее тому подтверждение. ЭТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ.

а можно узнать аргументацию этому категоричному запрету.
(да и сразу на счёт поста от Евгения: он ничего не говорил о том, чтобы пробивать шов, я к примеру понятия не имею как это сделать на выпуклой шашке, если кто-то из вас, Евгений или старшой, знаете как это сделать, буду благодарен за объяснение)

----------------------------------------------------------------------------------------

я сталкивался с вашим видом расположения "шашечек", но не рекомендовал бы ставить их там, где зима дождливая с мокрым снегом. В этом случае именно под этот выступ ромба набивается мокрый снег, ветер делает своё дело и влага попадает на деревянный каркас купола, этим и был вызван мой вопрос по поводу пропитки дерева какой-нибудь химией, чтобы не сгнило в следущие лет пять. Видел один старый каркас купола, начала прошлого века, так там всё было просмолено...

Отредактировано Serjoza (2009-02-26 19:15:09)

0

111

У нас считают верхом  некомпетентности оставить непроклепаным лежачий фальц. В любом месте. В том числе и на ендове.  Обязательно нужно проклепать  шашку на кровле или куполе. Немцы, видя это, говорят на нас - дураки. Может конечно они не правы, но они сознательно делают такие швы объемными. И уж точно никогда не пробьют их. При чрезмерном уплотнении шва возникает капиллярный эффект.  Мне казалось на форуме уже много об этом сказано. Да, Евгений ничего не сказал об уплотнении шва, но я написал об этом, просто прочитав об ''УЖАСНЫХ ЩЕЛЯХ'' поразивших его. Кстати, там и близко никогда не было 15мм.

0

112

Теперь у меня вопрос к Вам: при сведении линий в одну точку перехлест в этом месте уменьшается ровно в два раза. Чем этот способ лучше с точки зрения попадания или непопадания снега и воды под кровлю?

0

113

Теперь у меня вопрос к Вам: при сведении линий в одну точку перехлест в этом месте уменьшается ровно в два раза. Чем этот способ лучше с точки зрения попадания или непопадания снега и воды под кровлю?

При сведении линий в одну точку не появляется зазора между "носиком" ромба и плоскостью нижнего ромба (если ромбы согнуты с радиусом гиба 0.3-0.5мм), снег практически не налипает в этом месте и купол остаётся чистым чаще. Я не знаю точных требований по этому типу кровли у немцев, но насколько я помню, рекомендации были: сплошная обрешётка при "шашке" + для радиальных кровель и кровель с двойным радиусом кривизны (купола) подложка как минимум под "шашкой" и мягкая кровля под "выпуклой шашкой". Можно спросить у wolfdemar13, он вроде немецкие стандарты знает на собственном опыте. Но это всё уже делает эту работу более дорогой...

И вопрос обратно: у вас действительно "носик" шашки паяный или мне просто кажется?

Отредактировано Serjoza (2009-02-26 20:17:49)

0

114

Теперь у меня вопрос к Вам: при сведении линий в одну точку перехлест в этом месте уменьшается ровно в два раза. Чем этот способ лучше с точки зрения попадания или непопадания снега и воды под кровлю?

При сведении линий в одну точку не появляется зазора между "носиком" ромба и плоскостью нижнего ромба (если ромбы согнуты с радиусом гиба 0.3-0.5мм), снег практически не налипает в этом месте и купол остаётся чистым чаще. Я не знаю точных требований по этому типу кровли у немцев, но насколько я помню, рекомендации были: сплошная обрешётка при "шашке" + для радиальных кровель и кровель с двойным радиусом кривизны (купола) подложка как минимум под "шашкой" и мягкая кровля под "выпуклой шашкой". Можно спросить у wolfdemar13, он вроде немецкие стандарты знает на собственном опыте. Но это всё уже делает эту работу более дорогой...

И вопрос обратно: у вас действительно "носик" шашки паяный или мне просто кажется?

Радиус гиба 0,3-0,5 это же прибитый чуть не в ноль фальц, я правильно понимаю.

0

115

Паять или как-то герметизировать носик шашки я не считаю нужным. Мне кажется, что имеет значение только механическая прочность соединения в этом месте, но это зависит от высоты подъема и размера шашки.

0

116

Радиус гиба 0,3-0,5 это же прибитый чуть не в ноль фальц, я правильно понимаю.

нет, понимает не правильно. Это всего лишь радиус изгиба, я ничего не говорил об угле изгиба. Прибитый в ноль будет изгиб 180 градусов при радиусе 0.3мм

0

117

Паять или как-то герметизировать носик шашки я не считаю нужным.

А выглядит красиво...

0

118

Но минимальная толщина фальца, а соответственно минимальное расстояние от носика до нижнего ромба будет только если угол 180 градусов ?

0

119

Паять или как-то герметизировать носик шашки я не считаю нужным.

А выглядит красиво...

Жаль Мякишева здесь нет, он бы объяснил, что к чему.
С низу, для дилетанта может и покатит, но вблизи зрелище жалкое.

0

120

Но минимальная толщина фальца, а соответственно минимальное расстояние от носика до нижнего ромба будет только если угол 180 градусов ?

Я не хочу с тобой спорить, мой ответ 176-178 градусов идёт очень хорошо.  посмотрим на математику:

для 178 градусов : sin(2gr)*20 = 0.7 + 0.5mm радиус изгиба в итоге зазор 1.2мм
для 176 градусов : sin(4gr)*20 = 1.4 + 0.5mm радиус изгиба в итоге зазор 1.9мм

достаточно чтобы верхнюю шашку воткнуть или нет? в самом конце, в месте самого изгиба она прижмётся к нижней... теперь понимаешь почему я упомянул о радиусе изгиба?

---------------------------------------------------------------------------------------------
красиво это я про носик...  5.gif
Евгений упомянул про недостатки, которые он видит своим взглядом, у меня я подозреваю опыт не такой большой, к тому же я не считаю нужным рассматривать твою работу с точки зрения поиска недостатков и высказывать их, ты вроде как не просил... Посмотри на отзывы - всем всё понравилось, а свои недостатки ты знаешь лучше других, и я в жизни не поверю, что человек делает и на своей работе не видит своих же недостатков... Ответ тогда прост - делает не он!

Отредактировано Serjoza (2009-02-26 20:53:00)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » купола